◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Вой / Howling / The Killer Wolf / Hawooling


Вой / Howling / The Killer Wolf / Hawooling

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вой / Howling / The Killer Wolf / Hawooling

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0507/de/c9a650d2c41ed953b22912850edc5ede.png

Страна: Корея
Год выпуска: 2012
Жанр: детектив, триллер, драма
Продолжительность: 01:53:00

Режиссер: Ю Ха / Yu Ha

В ролях: Сон Кан Хо / Song Kang-Ho, Ли На Ён / Lee Na-Young, Син Чжон Гын / Shin Jung-Keun, Ли Сын Мин / Lee Sung-Min, Ли Мин Хо / Lee Min-Ho

Описание: Сюжет вращается вокруг Сан Кила, детектива со стажем и Ён Ян, молодой девушки, которая только начала работать в этой сфере. Вместе им предстоит раскрыть тайну страшных убийств, которые начали происходить не так давно, но уже успели наделать шума, ведь на телах жертв укусы дикого животного.

Теги: Корея, фильм, триллер, детектив

Отредактировано nasinix (2013-05-07 20:56:12)

0

2

Тэкс. Продолжаю идти по списку, бережно занесённому в тетрадочку)))
Откровенно говоря, данный фильм триллером бы не назвала. Саспенса, так необходимого триллеру, в этой картине обнаружено не было. Поэтому уж скорее это просто криминальный детектив. Группа полицейских расследует дело людей, умерших странными смертями. Все они в итоге оказываются повязанными темным прошлым. Наркотики, детская проституция, ну, кароч, полный букет. И было бы это смотрилово весьма стандартно и, не побоюсь этого слова, уныло, если бы не орудие убийства. Или собака или волк. Собсна, наличие этой умной псины и есть основная фишка фильма. Собачка не только следует указаниям своего загадочного владельца, но и даже продолжает в какой-то момент самостоятельно вершить правосудие.
Честно, это было бы даже высоко трагично и в меру патетично, если бы господа полицейские не облекли мотивы животного в слова. После этого всё показалось каким-то наигранным и глуповатым. Обесценились старания животного, хотя авторы наверняка ставили другую задачу.
Пару слов по деталькам:
* Женщина в мужском коллективе. Я все понимаю, что всегда найдется кретин, который будет отпускать скабрезности в адрес слабого пола в мужской профессии. Я даже могу допустить, что такой малодушный товарисчь сможет ударить женщину за оплошность. НО. У меня в голове прям не укладывается, что вся команда будет на это смотреть и по крайней мере не возмутится. Что это - мужская солидарность? Или вот такие люди защищают корейских граждан? Не поняяяяятно. Очень покоробило распускание рук.
* Собачка была зачётная. Даже приукрашенная компьютерной графикой, выглядела весьма эффектно и органично одновременно. Моменты убийств не вызывали смущенной улыбки.
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0507/0c/7c8a47a36818e8c87a17d02514ec4c0c.jpg

И вот, кстати, её реально было ж

----

аль в конце в отличие от собачки в недавно просмотренной "Слепой"

. Очень трогательно и так по-человечески.
В целом: неплохо снято, но сюжет довольно стандартен, ничего особо не зацепило акромя собаки.
В любом случае - спасибо за совет! :flag:

Отредактировано taiklot (2013-05-07 21:13:38)

+2

3

А я его так и не смотрела) По описанию не хватает сэра Генри и овсянки)

0

4

Дык вот лучше еще раз про сэра Генри и овсянку пересмотреть  :D  Этот фильм, конечно, имеет право претендовать на внимание, но (на мой скромный взгляд) в минуту совсем уж тягостных раздумий  :dontknow:

0

5

Я его два раза не досмотрела.

0

6

Единственный фильм про собаку, КОТОРЫЙ МНЕ НРАВИТСЯ, это Белый Бим Черное ухо, наш фильм. :))

Отредактировано irilika (2013-05-08 00:40:44)

0

7

Ну у меня хоть и не момент тягостных раздумий, но фильм понравился). Как-то хорошо пошел, сначала был детективный интерес, потом экшн, потом жалостливо.  :'(
А у сэра Генри собачка была без характера. Роботовидная собачка. Не то... :no:  Да и сколько ж про него смотреть, уж наизусть знаем с детских лет. :yep:

taiklot написал(а):

вся команда будет на это смотреть и по крайней мере не возмутится.

Да? А я что-то не очень верю, что у нас будут возмущаться вслух даже на подобные действия начальника. Особенно где-нибудь в заштатном отделении полиции. Так, может кто-то и скривится в спину, но далеко не всякий озвучит напрямую свое возмущение. Так что вполне правдоподобно, хоть и неприятно...

0

8

Simonet написал(а):

потом жалостливо.

Ну это всё исключительно к собачке и относится. Вот где собачка, там и понравилось. Отальное - криминальщина, полицейская волокита - эт не по мне.

Simonet написал(а):

Так что вполне правдоподобно, хоть и неприятно...

Ну, я не совсем правдоподобность имела в виду))) Распускание рук в отношении женщины должно покоробить любого нормального мужчину. Это заложено, по-моему, где-то на подсознательном уровне, когда еще мужчина считался стопроцентным защитником. Если это не так - значит все поголовно сборище отморозков.

0

9

taiklot написал(а):

покоробить любого

Ну, может и покоробило кого. Но Корея, это не цивильное государство. С Европой ровнять бессмысленно. Азия-с. :dontknow:

0

10

Simonet написал(а):

Ну, может и покоробило кого.

Радует, что ты всё-таки дала им шанс))))

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Вой / Howling / The Killer Wolf / Hawooling


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно