◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Потомок / The Childe / Gwigongja


Потомок / The Childe / Gwigongja

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Потомок / The Childe / Gwigongja

Альтернативные названия: Nobleman / Sad Tropical / Грустные тропики / Наследник

https://i.mydramalist.com/1wd1Az_4c.jpg?v=1

Страна: Корея
Год выпуска: 2023
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:58:00

Режиссер: Пак Хун Чжон / Park Hoon Jung

В ролях: Ким Сон Хо / Kim Seon Ho, Кан Тхэ Чжу / Kang Tae Joo, Ким Кан У / Kim Kang Woo, Го А Ра / Go Ah Ra,  Хо Джун Сок / Heo Joon Suk, Ли Ки Ён / Lee Ki Young

Описание: История о мужчине, у которого отец кореец и мать филипинка. Он мечтает стать боксером и приезжает в Корею, чтобы найти отца, который бросил его. Но под действием обстоятельств ему приходиться бежать, став мишенью таинственных сил.

Теги: фильм,Корея,совместник,триллер,драма,криминал,кровища

0

2

Эээээ... конечно, тэг "кровища". Налили от души.

Но вопрос в другом: зачем накручивать рейтинг такому вторичному, сумбурному и ничем не запоминающемуся фильму?

Главгерой, тот самый "потомок", боксер, но это сценарист погорячился и дальше не знал куда вкрутить такую милую деталь.

Он, в основном, молчит, бегает и ругается плохими словами на разных языках.

Потому что фильм, скорее всего, ставился на Ким Сон Хо.

Как только действие перемещается в Корею, мальчишка по сути выпадает из кадра, фестивалит только Друг.

Сцены с хорошо одетыми гангстерами, окровавленными сверху донизу, наверняка останутся в памяти.

Юмор жиденький, но тут вина и перевода, он не способствует.

В общем, заурядный корейский триллер, поставленный на одного актера.

+3

3

На вечерок норм киношка, после всех этих европейских хитов, которые чиста для ума, что-то вычурное и философское с какой-то задачей "для подумать", тут чиста задача - расслабон.
Перефразируя старенькую рекламку про юппи
Фильмец был тот без вкуса...
Без вкуса, без цвета, без запаха...
Пока не появилась ДРАЧКА!!!

Драчки, погони, кровища со скальпелем. Вот на что ставка и вполне себе динамично и круто сделанные драчки/погони скрашивают всё смотрилово.
Но фильм по сути какая-то логическая нестыковка в вакууме. Если разобраться, то во всем происходящем ни грамма смысла, хотя аворы лихо прикрыли всё финтами. Финты прикрывают финт, являюший отсутствие логики.

***

Зачем главный герой - маньиак всё это мутил? Подставил, чтобы потом спасать?
А нельзя ли как-то попроще, не пудря зрителю мозги неясной мотивацией?

В финале чувствуешь себя дебилом, которому на заборе написали - крутая задумка.

Ким Кан У мне всё ещё нравится)

Ким Сон Хо - нет. И не надо так упиваться ролью придурочного но мега крутого злодея, который, оказывается, курил, как паровоз, но всё так же быстр, хитер и дьявольски умен.
И вот эта улыбочка маньячная... Ну, право слово, доколе уже?!

И я вот честно скажу,

возмущение)

каким бы обаяхой мне тут не выставляли главного героя-маньяка-убийцу, а судя по всему именно он и есть главгерой, а не боксер, который потом мог только глазами лупать, я против того, чтобы психованные садисты психопаты ходили по земле с довольными улыбочками с легкой руки режиссера.

+3

4

+3

5

taiklot

который, оказывается, курил, как паровоз, но всё так же быстр, хитер и дьявольски умен

Мне понравилось заявление врача в больнице: "Вы полностью здоровы!" Кровавый кашель, мол, у каждого отказника от вредной привычки. Не парьтесь.

0

6

taiklot написал(а):

возмущение)

Нет - маньячинам!  :mybb:

+1

7

Я сначала обрадовалась, ожидая, что история будет про Колобка, который всех обхитрил, дедку, бабку, жучку, внучку... А оказалось, что это история про Лису, а Колобок - просто футбольный мяч, который гоняют все, кому не лень.
Начало понравилось - инфернальный убийца, ножи из темноты, падающие ворота...
Задел с боксирующим и хорошо бегающим пареньком, тоже предвещал...
Но когда еще в самолете, финт с целью визита угадался, а нам его зажали и отложили объяснение, я стала сомневаться, что кино мне нравится. И правда- дальше бесконечные перестановки, перетасовки одного и того же. Злодей-хён оказался туп. Папе не дали и словечко молвить? тут тоже непонятно. Зачем известному актеру играть лежачий полу-труп?) Сестрица целилась - и чё? Го Ара тоже как-то недопонтовалась.
Концовка - испанский стыд. Я не узнаю корейцев, они карали героев смертью за грехи, на порядок меньше. А тут?)
Типа посчитали, соблюли, чтоб от руки Лисы погибали только гадкие крысы, и не погибло ни одной курочки, значит все прощено?)
Вобщем, сократить, порезать, добавить пацану и папе слов. Пацану - действий. Поменять такую концовку на плохую и кровавую и фильм бы, ... может быть...,был бы ничего.
Но соглашусь с Тайклот, иногда хочется посмотреть что-то простое, без артхаусной мути.
Досмотрела и ладно.
ПЫСЫ. Просмотр происходил на скорости 1.25)

+1

8

Инди написал(а):

про Лису, а Колобок - просто футбольный мяч, который гоняют все, кому не лень.

:cool:

0

9

А ещё меня прет, когда люди с ружьями встают в круг и берут типа на мушку героя в центре. Сразу хочется увидеть того придура, который пальнет первым. Ничего кроме разумного недоумения такая тактика пальбы друг в друга не вызывает.

0

10

taiklot
А ещё меня прет, когда люди с ружьями встают в круг и берут типа на мушку героя в центре.

Как выяснилось, даже если они все целят в одну сторону, и никто друг другу не мешает, результат не сильно лучше.

+1

11

Да, огнестрела, кстати, стало больше, теперь ружья, пистолеты - прям везде, это не то что раньше - ножики, биты, разобранный на дрыны забор.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Потомок / The Childe / Gwigongja


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно