◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Характер / Karakter


Характер / Karakter

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Характер / Karakter

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0630/a4/5904dff346e2f03e3a8593695e669ea4.jpg?r=1

Страна: Нидерланды, Бельгия
Год выпуска: 1997
Жанр: драма, криминал, детектив
Продолжительность: 01:59:31

Режиссер: Майк ван Дим / Mike van Diem

В ролях: Ян Деклер, Федя ван Хюэть, Бетти Шюрман, Тамар Ван Ден Доп, Виктор Лев, Ганс Кестинг, Лу Ландре, Бернард Дрог, Франс Ворстман, Фред Гуссенс, Джаспер Готтлиб, Мариса Ван Эйле, Йос Вербист

Описание
: Лучше воспитать сына в одиночестве, чем принять запоздалое предложение официально оформить отношения. Лучше годами работать за гроши в конторе, шаг за шагом выгрызая себе место под солнцем, чем попросить отца простить денежный долг. Лучше бросить сына в тюрьме, чем проявить слабость простых человеческих чувств. Герои этого фильма не сошлись характерами. Непреклонная, жестокая, угнетающая, ломающая жизни и судьбы воля. Железный, не подвластный ни сердцу, ни разуму характер. Ни шага в сторону от намеченной цели, ни копеечной сделки с собственной совестью.

Теги: фильм,совместник,Нидерланды, Бельгия,драма, криминал, детектив

0

2

Это такой старомодный, сюжетный, фильм. Сейчас все как-то кинулись снимать аллегории, повесточное кино, или трешак, или кровищу. А тут такая старая добрая, почти-сага)
Все бы ничего, но на мой взгляд, полный провал в выборе главного актера - парня. Пока были играли мальчуганы, главный герой вызывал участие. Но взрослое воплощение с вечно вытаращенными глазами заставило сомневаться и в силе характера, и в уме героя.
В этой истории все так понятно, разжевано. что и писать что - не знаю. Нам бы могли показать что-то по-настоящему страшное. Например, как люди умирают от голода/холода/болезней из-за жесткого пристава. Или как мучается, преодолевая нужду и усталость молодая одинокая мать с маленьким ребенком на руках. Или как деформируется и уродуется личность маленького мальчика, которого ни один ни взрослый, ни ровесник не одаривает общением, таким важным в развитии любого человека.
Авторы обошли все острые углы, оставив только мысль о слишком сильном характере.
Но без настоящих испытаний, которые остались за кадром, без психологического реализма, НЕ ВЕРЮ (с)
Развесистая клюква с хорошей актерской работой одного актера. Ну того, который Древенхавен)

+1

3

Да, мне тоже показалось, что фильм какой-то старорежимный)

Вечная песнь про то, что нас не убивает, сделает если не сильнее, или добьет на очередном витке)))

Мрачняк с действительно хорошей работой Яна Деклейра.

+1

4

И еще)) Этот Ян Деклейр удивительным образом похож одновременно на Устюгова, Джигарханяна и Баринова))

0

5

Инди написал(а):

И еще

У меня только Джигарханян проявился)))

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Характер / Karakter


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно