◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Странная парочка / The ESP Couple / Chogam Kakkeopeul


Странная парочка / The ESP Couple / Chogam Kakkeopeul

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Странная парочка / The ESP Couple / Chogam Kakkeopeul

https://i122.fastpic.org/big/2023/1101/41/8e764d6df185a444234ef0ccd24ef741.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: комедия, мистика, детектив
Продолжительность: 01:22:00

Режиссер: Ким Хён Чжу / Kim Hyung Joo

В ролях: Чжин Гу / Jin Goo, Пак Бо Ён / Park Bo Young, Хван Сан Гён / Hwang Sang Kyung, Чо Ён Хо / Jo Yeon Ho, Хан Гап Су / Han Kap Soo

Описание:
Ким Су Мин с детства наделён особым даром - он может читать чужие мысли. Круто! - скажите вы, но не тут то было - из-за этих способностей парень не может завести друзей. И неудивительно, как можно подружиться, если наперёд знаешь все мысли, в том числе и не самые приятные. Так он и жил бы дальше, замкнувшись от всего мира, если бы не встретил симпатичную, но слегка (или не слегка) странноватую Ли Хён Чжин. У неё настолько высокий уровень интеллекта, что Ким Су Мин не может читать её мысли. Что из этого получится дальше - смотрим! (с) Kamitake для DoramaTv.ru

Теги: фильм,Корея,совместник,комедия, мистика, детектив

0

2

Мда, это настоящий винтаж.

И по тематике и по качеству рипа.

Не особо интересно, смешение всего и непонятки основной идеи: кто эта девчонка, как она с ним взаимодействовала или все это "корейское" фэнтези.

Зачем вставили такой громадный кусок аниме, тут - либо/либо, только еще больше запутали.

Кто как понял, растолкуйте мне. Я за то, что она только в его голове. Два паранормальных на один фильм - перебор)

Смешно мне было только в начале, где работала полиция, ее корейцы традиционно показывают с юмором.

* Шарфики в этом сезоне рекомендуют завязывать именно так. Не прошло и 15 лет)

https://i122.fastpic.org/big/2023/1105/9e/bd27c781b9a693917d69c6a4e3febb9e.jpg

+2

3

Мне показалось,что это некий телевизионный формат. Все так фантастичненько, быстренько и непритязательно.
Вроде хотелось написать - романтичненько,  но как-то не пишется.
Потому что вся романтика - она такая... в голове героя)
Здесь весь замут в другом, в некой идее созданных друг для друга людей, которые находят друг друга через время и расстояние.

спойлер, раскрывающий сюжетный финт, до просмотра не читать

Живет мальчик, который умеет читать мысли, и живет девочка, которая нуждается в помощи. Она заперта где-то в бункере, над ней опыты проводят, но в итоге она находит ментально того самого,одного единственного, который, как ангел, благодаря его необычным способностям,, забирает её из темницы, из лап злодеев и, как говорится, становится возлюбленным.

Ну, это ли не сказка, это ли не мечта?

Но конечно, сразу нам не покажут, в чем финт, дождутся момента для раскрытия интриги.
Ну а дальше - ангел спасает деву.
Все счастливы, а задницы тотально слипаются от розовой патоки)

Все это для меня как-то вяло и не смешно. Словно шутку начинают объяснять. И дело не во флешбэках, дело в динамике и подаче.

Отредактировано taiklot (2023-11-05 21:37:08)

+2

4

Не знаю, то ли из-за качества картинки, то ли из-за какого-то специфически неестественного звука, показалось, что фильм очень старый. Как будто начала 90х.
Такой... миленький, усеипусечный. Я даже благодарна авторам за такой маленький хронометраж. Да еще не скорости 1.25))) Аще красота!
Мальчик, девочка, как будто сюжет и картинка придуманы девочкой-подростком и нарисованы в ее тетрадке в клеточку.
Я не скажу, что отвращало. Но соглашусь, что самый приятный кусок фильма был в начале, с полицейскими.
Потом, когда они один на один как-то перемещались, было розово-бескалорийно.
Девочка перетаскивала одеяло. Парниша совсем какой-то никакой.
Историю девочки показали смазано. Для такого простенького и незатейливого фильма - прокол, что не все поняли, что куда и что.
Думаю, и авторы не поняли, чего именно насочиняли. Да и не важно. Откуда девочка взялась, кто ею занимался, кто выкуп платил - все мутно и без мотивации.
Мне кажется, я так в детстве писала девические романтические романы. Страниц на пять)) Если не знаешь, что придумать, просто перескакиваешь)) Потом бросаешь, потому что, кроме первого поворота событий, второй не придумывается))
Ну сняли и сняли этот фильм. Как будто в перерыве между съемками какого-то обычного фильма собрались и накропали).

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Странная парочка / The ESP Couple / Chogam Kakkeopeul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно