◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Хороший, плохой, долбанутый / The Good, the Bad, the Weird


Хороший, плохой, долбанутый / The Good, the Bad, the Weird

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хороший, плохой, долбанутый / The Good, the Bad, the Weird / Joheunnom nabbeunnom isanghannom

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0527/1b/c9461f26d9bd2c95733b853810cff11b.jpg

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: боевик, комедия, приключения, вестерн
Продолжительность: 02:15:18

Режиссер: Ким Чжи Ун / Kim Jee-Woon

В ролях:
Сон Кан Хо / Song Kang-Ho
Ли Бен Хон / Lee Byung-hun
Чон У Сон / Jung Woo Sung
Юн Чже Мун / Yoon Je-Moon
Ма Дон Сок / Ma Dong-Seok
Рю Сын Су / Ryu Seung-Soo
Сон Ён Чан / Song Young-Chang

Описание:
Тридцатые годы XX века. Мир находится в хаосе. В северо-восточной Азии корейский полуостров захвачен японскими империалистами. Множество корейцев, спасаясь от оккупантов, стекается в Маньчжурию, обширные земли лошадей и степей, граничащую с их родиной и Китаем. Некоторые из них неминуемо становяться бандитами, чтобы раздобыть себе пропитание на этой бесплодной пустоши ...
Тхэ Гу — вор. Однажды он грабит военный японский поезд, но все не так банально, как может показаться на первый взгляд. В самый разгар этой ожесточенной перестрелки с японцами к нему попадает таинственная карта, которая ведет к сокровищам династии Цин, спрятанным где-то в Маньчжурии ...
Вдобавок к этому, карту также пытается заполучить хладнокровный убийца, Чан И. Тхэ Гу должен сражаться не только с японцами, но и с ним и его головорезами, которые атаковали поезд в тоже время, что и он. В конце напряженной перестрелки буквально из ниоткуда появляется таинственный человек и спасает Тхэ Гу ...

Теги: Ким Чжи Ун,фильм,Корея,Чон У Сон,Ли Бен Хон

0

2

The Good: он был слишком высокомерен, чтобы быть плохим.
The Bad: он хотел слишком многого, чтобы быть хорошим.
The Weird: он был слишком странным, чтобы быть хорошим или плохим.(с)

Что касается фильма. Он крут. Честно, я под впечатлением. Нет, не потому что это шедевр, а потому что это реальный отрыв авторов. Я не буду по умному упоминать о возможной вторичности и присутствии духа иных режиссеров, у которых тоже что-то не то с головой. Я просто об этом фильме поделюсь.
Собсно, кин о том, что есть некая карта (хде зарыты сокровища «на великие тыщщщи»), а за ней гоняются парочка бандформирований, парочка общественных организаций и парочка случайных, но заинтересовавшихся, прохожих. При такой простецкой фабуле авторам только и остаётся, что напридумывать героев один придурочнее другого и как можно зрелищнее столкнуть их лбами. Что они и делают. Уж всяких странных и отмороженных здесь пруд пруди. И от всех так и прёть пафосом, крутостью и обаянием.
Экшен сцены. Бесподобны! И неважно, что реализма в них нет. И не надо. Зрелищность усё окупает. Ради ж этого всё и делалось. Герои занимаются фаллометрией 2 с лишним часа, а это вам не шухры-мухры, здесь без привирания не обойтись.
Музыка. Отлично. Всё в тему, поддерживает пафос и динамику. И атмосферу вестерна, кстати, тоже.
Актёры. Ну, молотки, чё. Причём все. Персонажи во многом шаблонны и схематичны, но харизма актёров придаёт им жизненности, даже если видены эти крутые перцы перевидены сто мульёнов раз.
Юмор присутствует. Хотя специально герои не шутят. Оттого и забавнее. Но юмор ваще штука специфичная, поэтому кому-то до слёз, а кто-то в недоумении.
Вот, например, герой Бен Хона пытается отрезать палец одному из супротивников, едва выловив его на улице под ливнем. Но то момент не в масть, то нож тупой дали. Кароч, прям сплошные проблемы. И он поднимает голову, закатывает глаза и прям с мукой к небесам: Блин, дождь этот еще!
Абсолютная дикость ситуации и такая мелочная жалоба — вот собсно на таких контрастах и построены все юморные моменты. Мне, например, доставляет.
Минус на мой взгляд:
Не могу даже точно описать. Чисто интуитивно не хватало драйва в некоторых эпизодах, словно начинали подбуксовывать. Иногда куда-то пропадала эта лютая безбашенность и все снова становились как будто простыми людьми. Словно снимали свои суперменские плащи, чтобы немного поговорить «за жисть».
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0527/9c/a17af0c11b11cad65bd6a5436d69589c.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0527/3f/9ff0b1c5244609bba3984d809b0ce93f.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0527/92/07a5d4f578bc7bdddbb3f71fff201292.jpg

Сцена с этими погонями, где смешались кони, люди, машины и мотоциклы. Крутатенна до невозможности. Взрывы, летящие через огонь лошади и люди. Трюки на мотоциклах. Ничего общего с реальностью, но глаз невозможно отвести.
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0527/54/8073f3a76ab0ada7eea1aab09c151c54.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0527/2d/4816ec59e779a2857cc811af19579c2d.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0527/ec/14752229bec5cfed97dbb9cd194904ec.jpg

Итого: для любителей крутых мужиков, перестрелок, трюков и безбашенности, граничащей с пародией.

Спасибо за совет, это было захватывающе!  :flag:

Отредактировано taiklot (2013-05-27 22:56:17)

+2

3

Совершенно не мой фильм. Не прониклась, не досмотрела. Особенно не понравились герои. Ни один:)))
В общем, это клиника:))))

0

4

nasinix написал(а):

Особенно не понравились герои. Ни один:)))

А там и некому особо нравиться, там урод на уроде))) Фильм едва ли претендует на серьёзность, оттого и мил мне оказался.  :yep:

Отредактировано taiklot (2013-05-27 22:54:09)

0

5

Обычно я с удовольствием смотрю вот такой бурлеск. Но тут... не пошло.
вообще с истерн-вестернами у азиатов проблемы, мне только Пусть летят пули и понравился...

0

6

nasinix написал(а):

вообще с истерн-вестернами у азиатов проблемы,

Зато с дюже крутыми и пафосными перцами у них проблем нет. Для меня это было решающим фактором. Но я постаралась быть как можно объективнее и рассказала именно о том, что вштырило лично меня. Кому такое не по душе, естественно, лучше пусть потратят время на что-то другое :yep:

0

7

Я много слышала про этот фильм. Советовали. Вестерны я раньше смотрела, особого выбора не было, да и не злые они были, парни на лошадях красивые, индейцы коварные, женщины. Помню парочку так любила, уж названия не припомню.

0

8

taiklot написал(а):

это реальный отрыв авторов

А начиналось все с простого желания режа познакомить корейский народ с жанром вестерн и заодно пооммажить классику. Как говорится, начали за здравие... :D

taiklot написал(а):

Абсолютная дикость ситуации и такая мелочная жалоба — вот собсно на таких контрастах и построены все юморные моменты.

Вот это весьма характерно для двух авторов - Ким Чжи Уна и Пак Чан Ука. Еще увидишь. И вообще я тебе завидую.

Насколько я поняла, ты смотрела корейскую версию? Это правильно. В ней есть дополнительный смачный моментик на рынке призраков, но об этом как-нибудь потом. Если пересмотришь, заметишь кучу прикольных вещей. Я при пересмотре ржала даже больше, чем в первый раз. Из-за драйва даже за сюжетом иногда не успеваешь следить. Мужикам было весело на съемках.

Я Бенхоню здесь больше всего люблю.

Отредактировано Мыша (2013-05-27 23:24:12)

0

9

Кстати, вспомнила, что он в Каннах шел в основной программе вне конкурса. Народ апплодировал минут пятнадцать. На ютьюбе был ролик. Вот развлекуха-то среди тоскливых социалок и академического благообразия.

0

10

Мыша написал(а):

Из-за драйва даже за сюжетом иногда не успеваешь следить.

А больше всего меня прикалываю моменты, когда куча народу стреляет, а тут еще кто-то палит по вроде бы крутым перцам. И обязом самый наикрутейший урод (здесь - Бен Хон) спросит вслух: А это что еще за хрен?
Видела такое наверное раз тыщщщу, а всё равно смешно.  :D

0

11

Мыша написал(а):

Я Бенхоню здесь больше всего люблю.

Он здесь крут ну просто до безобразия. Хотя молоток всё еще в моём сердце...  :rolleyes:

Отредактировано taiklot (2013-05-27 23:34:26)

0

12

Щас поищу на ютьюбе ролик с некоторыми вырезанными сценами.

0

13

Вот

0

14

Блин, но стреляться-то он по честному вышел, хоть и мразота та ещё!  :)

0

15

Ли БенХошу уважаю как актера, но почему то не люблю... Странно это.. Почему?

0

16

Asurai написал(а):

Ли БенХошу уважаю как актера, но почему то не люблю... Странно это.. Почему?

Ничего странного. У меня аналогичное отношение.  Не поспоришь с его талантом, но чисто как к типажу, как к мужчине, по меньшей мере равнодушна. У меня потому и романтические дорамы с ним не идут. Мне он напоминает внешне хорошо отреставрированного старичка.

0

17

Только что увидела эту тему.
По-моему в фильме наикрутейшее начало. И неплохая концовка. А в середине дырень, когда ничего не происходит. Если дырень пережить , то в целом, по совокупному впечатлению выруливает на славное кино.
Мне момен с дождем и пальцем тоже очень нравится. Ли там еще и красив :blush:
А этого мачистого образа, виляюших бедер, выдуваемой челки и скучающего наглого взгляда никто из корейцеф никогда не делал. Это у них неохваченное поле. Не мачистые они мужики. Только Ли и может себе позволить так картинно "мачиться")))

0

18

Мы, кстати, с мужем недавно засмотрели. И в момент, когда Ли стоит так на рельсах перед несущимся на него поездом (прикуривает, рубашечка такая кипенно-белая), муж так лениво и говорит: Баааа! Здравствуйте, господин Михалков...
А я-то тоже всё мучилась странными аллюзиями: ну откуда мне знаком этот мажорский типаж среди голодранцев-абреков :D

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Хороший, плохой, долбанутый / The Good, the Bad, the Weird


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно