◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Два, три, демон, приди! / Talk to Me


Два, три, демон, приди! / Talk to Me

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Два, три, демон, приди! / Talk to Me

https://i122.fastpic.org/big/2023/0917/59/5907de960720ef9e50c8975572e1bf59.jpg?r=1

Страна: Австралия, Великобритания
Год выпуска: 2022
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 01:34:52

Режиссеры
: Дэнни Филиппу / Danny Philippou, Майкл Филиппу / Michael Philippou

В ролях: Софи Уайлд, Миранда Отто, Александра Дженсен (II), Касс Камерфорд, Маркус Джонсон, Зои Теракес, Отис Дханджи, Александрия Стеффенсен, Ари МакКарти, Джо Берд, Крис Алосио, Сара Брокенша, Джоди Драй

Описание: Среди подростков небольшого австралийского городка набирает популярность необычное развлечение. Нужно зажечь свечу, пожать жутковатую керамическую руку, произнести «Поговори со мной» — и тогда можно увидеть призрака и даже ненадолго впустить его в себя. Несмотря на то что прежний владелец артефакта покончил с собой, ребята на вечеринках радостно балуются необычными способностями руки, пока одним из вызванных призраков не оказывается мама 17-летней Мии, умершая два года назад.

Теги: фильм,Австралия, Великобритания,ужасы, триллер,совместник

0

2

Ну, не демон, допустим, приди...
но наши могут и вообще другое название дать - и в путь)

Молодежный ужастик. Признаюсь, первый час вообще ничего особенного и не было. Даже вроде как прикол: молодежь веселится, призраков вызывает. Странно веселье, но ладно. Даже не представляю,это в каком кумаре надо быть, чтобы всё происходящее воспринимать как прикол. И люди вроде нормальные. И ржут как придурки.
В общем, могу поверить даже в такое... Но не с такими людьми.

Авторы вроде замахнулись на драму. Умершая мать, страдающая дочь. Но дочь вроде как не сильно-то и страдает. Ну ладно, тоже можно принять, че ж не в истериках же биться все время, понятно. Но гложет, окей.
Авторы замахнулись на драму...

Однако именно отсутствие глубины в драме не позволило мне проникнуться героиней. Черт знает, что она, как она, чего с ней? Невнятная какая-то история. И чем дальше, тем невнятность начинает прям выпячивать. И понимаешь, что глубины особо нет, всё просто: девица хочет знать, сама мама убилась или не сама.
А вообще героиня как пиявка в чужой семье: и подружка, и брат, и парень подруги, везде она подсосалась и везде нагадила.

Потом авторы ушли в моральную дилемму, накрутили вопросов, на которые надо было дать ответов: а парня как вытащить из мира призраков? А мама настоящая или нет? а героиня под демонами или нет?А папа ейный помер или нет?
А главное: как же снять проклятие и как всех спасти...
Но в итоге мы видим что?
Авторам так не терпелось показать финт финальный (который, кстати, скатил так упрямо выводимую драму снова в простой бу-ужастик), что они забыли ответить на все эти скучные вопросы.
Там как-то само собой видимо рассосалось...
А у нас вот - финт зато, чё вы!
Буууу!

Сосание пальцев на ногах... это чё ваще было?!  :huh:

И кенгуру... Оно ваще в истории каким боком? Захрена мне кенгуру сбитую, компьютерную, в кровище показали?  чтобы я Австралию идентифицировала?

Грим прикольный)

Отредактировано taiklot (2023-10-21 01:01:42)

+4

3

Все плохо.

Плохая игра актеров, нет сюжета и нестрашно.

Персонажи глупые и предсказуемые.

Почитала положительные отзывы. Не убедили)

+4

4

Да, сложновато сочувствовать дебилам)

0

5

Мне очень понравилась актриса. Причем сразу. Показалась красивой такой очень необычной красотой. Плюс играет, девочка, по-моему хорошо.
Это и дало продержаться. Потому что характер главной героини, мягко говоря... обычно такие черты присваивают второстепенным героям, чтоб они тупили, ставили палки в колеса главным героям, и двигали сюжет таким образом. А тут авторы решили совместить.)) Главная героиня - мало того, что непроходимая дура, так и еще и эгоистичная непроходимая дура с низкой самооценкой.
В фильме были парочка интересных моментов, но интрига, очень слабая держалась только на мальчонке, имхо.

taiklot написал(а):

Потом авторы ушли в моральную дилемму, накрутили вопросов, на которые надо было дать ответов: а парня как вытащить из мира призраков? А мама настоящая или нет? а героиня под демонами или нет?А папа ейный помер или нет?
....они забыли ответить на все эти скучные вопросы.

И вот да. Ну такое совсем сырое кино. Явная нехватка профессионализма у сценариста. Все как-то повываливалось по дороге из рук.
С мальчиком вроде все хорошо, но что толком  с ним было - непонятно. И с папой. Если с папой все хорошо и с мальчиком, то чего они такие живучие, пгастите?))
Подруга героини и играла плохо. Нормальная только белая мать. Единственный более менее реалистичный персонаж.
Все остальные - ваще ни-ка-ку-щие... Что у них там в башке? Штамповки без лиц.
Кенгуру какой-то комедийный.
В конце я подумала, слава богу. Она перестала мельтешить и фигней страдать. Таких лучше в изоляцию)
Их всех, всю компашку туда бы)

+4

6

taiklot написал(а):

Да, сложновато сочувствовать дебилам)

Я как-то предлагал такой тег. Был бы у меня по популярности на втором месте, сразу после тега «фильм». )

Хоррор – сложный жанр. Сложнее многих, поскольку тут не только логику и адекватность художественного мира нужно сформировать и придерживаться всего этого, но еще и суметь создать атмосферу, держать в напряжении, напугать. Если это мясо и кровь, то это должно быть не просто эффектно, но и эффективно в рамках художественного замысла. Но потом мы спускаемся на уровень того самого замысла и становится грустно (и это мы еще не спустились на уровень реализации идеи и самой идеи). Это почти так же плохо, как случаи, когда комедию пишут и снимают люди без чувства юмора.

Фильм нашумел. Так и говорили – «Нашумевший ужастик!» Ну, наверное, нашумел как громкая музыка у соседа в три часа ночи. Бесит, определенно! Хочется крови, но причем тут художественная ценность полотна? Начало нестандартное. Я не про то начало, где неинтересные, серые, картонные персонажи общаются на отвлеченные темы. Подобное уже видено-перевидено, поскольку является типичной завязкой и доброй первой третью в большинстве мокьюментари-хоррорах. Но я видел хорроры с нестандартной завязкой, которые даже стойко и уверенно держались какое-то время, пока неизбежно не впадали в банальность и даже безвкусицу, что выражалось в радостном авторском плескании в шаблонах. Не классических решениях Хичкока, а шаблонах современного кинематографа, испорченного ленью и набитого переоценёнными и в различной степени бесталанными авторами.

Здесь у нас новое развлечение на вечеринках детишек – впустить в свою тушку духа, чтобы друзья порадовались. Смысла пускать в себя духа я не увидел, ведь удовольствия от этого сосуд не получает, так на кой оно нужно? Еще не понятно, почему «Поговори со мной»? Дух ведь общается не с тем, кто попросил поговорить и потом впустил, а со сторонними наблюдателями. Почему для духов свет клином на брате подруги сошелся? Почему в главную героиню начали вселяться без разрешения? Наверное, это как-то связано с тем, что нельзя держать руку дольше определенного времени, но авторы ведь это не раскрыли должным образом.

Кенгуру был нужен для того, чтобы съесть еще хронометража, а еще показать отношение героини к ценности чужой жизни. Вообще, героиню прекрасно характеризует эпизод после происшествия с братом подруги, на фоне отношений с отцом. Значит, с папой она не разговаривает, потому что тот ей во всех подробностях и красках отказывается описывать смерть матери, но как только эта дрянь захотела побеседовать с духом, представившимся ее матерью (хотя прекрасно была осведомлена о рекомендации так не делать), что привело к тому, к чему привело, то сразу «извини». Извини, че?! Я же извинилась, не?! На ум сразу приходит сцена из «Братства кольца», когда Гэндальф предлагает Туку в следующий раз прыгнуть в колодец самому и избавить спутников от своей глупости. Обязательно, ведь у авторов на финал припасен неожиданный поворот. Пусть авторы и написали на своем продукте «неожиданный поворот», только вот слишком уж часто на упаковке перебивали срок годности. Протухло!

Все смеются над нашими локализаторами, а мне кажется это военная хитрость. Если сиквел и случиться, то они вполне могут озаглавить его «Четыре, пять, приди опять!» Пусть и не имеет никакого отношения к сути, как и оригинал, но, право, не называть же полотно «В рот мне ноги»?!

+4

7

altauistas написал(а):

но, право, не называть же полотно «В рот мне ноги»?!

Ха-ха-ха-ха!

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Два, три, демон, приди! / Talk to Me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно