◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Убийца Ичи / Ичи-киллер / Ichi the Killer / Koroshiya 1


Убийца Ичи / Ичи-киллер / Ichi the Killer / Koroshiya 1

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Убийца Ичи / Ичи-киллер / Ichi the Killer / Koroshiya 1

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0703/dc/94b0966560ca1a7436a27eb8a66eacdc.jpg

Страна: Япония, Корея, Гонконг
Год выпуска: 2001
Жанр: ужасы, боевик, триллер, комедия, криминал
Продолжительность: 02:03:00

Режиссер: Микэ Такаси / Miike Takashi

В ролях: Нао Омори, Хироюки Танака, Асано Таданобу, Тэрадзима Сусуму, Дзюн Кунимура, Сюн Сугата, Синья Цукамото, Мацуо Судзуки, Сакичи Сато

Описание: В детстве Ичи обижали сверстники, или... не обижали? Поэтому (или по другой какой причине) он вырос полным психом: убил родителей и попал впоследствии под влияние хитрого босса одной из преступных группировок, который использовал парня для устранения конкурентов. Однажды, в хорошо охраняемом номере отеля, появляются трое неизвестных и находят там труп босса одного из влиятельных гангстерских кланов, в луже крови и с вывернутыми наизнанку внутренними органами. После этого, тело внезапно исчезает из номера вместе со всеми признаками произошедшей там драмы, и с солидным чемоданом, набитым “клановыми” деньгами вдобавок.

продолжение рассказа

Соратники покойного пытаются найти убийцу и подвергнуть его не менее страшной смерти. Правда они не подозревают, что убийца буквально дышит им в спину, “работая” в одном здании с ними… Несмотря на присутствие всех необходимых для гангстерского боевика элементов, “Киллера Ичи” тянет отнести к ужастикам. Впрочем, Миике никогда с трепетом не относился к чистоте жанра. Если в “Кинопробе” он морочил нам голову мелодраматической завязкой, растянутой на добрый час, то здесь сразу берет быка за рога - моря крови, немыслимые пытки, расчлененка и персонажи-садисты: Ичи (Нао Омори) - пародия на комиксового супергероя, сексуально закомплексованный плачущий убийца с вмонтированными в каблуки лезвиями; и его противник садо-мазохист Какихара (в блестящем исполнении Таданобу Асано: “Electric Dragon 80,000 V” Сого Ишии, “Distance” Хирокадзу Корэ-Эда), подручный босса якудза, крашеный блондин с разрезанными до ушей щеками. "Шедевр экстремального кино. Переполнен образами, которые расширяют границы того, что возможно и позволительно на экране" (Empire. *****) - Миике настолько плодовитый режиссер, он так расслаблен на площадке, и все происходило настолько мягко, так что я чувствовал себя очень комфортно. Это выглядит очень кроваво на экране, но даже читая мангу, хочется зажмуриться в некоторых местах. И съемочная площадка выглядела запредельной. Я чувствовал нечто особенное и уникальное и нечто, ранее не волновавшее меня, в общем я чувствовал себя нормально, изображая насилие. Атмосфера на площадке была очень расслабленная, и мы потрясающе провели время, снимая этот фильм. - актер Таданобу Асано (Какихара)

Дополнительная информация

Это третий фильм Такаси Миике, который я имею удовольствие смотреть...вообще японцы стали для меня открытием сезона...в японской эстетике всегда было что-то притягательное, но ознакомившись с некоторыми кинематографическими работами, я понял, что это очень и очень интересная ветвь развития кинематографа...они сильно отличается от европейской и тем более от американской...
Фильм этот шокирующий, но в отличае от "Посетителя Q", он шокирует только кровью и жестокостью, абсурдность поступков героев выражена намного меньше...вроде бы всё хорошо и сюжет нормальный...у банды якудзы убивают главаря, и они вначале ищут его, не подозревая, что он мёртв, а затем уже ищут его убийц, когда им сообщают, что его всё же убили...но по ходу развития сюжета обнаруживается очень много такого, что сильно уводит фильм от классических боевиков про якудзу...тут и мазохистские привязанности одного из главных героев к своему боссу, и непонятные персонажи, преследующие такие же малопонятные цели, и заглавный герой Ичи, немного неформатный киллер...
Вот все кричат "Тарантино! Тарантино! Кровь! Ужас!"...это они просто Миике не смотрели...сцены с отризанием языка или выливанием на человека кипящего масла...не говоря уже о нанесении колющих и режущих ранений различными предметам...и последующими фонтанами крови, или распадающимися частями тел...
Но сценарий написан отменно, динамичное развитие сюжета, пусть и ценой чьей-то крови, не даёт загрустить, а чрезвычайная изощрённость сценариста и человека, который придумывал как очередная жертва умрёт в кадре просто поражает...хотя повторялись иногда...что есть, то есть...
Режиссёр нашёл место и для цинизма и для юмора, который воспринимается особенно остро на фоне жестокости и насилия...
Главные герои прописаны, прорисованы и продемонстрированы отменно, нельзя жаловаться на незавершённость характеров...и харизматичность их так же поражает...
Про опереторскую работу вообще молчу, вначале, правда там были интересные спецэффекты, но видимо по ходу фильма о них забыли...а так камера не уступает в динамике сюжету, вообщем смотрится на ура...
Единственное, что можно сказать про этот фильм плохого...крови слишком много...слабонервным просьба не смотреть...и девушкам показывать его тоже не стоит, могут о вас нехорошо подумать...
вообщем, если вы воспринимаете эстетику японии, вас не тошнит при виде чужой крови, то можно посмотреть этот небанальный и немножко сюрный боевик...впечатление оставляет...
(Автор: BlackTheMad)

Теги: фильм,Япония,Микэ Такаси,Тэрадзима Сусуму,боевик,комедия,Асано Таданобу

0

2

nasinix написал(а):

Давно хочу Тайклотика натравить на "Ичи-киллера" небезызвестного Микэ-сана.

Ну вот, собсна, я и натравилась)))
Специально привела отзыв о фильме  автора раздачи, потому что чувствую, что здесь мой отзыв по этому фильму будет единственным. И диаметрально противоположным. Но спорить с автором приведенного поста я не буду, так как он мне ответить не может, поэтому просто выскажу своё мнение.
Все слабонервные удалились, а девушки остались. Итак. Фильм перенасыщен кровью, что верно, то верно. Кишки, отрезание и отрывание всех хоть чуточку выпирающих частей тел, пытки, избиение и насилие над женщинами, убийства самыми изощрёнными способами. Всего здесь мне авторы додали. Ничего не упустили. За это гранд мерси.
Но фильм - просто полная, абсолютная, ТОТАЛЬНАЯ бессмыслица. 10 минут вышеприведенной завязки - и усё. А дальше просто море насилия и смысл происходящего теряется где-то в очередной кровавой комнате. Насилие ради насилия. Может в этом и смысл? Автор оторвался, и всем, кто может это переварить, весело. Ну низна.
Персонажи всё конченые отморозки и психопаты. И это мне бы тоже понравилось. Но. Скучные они какие-то. Двухмерные. Вроде бы и есть намёки на что-то там, поглубже, поинтимнее... Однако, опять всё замазали внешней атрибутикой и толстым слоем кишок.
Да и вообще в целом ну нет в ленте задора. Вот такой крышесносной безбашенности, которая превратила бы для меня фильм в фарс или гротеск. Что-то такое "не до..."
Сцены пыток и изнасилований очень натуралистичны. А потом вдруг этот персонаж в костюме супер героя и какие-то абсолютно убогие спецэффекты и ну просто нарочито не физиологичные смерти. Ну как можно разрубить человека пополам при помощи несколькосантиметрового лезвия?! Уму непостижимо. Это задумка автора? Это намёк на что-то?
Да и умирают и кричат все как-то неестественно. Ну, я думаю, это тоже задумка и намёк. Только вот мне как-то всё странным показалось.
Короче, авторы, может и оторвались, искупавшись в фонтанах кровищщщщи, но фильмец-то в целом слабенький. Уж в чём-в чём, а в кишках я всё-таки кой-чё смыслю. Так что не впечатлилась. :disappointed:

Ну и так, несколько картинок из сюжета. Остальное, куда не ткни, придётся прикрывать цензурой.
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0703/42/743031dbdf050cf652d3120dad904742.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0703/41/8d535e339f29c12077c0bb8c5c0d1c41.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0703/1f/f069f2f0fb17a9795c323bc032ae2c1f.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0703/44/f56b36489ccb48002f15587b10626044.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0703/59/5d2713562b4c2b3cf6053011fe2d4859.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0703/50/ba3b62ca79c31d63b35efedc87c21f50.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0703/5b/381926ceccd4801c5315cb70d056025b.jpg

Все вот эти странные образы: шапочки в цветочках, рубашки в пайетках, мохнатые ушки, - дань манге, подозреваю. Но на реальных людях смотрится просто дичайше  :D

+1

3

О, только сейчас тему увидела...
собственно, ты подтвердила два моих подозрения:
- я ничего не упустила от его не просмотра,
- Микэ не твой режиссёр. Тут, конечно, он заигрался, но меня вообще очень прёт от его абсурдистских находок (то, что ты называешь данью манге, а я - дичайшей смесью жанров) - как в Годзу эпизод с машиной-убийцей якудз или в Подобном дракону - персонаж Горо Киситани: "Читайте больше газет, невежи!" или эпизод с китайской гомеопатией - вроде серьёзное было кино(ну, почти) а тут бац - и суперсила...

Это фирменный стиль Микэ, он либо нравится, либо нет.
По сабжу всё же - не моё:)))

0

4

nasinix написал(а):

то, что ты называешь данью манге,

Ну, фильм-то - по манге, поэтому и данное предположение)))

nasinix написал(а):

По сабжу всё же - не моё:)))

Думаю, что нет. Тут оооочень много насилия. Я всё это легко переношу, но вот отсутствие смысла или хотя бы просто интересной истории - с трудом)))

nasinix написал(а):

Микэ не твой режиссёр.

Блиииин... Вот тут даже не знаю, что сказать. Его фильм "Урок зла" с маньячиной мне весьма по душе пришёлся, про него я уже отписалась в теме. Подпискиваю от восторга до сих пор))) Всё было весьма взвешенно, даже недотреш, потому что играл на персонажа. Может, что-то из позднего глянуть или на то, где он сосредотачивается на одном персонаже. Хммм...

Отредактировано taiklot (2013-07-10 13:27:57)

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Убийца Ичи / Ичи-киллер / Ichi the Killer / Koroshiya 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно