◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Самая длинная ночь в Шанхае / The Longest Night in Shanghai


Самая длинная ночь в Шанхае / The Longest Night in Shanghai

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Самая длинная ночь в Шанхае / The Longest Night in Shanghai / Yoru no shanghai

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0123/37/99a898cf0a56f5646293bf7168260437.jpg

Страна: Япония, Китай
Год выпуска: 2007
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:50:00

Режиссер: Чжан Ибай / Zhang Yibai

В ролях: Чжао Вэй, Масахиро Мотоки, Фэн Ли, Дилан Куо, Сэм Ли, Наоми Ниcида, Ню Бен, Cинобу Оцука, Наото Такэнака, Такаси Цукамото

Описание: Известный японский стилист приезжает в Шанхай на модную гламурную вечеринку. Поссорившись со своей невестой и менеджером, он сбегает с вечеринки посреди ночи, а позже обнаруживает, что потерялся. Шанхай — город не маленький. Он не знает, куда ехать и что делать. Он встречает умопомрачительную таксистку, и его жизнь меняется.
Он не знает китайского языка, она не знает японского. Всю ночь они разъезжают по Шанхаю, каждый, при молчаливом сочувствии другого, разбираясь в своих окончательно запутавшихся отношениях с любимым человеком.

В России режиссёр Ибай Чжан известен по мелодраме "Весеннее метро", и неуловимый аромат этого фильма присутствует и в "Самой длинной ночи в Шанхае".
На Шанхайском международном кинофестивале фильм получил 2 награды, а также специальный приз жюри на китайском Golden Phoenix Awards и 2 награды на Пекинском студенческом кинофестивале (Grand Jury Prix и Students' Choice Award - Favorite Actress).

Теги: Китай,фильм,мелодрама,Чжао Вэй

+1

2

Очевидно, что это фестивальное кино.:)) Вот не знаю еще как по каким признакам это вычислить, но когда смотришь, это видишь. Для меня немного дежавю, недавно смотрела Полночь в Париже Алена Вуда, практически такое начало и конец. Приезжает пара в Париж, Шанхай (ненужное вычеркнуть), и ночью случается то, что случается в обоих фильмах. Они, конечно, разные фильмы. В первом сюжет фантастичный, но во втором, если так задуматься, не менее фантастично, одному ночью без знания языка, не ограбленному ни разу, сразу попасть в ручки женщины. И какой! Пигмалион нашел свою Галатею! Она уже была у него, но та уже слеплена, доведена до совершенства, и скучно, бес, опять.
Кино для меня началось и быстро закончилось, я все смотрела и ждала, а оно уже кончилось! :)) В этом и прелесть этого кино: никакого сложного сюжета, пошел человек прогуляться и заблудился в чужом городе, и повезло ему упасть на машину героини. А уж ей как повезло! Я аж позавидовала! Живет такая симпатичная, но вечно лохматая, постоянно в робе, так как работает таксисткой, безнадежно влюблена, и все считают ее старой девой. А тут едешь себе, и с неба падает мужчинка.

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0427/e8/36b20ed0b671f7017d6f9537f14437e8.jpeg
http://i33.fastpic.ru/big/2013/0427/25/4c8855c1f83fc86cec9b93c66d0b2825.jpeg
http://i33.fastpic.ru/big/2013/0427/2b/c21d938d7120d30b87e976190e05cc2b.jpeg

Так как китайских фильмов смотрела мало, все артисты мне незнакомы, но главная пара мне полюбилась сразу.
Понравились многие моменты, как они говорили одновременно: она его ругала, а он говорил спасибо, с тобой мне весело. И еще, и еще, но пересмотрю, запомню лучше. И незнание языков не помешало им общаться, понимать друг друга, а о любви, думаю, тут и речи нет, но симпатия мгновенная несомненно. Конец я восприняла как фантазию, но возможно оно так и есть фантазия. Такой фильм надо показывать под новогоднюю ночь. :))

Отредактировано irilika (2013-04-27 00:47:59)

+1

3

Наверное, чтобы на тебя упал Масахиро Мотоки, надо быть как минимум Вики Чжао:)
спасибо, посмотрю:)))

0

4

nasinix написал(а):

Наверное, чтобы на тебя упал Масахиро Мотоки, надо быть как минимум Вики Чжао:)
спасибо, посмотрю:)))

Уж помечтать нельзя! :))   :playful:  Это все равно как новогодняя игрушка, завтра разобьется, но сегодня она сияет для меня.

Отредактировано irilika (2013-04-27 00:53:16)

0

5

irilika написал(а):

Очевидно, что это фестивальное кино.

Это Чжан Ибай. Посмотри у него что-нибудь еще и сразу увидишь узнаваемость стиля)

0

6

Мой старенький отзыв. Хотя у меня ощущение, что я тут уже что-то писала про этот фильм.

Больше всего мне понравилась атмосфера огромного, светящегося огнями дышащего города. Режу или оператору удалось передать это чувство свободы, свежести, узнавания нового и волнующего, которое испытывал герой. Некий душевный подъем. Шанхай снят с большой любовью, он тоже персонаж, и не второстепенный.

Вики Чжао, актрису, я знаю давно, и здесь она особенно мила. А японского актера Масахиро Мотоки я вижу в первый раз, и он мне ужасно понравился (качаю с ним еще один кин). По виду обычный гламурно причесанный скучающий господин, но когда он начал дурковать, радоваться жизни, выяснилось, что дядька очень пластичный, энергетически заряженный. Молодец кароч.

В истории нет каких-то особенных углов и наворотов. Главное - воздушок и мимолетные сменяющиеся настроения всех действующих лиц. Некоторые герои, на мой взгляд, были совершенно зря. Но наверное были призваны передать слегка сумасшедшую романтическую магию этой конкретной ночи. Понравилась постоянно перемешивающаяся японская, китайская, английская речь. Такой метро-между-космо фильм. Рекомендую.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Самая длинная ночь в Шанхае / The Longest Night in Shanghai


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно