◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Таиланд » Паранормальные явления. Медиум / Rang Zong


Паранормальные явления. Медиум / Rang Zong

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Паранормальные явления. Медиум / Rang Zong

https://i2.imageban.ru/out/2022/11/04/a8d2520f9c4293e61b2556912861d421.png

Страна:
Таиланд, Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: ужасы, фэнтези
Продолжительность: 02:10:58

Режиссер: Банйонг Писантханакун / Banjong Pisanthanakun

В ролях: Савани Утумма, Нариля Гулмонгколпеч, Сирани Янкиттикан, Ясака Чайсорн, Бунсонг Накпху, Аруни Ваттана, Тханутпхон Бунсанг, Пакапол Сриронгмуанг, Аккарадеч Раттанавонг, Чатчават Санвеанг

Описание: Группа документалистов снимает фильм о потомственной шаманке Ним, проживающей на северо-востоке Таиланда в регионе Исан. Женщина рассказывает, что местное божество издревле вселялось в членов их семьи, и когда пришла очередь её сестры, та отказалась, поэтому божество выбрало Ним. С тех пор она лечит деревенских жителей от ментальных недугов. Когда внезапно умирает муж сестры, Ним отправляется на похороны и там замечает, что её племянница очень странно себя ведёт.

Теги: фильм,совместник, Таиланд, Корея , ужасы, фэнтези

0

2

Жанровое кино, конечно же.

Но тягомотное и полудокументально снятое, спасибо оператору.

Мне актеров после таких фильмов очень жаль. Непростая у них профессия)

Больше всего удивляет профдубляж. Кто его проплатил и на какую аудиторию заточен фильм?

Мне не понравилось. Концовка даже под слово "странная" не попадает.

0

3

Эх, не наши рожи, не рОдненькие, не корейские)
По мне, так перемудрили они тут. Долго нагнетали. Очень долго. Думаю, кореец настаивал, для респектабельности потянуть немного.
И концовка относительно всей неторопливости фильма, очень скомканная, лихорадочная.
Не знаю, думаю, мне помешал большой опыт просмотра таких фильмов. Ничего не испугало, не впечатлило. Эта идея, сделать ужастик бытовым, реалистично-документальным, не вызвала восторга.
Понравилась только шаманиха Ним. Я бы с бОльшим удовольствием посмотрела какую-нибудь житейскую простую историю о личной жизни этой женщины, чтоб с бытовыми подробностями. А меня как будто увели в другую, неинтересную мне сторону.
Красота природы необыкновенная. Как будто чувствуешь этот влажный воздух и слышишь шелест листьев огромной пальмы.
Все остальное - старательная фигня, без дОлжной оригиналности.

+1

4

Интересно, кто внес больший вклад в сценарий? На Хон-джин или Банйонг Писантханакун? Второй отметился в нулевых неплохими ужастиками, а кореец… не всем из знакомых было просто досмотреть «Плачь». )

0


Вы здесь » Asiacinema » Таиланд » Паранормальные явления. Медиум / Rang Zong


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно