◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Клиент / The Client / Eui-roi-in


Клиент / The Client / Eui-roi-in

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Клиент / The Client / Eui-roi-in

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0525/ba/1d44b9df43f47bf6913eebb75203beba.jpg

Страна: Южная Корея
Жанр: детектив, судебная драма
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 02:02:20

Режиссер: Сон Ян Сун / Sohn Young-Sung

В ролях: Ха Чжон У / Ha Jung Woo (адвокат Канг), Пак Хи Сун / Park Hee-Soon (прокурор Ан) и Чан Хёк / Jang Hyuk (подсудимый Хан Чоль Мин), а также Сон Дон Иль / Sung Dong-Il, Чжон Вон Чжун / Won-jung Jeong, Ким Сон Рён / Kim Sung-Ryeong, Ю Да Ин / You Da-In.

Описание: Талантливый адвокат и известный прокурор решают в зале суда судьбу человека. Подсудимый – кто он? Несчастный муж или хладнокровный монстр, убивший свою жену? Все это предстоит выяснить зрителю вместе с героями фильма, а также ощутить себя в центре детективного расследования и проникнуться околосудебней кухней, не лишенной доли юмора.

Теги: фильм,Корея,Ха Чжон У,Чан Хек

Отредактировано taiklot (2013-05-26 00:24:45)

+1

2

Сорри, Мыша, но это таки судебный детектив. Отчасти драма, но тоже с натягом, триллером здесь даже не попахивает :D
Подобный жанр я переношу с просто жутчайшим скрипом, но всё присоветованное честно смотрю до конца. Напишу просто о впечатлениях.
Первые минут тридцать хотелось просто уснуть. Имеется подозреваемый и, собсно, весь вопрос в том: виновен он или нет. И ответа два: либо виновен, либо - нет. Больше никакой интриги, никакого саспенса. В судебных кулуарах проникнуться героями я не могу, их проблемы как-то очень в стороне от меня. Мужа я еще толком не знаю, адвокат свою работу делает. Кому тут сочувствовать?
На 30 минуте промелькнула заинтересованность в обвиняемом у прокурора. Ну, думаю, что-то тут нечисто. Но потом всё замяли. Просто старые обидки, как оказалось.
На 55 минуте интерес мой снова всколыхнулся, когда поняла, что с подозреваемым что-то не так. Просто какой-то странный тип. Ну, думаю, вот она - интрига. Оказалось - интроверт.
Да, адвокат с прокурором бодаются, плетут интриги и кидают в публику витиеватые речи, но это просто всё мимо меня, к сожалению, я не знаю, за что мне уцепиться.
Финальные аккорды. Да, хороши. Но они не то чтобы предсказуемы, но весьма ожидаемы. Ведь тут расклад 50 на 50, выбор не велик.
Из понравившегося:
* адвокат. Собсно, только этот мужик привлекал моё внимание к экрану. У его персонажа манера много и нераздражающе двигаться. То он мячик возьмет, то руками помашет, то еще за что-то схватиться. И его непринужденная манера говорить вкупе с подвижным лицом меня очаровали.
** монтаж. Для судебных разборок лента, поданная емкими короткими эпизодами, не создавала ощущения удушья.
*** чёлочка у Чан Хёка. Хотя сам он, канешн, не герой моего романа, увы и ах.
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0526/f2/ef12aef39a8a78080912f9fe690b59f2.jpg

**** вштырила фраза адвоката про то, что, мол, убитая сейчас войдёт в эту дверь. И все обернулись. Театрально немного, но прикольно.

Итого: ладно скроенный судебный детектив, который в большей мере делают хорошие актёры. Мораль о том, что верно, что не верно в этой жизни, как всё относительно и кто же прав: тот кто отпускает 10 виновных или сажает одного невиновного.
Я, повторюсь, не поклонник данного жанра, но в любом случае - спасибо за совет!  :flag:

Отредактировано taiklot (2013-05-26 00:22:50)

0

3

Я детективы тоже не люблю, причем совсем, но здесь получила настоящее удовольствие. Морали всякие меня не особо волновали. Смотрела только из-за актеров, плюсы отметила те же. Кроме того, еще радует Чан Хек.

спойлер

Такой легенький и ненавязчивый закос под дебила, чудный взгляд, когда он сидел на перилах балкона и дразнил адвоката и еще такое деловитое с пыхтением протыкание тела, что мне стало нехорошо...

Ха Чон У шикарный пофигист, все у него выходит играючи, общается с легкой такой едва заметной издевкой, что просто прелесть. Музон понравился, только вот не достать нигде.

Отредактировано Мыша (2013-05-26 03:30:01)

0

4

Мыша написал(а):

Морали всякие меня не особо волновали.

К сожалению, для меня "морали всякие" необходимы, иначе не могу воспринимать никакого смотрилова ваще ;)

0

5

У корейцев какие-нибудь морали всегда найдутся. Я на этот счет волнуюсь только, если речь о любимых режах.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Клиент / The Client / Eui-roi-in


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно