◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Месть / In a Better World / Haevnen


Месть / In a Better World / Haevnen

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Месть / In a Better World / Haevnen

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1010/6a/7eb0b969f2436fb88cd22f7887a8c26a.png?r=1

Страна: Швеция
Год выпуска: 2010
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: 01:58:01

Режиссер: Сюзанна Бир / Susanne Bier

В ролях:
Микаэл Персбрандт, Уил Джонсон, Эдди Кимани, Эмили Мулайя, Габриэль Мули, Джун Ваверу, Мэри Ндоку Мбай, Дина Берекет, Вилльям Йенк Нильсен, Ульрих Томсен

Описание
: Сорокалетний Антон возвращается в родную Данию, много лет проработав в африканском лагере для беженцев. Долгие годы среди чужого горя научили его никогда не отвечать насилием на насилие. Даже когда местный автомеханик беспричинно избивает Антона, тот сдерживает гнев. Кажется, что конфликт исчерпан, но тут его сын Элиас вместе со своим другом Кристианом решают отомстить за отца.

Теги: фильм,Швеция,драма,триллер,совместник

0

2

Ужасно глупый фильм)

Как он смог обыграть "Бьютифул" Иньярриту?

Вся эта манипулятивная галиматья о страдающих голубоглазых блондинках не имеет никакого отношения к жизни большинства людей.

Когда история проблемных детей достигла своего апогея, действия взрослых и общества по разрешению ситуации в целом показались настолько нереальными, что сделали остальную часть фильма полной ерундой.

+2

3

Как-то не дружу я с режиссеркой Сьюзанной Бир. Который фильм по счету и все мимо. Вроде берет она неплохой сюжет, тему хорошую, но как потом можно все это сделать таким серым и невыразительным, что героям совершенно не сострадаешь. И уроки-посылы такие нелепо тяжеловесные. Мы же видели этих актеров в других ролях. За что им такие плоские герои в этот раз?
Дети живут своей жизнью, родители выглядят глупее и беспомощнее их. Истории с предательством, раком, Африкой, большим ножом и маленькой писькой, насилием в школе, местью. Ну столько всего напихали, чтоб наверняка, а фильм тянется вечность. Паузы огромны, смысловые ниши - пусты.
Не понравился фильм совершенно.

+2

4

Фильм мне показался слегка нудноватым и в некоторых моментах, как с "баловствами" мальчиков, - немного шаблонным, а потому затянутым.
Но фильм мне понравился всё равно.
У меня было какое-то щемящее чувство в груди и раздумья-раздумья-раздумья. Иногда казалось, что я плачу. И не над конкретным эпизодом, а скорее над своими мыслями о том, что хочет сказать автор. Мне оказалось это созвучным.
Непротивление злу в противовес агрессивной тактике. Что сильнее?
Вроде как хочет сказать автор.
И понимаю тут же, что так да не так.
История мальчиков потому мне понравилась, что там агрессия была от нестабильности, от желания выровнять мир, привести его в равновесие. Причем не чужого, а своего. Мальчик пытался нащупать почву там, где мог стоять, и нашел её в собственной якобы способности самостоятельно решать проблемы.

Я не поклонник вторых щек и я за то, чтобы мразей наказывали.
Однако очень понимаю и слова отца о том, что на дебилов не стоит тратить время. Ситуация в гараже, когда отец разбирается с ударившим его хамом отвратительная просто, так и хотелось влезть и всем по щам надавать. Да я б с таким уродом срать потом в одном поле не села, а коллеги посмеиваются и молча поддерживают. А то и не молча. Пипец ваще!

Мало понимания между всеми. Мало вопросов: как ты, как твои дела. Африканские дети бегут за машиной и толпой кричат эти простые слова. Удивительно просто. И как мало надо, чтобы не сказать вовремя главное.

Мне показалось, что где-то интуитивно фильм глубже, чем очевидные вопросы и ответы на них. И всё это для меня, все нюансы - сложились в цельную историю с идеей скорее даже не о противопоставлении лояльности и агрессии, а об их корнях и нивелировании.

Какие у всех синие глаза, офигеть!)))

Отредактировано taiklot (2023-08-28 00:29:36)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Месть / In a Better World / Haevnen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно