◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Гора Будды / Buddha Mountain / Guan yin shan


Гора Будды / Buddha Mountain / Guan yin shan

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Гора Будды / Buddha Mountain / Guan yin shan

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0608/23/11c1765c640f45101ce75dceb5b30923.png

Страна:
Китай
Год выпуска: 2010
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 1:41:20

Режиссер
: Ли Юй / Li Yu

В ролях:
Фань Бинбин в роли Наньфэн
Чэнь Болинь в роли Дин Бо
Fei Long / Фэй Лун в роли Фея Цзао «Толстяка»
Sylvia Chang / Сильвия Чан в роли Чан Юэцинь

Описание: Чем отличаются проблемы молодежи в Китае от проблем молодых людей других стран? Да ничем. Они точно также проваливают экзамены в университет, тусуются, пытаются пробиться в шоу-бизнес, пробуют выбрать свою дорогу в жизни, ищут себя. Трое друзей оказываются без работы и жилья в Чэнду. В поисках квартиры они встречаются с бывшей певицей Пекинской Оперы, умной и интересной женщиной. Совместная жизнь помогает разобраться молодым людям в сложных взаимоотношениях друг с другом, а также с окружающими людьми.

Теги: фильм,Китай,Фань Бинбин,Чэнь Болинь,мелодрама

0

2

Фильм понравился. Красивый, но и грустный, и в то же время светлый.

Эпизод, когда героиня именно бешеная и пугает компанию  тем, что сама ранит себя и впивается насильно в губы девушке, которая поцелуем оскорбила ее друга,  хорош и вызывает что-то знакомое, может, из моей давнишней жизни?! :))
Эпизод с поездом пересматривала аж дважды, как самостоятельный клип можно смотреть, с чудесной музыкой к тому же.

Есть какая-то одинаковая нотка, когда показывают старшее поколение, у них все плохо. У молодых может и не лучше, нет работы, нет жилья, но они богаты именно  молодостью, дружбой,любовью и надеждой, и хочется верить, что для них точно не будет так печально.
Впрочем, чем дольше живешь, понимаешь, какое это бесценное время молодость, и эта бесшабашность,  и нет страха перед смертью, ведь в нее не верится просто.
Красивые пейзажи  как раз по контрасту с убогим жильем производят наиболее сильное впечатление, неудивительно, что героям хочется кричать громко, так выражать свой восторг от всего, что видишь.

Артисты все понравились. Особенно Чэнь Болинь, вижу его впервые, только слышала раньше про него.

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0610/30/ee73d62c0d07a430cb7e4e8966bf8d30.jpg

Отредактировано irilika (2013-06-10 01:54:25)

+1

3

Какие у тебя атмосферные скрины получились...

irilika написал(а):

с чудесной музыкой к тому же.

irilika написал(а):

Что там за саундтрек?

Музыку написал Пейман Язданьян (Peyman Yazdanian). Известный иранский пианист и композитор. Пейман родился в 1969 году в Тегеране. Он начал учиться игре на фортепиано в возрасте 6 лет. Как композитор, он написал более сорока пьес для фортепиано. Является автором оригинальных саундтреков для игр и фильмов. Ввёл новую форму экспрессионизма на основе персидских мотивов и восточных настроений.

+1

4

Ого, и Болинь понравился. Я рада,что кто-то его еще оценил)) Первое мое с ним знакомство было, и тоже произвел впечатление.

0

5

Засмотрела.
Охо-хоооо... Даже не знаю, что написать. С настроенческими фильмами всегда так сложно.
Чем-то напомнило романы Верджинии Вульф: сплошной мыслепоток, вроде как есть границы темы, но внутри - никакой структуры. "Утро красит нежным светом"... и понеслась песня чукчи: что вижу о том и пою. Не давала мне оторваться от просмотра только чётко прописанная тема. Ну, собсно, об этом уже было написано: мимолетность счастья, стремление быть счастливым у молодежи и какая-то суеверная боязнь счастья у людей в возрасте. Взрослое поколение не то чтобы несчастней, просто невозможно прожить долгие годы и ни разу не ошибиться. Вот и думаешь, а как со всем этим справятся мальчишки и девчонки, когда с годами не то чтобы на поезде покататься - друзей на одной лавке-то не соберёшь посидеть. В фильме всё понятно-очевидно, надо только этим проникнуться.
Однако, по настоящему меня зацепил только момент с матерью в разбитой машине. Когда она трогала вещи в салоне и разбитое стекло. Когда боль по ушедшему человеку словно через руки втекает в тело.
Ну и еще момент, когда ребята где-то ближе к началу фильма пошли по рельсам, дурачась, и зазвучала музыкальная тема более мажорная, чем в сцене, когда они едут в вагоне.
А вообще лично мне музыки недодали. ))) Этот эффект присутствия, фух, камера эта дергающаяся опять, все эти сопровождающие повседневную возню звуки... Ну, какоч, вроде и понятно и о чём, да не так как я люблю. Вот как-то так.)))

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Гора Будды / Buddha Mountain / Guan yin shan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно