◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Роза / The Rose / Chiang Wei Chih Lien


Роза / The Rose / Chiang Wei Chih Lien

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Роза / The Rose / Chiang Wei Chih Lien

http://static.doramatv.ru/uploads/pics/00/00/911.jpg

Страна: Тайвань
Год выпуска: 2003
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 26 серий

Режиссёр: Цюй Юнин / Qu You Ning

В ролях:
Элла Чэнь / Ella Chen - Чжэн Байхэ
Джерри Хуан / Jerry Huang - Хань Цзинь
Джо Чэн / Joe Cheng - Хань Куй
Джоэль Лу / Joelle Lu - Хань Фужун
Сесилия Ип / Cecilia Yip - Хань Ли
Селина Жэнь / Selina Ren - Чжуан Чжэцинь
Хебе Тянь / Hebe Tian - Сяо Фэн
Хун Цзяонан / Hong Jiao Nang - Мао Цзи

Описание: После смерти бабушки героиня приезжает в странный дом, где живут ее братья и старшая сестра. Мать актриса, вечно на гастролях. Все действие разворачивается в основном в доме, героиня пытается наладить со всеми отношения, но поначалу у нее не получается, она изгой в этой семье.

Теги: Тайвань, дорама,мелодрама

Отредактировано irilika (2013-03-28 14:54:58)

+1

2

Это действительно необычный сериал, действия там нет вообще почти, одни диалоги, воспоминания героя о погибшей невесте, жизнь в доме  идет по кругу. Все в семье одиноки. Живут сами по себе — но со временем именно девочка глупая, "поросенок", как они ее называют, именно она объединяет всех в одну семью.  Дети от разных отцов при странной маме наконец становятся семьей, братьями и сестрами.
Джо Чен не мачо :)).
Но он хороший актер, а тут его лучшая роль, роль мальчишки, озлобленного с детства, преклоняющегося перед старшим братом, ненавидящим всех девчонок. И именно он влюбляется с такой силой, что мне его было жаль в конце. Психологический, атмосферный сериал.
Музыка  очень красивая, нежная.  Лично я два раза смотрела, это при том что обычно никак не могу досмотреть другие тайванские сериалы. особено их комедии.
http://s3.uploads.ru/XKU5J.jpg

Отредактировано irilika (2013-03-28 14:35:44)

+2

3

И еще, пока не нашла кто написал сценарий, но ясно что без манги тут не обошлось, или хотя бы ее влияния.

В современной романтической сёдзё-манге основной темой является любовь, а способ повествования в подобных произведениях обычно отличается сильной эмоциональностью. Японский критик аниме и манги Эри Идзава определяет романтический жанр как символизирующий «эмоциональное, великое и эпическое; чувство героизма, фантастические приключения и меланхолия; страстная любовь, внутренняя борьба и вечное стремление», которые сливаются в один яркий, индивидуальный и страстный рассказ, заключённый в кадры манги. Эти истории порой довольно длинны и часто в них проходит грань между притворной и настоящей любовью, а действие обычно развивается в запутанном мире.

   http://anime-wikipedia.ru/publ/istorija_mangi/1-1-0-7

0

4

Вспоминая этот сериал, хочется дополнить тему, этот сериал я сказала бы философский.
О том, как найти себя, найти свое место. Герои  все потерянные, связано, конечно с тем, что у них нет нормальной семьи.
Героиня настолько не ощущает себя, что легко соглашается быть рабыней в чужой семье, но у нее сильный стержень, потому что у нее был очень любящий отец, хотя он умер, когда она была совсем маленькая, и помнит в основном только колыбельную, которую пел ей отец. Очень красивя колыбельная, грустная, поэтичная.
Другим героям сложней, они изгои среди родственников. Мамаша-кукушка подбирает их, когда их совсем выгоняют из приемных семей,или как у героини, умер ее последний близкий человек, бабушка.
Дети от разных отцов живут вместе, младший брат преклоняется перед старшим, сам по себе волчонок, который вначале враждебно воспринимает новую сестичку, "глупую и толстую". Сестра, которая не выходит из своей комнаты, проводя все ночи за просмотром кино. Старший брат, который замкнулся после гибели своей девушки. Вот в такой странной семье приходится жить героине.
http://i63.fastpic.ru/big/2014/1030/32/cc56cb59cb8c112e08d81f2b30a28d32.jpghttp://i63.fastpic.ru/big/2014/1030/60/473f6ec1fbec1bf0741b52075c2ae160.jpg

Отредактировано irilika (2014-10-30 15:35:55)

+1

5

)))))))))) Я искренне усмеялась с этой истории. Старый коммент:

Ну вот и закончилась ещё одна цветочная история. Это такая глубокая Тайвань. Такая типичная и такая нетипичная. Замечу, что большенство тайванских фильмов, я смотрю в сильно приглушенном звуке, не выношу их крикливых скандалов и криков, а здесь прям ждала с нетерпением, когда они в очередной раз сцепяться и ругаться начнут .

Конечно, фильм задлинный, нууууу слишком длинный. 16 серий было бы более чем. Но это необычайно смешная и ржачная дорама, аж до колик в животе и до потери способности смеяться . Даже не знаю, как можно назвать, то акустическое безобразие которое выдавал мой организм, реагируя на события серий (какой то дикий микс хрюканья и ржания, стонов, хрипов и воплей, скуляжа и кудахтанья) . Мысль, что я попала в дурдом, из которого не хочу выбраться, сопровождала меня очень долго. Серии так до 15.

Последующие события, тоже вроде волнительные и забавные, но менее эмоциональны, абсурдны и смешливы. Можна было их спокойно впихнуть в 2 – 3 серии и закончить к восторгу и удовольствию окружающих. Мне понравилось. Если хотите попасть в мир очаровательного, скандального и временами аморального абсурда, то это, только сюда.

А потом решила что комента мало, не выдержала и написала рецензию)

Роза. Что за дивная оранжерея. Это Вам не добропорядочный розарий с тепличными цветочками. В этом благоухающем саду каждый цветок имеет и свои колючки и свой дурманящий аромат. А расположена эта оранжерея явно на территории психиатрической клиники, так что, вляпавшись в эту историю, Вы легко прочувствуете всю прелесть и атмосферу сумасшедшего дома, в котором «…тысяча ангелов играет в баскетбол».

Сюжет. История трёх людей рожденных от нелюбимых мужчин нежеланными детьми. Они выросли в роскошных условиях, защищенными от всех материальных бед. Вдобавок, природа щедро одарила их умом, красотой и всевозможнейшими талантами. Но внешние атрибуты благополучия и успеха не смогли компенсировать им холод родного дома и равнодушие эгоистичной матери. Живя в обществе, они игнорируют его условности. Во всём мире они признают и считаются только с членами своей семьи. В эту оранжерею, идеальных внешне, но с ранеными душами, прекрасных ледяных и колючих цветов, попадает, совершенно инородное по духу и воспитанию, но сродственное по крови, толстенькое и страшненькое тельце, которое к счастью, прекрасно готовит, хорошо убирает и имеет своё мнение. И вот тут то, дурдом оживляется.

Идея. Для каждого из членов семьи приготовлена тернистая дорога взросления и возмужания, поисков самого себя и гармоничного самоутверждения в мире и обществе. На этой дороге и разящая боль от смерти любимой с отупляющим сумасшествием, горечь разочарования, обида расставаний и отчаянье потери. Но главным испытанием становится любовь, которая пышным цветом, расцвела в узком семейном кругу. Именно перипетия и метаморфозы этих пылких, восторженных и всеобъятных,о то однополых, то братско-сестринских любовий, регулярно ввергали в шок и столбняк, истерику и неконтролируемый смех.

Старшая сестра. Самая разумная и вменяемая. С одной стороны отстранённая и убегающая от жизни, с другой, всё видящая и понимающая. Именно она, временами становилась тем язвительным голосом рассудка, который вносил каплю адекватности в происходящий бедлам событий.

Старший брат. Наиболее из всех потрёпан жизнью, посему, в трезвом виде, крайне опасен для самоуважения окружающих, поскольку груб, надменен и хамоват. Зато в пьяном виде – добрый, заботливый и отзывчивый, с подозрительной тягой утешать юных девочек в ночных кроватках. Чем и породил массу…эээ…недоразумений.

Младший брат. Главный рассадник аморальности и неконтролируемый генератор запретных любовий. По совместительству – самый любимый персонаж дорамы. Именно он закручивает почти все интриги, сам же, от них и страдая. Из эгоистичного нахального юнца, он постепенно превращается в прекрасного, достойного мужчину.

Младшенькая – катализатор всех перемен. За сценарием, она обязана быть страшненькой, но как по мне, довольно милая. Своей наивностью, добротой и простосердечием, внесла бурю перемен в застывшей, в своём холодном отчуждение дом, разбудила зацепеневшие души и согрела, да что там согрела, воспламенила заледеневшие сердца. Миссия выполнена и перевыполнена.

Итого. Двойственность. С одной стороны история яркая, бредовая, скандальная, полная неожиданностей и предвкушений. Ведь почти в каждой серии мучилась вопросом – кто в чьей кровати проснётся на этот раз? С другой стороны – абсолютно уютная и домашняя, этакая халатно-пижамно-фартучная история (наверняка на одежде героев базировалась вся бюджетная экономия дорамы). Временами затянута, с лишними персонажами и проблемами, но её юморная часть, осталась в память, как одна из самых смешных и мозговыносящих комедий.

Р.S. Любимый эпизод – апофеоз абсурдности. Когда старший братец нашёл пустившегося в бега младшенького, и выставляя из его дома сестрицу, в пылу героического самопожертвования заявил: «Она девушка. Поэтому может забеременеть. Но такой проблемы не возникнет у двух здоровых мужчин. Поэтому, с тобой буду жить Я !!! »  После этого, они заперевшись, начали разводить друг друга, то ли на секс, то ли на слабо. В этой серии от смеха у меня чуть не начались конвульсии)).

+2

6

irilika написал(а):

Очень странный сериал, соглашусь, психи рулят, и немного затянутый, но такой атмосферный

irilika, решила не откладывать в долгий ящик и проверить как пойдет сие действо.
Соглашусь странный сериал, хотя посмотрела только одну серию. Дикая мама - понимаю мужик может забыть сколько у него детей, но женщина-то должна ТОЧНО знать скольких рожала! :disappointed:  Холодная красавица старшая сестра - она вообще работает или так и живет лентяйкой? Лет-то ей уже много! Гламурные братья, один гламурный красавец в очках, другой гламурный длинноволосик. Девочка-поросеночек. Честно, когда мамаша взяла в руки ножницы и стала отстригать ей волосы, я вознегодовала. На ее месте я бы уж поднос-то с кофием на мамульку бы опрокинула. Но, что удивительно результат такого вандального акта мне понравился))) Правда затем с гладкими волосами стало менее симпатично, менее задорно, но такая прическа кажется героине походит.

Единственное, что меня смущает,  это странная любовь младшего брата к старшему. Надеюсь углубления этой темы не будет? Сделай милость, развей мои опасения.
Ну и качество онлайн конечно жесть! В скаченном виде лучше будет или такая же размытая картинка?

0

7

блондинка написал(а):

Младший брат. Главный рассадник аморальности и неконтролируемый генератор запретных любовий.

Билин-билин. :smoke:
Если все не закончится глубоким проникновением в тему "запретной" любви, то можно будет еще посмотреть Надеюсь ограничится все намеками? Хотя и это уже неприятно будет.
Если же че похлеще, лучше сразу сделайте мне контрольный в голову и я со спокойной душой сверну в сторону.

0

8

Helavis нет, оба брата влюбляются в героиню , как ты понимаешь родство туманно там раз такая мамаша;
насчет этого, чего ты боишься, это шуточки, вернее начало, когда младший брат думает, что все девицы ему ненавистны, а старший брат для него кумир, влюбленность есть вначале, конечно, но не криминально совершенно.

Сестрица не работает, мама у них богатая, а братья еще учатся.

тему "запретной" любви — тут скорее брат и сестра.
Качество такое и есть мыльное, увы.

Отредактировано irilika (2014-10-30 17:53:45)

0

9

irilika написал(а):

родство туманно там раз такая мамаша

Ну, мамаша-то одна! Значит они все связаны кровными узами! Все из одного чрева. Но я могу понять, что эти дети не чувствуют семейных уз и родства. Ну лан если "любовь мальчишек" там не главное еще посмотрю, мне первая серия в общем понравилась.

0

10

Helavis, тебе сразу все так и выложи. :))

Спойлер для тебя

+

актриса не ее мама, а почему она выдает себя за мать, это уж потом узнаешь.

Отредактировано irilika (2014-10-30 22:19:20)

0

11

irilika написал(а):

Спойлер для тебя

Ирилика, я начала ощущать диссонанс в этой истории, еще когда мама после оригинального знакомства - стрижки, заперлась с комнате и страшно переживала по поводу появления девочки, ну и еще несколько странных моментов было, так что догадки были)))

0

12

irilika написал(а):

И как ощущения? Есть впечатление, что ты в психушке?

Кажется теперь запахло дурдомом)))
Девицу похищают из кафе, а сотрудница, на глазах у которой происходит сие безобразие, не сообщает об этом в полицию. "Как же я могла сообщить, я ведь полы мыла, а потом у нас туалет засорился!" :tired:  :rofl:
Дурдом))
Манга-маньяки, вот тоже чудные люди. Вспоминается сразу панда-вумен из Мой сосед-красавчик)) Упертые люди, ни спят, ни едят, живут на последнем издыхании)))))
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1102/07/e70d52a3bb9a9e31b4dd2434e5092407.jpg

P.S. Я просмотрела уже 5 серий. Кстати, предупреждать же надо!  :rolleyes: Я-то думала что серии по 45 минут, а они каждая больше часа! %-)

P.P.S. В четвертой похохотала над братьями, как они сначала оголялись, а потом нервно ворот рубашки теребили-застегивали :D
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1102/6b/585c0b2d01469527dccc07adef82c46b.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1102/f9/adeb82c297e0c10f681c87790926b8f9.jpg

irilika написал(а):

Мне очень нравится актер Джо Чэн, который играет младшего брата.

В своих халатиках в рюшах, с голым торсом и длинными волнистыми волосами он мне графа какого-нибудь напоминает. Симпатичный мальчишка. Его и за девочку можно принять - не зря ему столько косметики надарили)))))
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1102/5a/b1c93bfe40f6afc4a73337623a0f6c5a.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1102/95/139d263ffe649e94837ea4ec4ac63995.jpg

* скачала таки. не было больше моих сил смотреть это мыло в онлайнере. Так хоть чуточку, но получше качество.

Отредактировано Helavis (2014-11-02 02:29:31)

+1

13

Я пробовала смотреть,но из-за отвратительного качества картинки бросила.Серии длинные,действие происходит в одном доме и не иметь возможность все толком рассмотреть напрягает.

0

14

Кстати, предупреждать же надо!   Я-то думала что серии по 45 минут, а они каждая больше часа!

Предупреждали — длинная, затянутая, но в этом есть и свое очаровнаие, заколдованный мир, из которого не хочется уходить, в первый раз смотрела, не хотелось отрываться. :))

В четвертой похохотала над братьями, как они сначала оголялись, а потом нервно ворот рубашки теребили-застегивали

Да, это был реальный смешной мемент, как они ее от болезни спасали, втроем в постели. И этот момент в машине похабавил;

В своих халатиках в рюшах, с голым торсом и длинными волнистыми волосами он мне графа какого-нибудь напоминает. Симпатичный мальчишка. Его и за девочку можно принять - не зря ему столько косметики надарили)))))

Ради него можно и Поцелуй посмотреть, хоть сёдзё тебе неинтересно.

0

15

Крокотуся, 2003 год, лучше качество не найти, и история скорее не для тебя, меня как всегда зацепило личное, потерянныедети, одни, и их разговоры как раз меня привлекли.

Helavis
Вообще не понимаю, как можно в онлайнере смотреть, тормозит, на паузу поставишь, потом опять долго загружается, не перемотать, не, это муки ада!!

Helavis, нашла на звивторренте сейчас видео побольше, 640 на 480, проверю, сабы подойдут ли с раздачина рекере, там видео 352 на 252

Отредактировано irilika (2014-11-02 11:22:25)

0

16

Первую серию просмотрела, сабы подошли! Только переименовать надо, как файл.Картинка намного лучше!Четче!
Единственно, что сабов много. Вшитые сабы на двух языках, да еще третьи внешние русские.

+

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1102/e0/78514ede23394a5aa6e47727fbcaaee0.jpg

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1102/27/2a83f26848c22ec9c4484d7b16731827.jpg

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1102/b6/551cf88d0beaa3901115b50e02579fb6.jpg

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1102/da/15ecf637f3ffcbe09e83071d483327da.jpg

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1102/cc/cb82dff9b8164d065df2597bf769b7cc.jpg

0

17

Крокотуся написал(а):

Я пробовала смотреть,но из-за отвратительного качества картинки бросила.Серии длинные,действие происходит в одном доме и не иметь возможность все толком рассмотреть напрягает.

Ага качество аховое, но сам сериал затянул. Когда смотришь не хочется отрываться, хотя действа особо никакого и нет, так "Диалоги в пижамах". Когда оторвешься боишься возвращаться, т.к. серий много, понимаешь, что попал на ~29 часов своей жизни)))

irilika написал(а):

в этом есть и свое очаровнаие, заколдованный мир, из которого не хочется уходить, в первый раз смотрела, не хотелось отрываться.

Я уже выше описала свое состояние)) Вчера не удержалась еще две серии посмотрела. Сейчас на 8-й.

irilika написал(а):

Ради него можно и Поцелуй посмотреть, хоть сёдзё тебе неинтересно.

Я думаю ему пойдет образ холодного прЫнца. Сёдзё я вроде даже смотрела, типа "Это были мы". Ну и читала же я любовные романы запойненько в институте, да и Анжеликой зачитывалась)))) С братом на пару! :rofl:

irilika написал(а):

Картинка намного лучше!

Ага краски на лицах появились. До этого все бледными поганками ходили)  Надо будет тогда от туда скачать. irilika, можешь ссылочку скинуть, чтоб я не тыкалась в потемках?

0

18

Helavis, в личку кину. Сама обрадовалась, старое видео записано на болванках, теперь придется заново писать.

0

19

Ну раз пошла такая пьянка, достану-ка я свой  настоящий отзыв от  11-Фев-12 для плюрализма, а проще сказать, объективности.
***
Дорама довольно необычная. Этакая история про Золушку на фоне крайне запутанных семейных отношений. Начало вообще можно назвать даже артхаусным. Герои все сплошь с проблемами в психике, но довольно интересны. Вся обстановка какая-то ирреальная. Особенно хороши два брата, естественно. Но мамочка и старшая сестра тоже неплохи. Есть забавные моменты.
Но с середины начинается жуткая тягомотина. Постоянное нытье погрязших в собственных комплексах главных героев только раздражает. Появление второстепенных персонажей с их историями совершенно не интересно. Просто для накрутки времени. Выяснение отношений с матерью тоже очень затянуто. Вся эта скука перебивается время от времени некоторыми пикантными сценками, поддерживающими угасающий интерес зрителя. Но самое большое разочарование – главная героиня. Я уж не говорю про ее внешность, но вечно унылое состояние полной стагнации вызывает антипатию. Никакого развития, только мусолит свои комплексы, и это ее основное занятие. Полное отсутствие каких-либо интересов. Необразованная и неуклюжая. Такой и остается практически до конца дорамы. Понравиться такая девушка могла, действительно, только мужчинам с неустойчивой психикой, сложившейся вследствие неправильного воспитания.
Мне, честно говоря, хотелось, чтобы она не досталась ни одному из братьев.
Посмотреть стоит из за необычной атмосферы и двух главных мужских персонажей. Ну а тягомотные серии просто проматывать.

+1

20

Simonet, думаю вполне объективный отзыв)))
Но за героиню хочется вступиться) Ей все: каждый встречный поперечный, не исключая любимых родственников, твердит о том, что она уродина, толстуха, существо низшего порядка. Ну как тут не закопаться в комплексах. Даже когда появляются светлые моменты, через минуту ее снова окунают в грязь. 
Не думаю, что там все так уж уныло было, мне кажется наоборот она расшевелила этот гадюшник эту семейку, появившись, как ясно  кругло-солнышко. С ее приходом все члены семьи преобразились в той или иной степени, а также стало значительно веселей. Эти игралки-догонялки с младшим братишкой вносили долю хаоса в жизнь семейства.

Для констатации факта надо признать, что героиня действительно не красавица и, сработал видно когнитивный диссонанс, пухлотелая.)

0

21

6-я серия. Вот теперь психушка открыла свои двери нараспашку! Как все сложно и запутано в этой семейке! Все время рокировки, кто чей ребенок и от какого папаши/мамаши! Женщина решается инсцинировать самоубийство, не смотря на любовь к дочери, чтобы проверить мужика. Ох, какие страсти! Не все я понимаю, это тяжело для моего восприятия.
Наша дикая мамашка же требует верности от любимого мужчины, сама при этом предавая его. НДЭ...

Как же у них развита тактилка. Все друг друга трогают, тискают, целуют. После Кореи-Японии смотрится дюже дико))))

Куй мне нравятся эти его приступы прилива различных эмоций. Забавно и грустно, смешно и трагично.
Его: - Почему? Почему?    Оттоке?! Оттоке?!))) це ж корейщиной пахнуло)))
Старшая сестра - это совесть семьи и ее глас. А также глаза, и уши, и разум))))

Фраза серии от младшего братишки: - будет безопаснее, если будем спать втроем! :D

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1105/e7/cbf0e93e489820f2fa129446824e49e7.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1105/20/dd51f204e9f140369f329078d2311520.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1105/e9/62bfa2ef897cac101395d365eef425e9.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1105/69/47af37288ad5b502ce85f88534c78769.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1105/0f/0792eba9d99b8352f18cd2e2ff3b230f.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1105/6d/fbdfdef73d90481ec7c2f6f2b7836a6d.jpg

7-я серия.
Мы брат с сестрой! Не мог бы ты время от времени согревать меня?!... :glasses:

Ужасно понравилась "рыцарская" дерюжка Куй. Рванина с распахнутой грудиной))
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1106/4d/24ee9ab3a16eae08f9a95a88175df84d.jpghttp://i66.fastpic.ru/big/2014/1106/bf/9e8133cc46e5c847cdae21d4141ed8bf.jpg

8-я серия наполнена пикантными сценами и забавными моментами. Мне нравится наблюдать за этими двумя родственничками: Куй и Бай Хэ, они так мило ругаются, ссорятся, бегают друг за дружкой. Их перепалки доставляют мне удовольствие)))
Ггероиня достаточно уродливая девочка, когда плачет, так в особенности, но мне нравится как она показывает свой нрав. Приятно иногда почувствовать открытые эмоции.

Куй реально граф! Изящество и красота.
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1106/aa/1b1ef26f733a38de85f9bf93a5685eaa.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1106/bf/e5e13600df8357b8e269fa1b4682c3bf.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1106/38/0300ceba507fd28a39af8ba657843738.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1106/dc/3ebe644bfb2a2bd54d20c6dfd233aadc.jpg

9-я серия - на откуп маме и старшей сестре. Их отношения препарируются "Безумным котом"))))
А также разборки с псевдо Чинь, Цзинь и Бай Хэ.
10-я Куй и фотосессия. Обаятельный, красивый холодный принц. Ну ведь чертовски привлекательный чертяка))

11-я серия.
Отношения похожие на ледяной  букет - букет из снежных цветов. Белые искрящиеся цветы, но такие хрупкие, что не возможно ни подарить, ни принять - звучит очень поэтично.
А дальше была днюха Бай Хе. То еще зрелище - девушка стала совершеннолетней, можно и напиться)). Только вот я не заметила, как два года пролетело?! Цзиню же сделали алаверды!))) Пьяная девица в его кровати и с интимными разговорами. Первые обнимашки не по пьяни.

* Здесь уж я не смогла удержаться от комментария по поводу переводчика - жжет девчонка! Веселит народ вклинивая свои замечания)))))
"""Вот он мой пиджачок, серый в елочку, вот куда я его повесил))))))))"""

12-я серия. Половина серии - это старшая сестра + безумный кошак, половина серии отношения троицы брат-сестра-брат. Первые проблески ревности у Цзиня.

13-я серия Ревность продолжает возрастать, а мама еще и подогревает ее пытаясь сосватать Ба Хэ.

14-я серия. Меня очень затянул сериал. Серии начали просто пролетать: закончилась одна и ты жаждешь быстрее включить следующую. И эта серия вообще была хороша. Куй признался и ушел из дома. Не мальчик, но муж! И не подумаешь, что он способен на такой поступок. За его внешней бравадой скрыто многое.

15-я серия. Серия с любимым эпизодом блондинки. Да сцена была такая забавная - Борьба нежеланий)))
но по накалу мне предыдущая серия понравилась больше.
Ввод нового персонажа - еще одна младшая сестренка Цзиня. Очень милая, кстати, девчоночка оказалась. Оптимистически-беззаботное существо. Малышка сработала как лакмусовая бумажка - почувствуйте разницу: сестра и сестра)

А вот ввод нового персонажа подруги-одноклассницы в 16-й серии мне совсем не понравился.  Было как-то неинтересно, к тому же здесь поднималась непонятая мною тема - любовь к Чинь (умершей невесте старшего брата) Бай Хэ и этой подружки.
В сериале достаточно много непонятностей, пикантных ситуаций на грани фола, но они не переходят черту. В сериале с такими запретными отношениями: брат-сестра, сестра-брат, что удивительно, напрочь отсутствует пошлость.
Но несуразности и нелепости для мня вносят отношение Бай Хэ к Чинь. Вдолбила себе в голову, что любит человека, которого никогда в живую не видела, так еще смеет указывать и обвинять в предательстве Цзиня. Ее громкое: Я забираю Чинь себе, я буду любить ее, раз ты нашел ей замену - просто категорически никак не укладывается у меня в голове. Это не в этой серии было, но здесь опять напоминалка в виде подружки Чинь сработала. Ты тоже ее любишь?!.. И ношение чужой фотографии в кошельке... :tired:
В общем особого внимания я на эту тему не обращаю, но это единственное, что меня иногда раздражает.

17-я серия признание "на пороге смерти", психологическая травма и вынужденное молчание. Трагическая составляющая обострилась и закончилась живительным поцелуем. Вот бы все болезни так лечились)))

Открытие тайны и потеря интриги вообще никак не влияет на желание смотреть сериал. Не возникает мысль "а об чем же последующие 9 серий". Потому что изначально это бытовушно-нейтральный сериальчик с небольшими всплесками страстюшек. И если ты уже настроился на эту волну, то как Ледокол прешь на льдины не сбавляя хода - затягиват) В финале возможно даже покажется, что и еще бы посмотрел)))

Люблю По-По, как ей удается в этом семействе не свихнуться?!))) Молодежный подход к ситуации. Одел наушнички и вперед! Пусть буря бушует, пылесос гремит, а я лучше Грига послушаю))))) А я чего? Я ничего! Сижу починяю свой примус!)))
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1106/69/4645df22bb1b87301f25e7a913d67469.jpghttp://i66.fastpic.ru/big/2014/1106/79/34c0fe9dfeac4d7780581a1d87e8c479.jpg
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1106/d7/dd4db85a563147f94332d0bf25504bd7.jpghttp://i66.fastpic.ru/big/2014/1106/c1/5c7152cd2476c212ece92e073916c9c1.jpg

+5

22

Смотрю на фотки и поражаюсь, какой же красивый тут Джо)))) Просто яркая колибри рядом с воробьями)

0

23

Да, Джо Чэн  украшение сериала. :))

Хочу, раз волонтер:)) заступиться за героиню. Мы смотрим со своей колокольни. Мама, старшая сестра умные. красивые, образованные женщины, а Чжэн Байхэ "лупая и невежественная" не зря противоставляется им по мнению сценариста.
Какая женщина нужна мужчине? Которая принесет тепло в его дом, согреет его, Чжэн Байхэ хозяйственная,понимающая, ну, такая нужна тайваньскому мужчине. :))
А по поводу внешности, не всем же красивым родится, и как комплексует героиня, это хорошо показано, а как она худеет в конце сериала с помощью брата Куя!!!! Это отдельная песня!
Эллу я видела еще в двух среиалах раньше, и она мне не нравилась, так как была страшной кривлякой, а тут она мне очень понравилась, как она сыграла забитую вначале девочку, потом влюбленную, добрую героиню.

Вот кстати, больше не могу найти подобный еще такой сериал у Тайвани, в основном комедии, которые уже трудно смотреть.

Всегда с тобой отличный сериал, но он совсем другой, конечно.

Отредактировано irilika (2014-11-06 09:05:42)

0

24

Инди написал(а):

Смотрю на фотки и поражаюсь, какой же красивый тут Джо)))) Просто яркая колибри рядом с воробьями)

:yep: Любуюсь им на протяжении всего сериала. А сейчас еще, благодаря Ирилике, вместо мыла мыльного и картинка хорошая нашлась. Уже даже с легкостью, не напрягаясь, читаю третьи сверху сабы))) Единственное неудобство каждый раз подгонять сабы к видео, но и это уже отработано))

Вот даже думаю что ради Джо можно будет Озорной поцелуй посмотреть. Попозжее конечно. Может устрою себе как-нибудь забег по Поцелуям: Японскому, Тайваньскому, Корейскому)))

0

25

Helavis, первую серию сабы не подгоняла, легли хорошо, видно потом сбой. А как ты подгоняла? Это мне на будущее.

Корейский поцелуй ты не потянешь, карамель, вата сахарная в чистом виде. :))
Японский поцелуй дуристика еще та, зато самое смешной, который первый.  Японских уже два Поцелуя. Второй новый для детишек совсем.
Еще есть китайский Поцелуй, но не перевели до кона пока.

0

26

irilika написал(а):

Helavis, первую серию сабы не подгоняла, легли хорошо, видно потом сбой.

Там не во всех сериях, но кое где надо подгонять, т.к. сабы и видео начинаются с разных моментов. Как делала напишу в ЛС.

irilika написал(а):

Корейский поцелуй ты не потянешь, карамель, вата сахарная в чистом виде.

Там же ж Рыжик из Цветочков!)) Он мне понравился, и нигде его больше не видела. Так что можно будет и попытаться посмотреть)

irilika написал(а):

Японский поцелуй дуристика еще та, зато самое смешной

Ну це ж замечательно)) Японь мне сейчас хорошо в руку ложится)
А вот китайский я точно вряд ли когда-нибудь буду смотреть.

0

27

18-я серия. Без меня меня женили называется. Прислали невесту. Точнее сама притекла со всеобщего согласия, кроме главного виновника. Дак еще и со всем своим скарбом)
Отсюда и на протяжении трех серий непонятная мне тема: "любовь" к человеку, которого встретил 10 лет назад и больше ни разу не видел. Как можно любить человека не зная его? Увидев 10 лет назад мальчика девочка стребовала с него обещание "жениться на ней, когда ей исполнится 20", которое он и дал, думая, что девочка - это мальчик, а на мальчиках, как известно не женятся. Упс, раньше может и не женились, а сейчас и такое возможно))))
Ну и что это? Это любовь разве? Это бред, на мой взгляд!
Ребятки только маленько насмешили своими игрищами :D


19-я серия
. Бай Хэ по отношению к "невесте" Куя: - Ты моя Чинь! - нет я этого не понимаю. :tired:
Меня, если честно, уже немного подергивать начинает от упоминания имени "Чинь".
У главных героев отношения развиваются по нарастающей. Цзинь начал осознавать свои чувства.
Зато любимая парочка повеселила меня исполнением "Кармен" - это было очень забавно))) :cool:
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/89/2933a6d19c283a3a695cbf22002fc689.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/77/295a6dfb238221c2fb68a0ed97dfd977.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/59/e54875a78fb91741937ce0963085f659.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/4f/743ec17e71ff593e6a633c65ca799b4f.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/c2/9aea019cbfa6ba33a1bd84b74c58d5c2.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/87/63c2a7f50c3a945b661fd45980a47d87.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/ed/9b1f01b7c96208070779bfaf99e62fed.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/50/81ff8c56ae070660251849bc8b6a0c50.jpg

20-я серия.

Вывод из этой серии: Похоже каждому человеку надо завести свою Бай Хэ на случай бессонницы. С ней всем тепло и уютно, и спится безмятежно)))) :rofl:
Даже храп вылечивается, если спишь с ней!)))
Излечивая других сам можешь пострадать - ниже пример этого :D
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/0c/dfe9dd001f86efcb9e53ef587855820c.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/c5/68264d553a332d63b0157ccc487b1ac5.jpg

Наворотили в серии. И опять время так течет, что ГГ уже 22 года! Цзинь неожиданно стал знаменитым писателем с кучей фанатов). И решает покинуть дом. Забавно, что для Бай Хэ если человек покидает дом, то перестает быть членом семьи, Почему?
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/42/3e5b58aae81864eff92c51fbfa79e642.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/ff/440d0b9ce6a86a2134d86d55fd27e2ff.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/7d/9e4a4241f263377de8b4a27972bc2c7d.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/be/8209eb62052635d5f2b7857fc520d2be.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/3f/c7a80ca5c0d47b4b87c354aa149e2a3f.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/9a/6cf6815f3eb26a64815e41d28f7d5b9a.jpg

21-я серия.
Начались женские заморочки)) Ожидание телефонного звонка, гипнотизирование телефона и долгие разговоры обо всем))))
Я всегда думала, что с такой дикой мамашей, вполне может всплыть какая-нибудь информация, подтверждающая, что Куй и Бай Хэ не родственники, и даже признаться надеялась на это, т.к. эта безумная парочка мне очень нравится. Как всегда бывает бойся своих желаний - они могут исполниться!))) И как всегда не таким способом, как тебе захочется))
Страсти под конец нагнали. Было очень волнительно смотреть.
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/99/7d5edfb6b0b4d1162f017003c3d8ba99.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/21/f878b347a1792ea1450bf5fcb6f7ea21.jpg
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/82/3873b194a02b159582562fdd51578d82.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/82/5fa14c1b7b2ec18d3ce6636c09e97782.jpg
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/e1/4f227bf0f11a4c71abe5e66e6c5a23e1.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/15/f512452a37f3394ef78ed015ad791b15.jpg
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/e9/6daa77e1abbbc34d1f61cd70e3c430e9.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/ff/aa57102c9d27189290167b69379de4ff.jpg

22-я серия.
Усе свершилось, признались, обнялись, поцеловались, теперь на новые бастионы.
Хорошая серия, переживательная. Много красивых и волнительных моментов.
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/a2/6ed51154dd6a55a4b42a5b0557af7ca2.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/fd/9d73ba9c1fabe1dc9467a8d5211757fd.jpg
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/45/8c9f36a671a5a94fcdb64931b6e85f45.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/a3/25853ca26bf44184ab37844fad05daa3.jpg
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/f9/cd4cabfcdb1218a0b33e31599efee4f9.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/6e/4494b90df495f7560654a943e4ee426e.jpg
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/be/51db44977d28b82bf7106044cb064abe.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/1110/ce/7c55cc373b6aec482c7fa304a4d043ce.jpg

23-я серия замут со свидетельством о рождении и "Вперед тореро!"))) Бай Хэ собирается покорить "быка", то бишь мамочку)))
"Мам, давай завтра снова поспорим." Что река станет морем... (С) :D
Ну и еще запомнилась "мужским разговором по-братски".
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/42/5d25d50a6aa1e516ccf64d5ba7c28442.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/11/bb2770ac74b0a8189b0ba3acfb956311.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/b9/ff2507e1d9afda28fb8630c239afb8b9.jpghttp://i67.fastpic.ru/big/2014/1110/1c/18225572171ce6cbb453d0babea4c21c.jpg

24-26 серии.
Выяснение корней, знакомство с дедом и дядей Бай Хэ.
А затем выяснение кто кому не доверяет в отношениях Цзинь-Бай Хэ. И Куй, как катализатор для движения вперед. Незавидная у него роль.
И еще вялотекущие семейные склоки.
В общем эти серии прошли со скрипом. Запал, что поддерживал меня на протяжении более чем 10-ти серий потихоньку угас.
Поэтому теперь понимаю, о чем писала Симонет. Последние серии действительно довольно унылы с небольшими проблесками веселых или волнительных моментов, с введением новых мимолетных персонажей. Героиня постоянно плачет, сопли-слезы способствуют конечно бОльшему количеству обнимашек между героями, но это уже как-то не спасает. Капитальные разборки с мамой всех ее детишек, сцена всеобщего слезодавительства.
Тут правда получилось смешно тем, что когда детишки вкруг матушки пускали слезы и тянули к ней руки, моя кошара стала тянуть ко мне лапы, в глаза заглядывать и жалобно мяукать. Подобие этих двух сцен вызвало у меня смех.

http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/4e/b8f7e8dc79131c3d8d61fa5e5819d84e.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/92/be889ba21cbfb0f9faf87ef4a5347992.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/e1/54e7080d8ba49d197f7c8b2c324d7ae1.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/1f/4dd746546c3c18780d0d8aca318b381f.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/6a/506985e7ecad20199bf8c0c4829a776a.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/1e/d108054579e7140f30ef82ca96249d1e.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/7a/7abd03a152a23972d09b1675eeb1ff7a.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/c1/bf43be04579adb06e8eb117211fc7ec1.jpg
Кардинального изменения невесты я не увидела( Я-то надеялась, что ей хотя бы "брежневские" брови уберут, но не срослось.
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/50/8619970e15540b230e684fb36459d950.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/64/bad05d77992df8f1c6fada9e1d027e64.jpg

Последняя серия вызывала нетерпеливое дрожание в коленях с мыслями, ну наконец-то заканчивается.
Показ свадебной церемонии героев - нас так планомерно подводили к данному финалу, что он не вызывает особых чувств, разве что чувство обреченности))))) И еще циничности, не могла не удержаться и все фиксировала неловкие и смешные моменты во время церемонии: бестолково суетящиеся детишки, жених с АГРОМАДНЫМ веником, который был чуть ли не больше невесты и был ей торжественно впихнут, а затем финальный чмок и забрасывание молодоженов лепестками роз. Не очень эстетично и не романтично, тем боле, что кидающие затем сгребали эти лепестки с пола и снова ими забрасывали парочку.

http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/cd/2bb76ab6aee523e8831c7eb7d54481cd.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/ce/32233b7ec702dc590033626d6fd81bce.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/3a/cde9a7409083f9ac97e81f5ae7c4403a.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2014/1110/fd/1f3567eb13e89374f39ba72c700356fd.jpg
* безумный кошак и здесь отличился безумной шапулей))))

Итого по сериалу: Понравилось, да, своей необычностью, не схожестью, парадоксальностью даже. Интересными сложными запретно-пикантными отношениями между членами этой семьи. Интимно-пижамной атмосферой.
Если сравнивать с графиком, то Роза - как линия с периодическими небольшими ныряниями вверх-вниз. С понижением амплитуды ближе к концу сериала.
При всей повседневности дорамы она обволакивает, затягивает в свой мир. Но не многие смогут выдержать такую подачу.
Герои очень колоритные. Любимкой здесь для меня стал младший братишка. Понравился и внешностью и голосом и характером. И он очень здорово смотрелся с ггероиней. Да и вообще больше всего времени в дораме было уделено отношениям между этой парочкой. Они мне периодически напоминали весело резвящихся щенков, а периодически страдательных Ромео и Джульетту!))
Ггероиня...
В общем выходит, что я опять согласна с Симонет, хоть героиня и не вызвала у меня острого разочарования. Но....
Оглядываясь назад, понимаешь, что она изменив окружающих ее людей, влюбившая в себя братьев, непрошено вторгшаяся в сердце матери, подтолкнувшая сестру к "безумному кошаку" и устроившая таким образом ее личную жизнь - сама при этом совершенно не изменилась. Даже любовь двух красивых мужчин не принесла ей уверенности в себе. Ее можно назвать добровольной жертвой, положенной на алтарь данной семьи.
За 4 года, прожитых вместе с ними, в ней все осталось прежним. Она же была рождена, чтобы изменить эту семью. ^^
Меня с самого начала удивило, почему ее не пристроили в школу,  не отправили в колледж. Всех устраивало ее положение полуприслуги- полусестры. Она и повар и домохозяйка и садовник и уборщица - идеальная жена, без амбиций и устремлений, желающая раствориться в своем муже. Создать ему идеальный быт для творчества. Так получается?

В любом случае дорамка рекомендуется к просмотру (хоть и для отдельных групп зрителей), вряд ли вы еще где увидите такую безумную вакханалию :D

Отредактировано Helavis (2014-11-10 01:13:29)

+2

28

Helavis, поздравляю!!! :)) Ты одолела! Но ведь чудная дорама! И такую больше не найду. Без недостатков у Тайваня пожалуй нет сериалов. Тот же Марс, который мне. конечно, понравился, все же есть там моменты, которые мне не нравятся.
Про героиню.
Да, для жены писателя идеальная жена. Впервой серии помню, она жаловалась, что ей не дается учеба, так что сама она не стремилась, а мамаше было наплевать. А зачем ей меняться, она изначально была хорошей, вот такой как есть. Троечница не станет отличницей, а жить будет лучше других. Да хоть сравнить ее со старшей сестрой, в ее союз с мангакой как раз не верится, такая линия введенная не совсем правдоподобная.
А Куй!!!!!! Это просто нечто!!! Если я негодовала на героиню, то только в том, что она выбрала не того.

0

29

irilika написал(а):

А Куй!!!!!! Это просто нечто!!! Если я негодовала на героиню, то только в том, что она выбрала не того.

Мне бы конечно, если б не было препятствующих тому железных обстоятельств, тоже хотелось видеть эту парочку вместе - они идеально друг дружке подходили.)
Я поняла, что заразилась Джо Ченом, так что Поцелуй будет просмотрен, а может даже еще что из Тайвани с ним.

0

30

Ну, она и без этих железных сразу выбрала старшего братца, а он еще тот нарцисс.

0


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Роза / The Rose / Chiang Wei Chih Lien


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно