◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Некий мужчина / A Man / Aru Otoko


Некий мужчина / A Man / Aru Otoko

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Некий мужчина / A Man / Aru Otoko

https://i122.fastpic.org/big/2023/0706/10/325e87cb27b7dcb964d8d34bb6e19c10.jpg?r=1

Страна: Япония
Год выпуска: 2022
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: 02:01:00

Режиссеры: Исикава Кэй / Ishikawa Kei

Сценарист: Мукаи Косукэ / Mukai Kousuke

В ролях: Цумабуки Сатоси / Tsumabuki Satoshi, Андо Сакура / Andou Sakura, Кубота Масатака / Kubota Masataka, Сэйно Нана / Seino Nana, Масима Хидэкадзу/ Mashima Hidekazu

Описание: Юрист Акира берётся за легкое, на первый взгляд, дело по установлению личности. Но на поверку бумажная волокита перерастает в самое настоящее расследование, распутать все ниточки которого оказывается не так уж и просто.

Теги: Япония,драма,детектив,фильм,Цумабуки Сатоси,совместник

Отредактировано Инди (2024-05-21 21:15:32)

0

2

Крайне редко смотрю что-то японское, совсем отшибло связь.

Поэтому созерцание было отстраненно холодным, какие-то люди двигались в кадре, помогало только знание японских актеров.

Забавно было смотреть на подросших мальчишек, что Сатоси, что Масатака)))

Фильм простой, линейный, и скучноватый. И сюжет, хоть и запутанный, но тоже сто раз снятый другими кинематографистами.

В общем, без сюрпризов.

+1

3

Мне фильм очень нравился примерно первые две трети. Старичок, почти мефистофельский, - чумовой! Почти как свидания Клариссы Старлинг и доктора Лектора).
Мне вообще нравится этот режиссер - тот же, что и "Следы греха".
Через частную историю вскрыть проблемы общества. Плюс какая-то особенная графичность в кадре. Рене Магритт японского розливу)
Мне прям все нравилось. И "разведенка с прицепом", и ее неловкий кавалер. Кубота отличный актер, давно его заметила. И Цумабкуи Сатоси, который в этом фильме решил играть красивого. Обычно он чередует роли) То жалкий, то суетливый, то красивый. И красивым он быть умеет. Так себя подает! Ваах, закачаешься. Эти медленные взгляды, повороты головы.
Все меня трогало, все интриговало. И может бы были такие истории раньше в кино. Вроде "Соммерсби". Но мне все равно хорошо заходило.
Сбоить и портиться все начало, когда стала приподниматься завеса тайны. Когда на выставке Цумабуки увидел картинки. Дальше пошла мелодрама, дурь и корейщина. Тренер, который скучал, какие-то лишние детали. Делаю скидку на японскую тему, японскую боль.
Вставки с корейским происхождением ггероя понравились. Режиссер, конечно, подкусывает земляков)
Но в 1911-м много корейцев положили нацики. Чоуж.
Концовка мне понравилась. Жена - просто сценарная находка. Очень клевый персонаж. Такой изюм) Эти ее фразы с каменным лицом и развитие сюжета)
Двойственность, цикличность, закольцованность сюжета с графическими подсказками - это плюс фильма.
Где-то не дожали, где-то растянули, но фильм все равно хороший.
Не пожалела, что смотрела

+2

4

Честно говоря, мне немного обидно.
Вижу по концовке, что фильм не столько детектив, сколько некое философское размышление на тему подмены личности. В причинах - и  социальные аспекты, и личные переживания ...

Но фильм для меня был настолько уныл, что внимание ускользнуло... и всё. Длинная завязка, вялое расследование. И, кароч, понимаю, что весь смак надо было ловить где-то там, на излете фильма, ведь столько дали "послесловий"... А нет, всё, потерялась нить, ускользнуло кто там кого ищет, кто кого нашел, че там с женой адвоката...
А пересматривать... ну не охота.

В общем, просто не зацепило, не удержало внимания.

У меня от японских морочек порой оторопь, поэтому какое-то отстраненное отношение к происходящему. Их проблемы никогда не будут моими в полной мере.
Хоть они там рыдают, падая на асфальт и поджимая колени, хоть они там в зеркало смотрится и с девиц со скулежом сползают, хоть они... ну в общем, все они какие-то странные. Не сказать чего похуже.

Одна только фраза на похоронах чего стоит.
На похороны приезжает брат погибшего и, кланяясь вдове, говорит: - Простите, что мой брат доставил столько проблем.
А вдова и мама такие кланяются опять.
Ну серьёзно?! так вот люди что, реально могут говорить: пардоньте, что он сдох и вот теперь вы занимаетесь всей этой возней с гробами и поминками?
Не, я просто не могу воспринимать такое, как что-то близкое мне.

Жаль, короче.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Некий мужчина / A Man / Aru Otoko


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно