◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Я видел Дьявола / I Saw The Devil / Akmareul boattda


Я видел Дьявола / I Saw The Devil / Akmareul boattda

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Я видел Дьявола / I Saw The Devil / Akmareul boattda

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0508/82/d9e7f5a55d89bcb47ed65835b1615882.jpg

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2010
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 02:24:00

Режиссер:
Ким Чжи Ун / Kim Jee-Woon

В ролях: Ли Бен Хон, Чхве Мин Сик, Чон Кук Хван, О Сан Ха, Ким Юн Чжин, Ким Гап Су.

Описание: Чан Гён Чхоль – опасный психопат, который насилует и зверски убивает женщин. Он совершил множество жутких преступлений, однако так и остался недосягаемым для полиции. Однажды жертвой маньяка становится Чан Чжу Ен, дочь начальника отделения полиции в отставке. С его помощью жених погибшей девушки, агент разведслужбы Ким Су Хён, начинает самостоятельно выслеживать убийцу. Но не для того, чтобы отдать в руки правосудия, а чтобы превратить маньяка в жертву.

Теги: фильм,Корея,Ли Бен Хон,Ким Чжи Ун,Чхве Мин Сик,Ким Гап Су,триллер, социопаты, кровища

Отредактировано taiklot (2015-04-01 15:11:35)

+1

2

Я не знаю, каую имеет ввиду разницу Мыша, мож авторскую и обычную версии?))
А для меня есть с матерным переводом Гизего, и есть с озвучкой от кого-то, не помню.
Мне катца с матершиной круче))
И главное пережить первую половину)) Потом легче)
Удачи)

0

3

Инди написал(а):

Мне катца с матершиной круче))

А какая раздача с матершиной, не знаешь случайно?  :flirt:

0

4

taiklot
Качал самую первую версию с рутрекера (сейчас ее уже не вижу), там были просто субтитры (к версии 2:24:01). Вот там был капитальный мат (пожалуй, более всего подходящий под этот фильм перевод). Она у меня до сих пор лежит. Меня чуть смутило нечто другое. В различных релизах я видел/слышал несколько вариантов перевода финальной фразы ГГ, причем различаются они существенно, в смысловом плане. @PD - точно без мата.

0

5

altauistas написал(а):

В различных релизах я видел/слышал несколько вариантов перевода финальной фразы ГГ, причем различаются они существенно, в смысловом плане.

Спасибо, тогда спрошу попозжей обо всех вариантах, выберу для себя подходящий ;)

0

6

altauistas написал(а):

Качал самую первую версию с рутрекера (сейчас ее уже не вижу), там были просто субтитры (к версии 2:24:01). Вот там был капитальный мат (пожалуй, более всего подходящий под этот фильм перевод).

И я, аналогично.
Да, мата было много. И это как раз тот уникальный случай, когда он был там по делу))
Сейчас поискала, нет той первой раздачи к сожалению. Но субтитры от Гизего есть в комплекте на раздаче на 8 Гигов))

0

7

altauistas написал(а):

В различных релизах я видел/слышал несколько вариантов перевода финальной фразы ГГ, причем различаются они существенно, в смысловом плане.

Если нетрудно, в спойлере напомните, пжлст...

0

8

Инди написал(а):

Если нетрудно, в спойлере напомните, пжлст...

Спойлер

(Gisegio) Надеюсь, что хоть после смерти ты будешь мучиться
(@PD) Как бы я хотел, чтобы ты мог чувствовать боль даже после смерти
(Лицензия) Надеюсь, ты будешь страдать даже когда подохнешь.
(Сербин) Жаль, что ты не сможешь мучиться и после смерти

А еще в версии на 2:24, на мой взгляд, более удачная музыка в финальной безмолвной сцене.

Отредактировано altauistas (2013-05-07 12:17:52)

0

9

altauistas написал(а):

Спойлер

Мне вариант Сербина понравился)

* Ты уже наверное хранишь накопленное по облачной технологии? 8-)

0

10

julz_nsk
Однажды захотел посмотреть в чем отличия двух версий фильма, а вторая была только в озвучке @PD. В концовке заметил расхождение в переводе, вот и решил послушать другие варианты концовок. Фишка в том, что все эти переводы, на мой взгляд, по-своему преподносят отношение ГГ к результату его деяний в отношении маньяка. В моем понимании фильма, ближе всего именно вариант из субтитров Gisegio.

0

11

Мне кажется вариант Сербина выпадает по смыслу. Там ведь маньяк тоже чего-то говорил, как мы помним)).
Мне тоже вариант Гизего кажется наиболее уместным.

0

12

taiklot

Версии Я видел дьявола:
1) Корейская
2)Международная.
В раздачах на рутрекере везде, вроде, указано.
Длительность примерно одинаковая. Явной бросающейся в глаза разницы нет, разве что в паре сцен, но без спойлера не обойтись. Кроме того, полно мелких различий там и сям.НО. В общем и целом корейская версия выглядит более изощренной, а международная более прямой, в лоб. Мяса везде примерно поровну. Финалы: в корейской звучит только музыка, в международной слышен голос Бен Хона, когда он плачет. Треки в этой сцене разные. Лично мне больше нравится корейская версия, когда я впервые посмотрела, была только она. Я бы советовала начать с нее. Далее, озвучки и переводы. Лично меня не устраивает ни один перевод, ни сабы, ни Сербин, ни @PD. Помаленьку приврали все, причем так, что кое-где смысл уплывал. Согласна насчет мата: здесь он необходим, так маньяк частенько употребляет крайние формы и вообще кин такой. Советую найти где-нить сабы Гисейго. Мне лично озвучка в Дьяволе очень мешала, там атмосфера офигительная, хоть ножом режь. @PD, по-крайней, нейтрально звучит, а у Сербина интонации совершенно не в тему.

И обязательно в хорошем качестве, там визуал потрясный, впечатляет по самое не могу.
В одной из раздач на рутрекере была ссылка на сравнительный  покадровый анализ обеих версий.

Отредактировано Мыша (2013-05-07 23:43:28)

0

13

Мыша
Спасибо. Теперь уже вооружилась до зубов, пойду искать правильную раздачу. :mybb:

0

14

Инди написал(а):

Мне кажется вариант Сербина выпадает по смыслу.

Я фильм не смотрела. Оценивала только конкретные фразы, выхваченные из контекста. 

"Надеюсь, что хоть после смерти ты будешь мучиться" - предполагается, что преступник, не испытывал сожаления и раскаяния при жизни. То есть надежда, что после смерти, он попадет в ад и его ждут вечные страдания. Собственно, надежда, что ад существует как высшая мера наказания.

"Жаль, что ты не сможешь мучиться и после смерти" - сожаления (насколько я понимаю самого героя), что даже его смерть не сможет искупить его преступление, а поэтому вечны страдания самого героя. То есть есть ад или нет ада, уже не так важно. Может, герой агностик.

Более эмоционально окрашено и безысходно. Этот вариант мне понравился больше.

Но для объективности надо бы знать, что в исходнике и видеоряде. 8-)

0

15

altauistas написал(а):
---

(Gisegio) Надеюсь, что хоть после смерти ты будешь мучиться
    (@PD) Как бы я хотел, чтобы ты мог чувствовать боль даже после смерти
    (Лицензия) Надеюсь, ты будешь страдать даже когда подохнешь.
    (Сербин) Жаль, что ты не сможешь мучиться и после смерти

Первый вариант не совсем соответствует действительности

----

потому, что маньяк сначала чувствовал физическую боль, и только ближе к финалу потерял чувствительность.

Здесь мне @PD больше нравится.

0

16

Мыша

Я видел дьявола

Английские сабы: I wish you still feel pain even after you die. Однако все мы знаем, что за 100% точность никто не отвечает. @PD и к английским сабам ближе, вот только я себе по фильму представляю несколько другое (к сожалению, разобрать с оригинала не могу). Герой, после того, как маньяк начал "умолять", спросил его: "Страшно? Теперь осознаешь, что ты с ними делал?" Да и его ход - пересечь маньяка с родителями заточен совсем не на боль.

Хотя, все субъективно.

Отредактировано altauistas (2013-05-08 15:43:02)

0

17

altauistas

---
altauistas написал(а):

вот только я себе по фильму представляю несколько другое. Герой, после того, как маньяк начал "умолять", спросил его: "Страшно? Теперь осознаешь, что ты с ними делал?"

Не поняла, что вы имеете ввиду.

----
altauistas написал(а):

Да и его ход - пересечь маняька с родителями заточен совсем не на боль.

А это да, просто наглядная иллюстрация того, насколько герой стал плохим: раз я ничего не могу сделать ему, пускай будет плохо родителям, породившим это чудовище. Примерно так.

Отредактировано Мыша (2013-05-08 16:11:45)

0

18

На эту тему можно уже после создания темы (а то скатываемся во флуд).
Мыша

---

Боль - слишком узко. Боль может и не быть мучением, а мучение - совсем не обязательно предполагает боль.Мне кажется, что герой хотел заставить злодея мучиться, может бояться, но не мог причинить ничего, кроме боли (был ограничен в средствах). С родителями, хоть и на мгновение, но у героя получилось. Хотя, называть его героем, как было Вами сказано, уже нельзя.

Отредактировано altauistas (2013-05-08 16:14:32)

0

19

altauistas

Теперь понятно.

----

Так ведь герой, вроде, прямым текстом это и говорил в какой-то сцене (у @PD, по-крайней мере), хотя могу и ошибаться. Во всяком случае, маньяк так его и обломал: боли я не чувствую (уже), страх мне неведом и душевные муки ты мне не причинишь, поскольку у меня нет ничего дорогого.

Да, здесь, в отличие от дорам, оригинальная речь кажется более сложной. Может быть, в ответственные моменты она более литературная. И по-хорошему при переводе сделать бы речь героя менее пафосной.

0

20

taiklot

Еще забыла сказать, что в международной есть все сцены (примерно на полторы минуты), покоцанные корейскими цензорами, но мяса там не больше. Просто цензоры немного оскорбились и выпендрились. Ничего существенного,

страшный-престрашный спойлер

немного каннибальского меню

. Короче, этим пока можешь не заморачиваться.

0

21

про "я видел дьявола". Отвратительно-прекрасный  фильм о мести. Там всего достаточно, и дьявола и мести...

Отредактировано Asurai (2013-05-08 17:39:35)

0

22

Asurai написал(а):

Медленно, все ты смотришь, медленно...

Да мне торопиться-то некуда особо))) Посмотрела пока несколько других отличных фильмов. Список-то не хилый)))

0

23

А мине нравится Тайклотова последовательность и деловой подход. Женщина сказала, женщина делает)).
Я вон на Побочный эффект уже три дня отзыв не рожу, а тут человек сыплет отзывами, молодца!!! :cool:

0

24

Инди написал(а):

Женщина сказала, женщина делает)).

:D
Ну вот и засмотрела, наконец))) Буду краток!
Эта фраза щас не про меня :D Приготовьтесь к тотально огромному количеству буков!
Потому что  это не кин. Это просто каннабиноид, вбитый прямиком в гипоталамус.
Я уж даже не упоминаю, про мою любимую тему маньяков и крутых перцев, кровищу и прочие извраты. Но тут еще и контрольный выстрел мне в голову. Моя обожаемая тема: это когда плохиши нарываются на озверевшего крутыша. Именно из-за этой темы и люблю сериал "Декстер", но там все ж таки герой не совсем положительный персонаж. Еще читала нечто подобное у Д. Кунца (роман "Славный парень") Там тоже за одной девахой гонялся маньячина, но ей повезло столкнуться с неким прохожим (мимо валенком), оказавшимся впоследствии весьма крутым дядькой, который тоже был в курсе как руки-ноги от тела отделять.
Здесь же на то, что происходило в середине фильма я могла смотреть часами! В жизни так мало справедливости, так пусть хоть тут этих гнид кто-нить помучает до кровавого поноса!
Ну, с синопсисом заморачиваться не буду, тут и так уже все отсмотрели, да и с основным описанием сходится. Пройдусь по конкретике:
* основное орудие корейских маньяков  - это молотки и твертки. Впрочем, эт так - из наблюдений. Отметила вот еще какую весчь. У них всегда очень много ножей. Понятно - устрашающий элемент, все такое. А потом тела разделывают на очень мелкие части. Пусть даже ножи - тесаки или даже с серейторной заточкой, но местные маньяки явно не ищут лёгких путей.
* бу-моменты были очень даже бу-моментами. Музыкальное сопровождение подыгрывало прям на 100 % в любом эпизоде.
* момент, когда главный маньяк подсел в "странное" такси - это просто улёт. Ни за кого не болеешь, естественно, но на эту звериную схватку смотреть весьма увлекательно. А когда он багажник открыл и усмехнулся. Это настолько неестественно для нормального человеческого восприятия, что словно на инопланетян каких-то смотришь. Карочь, этот эпизод доставил неимоверно.
* эпизод с каннибальскими мотивами понятен и так, без подробностей. Еще, кстати, даже не увидев спрятанную в подвале жертву, я поняла, что что-то не так с основным блюдом на столе.
И вообще схватка в доме - крышесносна!
* по поводу финальной фразы. Маньяк сказал, что, мол, ничего не чувствует, поэтому фраза героя про то, что хоть после смерти ты будешь мучиться, была бы наиболее логичной. Однако. Глядя на всю эту жуть, прям не верится, что герой продолжал бы говорить таким высоким "штилем". Поэтому принимаю слово "подохнешь", потому что оно наиболее негативно окрашено и эмоционально.
* еще не читая спойлеров, тоже подумала, что он позвал родителей только для того, чтобы причинить боль хоть кому-то. Чтобы услышать искренние вопли ужаса, а не хныканье.
* естественно герой проиграл. но при его желании и возможностях, я не знаю, как бы он мог поступить по другому. Судьба дала ему больше карт в руки, чем многим и многим. Так что не думаю, что он мог бы остановиться при подобном раскладе, путь даже ему все и читали морали на темы.
* кстати, о морали. Слишком много озвучено. Не думаю, что это кино для школоты, а кому, так сказать, за - и так все поймут без патетических речей. Сильно этим не грешили, но где грешили - там ухо резало.
Ну и под конец. Все ж не бывает в мире совершенства, ехе-хех...
* маньяк явно из деструктивных (сужу по тонне прочитанной документалистике про подобных типцов), поэтому он такой неаккуратный при поимrе жертв, поэтому его постоянно ловит полиция. Однако, он проявляет удивительную прозорливость и даж что-то похожее на шахматные игры с ггероем в конце. Это как-то выбивается из образа. Ну да ладно, не смертельно.
* а вот момент, который ну просто выбесил меня неимоверно. Я была зла настолько, что даже не сочувствовала героям.

----

Это, когда маньяк убивает деда+вторую сестру. Уму не растяжимо, ей-богу! Они знают, какая катавасия случилась, они в курсе, что маньяк на свободе, они знают, что ггерой уже сталкивался с маньяком и никто уже не инкогнито. И тем не менее дед умудряется открывать дверь кому ни поподя.

Ну просто маза же фака! И ладно будь он простым старичком-божьим одуваном, но ведь в полиции же служил, ну тертый же сухарик-то! Вааааа... Литературных слов на них прям не хватает!
* маньяк,

----

когда сдаваться пришел

, стоял с ножом. В дверцу его тоже запихнули с ножом. Почему он им не воспользовался  - не ясно. Выпасть из машины было бы не так страшно. Но, впрочем, приму это за логический курьез, отданный на откуп зрелищности.
Итого: это оооооочень круто в любом случае. Это 100% попадание в то, что я люблю, поэтому меня вштырило вдвойне :cool:
За совет большое спасибо! :flag:

Отредактировано taiklot (2013-05-10 12:03:04)

+4

25

Картинка, которая мне понравилась))))
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0510/3d/ce2b1e11456bae312bef50741c68203d.png

+1

26

Для меня это был самый натуралистично кровавый фильм что я видела. Обычно или кровавые, или натуралистичные. А тут все вместе)
Я как-то захотела второй раз пересмотреть и не смогла)) Жесть)
И мне не понравилась я сама при просмотре этого фильма. Я то тряслась как овца от страха, то готова была пырнуть кого-нить ножиком)

0

27

Инди
Честно сказать, я поначалу ожидала чего-то более мрачного, даж готишного что ли... Слава те, что ошиблась. Но даже при всей реалистичности, фильм для меня больше походит на жуткую сказку.))))

Инди написал(а):

Я то тряслась как овца от страха, то готова была пырнуть кого-нить ножиком)

А чё, вполне нормально, по-моему. :yep:

0

28

а меня даже не кровища потрясла, а как маньяк хладнокровно по башке жертвам бил. Я сидела и думала, вот так все на самом деле и происходит. А то иногда насмотришся,как жертва речь перед смертью толкнет, или еще какие действия совершает. А тут бац несколько раз тупым предметом, и ты даже не понял что пойкойник. Вот что страшно по настоящему, и в этом фильме режиссеру удалось это показать.

0

29

Asurai написал(а):

а как маньяк хладнокровно по башке жертвам бил

Да такого-то добра - через фильм. Не то, чтобы уж очень хочу смаковать подобные подробности, саму воротит, но ведь настоящая жуть, когда не сразу молотком по голове...

0

30

taiklot написал(а):

когда не сразу молотком по голове...

Ну про пытки и всякие мучительства, это отдельный разговор. Я хотела сказать, что вот так по будничному людей по башке били, вот ты сидишь, а через секунду смертник. Не знаю, меня вот это пробирало в этом фильме. Ты про ужин думаешь, мужу там звонишь, планируешь вечер, а ничего больше этого у тебя не будет. Ужас.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Я видел Дьявола / I Saw The Devil / Akmareul boattda


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно