◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Полноводная красная река / Full River Red / Man Jiang Hong


Полноводная красная река / Full River Red / Man Jiang Hong

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Полноводная красная река / Full River Red / Man Jiang Hong

Альтернативные названия:  Кровь от ярости в сердце клокочет

https://i121.fastpic.org/big/2023/0521/60/9246b505c4a610f684b48ba4855bbe60.jpg?r=1

Страна: Китай
Год выпуска: 2023
Жанр: драма, комедия, детектив, исторический
Продолжительность: 02:39:00

Режиссер: Чжан Имоу / Zhang Yimou

Сценаристы: Чжан Имоу / Zhang Yimou, Чэнь Юй / Chen Yu

В ролях: Шэнь Тэн / Shen Teng, Джексон И / Jackson Yi, Чжан И / Zhang Yi, Лэй Цзяинь / Lei Jiayin, Юэ Юньпэн / Yue Yunpeng, Ван Цзяи / Wang Jiayi,

Описание: Империя Сун, 1146 год. Министр Цинь Хуэй собирается провести переговоры с государством Цзинь, но накануне встречи посла чжурчжэней убивают, а его секретное письмо пропадает. Министр приказывает капралу, некогда жившему в Цзинь, а следовательно попадающему под подозрение, и заместителю командующего гарнизоном в течение двух часов вычислить злоумышленника и разыскать письмо. А иначе — не сносить капралу головы.

Теги: драма, комедия, детектив, исторический,фильм,Китай,совместник,Чжан Имоу

0

2

Давно не люблю Имоу. И с каждым фильмом все больше) Как будто в его фильмах все меньше жизни и воздуха. Мертвечина. Для меня этот - фильм просто лидер в плане искусственности.
Мучилась неимоверно минут сорок. Натуральная клаустрофобия от этих коридоров и комнатушек. Герои неприятны. Я так поняла, потом финт и история поменяет моральную направленность. Но для меня уже ничто этот фильм не спасет)
Сорян, бросила.
И некрасиво

+3

3

Я к Имоу нежно отношусь, не взирая на сегодняшнее положение дел)

Да, с детективом плоховато, и надежды на нуарный флер рассеялись к середине фильма и концовка пропартийная, но все равно мастерство и масштабность никуда не делись.

В этой работе как-то многовато "недо": не хватило интриги, глубины характеров персонажей, визуально слабее.

Но это все придирки. Если бы у нас кто-то снял не примитивный псевдоисторический лубок, которые клепают в количестве, а нечто подобное, обязательно посмотрела бы в кинотеатре.

Кассу в Китае фильм сделал, значит, им ничего особо не мешало наслаждаться работой Мастера)

В общем, вполне неплохо.

+3

4

Мне понравился фильм.
Сочла его визуально прекрасным, в серых тонах, как тушь разных оттенков, иногда с акцентами одежд, словно маркеры сцен. Красный, зеленый, синий.
Все эти цвета имеют символику и подходят к сцене.

Мне понравилась ироничность повествования. Не слишком серьёзно, как в"Тень", а словно немного стеб.

А когда подошли к трагическим моментам - для меня они были трагичны, а речи героев трогали до глубины души.

Ну и я люблю патриотические фильмы и не стесняюсь в этом признаваться. Мне нравится идея, посыл, пафос героизма. Поэтому я прониклась, почувствовала весь замысел и подпевала сердцем.

Фильм снят мастерски, он из тех, что можно пересмотреть, чтобы подмечать детали, которые ускользнули при первом просмотре. Не знаю, буду ли пересматривать, долговатенько всё же, но посмотрела с удовольствием.

+3

5

Всем мира)

Инди написал(а):

Мучилась неимоверно минут сорок. Натуральная клаустрофобия

Аналогично.
Клаустрофобии у меня нет, но что ж так нудно и неинтересно...
Видимо, китайская ироничность - не моё) 
 
Потом пошло пободрее, да, но

Инди написал(а):

для меня уже ничто этот фильм не спасет

даже финал не зацепил;
хотя идею вижу, и всё умом понимаю.

А музыка не в тему просто высверливала мозг.

taiklot написал(а):

Сочла его визуально прекрасным, в серых тонах, как тушь разных оттенков, иногда с акцентами одежд

Пожалуй, только визуал и понравился. Переход к более светлым тонам параллельно с прояснением ситуации - знакомый приём, да, Тай?..

+1

6

Dream написал(а):

Переход к более светлым тонам параллельно с прояснением ситуации - знакомый приём, да, Тай?..

Да, есть такое)

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Полноводная красная река / Full River Red / Man Jiang Hong


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно