◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Дурацкое дело нехитрое / In Order of Disappearance


Дурацкое дело нехитрое / In Order of Disappearance

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дурацкое дело нехитрое /  In Order of Disappearance / Kraftidioten

http://i1.imageban.ru/out/2015/05/26/38af270042d336e49989374c0396fe57.png

Страна: Норвегия, Дания, Швеция
Год выпуска: 2014
Жанр: триллер, криминал, драма
Продолжительность: 01:56:29

Режиссер: Ганс Петтер Моланд / Hans Petter Moland

В ролях: Стеллан Скарсгард, Биргитта Йорт Сёренсен, Тобиас Зантельман, Кристофер Хивью, Бруно Ганц, Якоб Офтебро, Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Баасмо Кристиансен, Сергей Трифунович, Петер Андерссон

Описание:
Норвегия. Зима. Трудолюбивый Нилс управляет мощным плужным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта местности, где он сам живёт. Совсем недавно он был признан жителем года за свои старания, а теперь получает известие о том, что его сын погиб в результате передозировки героина. Отказываясь верить в правдивость официальной версии смерти своего сына, он начинает тайное расследование с целью найти предполагаемых убийц парня. Однако дальнейшие события разворачиваются самым непредсказуемым образом, и ему приходится стать таинственным героем, внушающим страх в преступном мире.

Теги: фильм,совместник,Норвегия, Дания, Швеция,триллер, криминал, драма

0

2

В принципе смотрела с интересом, чёрный юмор скрашивал, но вначале его было меньше, словно авторы замахивались на что-то подраматичнее, а вышло, что вышло, слишком уж трешаково и шаблонно, поэтому надо было добавить юморку и самим над собой постебаться немного.

Фильм какой-то предсказуемый поэтому вышел, сто раз уже видено, как случайный чел запускает цепочку вражды между бандитами и понеслась душа по кочкам. Финал ожидаемый, тоже понятный, немного скучный даже какой-то - ну, видено же...

Не знаю почему, может от того, что драма ушла на второй план, осталась какой-то недоразвитой линия героя с женой. Вроде что-то там нагородили, сделали серьёзное лицо, затравочек каких-то накидали - и всё... просто все растворилось.

Так же и сам вопрос с героем. Уж как он лихо пошел всем валенки валять... Кто он? Почему может вот так, откель такая безбашенность и сноровка?
Просто Человек-член, как несколько раз упомянули? Вот такой вот герой из ниоткуда, без роду-племени, а просто со взором горящим? Ну, знаете ли... Дурацкое дело, канеш, нехитрое, но не настолько.

Как-то банальненько вышло с геями. Словно костыль, на который оперся сценарист.

Понравилась мама мальчика)
И сам мальчик - такой прям красивый. Генофонд стопроцентно отыгранный) Родители тоже очень красивые у него по фильму.

Понравилось, как в финале мужчины убрали оружие и поехали по дороге.
Отцы, потерявшие своих сыновей. И, кстати, спасшие, чужого. Может и не в прямом смысле, прям вот физически, но с таким своим папашей мальчишка бы точно не по хорошей дорожке пошел.
Не знаю, что сказать, для меня это отлично снятый, хорошо сыгранный, вполне качественный фильм, только уж очень шаблонный, ничем не примечательный в плане истории.

ЗЫ: Сербы такие прям... как русские в иностранных фильмах, странные, мордатые, не стильные, зато, чтоб ковры и люстры кругом :D

+2

3

Ну, как-то не очень. Тяжело у меня с европейцами)

Почему-то опять "Фарго" напоминает. А мне теперь какой скандинавский фильм не берем, все "Фарго" чудится)

Показалось, что  в большей мере "комедия", чем все остальные жанры.

Повеселили Бруно Ганц в роли сербского эквивалента крестного отца и как Поль Сверре Хаген отжигал с бывшей женой.

+2

4

Начиналось так ни шатко ни валко. Смотрела и думала - зачем я смотрю этот фильм? Их стопицот тыщ аналогичных. И отеческих подобных полно.
Но с какого то момента... Наверное с появления графа, все оживилось. Когда юмор появился.
Наверное, я стала раздражительна ко всякого рода внешним воздействиям, вот все чаще берегу нервную систему)). Поэтому насилие на полном серьезе и развод на переживательность меня теперь скорее раздражают.
И для этого фильма для меня пик и слоган - это пустая  записка от жены. Это кайф, ребята! Не надо напрасных слов!)
Никаких сомнений, никакой жалости. Трупики, несущиеся в водопад, и посмертные крестики с именами. Прикольно.
Этот образ снегоуборочной машины - просто находка, особенно такие красивые красные лопасти.
Чем дальше, тем веселее и интереснее смотреть фильм. Семейство отец-жена-сын - замечательное.
Доставили разговоры сербов о жизни в Норвегии, и в частности о тюрьме. И гейская парочка была смешная. Понравился выбор брата-напарника, и его жена. Я не знаю, насколько этот фильм - срез общества, но думаю, реж явно вдохновлялся конкретными примерами)
Хороший фильм, посмотрела с удовольствием.

Отредактировано Инди (2023-08-06 17:53:01)

+2

5

Инди написал(а):

Не надо напрасных слов!)

Да, мне тоже так показалось)

julz_nsk написал(а):

Бруно Ганц в роли сербского эквивалента крестного отца

Да, понравился!

По национальным признакам, Восточной Европе, эмигрантам и прочим "-штвам" в фильме прокатили каточком)
Машина снегоуборочная - мощь просто!

Отредактировано taiklot (2023-08-06 18:17:16)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Дурацкое дело нехитрое / In Order of Disappearance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно