◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Самый холодный город / The Coldest City / Ji Han Zhi Cheng


Самый холодный город / The Coldest City / Ji Han Zhi Cheng

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Самый холодный город / The Coldest City /  Ji Han Zhi Cheng

https://i122.fastpic.org/big/2023/1008/75/ac1a59df828d1fb24dbfdf7993634d75.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2023
Жанр: драма, исторический
Продолжительность: 02:00:00

Режиссеры: Ян Фэн / Yang Feng, Ян Дун / Yang Dong

В ролях: Ся Юй / Xia Yu, Ван Кэжу / Wang Ke-Ru, Кевин Тань / Kevin Tan, Ли Личунь / Lee Li-Chun

Описание: В 1944 году солдат-стрелок Гу Нянь (Ся Юй) приезжает в небольшой городок, чтобы выполнить предсмертную просьбу своего сослуживца и друга Фан Пинчжи и встретиться с его родными. Внезапно выясняется, что несколько лет назад вся семья Фан была зверски убита. Гу Нянь решает остаться и выяснить правду.

Теги: фильм,Китай,совместник,драма, исторический

0

2

Шибкокрутые китайцы разной степени симпатичности, но все с хорошими прическами, мочат друг дружку, предварительно побыковав и попридавив собесеника апломбом. Все это в стильных дорогих интерьерах, с коричневой сепией, без всех этих кричащих натуральных цветов.
Такая инстА по-пацански. Смотреть утомительно скучно.
Кого убьют первым или последним не имеет никакого значения. Ваще без разницы.
Несколько раз используют корейское народное орудие убийства - говяжью кость.
Кино без души. Как будто ИИ дали задание на тему, и он сделал красивенько и похоже на то, что от него хотели.
Некоторые мужики ничотак.
И костюмы.
Остальное - просто набор клише.

Отредактировано Инди (2023-10-13 16:23:07)

+3

3

По-моему, совсем неплохо. Стильненько)

Люди поработали, деньги видны и в костюмах и локациях, пар изо рта, значит, точно холодно было, и обледенение, как на "Титанике".

Актеры все суровые, пара симпатичных мордашек не помешала бы, как-то приучили они нас.

Насчет достоверности - вопрос, но наверняка китайские товарищи что-нибудь штудировали, поэтому здесь важна только колокольня, с которой оцениваешь.

Может, завтра сюжет и не вспомню, а вот "как" снято не забуду точно.

+3

4

Первые минут двадцать, признаюсь пересматривала в два захода. Первый - вообще ничего не поняла, уснула... потом пересмотрела, а, понятно. Город делят, расстановка сил.
Долгий въезд.
А собственно сама заданная тема начинает раскрываться только минут через 50. Ну то есть определяется мститель. Это всё-таки долговатенько, учитывая, что всякие там дележки баблов меж незнакомыми мужиками как-то не сильно и увлекают.
но вот выявился мститель. Расстановка сил сразу стала понятна, предыдущие злодеи выстроились в очередь за смертью. Ну вот и дохнут. Кто похитрее - дохнет последним.

А финал мне даже понравился, честно. Столько красивого пафоса.
Я оценила, меня тронуло.
Прям вот нравится мне такое у китайцев. Как по мне, только они вот так могут, с таким апломбом, но чтоб всё серьёзно. И веришь) как в летающих драконов.

Драки красивые, ножи, топоры... мне понравилось.
Не понравились вечно припорошенные снегом автомобили. Ну что ж так прям... когда двигатель под капотом нагревается, ничего ж от снега не остаётся, а тут вечно машина в снегу, словно холодная, как труп в подвале.

У героя приятное лицо. Не красивое, но приятное, мне понравился мужчина.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Самый холодный город / The Coldest City / Ji Han Zhi Cheng


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно