◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Он умер с фалафелем в руке / He Died With A Felafel In His Hand


Он умер с фалафелем в руке / He Died With A Felafel In His Hand

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Он умер с фалафелем в руке / He Died With A Felafel In His Hand

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0608/52/c7aa4175df263d35786ebb3bc1b7dc52.jpg?r=1

Страна: Австралия, Италия
Год выпуска: 2001
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 1:47:05

Режиссер:
Ричард Ловенштейн / Richard Lovenchteyn

В ролях: Ноа Тейлор, Эмили Хэмилтон, Романа Боринже, Алекс Менглет, Бретт Стюарт

Описание: К своим 30 годам Дэнни успел сменить множество соседей по квартире. Последними его «сожителями» оказалась компания парней-нерях и некая девица Сэм, которую ему следовало бы узнать получше. Но Дэнни отгородился от мира печальными воспоминаниями о своих амурных делах, потерпевших крах полгода назад. И тут в его жизни появилась Аня. Она пробудила Дэнни он почувствовал, что вновь готов к любви, пока не обнаружил однажды, что Аня встречается с Сэм.

Теги: Австралия, Италия,мелодрама,фильм,совместник,комедия

0

2

Это, конечно, не ромком, ни разу. Это местами дико смешная комедия + мелодрама.

Если вы жили в общаге в студенчестве, сразу всплывают незабываемые воспоминания)))

Много австралийской специфики, но у меня она не считывалась, поэтому приходилось просто смотреть с любопытством на их "бытовые подробности".

Особенно запомнился "лунный загар".

Если бы главный герой поменьше копался в смысле жизни, было бы еще прикольнее.

* Книгу не читала. Даже не слышала про нее)

+2

3

Вот тяжело мне дается сопереживание всяким безработным разгильдяям. И вроде смешно, но одновременно противно)
Весь фильм - это такая просто мужская боль) История про руку-изменщицу это прикольно)
Но в целом сюжета-то по сути нет. Просто набор смешных зарисовок о жизни лузеров. И связаны части фильма между собой тяп-ляп. Телочки слишком симпатичные и чистенькие для таких ребяток.
Фильм совершенно определенно указывает на то время, когда был снят. Чем-то напомнил мне фильм "Отель Нью-Гемшир". Беготня, много слов, все на поверхности, неглубоко, бестолково.
Когда первое впечатление от первых сцен притупилось, смотреть стало довольно скучно. Час сорок семь многовато для фильма такого рода.

+2

4

Мне сложно и не очень смешно смотреть такие фильмы.
Вот как для сравнения с недавнишним "Убойный монтаж", дурка вроде тоже. Но другая. Там нормальный персонаж попадает в мега трешовую ситуацию. Здесь же ситуации обычные, а персонажи сплошь ненормальные. Я словно в дурдоме, где мне не с кем себя ассоциировать. Меня все раздражает, а не веселит, всё это мне чуждо, потому что ни с кем я себя сопоставить не могу, а смотреть со стороны - утомительно.
Мне вот таким же образом не нравится и японские дурко-фильмы на тему совместных проживаний. А они это любят: набьют в какую-то общагу кучу фриков и давай дурковать вместе.
Вроде и шутки и приколы и разговоры забавные... но мимо. Для меня это какой-то параллельный мир, на который мне хочется святой водой побрызгать.

С фильмом меня немного примирил герой, который пел песни, когда вокруг происходило абсолютное мракобесие, а он сидит и тренькает на гитаре, думает свои мысли. И хотя это тоже не норма, но меня это забавляло. Хотя концентрация придурков что-то зашкаливала порой.
Ну и финал фильма как-то тоже немного настроил меня на лирический даже лад, какое-то успокоение и даже светлую, не побоюсь этого слова, грусть.
Жизнь идет и всё так или иначе налаживается. Рассказ написан, герой стал писателем, получил приличные деньги и... Калифорния дримс) Пусть всё странно, но так или иначе, если что-то делаешь - то результат будет. А все, что происходило и происходит вокруг - тоже для чего-то пригодится. И вроде все у героя впереди, а ощущение - что это такие светлые воспоминания.

+2

5

Инди написал(а):

Телочки слишком симпатичные и чистенькие для таких ребяток

Поэтому они все и спали не с ребятками, а друг с другом  :D

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Он умер с фалафелем в руке / He Died With A Felafel In His Hand


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно