◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Свидетель / Witness


Свидетель / Witness

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Свидетель / Witness

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0424/fb/dfd37ed2425336470a32107f1825b5fb.jpg?r=1

Страна: США
Год выпуска: 1985
Жанр: триллер, мелодрама, криминал
Продолжительность: 01:52:24

Режиссер: Питер Уир / Peter Weir

В ролях: Харрисон Форд, Келли МакГиллис, Йозеф Зоммер, Лукас Хаас, Ян Рубес, Александр Годунов, Дэнни Гловер, Брент Дженнингс, Пэтти ЛюПон, Энгус МакИннес

Описание: Девятилетний мальчик становится свидетелем зверского убийства: прямо на его глазах в туалете филадельфийского вокзала два человека безжалостно зарезали молодого мужчину. Оказывается, убитый был тайным агентом отдела по борьбе с наркотиками. Теперь мальчик- единственный свидетель, который может помочь детективу Джону Буку найти преступников. Лицо одного убийцы навсегда впечаталось в детскую память. И мальчик увидел его снова, когда его привезли для дачи показаний в местный полицейский участок — он увидел фото убийцы на доске почета полицейского управления. С этой минуты за маленьким свидетелем и его единственным защитником, инспектором Буком, начинается охота.

Теги: фильм,совместник,США,триллер, мелодрама, криминал

0

2

Ха-ха-ха-ха!
Ну надо ж так меня провести с этим описанием фильма в аннотации)
А главное - нео-нуааааар...
)))
Жду, значит, такая триллера с криминалом в нуарных тонах...
Жду, жду, жду...
А это любовная сопелька. Полтора часа из двух решаются трудности взаимоотношений между мужиком и женщиной в сообществе амишей. Они смотрят друг на друга, они смотрят в глаза, смотрят на сисьге... Они жаждут, они стесняются, они срываются, они держатся, они улыбаются друг другу, они танцуют при керосиновой лампе и доят коров при папе... У женщины чепчик играет роль пояса верности, поэтому она иногда его отстегивает, но не сильно... а у Форда так красиво лежат завитки волос сзади на вспотевшей шее...

Потом авторы такие, ой, ЧОРД! У нас же какая-то там байда случилась вначале фильма, кто-то какие-то наркотики украл и надо же злодеев, наконец, наказать... Судорожно листают сценарий, припоминают лица злодеев и всех отправляют помирать быстренько.

Насколько понимаю, оскары фильм получил не за мега-крутой боевик, нуар, детектив и очень продуманную криминальную схему... А вот за эту историю с амишами и за то, как история эта прикольно легла в основу современного фильма, где мы мигом попадаем в 19 век) По сути нас всех сделали вот теми самыми туристами с фотоаппаратами: зашли на пару часов позырить, как тут девки в тазиках моются и амбары всем селом за сутки строят.

Музыка синтезаторная - это атас ваще)

Женщину, кажется, к концу фильма подкрашивали всё сильнее. Или это чё? вот шо любовь с женщиной делает?)

Понравился ход с колодцем зерна и сыплющейся сверху кукурузой. Круто показано и прям вот чувствуешь. Здоровская задумка.
Понравилось, что в финале сбежалось всё село. Чувство плеча, взаимовыручки - это подкупает.
Но, видимо, не героя Форда  :D
Так что оставьте свои сисьге при себе, мадам)

+3

3

А что? Настоящий провал во времени)

Как раньше снимали кино, даже как-то обходились без компьютерной рисовки на 2/3 фильма.

Жизнь секты доброжелательно показана, наверное, безобидные они.

Не припомню, чтобы такая сектанская пастораль в кадре еще кем-то показывалась.

К Форду симпатий не добавилось, но приятно, что он был молодым и харизматичным. Как-то подзабылось.

В общем, неплохой фильм.

+2

4

Как порядочная гражданка, чтобы быть в теме, решила пересмотреть) и с первых аккордов поняла, что мои со-зрительницы будут разочарованы) очень старомодно-неторопливо, немного наивно и сентиментально. И дело, как мне видится, не в компьютерной неотрисовке, а в такой чистоте и прямолинейности, от которой мы уже давно отвыкли. Что, между прочим, не может не печалить).
Помню, меня тогда поразил момент, когда пацан повернулся и посмотрел в глаза следователю, узнав фотку за стеклом. В 80-х это производило впечатление)) и голые сисьге) Поржала с отзыва Тайклоши нащот чепчика и степени накрашенности героини.
Помню, раньше мне очень вставило жизнеописание жизни эмишей. И музыка, Да, музыка! Мне и сейчас вполне понравилась))
Форд такой неловкий, и милый. Женщина похожа на мою бабку) Годунов - на немца)) И жест со шляпой дурацкий.
Ретро кино, вполне можно посмотреть под настроение, когда времени валом

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Свидетель / Witness


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно