◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Идеальные дни / Perfect Days


Идеальные дни / Perfect Days

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Идеальные дни / Perfect Days

http://i123.fastpic.org/big/2024/0309/66/c9edd55a81ea670b9a943003f3c7f866.jpg?r=1

Страна: Япония, Германия
Год выпуска: 2023
Жанр: драма
Продолжительность: 02:04:27

Режиссер: Вим Вендерс / Wim Wenders

В ролях: Якусё Кодзи / Yakusho Koji, Ариса Накано, Токио Эмото, Томокадзу Миура, Юрико Кавасаки, Юми Асо, Аои Ямада, Аои Ёсида, Ацуси Фукадзава, Масахиро Комото

Описание: День Хираямы начинается с ухода за ростками клёнов, позже он высадит их в парке. На рассвете он садится в свой фургон, включает кассетный плеер и отправляется на работу: Хираяма — уборщик туалетов в Токио. За пределами упорядоченных будней он наслаждается музыкой Лу Рида и Патти Смит, книгами из местной лавки и деревьями, которые он снимает на плёночный Olympus. Несколько неожиданных встреч встряхнут привычную жизнь Хираямы.

Теги: фильм,совместник,Германия,Япония,драма,Якусё Кодзи

0

2

1. На Кодзи можно смотреть в любой роли и ипостаси.

2. Привычка свыше нам дана... и далее по тексту.

3. Фильм - находка для переводчика. Minimum minimorum.

4. Просмотр запараллелился с подбором обоев для телефона, увлекло/не пострадало ни то, ни другое действие.

5. Почему он брал мусор голыми руками, перчатки же у него были.

6. Убирать туалеты везде некому. Работа, требующая полной отдачи.

7. Замах большой, выхлоп не очень. Не хватило чего-то-чего-то)

+2

3

Да уж... Кино "наполненного и осмысленного молчания" (с)
Признаюсь, у меня не настолько тонкий вкус.
Вот вроде головой понимаю про это молчание и какие-то микроскопические открытия и такие же маленькие радости... но нейдет.
Просто понимаю, что это фестивальное кинцо, которое по большей части ни к чему.
Его можно пересматривать только в случае, если хочется, чтобы и твоё бешенное мгновение остановилось: ты точно будешь знать, что в следующие два часа времени мужик будет мыть туалеты и ничего не произойдет ни в его, ни в твоей жизни, и никакие бури эмоций на тебя не обрушатся.
Ну что-то вроде медитации пожалуй, почему бы нет. Маятник на полшестого, всё устаканилось.

Мне показалось, что фильм про аутиста, хотя наверняка авторы не задумывали. Ну потому что можно быть странноватым, но это уж что-то совсем странноватое.

Якуси здоровский.
Финальный крупный план отменен, две минуты игры лицом под песню, наверное, сделали мне весь фильм.
Песня хорошая, но музыка минует мозг, сразу задевает чувства, а потому вроде и фильм обретает гармонию, смысл и глубину... а потом наваждение проходит, песня заканчивается и ты понимаешь, что мужик просто два часа мыл туалеты. Ну может при этом ещё филл гуд, но это его дело.

+2

4

Мне сын так хвалил, так хвалил... Фильм-путешествие, такой исцеляющий и бла-бла-бла.
Я давно поняла, что Вим Вендерс не мой режиссер. Мне он всегда казался жутким халявщиком, голым королём. В какой-то момент я решила, что не буду смотреть его фильмы. Потому что халтурка.
И на тебе, ребёнок искусил.
Кодзи классный. Но я не настолько его люблю) хотя выглядит замечательно для 68)
Для меня это фильм про мизантропа. Гордеца.
Придурковатый коллега вызвал больше сочувствия.
Познавательно с точки зрения знакомства с японской сортирной системой. Прозрачные кабинки это тема)
Листва красивая. Музыка хорошая. Остальное - торгашеская эксплуатация хорошего актёра и "высокой" темы

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Идеальные дни / Perfect Days


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно