◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Паутина / Cobweb / Geomijip


Паутина / Cobweb / Geomijip

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Паутина / Cobweb / Geomijip

https://i123.fastpic.org/big/2024/0618/5c/e4b757f722b9c6f94dfecd424c04b15c.jpg

Страна:
Корея
Год выпуска: 2023
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: 02:15:00

Режиссер: Ким Чжи Ун / Kim Jee-Woon

В ролях: Сон Кан Хо / Song Kang Ho, Им Су Чжон / Im Soo Jung, О Чжон Се / Oh Jung Se, Чон Ё Бин / Jun Yeo Bin, Кристал Чон / Krystal Jung, Чан Ён Нам / Jang Young Nam

Описание:
В 1970-х режиссер Ким (Сон Кан Хо) одержим желанием переснять концовку своего законченного фильма «Паутина», но хаос и суматоха охватывают съемочную площадку из-за вмешательства органов цензуры, жалоб актеров и продюсеров, которые не могут понять переписанный финал. Сможет ли Ким найти выход из этого хаоса, чтобы реализовать художественные амбиции и завершить свой шедевр?

Теги: фильм,Корея,комедия,драма,совместник,Ким Чжи Ун

0

2

Фарс, комедия, даже можно назвать "легкомысленная" вещица для современной Кореи, по крайне мере, в сравнении с их последними фильмами, что мы тут смотрели.

Фильм о том, как снимают кино. Режиссер не подкачал, заставил сериальных актеров, замученных дорамными амплуа, вспомнить , что они заканчивали свои театральные школы.

Наверное, не самый его лучший фильм. Но он старался и, надеюсь, сам доволен.

Хорошо, что еще живы актеры, которых можно показывать крупным планом. Игру лицом)

В общем, мне показалось, что фильм "от тех, кому везет, потому что они везут".

Везде надо вкалывать, не факт, что получишь шедевр, но работать надо каждый день)))

* Почему-то больше всего запомнился диалог главгероя про "смотрят фильм, а потом начинают страдать, то не то и не это". Говорил про критиков, но это, в первую очередь, про зрителей))) Актуальненько.

+2

3

Как-то мне не свезло в плане визуала. Какая-то ужасная визуальная духота. Мне стало мгновенно не хватать воздуха) Я не знаю, как этого добились. Возможно, потому что я еще смотрела в русском дубляже. А мне никак не комбинируются корейцы с определенной манерой говорить, с нашими профессиональными актерами дубляжа.
Мне было совсем не смешно. Хотя, подозреваю, цель рассмешить у режа была. И не было жалко и переживательно.
Сразу решила, что фильм режиссера получится отстойный, и не собиралась за него переживать изначально)))
Но эту мысль, что когда режиссер снимает, то никто не может поручиться, ЧТО в итоге получится - шедевр или какашка. Это такой риск и неопределенность для всех. А если актер "расписан" на перед, а если неудача поколеблет его карьеру, а столько всяких "если". Эту мысль я уловила.
Ким Чжи Ун снимал о наболевшем, видимо)
Оператора он что ли поменял, но визуально это было невыносимо. Не в пример прошлым работам.
И. Эти черно-белые вставки напомнили, помните, мы смотрели?
Классический старый корейский ужастик "Служанка". Думаю, наверняка, остылки к нему были. Мне не показалось.
Кино не мое. Не понравилось

Отредактировано Инди (2024-06-23 16:17:15)

+2

4

Да уж.
Едва я досмотрела.
А ведь советовали. Да и режиссер такой, прям надежды возлагались необычайные на него.
Да нет, режиссер снял вполне неглупый фильм. Про трудности и цели, через гротеск и смех сквозь слезы.
И фильм в фильме - интересно, то есть приемчики, кадры, как тм всё устроено...
Но скучно мне было. просто скучно и всё тут.
Не сильно весело, тугомотно и слишком несуразно и как-то крикливо, чтобы на полном серьёзе удержать моё внимание.
На середине вообще закралась крамольная мысль: может бросить? Ну чего я мучаюсь?
Последняя треть была пободрей и вполне даже позволила мне досмотреть фильм, не отрывая взгляда от экрана.
Но первые полчаса фильма... Уффф...
Ну в общем, что-то не зашло мне, даже при всех фишках.

+2

5

taiklot написал(а):

тугомотно и слишком несуразно и как-то крикливо

Вот у Ким Чжи Уна всегда, во всех фильмах без исключения, проблемы с соразмерностью и темпом частей. То тянет, то гонит. В теле одного фильма могут быть замечательные куски, но бОльшая часть полная муть не в кассу.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Паутина / Cobweb / Geomijip


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно