◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Кошки-мышки / Cat Person


Кошки-мышки / Cat Person

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кошки-мышки / Cat Person

https://i1.imageban.ru/out/2023/12/10/5e05dbd1e32875cdb35c667f7a486f44.jpg

Страна: США, Франция
Год выпуска: 2023
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 01:58:26

Режиссер:
Сюзанна Фогель / Susanna Fogel

В ролях: Эмилия Джонс, Николас Браун, Джеральдин Вишванатан, Изабелла Росселлини, Хоуп Дэвис, Кристофер Шайер, Лайза Коши, Джош Андрес Ривера, Мелисса Леман, Айзек Пауэлл

Описание: Застенчивая студентка Марго всё свободное время проводит на учёбе или на рутинной работе в арт-кинотеатре. Невинный флирт с постоянным посетителем Робертом постепенно перетекает во взаимную симпатию и бесконечные остроумные переписки.

Теги: фильм,совместник,США,Франция,драма,триллер

0

2

Набрела на этот фильм не помню как. Кто-то что-то говорил про нестандартную мелодраму с элементами гротеска. Хвалили, что один из самых интересных фильмов в этом году.
Итак, посмотрела. С середины прям начала уже страдать и испытывать испанский стыд за героиню.
Самое интересное началось после просмотра)
Как обычно метнулась почитать отзывы. И что же я вижу? Фильм позиционируется как феминистический? Про мужика-абьюзера?
Серьезно?))
Иду дальше. Пишутт, что фильм снят по феминистическому рассказу, который вызывал много шумихи. Я туда. Рассказик коротюсенький, на пять минут чтения.
И опять не вижу ничего феминистического)
Рассказ сугубо житейский, не глупый и кратко по делу написанный. Без каких-то указующих перстов.
А вот фиииильм. Стал мне более понятен после всей этой истории. Фильм - такое жирное трололо всех тех, ко нашел там феминизм) Теперь мне стал понятен весь юмор)
Ну и про фильм.
Фильм мне понравился. Как и рассказ.
Сатирическое изображение того, как женские загоны, внушенные обществом, могут не то чтобы испортить отношения... А создать отношения, которые можно замечательно испортить)) И не только отношения, а имущество, и жизнь зазевавшегося партнера.

Свернутый текст

Все хвалят сцену секса. А мне больше всего понравилась сцена драки. И подружка с репликами типа "Какое вы имеете право спрашивать наше мнение?!" И смешно и страшно. Концовка - как в фильме ужасов. Она еще за ним на побережье поедет). Рассказ кстати, заканчивается на его телефонном посте "Шлюха."Все остальное, как и многое другое - фантазии сценаристов

Я рада, что фильм сняла женщина. Если б снял мужик, прозвучало бы не так)
Актриса из Коды мне снова не понравилась. Деревянная. Не знаю, чего ее все хвалят.
И вот мужичок вполне себе)

+2

3

Что-то фильмы 2023 удручающе однообразно - не то, что заявляется в аннотации)

Мне фильм не понравился.

С мужчинами и так напряг по всем фронтам, а тут нам голову забивают ненужностями: мужчининки - это всегда плохо, страшно, их не надо любить, а нужно бежать от них со всех ног. Неправильно это.

Фильм длинный, мрачный и, мягко говоря, скучный. И токсичный на каждый пиксель.

Мужчины этого не заслуживают.

Не знаю, что обсуждать. Мужики, но пасаран!!!

+2

4

Мне показалось, что это не триллер и не драма.
Ощущение, что это стеб про шизанутую девицу, голова которой забита какой-то херью, поэтому она сама себе шутит и смеётся, сама себя загоняет и портит всем окружающим жизнь с блеском на почве девчачьих представлений о терпимости, уступчивости, жалости, защиты себя и о представлении, что все мужики либо конченные психологически зависимые абъюзеры, либо просто маньяки.
Мне кажется таким девицам лечиться надо.
Хорошо хоть подружка вылечилась вроде, а то как рефреном этот феминизм, превращающийся от дури в феминитивы которые "авторка и режиссерка", от которых меня воротит и блевать тянет.
И как ггероиня здорово перевернула всю свою дурь на подружку во время ссоры и обвинений, а? Серьёзно, так только больные неизлечимо на голову делают))

Фильм длинноват, признаюсь, немного нудноват. Не скажу конкретного места, где проседает, просто в целом длинно для понятной мысли и прикола.

Но в финале мне было реально страшно. Страшно за мужика. Очень переживала за бедолагу.

Но девица, как вирус разрушения - идет дальше - и вот с губ срывается "да".
Ужас что будет.
БУУУУУ!
Ха-ха-ха!)))

+2

5

Инди
Инди написал(а):

А мне больше всего понравилась сцена драки.

Во!
Точно, ужас как переживательно, аж ёрзала. Не прикончила бы она бедолагу, блин...

Хотя секс был оживляющим для фильма. Тем не менее мне не нравится, когда юмор (ведь приколов во время секса море мы уже видели и неловкостей и всяческих усмешек) превращается в унижение. А тут прям чувствовалось, что партнера унижают, причем унижают за счет собственной неспособности девицы сказать правду или сделать что-то по-своему) и смотреть было на подобное мне неловко.

julz_nsk написал(а):

Мужики, но пасаран!!!

Точно!)

Отредактировано taiklot (2023-12-26 13:13:56)

+2

6

Да! Я тоже ужасно переживала за мужика

Свернутый текст

что она его ещё и посадит. И ей поверят, а ему - нет. И сцена секса. Он ничего ужасного не делал, просто старался, обычный мужик. Он стал таким ужасным просто потому что ей не нравился. И это целиком её проблема, что она не встала и не ушла. Мне прям неприятно было смотреть на её вечно недовольный фейс.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Кошки-мышки / Cat Person


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно