◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Оставь мир позади / Leave the World Behind


Оставь мир позади / Leave the World Behind

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Оставь мир позади / Leave the World Behind

https://i122.fastpic.org/big/2024/0104/fb/6742776693c1e3a7dc00429e56e03ffb.jpeg?r=1

Страна: США
Год выпуска: 2023
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: 02:21:42

Режиссер: Сэм Эсмейл / Sam Esmail

В ролях: Джулия Робертс, Махершала Али, Итэн Хоук, Миха’ла Херролд, Фаррах Маккензи, Чарли Эванс, Кевин Бэйкон, Алексис Рэй Форленца, Ванесса Аспильяга, Джош Дреннен

Описание: Семья из четырёх человек снимает на выходные шикарный дом с бассейном на побережье недалеко от Нью-Йорка. Расслабленный отдых омрачают некоторые странности: прямо в пляж врезается здоровенный танкер, отключается мобильная связь и интернет, не работает телевидение, а посреди ночи на пороге появляется хозяин дома с дочерью и просит пустить их переночевать, так как в Нью-Йорке произошло массовое отключение электричества. Явно что-то происходит, но никто не понимает, что именно.

Теги: фильм,совместник,США,драма,триллер

0

2

Фильм посмотрела с ровным стабильным интересом. Мне нравится, когда сюжет поступает дозированно, не рывками. Когда авторы организуют правильную подачу блюд)
В этом плане у фильма все замечательно. К достоинствам отнесу красивую картинку, интересную операторскую работу, что добавило фильму богатство оттенков) На красивые интерьеры всегда смотреть приятнее, в любом случае))
И актеры хороши. Особенно негр)). Также доставили волосатые подмышки его дочки и покер-фейс другой дочки)

На всем протяжении просмотра думала о разнице наших менталитетов. Супруги открывают дверь незнакомцам. "Возьми биту!" Серьезно? Они недовольны, Джулия раздражена. Как бы поступили, как говорили бы  наши? "А чо вы пришли? Вы хотите нас прогнать? Верните нам деньги! Нас не устравает! ...." ну что-то такое. Как общаются герои? Пять минут вежливых разговоров, в которой все терпеливо слушают, и терпеливо отвечают, чтоб получить требуемую информацию. Это на самом деле там так?))
Передвижение возможно только на машинах, видимо. Ни одному герою не пришло в голову куда-то идти пешком. Ну только одной)
Первые вопросы, которые задают люди, чувствуя приближение конца света: "А у нас хватит еды? Наверное нужно запастись бензином. А если отключится электричество? А вдруг кто-то захочет забраться в этот дом, нам нужны средства защиты. Нам нужна вода и лекарства" Здесь этого нет.
Парень вообще умственно отсталый

Свернутый текст

Надо ыло неперменно столько зубов вытащить, чтоб дошло, что они вытаскиваюся?

.
Дети 13 и 16 лет ведут себя как 10-12 летние. И взрослые ведут себя с ними как с младенцами.
Мне все испортило разжевывание в конце. И фраза
про

Свернутый текст

свержение правительства (!!!!) Да ладно) Потом почитала, что продюсеры фильма Мишель и Барак Обама, посмеялась

Лучше б вот без этого. В таких фильма лучше всего неопределенность.

Вобщем, когда фильм закончился, и наступило время анализа, я подумала, что все очень поверхностно. Почти ни один сюжетный ход не выдерживает логического подхода.
Но смотрелось легко - и ладно. Пусть это была комедия

Отредактировано Инди (2024-01-21 16:22:21)

+2

3

Смотрела с умеренным интересом.Первый час даже с большим интересом. Нагнетали знатно.
но когда и второй час ничего не происходит, а герои только рвут на себе волосы поневоле задаёшься вопросом, а чего вы так нервничайте? Успокойтесь уже.

Мы с мужем смотрели, поэтому обсуждали по ходу.

Во-первых сразу хочу отметить, как все привязаны к гаджетам. Отсутствие информации, причем срочной, немедленной - это стресс и паника. Никто не может жить без объяснений.
Замечу, что даже в ВОВ информация доходила настолько медленно, что многие города сдавались или наоборот кто-то одерживал великие победы, а узнавали об этом через месяцы.
Сейчас читаю китайский роман 17 века "Сон в красном тереме" и сразу видно по обсуждению, как мы иначе нынче мыслим. Вопрос: а почему там один персонаж не поблагодарил другого за помощь, когда сдал экзамены в другом городе, почему не написал, не прислал посыльных...
Да это ж почти средневековье, детка, там письмо может идти сотню лет, а многие годами едут из одной провинции в другую.
Сложно представить, как прощались братья, уходящие на войну, допустим.
НАВСЕГДА.
Понимаете, вот, разойтись по разным дорогам - и НАВСЕГДА.
Я акцентирую на этом внимание , потому что нам сложно такое представить в мире постоянных связей через интернеты и сотовые сети.
А вот выруби их...
и вы наверняка не знаете 90 процентов адресов даже родственников, не то что друзей.
я вот точно.
Знаете, это заставило задуматься.
Как искать связи, как хоть кого-то найти.
вот девчата смеются, что я до сих пор срисовываю карты на бумагу, чтобы куда-то попасть.
Наверное, в ситуации, подобной случившейся в фильме, я вовсе не буду выглядеть лошарой, а?)))

Музыка, нагнетание, крупные планы, с урезанной зоной перед лицами героев - это особый прием, который здесь грамотно использован.
Мне было интересно...

Но финал развалил всё.
Ну, просто потому что это смешно и глупо. Вот прям весь мир в панике и все олени с фламингами сбежались, потому что

***

в США госпереворот.

Ха. Ха. Ха.
Животные пришли предупредить людей.
Самолеты падают с неба.
У парня выпадают зубы.
Миграции животных меняют, твою мать, направление!!!
И ради чего?
Ради многострадальной сэшэистии  :D

Просто море вопросов остались без ответов.
Океан брошенных фраз не нашел достойного разрешения.

Ощущение, что круто удалось нагнетание, а потом - бац - а вырулить-то это нагнетание и некуда.
Ну, может американцы испугались, я не знаю)))

Кстати, вот сиди мы в деревне, нас бы даже не напрягло отсутствие связи.
И клеща 16-летний парень уж мог бы распознать. Они там чё, дебилы, что ли?
Болезнь вылечили парой таблеток... серьёзно?!
Девчонку больше волнуют проблемы героев сериала, чем собственная семья, собственная причастность к происходящему и внутреннее напряжение.

В общем, в финале как-то всё кажется глупым и странным.

Отредактировано taiklot (2024-01-23 00:07:55)

+1

4

Именно. Всех героев в конце воспринимаешь уже не серьёзно. Как слегка недалёких) и да, олени вообще не в ту степь) во всех смыслах)
Бетонная корейская утопия - другая версия.
Мне нравится разница менталитетов.
Америкосы как дети малые в фильме)

0

5

И дети малые, да и вообще отсутствие хоть какой-то семейной эмпатии друг к другу - поражает.
Представляю своего сына. Он бы терся возле нас и постоянно бы спрашивал, что происходит. Общее напряжение передавалось бы не словами. Мы держались бы вместе, волновались бы вместе.
Здесь же... одна сериал смотрит, второй дрочит в постели.
Мамаше почему-то важнее наладить контакт с чужой дочкой, чем со своей.
Ходят все куда-то, каждый сам по себе и каждый и дебильничает в соло спектакле.

Чувствует же - жопа. Но женщина выходит из машины и говорит - пойду посмотрю, чё там на дороге происходит.
Мужик сидит при этом в машине?! Иди - смотри. А я вообще никуда смотреть не буду, поэтому не замечу, что сзади в нас впиливается ещё одно авто. Ну вот как-то так.
Я просто обалдеваю)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Оставь мир позади / Leave the World Behind


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно