◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Непокорный / Defiant / Eye for an Eye / Mu Zhong Wu Ren


Непокорный / Defiant / Eye for an Eye / Mu Zhong Wu Ren

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Непокорный / Defiant / Eye for an Eye / Mu Zhong Wu Ren

Альтернативные названия: Слепой меч / Blind Sword / 目中无人

https://i122.fastpic.org/big/2024/0124/0a/b19c7023cae63a723c145306a6d64b0a.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2022
Жанр: боевик, драма
Продолжительность: 01:14:00

Режиссер: Ян Бинцзя / Yang Bingjia

В ролях: Се Мяо / Xie Miao, Гао Вэймань / Gao Weiman, Сян Хао / Xiang Hao, Лю Бэнь / Liu Ben, Чжан Хаосэнь / Zhang Haosen

Описание: Чэн Сяцзы (Се Мяо) – слепой мастер боевых искусств, зарабатывающий на жизнь ловлей беглых преступников. Во время очередного путешествия он становится свидетелем массового убийства – наследник богатой семьи Юйвэнь вырезает всю семью виноделов, и единственная, кому удается выжить – девушка по имени Ни Янь (Гао Вэймань), которую мерзавец насилует. Сяцзы помогает Ни Янь добраться до Лояна, где та надеется добиться справедливости и наказать подонков, но сделать это будет не так-то просто. (hkcinema.ru)

Теги: фильм,драма,боевик,Китай,совместник

0

2

Такой кровавый и "бамбуковый" боевик, то есть совсем прямолинейный.

Он жесткий, но уж сильно отстраненный от зрителя. Никакого сопереживания, только заунывь и печаль.

Проходил мимо, увидел несправедливость, наказал.

* Странно все-таки. На китайских сайтах рейтинги высокие, а отзывов с гулькин нос. И короче моего. Типа, возмездию не требуется озвучка)

+3

3

Смотрели мы таких фильмов воз и тележку.
Видишь начало, понимаешь, что будет дальше. Все по канонам. Ни влево ни вправо. К тому же в фильме нет юмора, который хоть как-то его бы украсил.
Достоинства у фильма только одно на мой взгляд - хороший темп. Но с другой стороны глупо было бы ошибаться в темпе, идя по проторенному пути.
Драки приятные. Много народу пострадало нипочем зря. Конечности ломались технично-геометрично.
Не знаю, когда смотрела, вспомнила японский "Клинок бессмертия". Вот там было "более лутше"))

+3

4

Охотник за головами проспал всю битву в чужом доме, а потом впрягся наказать виновных и восстановить справедливость. Ну так, по доброте душевной, от нечего делать.
Красивенько, кровавенько, простенько по смыслу.
Немного даже японисто  8-)

Все эти слепые крутыши - это такие сказочки ни о чем, как всегда.
А месть тема благодатная для любой дубовой истории.
Где бошки отпиливаются волосами, а вино прям взрывается, что бомба, когда мечом чиркнешь по тыкве-горлянке... но красиво, эффектно, драчки зачетные!
Ну, не знаю, что ещё добавить.
Хронометраж скрасил - сил на просмотр хватило)

***

Спасибы за ХЭ)))

+3


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Непокорный / Defiant / Eye for an Eye / Mu Zhong Wu Ren


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно