◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Мерцание светлячков / Glow of Fireflies / Hotaru no Hikari


Мерцание светлячков / Glow of Fireflies / Hotaru no Hikari

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Мерцание светлячков / Glow of Fireflies / Hotaru no Hikari

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/9e/df6c25ae8c6dd4dc66402db1ae7d869e.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2007
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 10 серий по 50 мин (NTV)

Режиссеры: Ёсино Хироси / Yoshino Hiroshi, Нагумо Сэйити / Nagumo Seiichi, Сигэяма Ёсинори / Shigeyama Yoshinori

В ролях:
Аясэ Харука / Ayase Haruka
Фудзики Наохито / Fujiki Naohito
Кунинака Рёко / Kuninaka Ryouko
Като Кадзуки / Katou Kazuki
Такэда Синдзи / Takeda Shinji
Итая Юка / Itaya Yuka

Описание: Главную героиню зовут Хотару (светлячок) и в ней уживается две личности. На работе она прилежный, аккуратный и исполнительный работник, а дома... Не поверите! Лентяйка каких свет не видывал. Кто бы мог заподозрить в этой миловидной особе ужасную неряху. Ей даже на свидания ходить неохота, так она любит свой домашний образ жизни: шастать по дому в трениках, пить пиво и валяться на веранде. Так она проводит всё свободное время. Пока в её личное пространство не врывается её же начальник.

Теги: Япония,Аясэ Харука,дорама,комедия,Фудзики Наохито ,Такэда Синдзи,мелодрама,мелодрама

Отредактировано Мыша (2013-05-11 20:59:57)

0

2

Первая серия.
Инди! Как же я тебя понимаю! Я даже у корейцев не припомню таких тупых героинь. С юмором у этих сценаристов настоящая беда. Или это типично для японского мейнстрима? Треники героини - тихий ужас...

Отредактировано Мыша (2013-05-11 20:56:13)

0

3

Что-то мне за Харуку даже обидно стало:)
смешной образ, забавная героиня. Я тоже дома в трениках и с гулькой, мне было забавно:)
Видимо, всё та же пресловутая разница менталитетов:))

0

4

Наивные. Это вы еще "танец гольца" не видели :D
Для меня там напряг в другом был. Такой тонкий, такой красивый, люксовый герой. И такая жопастая (пгастите), тяжелая, безалаберная героиня-эконом класса. Как она по коридорам топала, как ноги переставляла. Меня мучила обида, что герою досталась такая каракатица. Все пара должна хоть как-то физически соответствовать.

0

5

А что танец гольца? он у них даже популярен:))) почти как караоке:))) я в разных фильмах видела:)))

0

6

Думаю, за звание самой дурацкой и нелепой героини Харука может побороться с девонькой из Раменной.
Меня поражало, что на работе она еще ничего, а дома так глупеет. Косяк сценарный,  фальшь, пгативно))

0

7

nasinix написал(а):

Я тоже дома в трениках и с гулькой, мне было забавно:)

При своем начальнике?!

---

И в дорогие бары выметываешься прямо в них?!

Ну-ну... Я тоже...в шортиках, но при муже.  :D

Инди написал(а):

Такой тонкий, такой красивый, люксовый герой. Меня мучила обида, что герою досталась такая каракатица

И я про то же. И стоило менять корейское шило на японское мыло?!  :D Ну тут она, по-крайней мере, на мордаху приличная.

----

Но тырить с работы еду и угощать ею начальника - это даже не смешно.

Отредактировано Мыша (2013-05-11 21:40:46)

0

8

Инди написал(а):

что на работе она еще ничего, а дома так глупеет. Косяк сценарный,  фальшь, пгативно))

Ну, противно, так ради бога. Но в чем тут фальшь, не могу уразуметь. Все более чем правдоподобно.
Как раз негатива героиня у меня не вызывала. Ну, ленивая. Так на работе пашет, сколько же можно?  Нормальная деффочка.
Раменная корейка многим хуже.
Красавец тоже не без изъянов, кого угодно достанет. Терпения с ним никакого не хватит.
Для меня эта дорама вполне съедобная была, хотя и не супер. Вот на второй я заскучала.

0

9

Я смотрела этот сериал, не является моим любимым, почему, ниже речь, но я понимаю, о чем идет речь. Насмотревшись несколько дорам японских, где все герои деревянные: в "футляре", это действительно менталитет, воспитание. Нас трениками не удивишь, в магазин ходят, выгляните из окна.
И поэтому появление такой героини в японском кино, как глоток воздуха, свежий, словно на перрон вышел из мрачного, с закрытыми окнами вагона со спертым воздухом.
Она дома делает, что хочет, хочет, укрывается газетой, которой перед этим читала, А почему и нет?!) а удобные подушки большие на полу!!! Просто моя мечта! а еще больше я позавидовала внутренникому дворику дома, в котором она живет. Идиллия. Уйти от работы, от формы, от каких-то неприятных обязанностей. Смотреть на звезды. Ведь кто она на работе? Пешка. Сделала свое дело, иди домой, никто на нее не обращает внимание. И когда-то кто-то на работе вдруг обращает на нее внимание, ясно, что она в ступоре, как вести, что делать?
И тут приходит на помощь сосед, и дома он уже не начальник, он тоже стряхивает постепенно с себя это бремя. То есть она его "воспитывает", хотя он "правильный" японец. Именно тут я на артиста обратила внимание, и стала за ним следить. :))
И лень напускная. Одежду же она для работы стирает, всегда в порядке на работе. То есть и макияж на месте, и ногти не обгрызенные, просто дом это ее крепость, свобода, если хотите.
Советую с ним сериал Жена домохозяйка-детектив. Но предупреждаю, что героиня моя любимая, именно странная.

Я вообще не понимаю, какие героини вам нравятся? Скучные, что-ли?!
И внешность?

Ну тут она, по-крайней мере, на мордаху приличная

 

Раменная корейка многим хуже.

И сколько можно обижать мою актрису? Ли Чхон А  нормальная на внешность! И у нее гениальное исполнение роли в фильме Искушение волков.!

Мне не хватило в этом сериале, что не дожали!!! Еще больше бы усилить эту "сумасшедшинку" героини. Что-что, а странные героини мне нравятся.
И конец.

спойлер

И увы, ничем не закончилось. Я была разочарована. Они даже не вместе

Отредактировано irilika (2013-05-11 22:14:34)

0

10

про конец насмешила

бальшуший спойлер

они поженятся в мувике, ещё через сезон:)))

0

11

nasinix написал(а):

про конец насмешила

Я смотрела только один сезон. И тогда еще речи не шло ни о втором сезоне, ни о фильме. Вроде фильм даже не переведен, но не знаю.
Поэтому и была разочарована. Только большая популярность этого сериала, я так понимаю, сподвигла на продолжение.

Отредактировано irilika (2013-05-11 22:14:12)

0

12

irilika написал(а):

И сколько можно обижать мою актрису? Ли Чхон А  нормальная на внешность! И у нее гениальное исполнение роли в фильме Искушение волков.!

Госсподи, да кто ж говорит про внешность, и вообще про актрису. Героиня дорамы "Лапшичная" - отвратна. Актриса мне по барабану. Внешность у нее нормальная. Без обид?)

0

13

Simonet, ее уже задевали и тут, и в другом месте. Так что крик души! :))  Рамен смотрела только первую серию, пара не сочеталась, я сразу увидела, да туалетная тема. Но так как она встречается теперь с  другим артистом из этого же сериала, думаю, может, дотерпеть до конца?! :))

Отредактировано irilika (2013-05-11 22:41:37)

0

14

irilika написал(а):

И поэтому появление такой героини в японском кино, как глоток воздуха, свежий,

Думаешь?! Возможно. Потому что в моей деревне тетки на рынок за картошкой в норковых шубах ходят, а чтобы в трениках хотя бы к почтовому ящику - абсолютный нонсенс. И живу я не на Рублевке, заметь. И такого срача даже после студенческих попоек не видала, какие там крепость и идиллия.   

irilika написал(а):

он тоже стряхивает постепенно с себя это бремя. То есть она его "воспитывает"

О, ужас! Я так и знала, так и знала... :(  :D

0

15

Мыша написал(а):

Думаешь?! Возможно. Потому что в моей деревне тетки на рынок за картошкой в норковых шубах ходят, а чтобы в трениках хотя бы к почтовому ящику - абсолютный нонсенс.

Это вы избалованы:))) у нас в магазин на углу - либо халатик и шлёпки, либо каблуки и мини - ни каких полумер:)))

0

16

Я тоже в деревне живу, в Москве. :)) И тут запросто в трениках, и в шлепках на улице, в метро встретить можно.
Речь, не о том, героиня на улицу же так не ходит. У нее свобода дома. Да там какой срач?

Я вот к соседке полицию вызывала месяц назад, это был срач, пол липкий, в дерьме, простите, насекомые, запах, грязное белье, тряпки засаленные на кровати. Совсем беспомощна была. Вот искали с полицией ее родственников, опекуна. Не поверите, быстрее я нашла, через интернет, чем полиция. Но это лирическое отступление.

0

17

Низна... мож это для японцев "глоток свежего воздуха", а для нас - рутина))
Она на работе успешная женщина, а дома - пэтэушка какая-то. И это касатся не только замарашества, а именно какой-то особой искусственной дури. Образ анимэшный, не похожий на реальный характер.
Бриджет Джонс вон тоже была своеобразная, но равномерно своеобразная, к тому же с ЧЮ, а тут фее.., щенячий скулеж и клоунада.

0

18

а именно какой-то особой искусственной дури. Образ анимэшный, не похожий на реальный характр.

Заметила, что все японки этим страдают. :)) Они или инфатильны, или стервы.
В последней золушке так же.

0

19

Мыша написал(а):

тетки на рынок за картошкой в норковых шубах ходят,

Ага, а в бриллиантах мыть посуду и краситься, чтобы вынести мусор. Фи, вот это моветон. А в трениках дома - бог велел. Да и бардак дома положен, тем более, одна живет. И бардак у нее умеренный. Вы, это,  Нодаме Кантабиле гляньте, там действительно анимешный бардак. Дурь у героини не искусственная, авторитетно заявляю, что я по сути сама почти такая, только что пиво не пью. Можете каменья свои швырять. И нисколько мне это жить не мешает.

+1

20

Simonet написал(а):

Дурь у героини не искусственная, авторитетно заявляю, что я по сути сама почти такая, только что пиво не пью.

Аха. Рассказывай. И подсели тебе в соседнюю комнату малознакомого мужчину, молодого и красивого, ты так и продолжишь засыпать головой в дверях и орать по любому поводу? Причем сразу в первые же дни)) Если героиня справляется со сложной работой в коллективе, то социальные навыки у нее должны быть. Она активная, деловая, сообразительная, а потом резко включается амнезию что ли? Ты с родными дома тоже резко глупеешь, на междометиях общаешься?

+1

21

если я парня не воспринимаю как мужчину, да, буду ходить в трениках , да хоть в косметической маске - привет, общага:)) Больше того, даже если воспринимаю:)) потому что дома я так хожу. А в первых сериях они метят территорию, отвоёвывая друг у друга. Блин, если бы ко мне квартирный хозяин подселил родственничка - я бы не церемонилась:)))))))))

0

22

Инди, давно смотрела? Он для нее не малознакомый, красивый и молодой. :)) Она то влюблена в другого. Вот перед ним смущается и принаряжается. А сосед это свойский, коллега , ачжосси даже, по -корейски, не знаю, как в японском такие отношения называются.

Отредактировано irilika (2013-05-11 23:36:35)

0

23

Инди написал(а):

И подсели тебе в соседнюю комнату малознакомого мужчину, молодого и красивого,

Чет не селит никто давно.))

Инди написал(а):

продолжишь засыпать головой в дверях и орать по любому поводу?

А в молодости и орала. Я вообще была грубиянка. Ежели мне кто на нервы действует, то так и орала, будь хоть сам ... ну не знаю кто. Кто-то пугался, а кто-то и привыкал. Так и проходил естественный отбор.))
В дверях не засыпала, это верно. Потому как не злоупотребляю. Да и неудобно это. :P

0

24

irilika написал(а):

героиня на улицу же так не ходит.

А, ну понятно! На улицу - неприлично, ишь, понимает таки. А в дорогой бар к расфуфыренной коллеге можно. Вот с такой дырищей.

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0511/1d/2fb42134a3f07fa8dcc4c557f8df741d.jpg

Пример с больной немощной старушкой совершенно неудачный. Сравнивать все-таки надо сравнимое.

Simonet

Мухе негде упасть.
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0511/cd/e244c2d882f7cc692a1a8a116ffe65cd.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0511/13/2a03fdd35342d8e7551736f4c7a5fc13.jpg

Отредактировано Мыша (2013-05-12 00:03:50)

0

25

nasinix написал(а):

если я парня не воспринимаю как мужчину, да, буду ходить в трениках , да хоть в косметической маске - привет, общага:))

А парень-то начальник! И что ты с ним будешь делать?

0

26

блин, последний скрин - прямо моя мастерская в процессе:)))))
особенно ужасно, когда надо прерваться и всё разобрать, чтобы через день-два всё заново вытащить и устроить ещё больший, на взгляд не участвующего в процессе, кавардак... а оно всё такое нужное... а если убирать быстро. то потом ничего не найдёшь, поэтому класть нужно всё на специально отведённые места - в общем, ужас...

0

27

nasinix написал(а):

последний скрин - прямо моя мастерская в процессе:)))))

Ключевое слово - мастерская. Работа - дело другое. Тем более, творческая.  :D

0

28

Мыша написал(а):

А парень-то начальник! И что ты с ним будешь делать?

я всё же не героиня этого кино, если бы подселёнка оказался начальником - скорее всего съехала бы, потому что нельзя 24 часа по струнке ходить.

0

29

Мыша написал(а):

Ключевое слово - мастерская. Работа - дело другое. Тем более, творческая.  :D

угу, скажи это моей маме:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

30

По-крайней мере, не убивала бы его своим бардаком...

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Мерцание светлячков / Glow of Fireflies / Hotaru no Hikari


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно