◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Кинчем - мое сокровище / Kincsem


Кинчем - мое сокровище / Kincsem

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кинчем - мое сокровище / Kincsem

https://i121.fastpic.org/big/2023/0405/0c/c1752ed535f26aa899aceb4ceb00770c.jpg?r=1

Страна: Венгрия
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама, исторический
Продолжительность: 02:02:05

Режиссер:
Габор Херенди / Gábor Herendi

В ролях: Эрвин Надь, Андреа Петрик, Тибор Гашпар, Йожеф Дьябронка, Тамаш Керестеш, Эрнё Фекете, Петер Шерер, Зольтан Ратоти, Лехель Ковач, Залан Макранчи, Моника Бальшаи, Кати Лазар, Зольтан Шерешш, Зольтан Шнайдер, Янош Папп

Описание:
История о борьбе в высших слоях общества Австрийской империи, просуществовавшей до 1867 года и позднее переродившейся в Австро-Венгрию. В центре событий — непримиримая борьба между венгерским аристократом Эрнё Блашковичем и офицером австрийской армии Отто фон Эттингеном. Блашковичу принадлежит легендарная скаковая лошадь по кличке Кинчем (в переводе с венгерского — «Моё сокровище»): она участвовала в 54 скачках и везде пришла первой, став европейской сенсацией. Однако Блашковичу как аристократу невыносимо зарабатывать на жизнь скачками. Также в него влюбляется своевольная дочь Эттингена Клара — типичная представительница только зарождающегося феномена эмансипированных женщин, стремящихся отвоевать у общества право на определение собственной судьбы.

Теги: фильм,совместник,мелодрама,исторический,Венгрия

0

2

Думаю, если б мне было лет 18-25 кино вызвало бы бурный восторг)
На самом деле, это кино отличный образчик массового кино. Довольно органично сочетает в себе мелодраму, спортивную драму и патриотический посыл)
И все грамотно, профессионально перемешано. Этот фильм просто создан стать лидером проката какого-нибудь месяца.
У нас сейчас очень модно снимать такие фильма. Почему нет? Шаблоны отработаны. От ненависти до любви.
А, ну это Венгрия, ладно

Главный герой симпатичен, мужественен, в меру расхлябан. Такой обаятельный пройдоха, сохранивший чистоту души. Микс, далекий от реальности, но прекрасно кочующий из одного лидеро-прокатного фильма в другой. Девушка - тоже ничего. На наряды авторы не поскупились. Все радует глаз.
Лошадка милая, слешка артрозная. Но и героине не мешает "брилльянтовая нога"). И задрипанный котик. Сюжет вполне себе есть. Предсказуемый, но не до мелочей.
Я получала удовольствие аж две третьих фильма. Но на последней трети, от всей этой феерии бравады и приключенческости, мое внимание стало уставать и спотыкаться. Все-таки возраст уже не тот, чтоб лопать столько кино-фастфуда)
Посмотрела в конец - все живы. Слава богу.
Пора и честь знать.
Со спокойной совестью могла бы порекомендовать этот фильм абсолютному большинству своих знакомых) Всем тем людям, которые делают кассу в наших кинотеатрах)

Отредактировано Инди (2024-01-14 17:12:19)

+2

3

Понравился фильм. Хорошо провела время.
Понятно, где надо, местами интригующе, немножко опасности смертельной и поцелуй в гланды) Да и лошадь такая была, исторический факт.

Мне как раз где-то последние полчаса особенно доставили.
Там и женщина против лошади, и папа с этим поместьем и прям эмоции и избиение бедной лошадки - прям что-то тронуло.
Ну, кароч, интрига и прям вот что я люблю - страсти-мордасти)

Да, костюмы красивые, всю такое стильненькое.
Хотя поначалу стильненькое, но какое-то в рамках, пусть бы и кожаные цилиндры на главгерое и плащик приталенный кожаный, но вот на 50 минуте реально историчность фильма настолько ушла в стилизацию, что это прям резануло. Бал, да, с современными танцами, подрезанными юбками, эротическими кульбитами под современные запилы) и на женщине такое прям откровенно модернистское платье.
Думаю, оба-на!
Словно авторам вдруг показалось, что как-то не слишком свежо, надо больше псевдоисторичности и современных стилизаций.
потом воде опять умерили пыл.
Хотя эти костюмы у героя становились всё вычурнее)

Ну ладно, побегали, пострадали, злодеи наказаны, герои нищие, но счастливые)

Хотя, признаюсь, обидно, что дружбан перешел на темную сторону. Он мне нравился.

+2

4

Вот и славно)

Почитала вас и досматривать не буду. С 1/3 никак не могла двинуться.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Кинчем - мое сокровище / Kincsem


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно