◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Гильотины / The Guillotines / Xue Di Zi


Гильотины / The Guillotines / Xue Di Zi

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Гильотины / The Guillotines /Xie Di Zi

http://s3.uploads.ru/t/10tFS.jpg

Страна: Китай, Гонконг
Год выпуска: 2012
Жанр: драма, боевик
Продолжительность: 01:52:20

Режиссер: Эндрю Лау / Andrew Lau Wai-Кeung

В ролях: Хуан Сяомин / Huang Xiaoming, Жуань Этан /Ruan Ethan, Юэ Шон / Yue Shawn, Ли Юйчунь /Li Yuchun, Фэн Шаофэн / Feng Shaofeng

Описание: Секретный отряд "Гильотины", созданный по приказу Императора Юнчжэна, стоит на страже порядка государства. Их смертоносное оружие - клинки особой формы с запрятанным обезглавливающим обручем. Империю лихорадит многочисленными восстаниями китайских патриотов, которые не хотят и не могу принять режим, навязанный маньчжурской династией. Молодой Император Цяньлун, стремящийся к просвещенности и современности страны, задумал изменить ход истории и привнести новшества с Западной стороны. Золотой век требует жертв, страницы истории должны сиять белизной, и кровавому следу "Гильотин" в летописях не место...© Лита

Теги: Китай,  Гонконг, фильм,драма,боевик,Хуан Сяомин,Фэн Шаофэн

Отредактировано irilika (2013-04-12 21:46:28)

0

2

Посмотрела фильм. Зрелищный, эпический, красиво снят. Особенно завораживает действие оружия гильотины. Золотое обрамление кадра вначале.  Впечатляюще.
Боевики не люблю обычно, потому, что обычно мало раскрываются личные истории, что мне более интересно.
http://s2.uploads.ru/wW3h7.jpg

Откуда это пророк Небесный Волк? Почему он умеет предсказывать? Почему, если он знал уже,от чьей руки погибнет, не спасся.
История открывается немного только с одним героем Лэном.
    Это элитный воин отряда "Гильотин", друг с детства императора. Лэн верен императору, даже когда у него происходит смена мировоззрения.
Но его личная история тоже дана схематично, да, мы знаем, что он любит девушку-бойца, тоже "гильотинца", он верен своим братьям по оружию, и как говорит его  третий друг по играм с императором в детстве:" Тты слаб, у тебя не хватит духу сделать то, что приказал император"
Но все же на его историю дано всего ничего, так как это все же боевик.
    Император реформатор, он правильно понимает, что ружья, пушки нужнее, чем экзотические орудия, которыми мастерски владеют "гильотинцы. Их отряд обречен, а время такое жестокое, что понятно, чем закончится история отряда.
   Немного в конце запахло коммунизмом. :))

http://s2.uploads.ru/wxlgM.jpg


Узнала артиста, который играла Лэна. :))
Это мой любимый герой-любовник из сериала "Обречён любитьтебя" (2008)
Император Цяньлун (Хунли) правил в1736—1795 годах.  http://omop.su/article/53/102278.html   историческая справка

Отредактировано irilika (2013-04-12 21:39:29)

0

3

Образ героя Хуан Сяо Мина (Небесного Волка) так отличается от героя в дораме Летнее желание или Лето  мыльных пузырей! :)) а всего два года разницы.

http://s2.uploads.ru/drG34.jpg

Отредактировано irilika (2013-04-12 21:47:27)

0

4

Я тоже боевики не оч.
irilika, как там с пафосом и махычем - совсем за гранью разумного или всё-таки в рамках?)))

0

5

taiklot написал(а):

Я тоже боевики не оч.
irilika, как там с пафосом и махычем - совсем за гранью разумного или всё-таки в рамках?)))

Это скорей история, фантэзи, а жано боевик на кинопоиске стоит.

Не помню, что в твоем понимании пафос? :))  а что такой махыч вообще не понимаю, сленг я не знаю.

Это жестокое время, там особенно речей нет. разве то речи пророка, но он говорит то, что говорят все пророки, что все должны быть равны, жить хорошо. :))
Больше всего понравилось начало, где именно уся— оказывется, мне нравятся фантастические бои, где люди летают, где оружие экзотика. Но уси там мало, потом идет драма чисто. Поэтому читала отзывы недовольных, которые либо жаждали больше уси и им все равно было до угнетенного народа, и других, которые хотели бы больше реализма, без уси.
Мне понравилось, его хорошо смотреть на большом экране, просто зрелищное кино с  историей предательства.

0

6

Кстати да. и это я хотела глянуть.
Шон Юэн в патлатом виде неплох:)

0

7

Как же тяжело у меня идет этот фильм. Кроме   христоподобного  Пророка-Волка, все остальные герои - действительно на одно лицо. Это с моим-то опытом.)))
Вспомнила тех, кто не может смотреть азиатское кино по этой причине.  :O  В то же время снято все очень красиво, качественно, но вот что происходит, как-то смутно улавливаю. Одно ясно - тлетворное влияние Запада проникло  в виде огнестрельного оружия и рушит все устои этого общества.))
Ладно, добью. Картинка красивая.
Еще как-то задумалась о прическах. Все же у китайцев самый оптимальный вариант без изысков - косичка и сбритые вокруг лица волосы, чтобы не мешали.  Японцы вертели и выбривали что-то немыслимое у себя на головах, а за корейцев я всегда переживала по поводу тугого пучка на макушке. Это вообще ужас.)
Этот фильм требует хотя бы минимального представления об исторической обстановке.  Тогда он будет смотреться намного интереснее.

Отредактировано Simonet (2013-07-23 09:26:38)

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Гильотины / The Guillotines / Xue Di Zi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно