◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Желаю увидеть тебя снова / Wish to See You Again


Желаю увидеть тебя снова / Wish to See You Again

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Желаю увидеть тебя снова / Wish to See You Again / Zhe Li Fa Xian Ai

http://s04.radikal.ru/i177/1412/99/bd85411030fb.jpg

Страна: Тайвань
Год выпуска: 2008
Жанр: романтика, повседневность
Продолжительность: 16 серий по 75 мин

Режиссер: Линь Хэлун / Lin He Long

В ролях: Вик Чжоу (Vic Zhou) - Сю Ло
Мишель Чэнь (Chen Yan Xi) - Нэнси
* Ken Zhu - А Хау
* Kingone Wang- Сяо Ма
* Terri Kwan - Лу Йи
* Ваннесс Ву / Vanness Wu

Описание: История дружбы трех бывших одноклассников.  Сю Ло стал известным писателем, но переживает творческий кризис. Сяо Ма - управляющий крупным семейным отелем. А Хау, пережив банкротство компании отца в США, вернулся на Тайвань, работает таксистом и не хочет возобновлять отношения со старыми друзьями. Лу Йи - первая красавица школы. Сяо Ма и А Хау до сих пор оба влюблены в нее. А у Нэнси, сотрудницы отеля Сяо Ма, завязываются отношения с не слишком общительным Сю Ло.
©S

Теги: Тайвань,дорама,Ваннесс Ву

Отредактировано Simonet (2013-04-15 11:31:33)

+1

2

Абсолютно ничем не выдающийся сериал, но Тайваня у нас немного, думаю, не помешает.
Простое повествование о дружбе, зарождающейся любви, семейных отношениях. Начало было немного дурашливое, но потом все исправилось, и у меня появилось желание это смотреть. Все ровно и спокойно, но мне нравится. Нет такой скуки и напряга, с которым я смотрела, скажем, "Дьявол рядом с тобой" или "Почему, почему, любовь". Герои вполне нормальные, поступают логично и естественно, внешне приятные.

Отредактировано Simonet (2013-04-15 09:49:29)

0

3

Боже мой, как же я понимаю главного героя. Прямо мой характер. Вроде и хорошая семья девушки, но родители настолько уж лезут со своей благожелательностью и желанием опекать и воспитывать. Вот и ясно становится, почему многие ребята не хотят жениться. И правильно делают. Семья очень давит. Вроде и нужно поддерживать и сохранять семейные отношения, но это так тяжело и противоестественно для таких характеров.  Везде одно и то же, что у нас, что на  Тайване.
Возможно, что сериал все же кого-то заинтересует. Мне, к примеру, очень кстати пришлась перебивка другой атмосферой, другим языком, актерами.
Конечно, не всем будет интересно, но здесь даже с познавательной точки зрения, полезно. Показывают некоторые достопримечательности Тайваня.

ЗЫ: Конечно, наравне с "Марсом"  не поставлю, но очень приличный сериал. Затянутость неизбежна. Штампы - естественно. Но, вместе с тем, понравились характеры героев, не слишком простые, жизненные. Особенно удачный персонаж Вика Чжоу, и он его очень хорошо сыграл.  Отношения, хоть и вполне невинные, но  хорошо показаны. Проблемы показались не такими уж надуманными. В общем, впечатление очень неплохое. Можно отнести к лучшим тайваньским сериалам.

Отредактировано Simonet (2013-04-17 14:33:08)

0

4

Посмотрела первую серию. Давно приметила этот сериал из-за Вика, конечно. :)) Хорошо, что не комедия, меня это порадовало.
В первой серии у главного героя депрессия, насмешили эпизоды в кинотреатре, на комедии всем смешно, на грустном фильме все рыдают в платочек, а главный герой недоумевает: у меня не осталось никаких эмоций!
Главная героиня миленькая. Забавно, как герой просит ее вернуть ему вдохновение, которое, по его мнению она забрала. Вику идет играть психов. :))

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-f5be4-66877766--u5ec33.jpg

Отредактировано irilika (2013-04-17 12:55:37)

0

5

У меня получилось, как специально, два сериала и оба про писателей в творческом кризисе. Молодой - здесь, и постарше в японской "Истории любви".
Конечно, очень похожие образы. Прям, как будто все писатели такие и есть.))

0

6

Такой же псих? И слушает "глас природы"? :))

http://s3.uploads.ru/t/TjYV3.png

0

7

irilika написал(а):

Давно приметила этот сериал из-за Вика, конечно.

Из-за него можно и глянуть. Он такого странного типца играл в "Черный и белый". Сначала подумала, нет, ну эт перебор какой-то. А потом так прониклась, так и хотелось сказать - эт настолько чересчур, что прям шедеврально!)))

0

8

Не знаю, детектив смотреть никакой не хочется смотреть, даже ради артиста. :))

Во второй серии. Глагерой достал начальничека. Тот так ответил! Ну все философы в Тайвани. :))

—" Если у тебя есть вопросы, до которых нет никому дела, то не спрашивай."  :))

0

9

irilika написал(а):

Не знаю, детектив смотреть никакой не хочется смотреть, даже ради артиста.

Никого не призываю))) просто поделилась впечатлением от актёра и подумала, что ради него можно глянуть и эту дораму)))

0

10

А  тут повседневность. :)) Экшна нет, одно бытие, но мне интересно.

0

11

Ясно. Подожду тогда ваших отзывов. Может, там любофффф нереальная будет...  :blush:

0

12

taiklot написал(а):

Ясно. Подожду тогда ваших отзывов. Может, там любофффф нереальная будет...  :blush:

Не, любовь будет, и не одна, но вполне себе жизненная с проблемами и сомнениями. Так что, только реальная. Да и мальчики здесь не особо "мачистые", как вы все любите. Скорее, "няшные".)

0

13

Simonet написал(а):

мальчики здесь не особо "мачистые", как вы все любите. Скорее, "няшные".)

Для меня харизма этого странноватого Вика Чжоу перекрыла весь недостаток его "мачистости" ^^

0

14

Simonet, в третьей серии танец танцуют герои знакомый, руками вертят, прихлопывают, вроде как говорящий танец, наподобие нашего танца утят, но это не он. Не знаешь, случайно?

0

15

irilika написал(а):

Не знаешь, случайно?

Нет, я не спец по танцам.

0

16

Да я тоже, просто часто вижу в кино. :)) Значит, известный.

0

17

Я закончила "Желаю снова тебя видеть".
В главной роли Вик Чжоу, но и остальные актеры были хороши.
Про трех друзей, совершенно разных по характеру, у каждого своя любовь, три их девушки, тоже по типажу разные. Все хорошие, втягиваешься постепенно, потом оторваться трудно. Что-то, а у Тайвани есть асмосфера, притягательность, даже если это повседневность, просто сериал про дружбу, про любовь. Смотрела с удовольствием.
http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-98c49-67049854--u5203c.jpg

Герой Вика, выросший в приюте, стаовится  известным писателем, он не хочет общаться с миром, который, он считает, когда-то отвернулся от него. Но в какой-то момент ему не хватает вдохновения, и он начинает работать таксистом. И еще он не умеет любить.  У него есть друзья, которые ему когда-то навязались  еще в школе. Но с одним из них они потеряли связь. И только потом узнают, что третий друг, когда-то много обещавший, богатый, работает тоже таксистом.

Таксист, очень обаятельный, и в тоже время самый слабый, от трудностей он прячется в песок.Его точно характеризует его слова: "Не хочу думать о них!" Это он запутался в отношениях с двумя девушками.  Как раз его совсем не поняла.

спойлер

Сам виноват, оборвать все связи после банкротства  компании и, уйти на дно, да еще в Азии, где блатом пользуются все, как и у нас.
Друзья, девушка точно помогли бы, и найти работу, которая помогла бы оплатить образование.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-1550a-67049853-800-u05549.jpg

Второй друг самый благополучный, оптимист по жизни, идущий к цели напролом, завоевывает девушку, которая влюблена в другого, хороший друг. Просто образец идеального мужчины. С модной профессией менеджера. :))

Но мне ближе герой Вика, ,эгоцентрик живущий в своем мире, предпочитающий писать о любви,а не любить.
Главная героиня мне немного напоминает Герду, а герой Вика  Кая. :))
http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-f49dd-67049851--u92993.jpg

  Растопить сердце героя трудно, он то рад его отдать, но вот общаться,к примеру,с семьей героини он неспособен. Хотя такую бестактную семейку еще надо поискать!

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-316ea-67049850--u654e4.jpg

Мне понравились эпизодами игравшие маленький мальчик, который стал амуром для главных героев, ну, как еще подтолкнуть робкого героя?!, и журналист, который раскрутил писателя на интервью и научил общаться с миром.
http://data22.gallery.ru/albums/gallery/90699-4008f-67049855--u33fdd.jpg

Отредактировано irilika (2013-04-22 16:34:56)

+1

18

Вик Чжоу везде великолепен, в этот непримечательном сериальчике он был тоже на высоте. Самый лучший, ну и Ваннесс Ву еще.  ;)

0


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Желаю увидеть тебя снова / Wish to See You Again


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно