◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Желтое море / The Yellow Sea / Hwanghae


Желтое море / The Yellow Sea / Hwanghae

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Желтое море / The Yellow Sea / Hwanghae

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0619/e7/680b9f9febe94dbdd71e917328daf2e7.jpg

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2010
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 02:36:58

Режиссер: На Хон Чжин / Na Hong-Jin

В ролях: Ха Чжон У, Ким Юн Сок, Чо Сон Ха, Ли Чхоль Мин

Описание: Граница России, Китая и Северной Кореи. Обремененный долгами и живущий на грани нищеты мужчина соглашается стать наемным убийцей. Это — его последний шанс, чтобы обеспечить семью. Он мало знает о своей предполагаемой жертве. Но и представить себе не может, в какое хитросплетение обстоятельств скоро попадет…

Теги: фильм,Корея,Ха Чжон У,триллер,драма

0

2

Уфффф, засмотрела.
Честно, жанр - не мой. Не тот, что триллер и драма, а вот тот - недописанный - криминал который.)))
Первую половину фильма в связи с этим зевала так, что, наверное, кишки было видно. Неудачник, нищета, азартные игры, долги, вышибалы, грязные кальсоны. Жена еще за великие тыщщи усвистела в Корею, пасется там теперь на заливных лугах, а  герою даёт только в эротических снах. Пичаль, кароче. И все это дело около получаса. Дальше - завязка, но всё те же барыги, заказное убийство, деньги, нелегалы, бараки, жена всё так же даёт только во сне. Господи, думаю, ну чего он вообще на это согласился-то? Если ради жены, то туда-сюда, но всё равно: так рисковать жизнью дочери и матери и подписаться на дело, в котором не смыслит ни бельмеса, мдээээ...
И только когда фильм перевалил за половину, началась какая-то движуха. Но тоже с переменным успехом. Вот у меня такое же очучение было при просмотре "Человека из ниоткуда". Резьня-засада - глаза открываются, деньги-треп с бизнес-партнерами - клонит в сон. А имёёёён! Ну просто адская туча. И все, блин, одинаковые! Кто там кого заказал, кто кому чего сказал, кто за кем послал - просто шум в эфире какой-то. Сто раз перематывала, чтобы уследить виновников торжества. Думаю, они там сами в себе-то не запутались? Ну, запутались, канешн, а потому - последний час был просто пир для любителей кровавой резни кухонными ножами. Учитывая, что сами герои от испуга сами уже ничего не понимали, побоища были масштабны. Вот тут-то у меня глаза открылись. Давненько я не видывала такого месива. Кровищщщща прям через край монитора плескалась. Молотков только не было... Но зато была берцовая кость. Это надо видеть, реально.
Матерятся герои душевненько. В таких фильмах я против эвфемизмов, потому получила удовольствие  :D
Погоня на машинах - весьма и весьма. Динамично, а главное как-то без всяких трясущихся камер меня словно в машину усадили: отличные кадры с водилами, которые пытаются удержать руль и равновесие. Фура перевернулась просто отлично.
Итого: последняя треть фильма посвящена гонкам и масштабной резне. Эта часть мне приглянулась особо.
Бедный герой бегает как заяц, не поймёт от кого и куда прятаться, в кого ножом тыкать и ваще что тут происходит. Разбирается по ходу, жертвуя цельностью своего тела и превращаясь из простецкого работяги-неудачника в прям заправского Рембу. Ничего его уже не берёт: ни снег, ни зной, ни берцовая кость.
В конце, канешн, всё не весело. "Надежды никакой и вижу я с тоской..."(С) В самом конце - капелька надежды.
Лично для меня было слишком мало личностного в начале: не болелось за неудачника, людей много - никого толком не знаю. К финалу - получше, за неудачника уже переживалось, так как дальше не его выбор - а несправедливость. Ну и вообще всё стало динамичнее, живее и кровавее.
"Преследователь" понравился в разы больше. ИМХО
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0619/00/b7ae47e54cd6016b3f108e43f0369c00.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0619/af/8d9defc5b452f937dacd8bb0826696af.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0619/c2/d29db712f483521896ab3a37ba9929c2.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0619/ad/5d309cc793395535aaabe108d2c010ad.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0619/3d/c1a68f73ae7c68e29f72b217f9b61b3d.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0619/99/47f3abf208c301ec5c7e6f25cf1bef99.jpg

+1

3

taiklot написал(а):

Жена ...  герою даёт только в эротических снах

Плохо ты глядела, Тайклотик)) Не герою она дает, а другому дяденьке. В воображении героя она подлая изменщица.. Еще хужее, зато понятнее, почему поперся в дальние края. Из отчаянной ревности)

А мне именно первые полчаса были душевны)) Потому что похожи на правду, а потом уже чиста экшон беспросветный))
А где ты там капельку надежды в конце увидела? Я не поняла.
Герой страдал, потому что, видать, отрабатывал за свое маньячество в Преследователе)))
С именами засада, потому что и жертву и заказчика звали одинаково Ким. Только там один по-моему Председатель, а второй директор или что-то в етом роде)) На должности надо было обращать внимание, сестра!

0

4

Инди написал(а):

Плохо ты глядела, Тайклотик))

Сейчас я скажу жутчайшую крамолу, поэтому слабонервным лучше удалиться. *шепотом" Они там для меня почему-то все были на одно лицо...
Впервые так.)))

Инди написал(а):

А где ты там капельку надежды в конце увидела? Я не поняла.

Мне показалось, что выход женщины из поезда - это не ретроспектива.

Инди написал(а):

На должности надо было обращать внимание, сестра!

Обращала, обращала, Инди, чессслово, но они именами сыпали, как сухим горохом из дырявого мешка.  :'(

Инди написал(а):

чиста экшон беспросветный))

Так и знала. Нет. Дело не в экшоне, пожалуй. Да, движуха и топоры радуют, канешн. Дело в том, что автор словно боялся в начале, что мы чего-то не почувствуем, не проникнемся, не осознаем и слишком затянул на мой вкус. Я могу понять, что тебе там понравилось и этим действительно можно насладиться, но для меня это было лишь отправной точкой, обрисовкой ситуации. Но, опять же - на мой вкус, уточняю. Ну и криминал. Для меня в нём интима очень мало, никак я душой к героям прикипеть не могу. Вот во второй половине - получилось, а там уже и мясо подоспело, поэтому и понравилось больше.  :yep:

А, забыла совсем! Голова дырявая! Инди, я так поняла, перевод - твой? Живенько, живенько, должна сказать. Я, правда, в озвучке смотрела и всё было весьма органично.  :cool:

Отредактировано taiklot (2013-06-19 10:13:23)

0

5

taiklot написал(а):

Они там для меня почему-то все были на одно лицо...

Гыгы, я тоже только с третьего раза поняла, что дядька не тот)))
Женщина из поезда то даааа.. Ну мож для ребенка надежда))

taiklot написал(а):

но они именами сыпали, как сухим горохом из дырявого мешка.

Я честно говоря не поняла, зачем им нужно было так делать. Одинаковые имена, к чему это? Наверное, для корейцев там больше меток для понимания, чем для нас.

taiklot написал(а):

Инди, я так поняла, перевод - твой?

Ну по моему переводу, кажись, озвучка не делалась)) Так что не мой))) Их там ваще по крайней мере три разных)

0

6

Смотрела с озвучкой Сербина. Точнее, начала смотреть.
Завязка -"таксист" меня нисколько не утомила, как раз пробудила интерес. Далее - тоже вроде нормально, это убийство. Правда я упустила момент, почему того мужика убивали дважды. Пришлось пересмотреть. Оказалось, первый раз - это он как бы планировал.
Но вот когда началась чудаковатая беготня, я заскучала. Смотреть совершенно расхотелось.
С  "Преследователем" не сравнить, там - не могла оторваться, а здесь - пока бросила. Желания продолжать нет никакого. Что будет с этим убийцей, совершенно безразлично. :no:
"Берлинское дело", кстати,  тоже показалось интересней.

Отредактировано Simonet (2013-08-15 16:48:01)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Желтое море / The Yellow Sea / Hwanghae


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно