◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Слёзы для тебя / Tears for You / Nada Sou Sou


Слёзы для тебя / Tears for You / Nada Sou Sou

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Слёзы для тебя / Tears for You / Nada Sou Sou

http://s011.radikal.ru/i316/1512/c2/2ce26685f3c9.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2006
Жанр: драма, романтика
Продолжительность: 01:58:00

Режиссер: Дой Нобухиро / Doi Nobuhiro

В ролях:
Цумабуки Сатоси / Tsumabuki Satoshi — Ётаро Сингаки
Нагасава Масами / Nagasawa Masami — Каору Сингаки
Асо Кумико / Asou Kumiko — Кэйко Инаминэ
Фунакоси Эйитиро / Funakoshi Eiichiro — Камэока
Хасидзумэ Исао / Hashizume Isao — отец Кэйко
Койдзуми Кёко / Koizumi Kyoko — мать Ётаро
Накамура Тацуя / Nakamura Tatsuya — отец Каору
Омори Нао / Omori Nao — доктор

Описание: Эта история о сводных брате и сестре Ётаро и Каору. Ётаро недавно исполнился 21 год, он много работает, чтобы заботиться о своей сестре, которая живёт в маленькой деревушке на острове, и чтобы исполнить мечту - открыть свой ресторан. Забот у него становится в двое больше когда к нему в Окинаву приезжает сестра, чтобы жить с ним и учиться в хорошей средней школе.

Теги: фильм,Япония, Цумабуки Сатоси,драма

Отредактировано Инди (2013-07-05 20:49:46)

0

2

Японская мелодрама с корейским сюжетом и индийской картинкой)
Наверное потому что снимали на Окинаве – в кадре много света, буйство красок и цветов. Собственно игра Цумабуки, картинка и музыка и делают этот фильм смотрибельным.
В сюжете много наивного, концовка сделана с вполне определенной целью и кажется совершенно нелепой. Молодость, наивность и чистота, прекрасно разыгранные, окупают .. ну почти все)

Фильм, безусловно, мелодрама предназначенная для натур чувствительных и добрых.

http://www.cinemacafe.net/img/template/200608/060821_nada_sousou_sub2.jpg
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m1fwyxjmK91qjhbfro1_500.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_-7bWtPsu1hQ/RiI9tJ9mN2I/AAAAAAAAAao/YT5rX8MteO4/s320/vlcsnap-227206.jpg

+1

3

Фильм, безусловно, мелодрама предназначенная для натур чувствительных и добрых.

Прям тест — посмотрим, какая я добрая и чувствительная. :))

0

4

Инди, мне вот интересно: чем ты руководствовалась, когда выбирала этот фильм для просмотра? :question:

0

5

taiklot написал(а):

чем ты руководствовалась, когда выбирала этот фильм для просмотра?

Инди осваивает фильмографию Цумабуки Сатоси) В этом деле, главное - последовательность.

0

6

Аааа, ясно. ))) А то прям чувствую себя какой-то предсказуемой, когда темы открываю.  :D  А тут - бац!

Отредактировано taiklot (2013-07-05 18:23:13)

0

7

Я уже смотрю. :))  Фильм из разряда "мальчик и девочка", помнится, что Снежный принц из-за этого отвергли.

Герой позитивный, улыбчивый и чем -то да скорее на индийца похож, чем на японца. Я этого артиста совсем не знаю.
А Нагасава Масами чем знаменита? Вроде такая обычная девчонка.

0

8

Что, опять "корейский инцест"? Странно, японцы и не на такой инцест замахивались)) А тут, только сводные)

0

9

Они даже не сводные, только по семейному списку брат и сестра, как в Дожде Любви. Их родители поженились.

0

10

irilika написал(а):

А Нагасава Масами чем знаменита?

Почему ее выделила Инди, не знаю - пусть сама объяснит)

А фильмография у нее богатая Нагасава Масами

0

11

julz_nsk написал(а):

Почему ее выделила Инди, не знаю - пусть сама объяснит)

:D  Я с  раздачи тупо описание скопировала. Релизер очевидно зачем-то выделил эту девоньку))

Кстати, имхо. Насколько хорошо органично играл Цумабуки, настолько же переигрывала девочка. Когда она переставала пищать, я была ей ощутимо благодарна.

0

12

Ну, пищать она должна была, а как показать, что она маленькая, младшая сестра. :)) У артистов разницыв возрасте совсем нет, а по сюжету она младше его на несколько лет.

В сюжете много наивного, концовка сделана с вполне определенной целью и кажется совершенно нелепой

Я ничего не увидела наивного. Для меня это история предательства, ее уход восприняла как предательсnво. Всю жизнь с 16 лет он положил все силы на процветание сестрички. А она даже ни разу его не навестила. Что такой конец, не удивляюсь, для меня он логичен, одиночество, предательство убивает , а не болезнь, как там врач объяснял: ослабла имунная система.
Иногда лучше быть не такими порядочными, а немного развратными, Оба молоды, кровью не связаны. Наслаждались бы жизнью.
Героя жаль, слишком он был хорош для этих дур, что для своей девушки, так и для сестрички.

Песня красивая "Море слез" в конце фильма

Отредактировано irilika (2013-07-05 21:58:25)

0

13

Совсем иначе поняла концовку. С точностью до наоборот))

Свернутый текст

Она попыталась освободить его. Он так для не старался, забывая себя, что она решила, что если ее не будет рядом, он сможет наконец подумать о себе. К тому жее она не знала, что он тоже в нее влюблен.
И вот от этого момента на мой взгляд пошла фигня. Он столько работал, не бухал, не сидел сложа руки. Неужели он, чтоб купить это дурацкое кимоно и приехать к ней непременно надо было голодать, чтоб откладывать деньги. Меня это взбесило больше всего. На тот момент он уже полтора года как расплатился с долгами. С какой стати он продолжал так пахать и отказывать себе во всем. Это явно корейская дурь. Синдром Белого Бима черное ухо. Терпеть ненавижу.
Они могла бы быть счастливы и были бы, если б не желание авторов выжать слезу. Концовка мне все испортила, потому она ваще липовая.
И девушка у него была замечательная. Не любил он ее просто. Потому и денег не взял, а то был бы обязан быть с ней на всю оставшуюся

0

14

Я все равно иначе понимаю.

+

Девушка, коорая любит, хоть бы раз навестила, я не удержалась бы. Его бывшая  девушка дура, что отцу рассказала, и этим спровоцировала первую депрессию у парня. Вторая дура, я уж писала, почему. А работал уж потом на износ, потому что больше не было любви в его жизни, сестрички эгоистичной. Это уже вторая депрессия, остановится трудно, недаром он говорит, что он неудачник. В результате его все бросили.
Девушки замечательные так быстро не сдаются, на мой взгляд. А деньги ему предлагали как раз наоброт, чтобы отказался. Не хотел отец такого зятя.

Наверно, я недобрая, я была возмущена в конце фильма, и на сестричку слала проклятия.

Отредактировано irilika (2013-07-05 22:13:52)

0

15

Кстати, на раздаче прочла, что фильм был создан как проект, посвященный этой песне.
Песня написана на стихи Мориямы Кюко в 2000г, песня в Японии стала хитом.

Песня в конце фильма.

Перевод песни

Текст(слова) песни
Песня "Море Слез" (Nada Sou Sou), была написана в 2000 году.
Лирика Морияма Риоко (Moriyama Ryouko)

Я открываю старинный альбом, и тихо шепчу Вам "Спасибо"
furui arubamu mekuri arigatou tte tsubuyaita

Спасибо, за то, что Вы были со мной, за то, что меня Вы любили,
itsumo itsumo mune no naka hagemashite kureru hito yo

Пусть снег, или дождь или ветер в лицо,
harewataru hi mo ame no hi mo ukabu ano egao

Мне ваша улыбка поможет,

omoide tooku asete mo

А память опять воскресит день за днем,

omoide tooku asete mo

И слезы польются рекою.

omokage sagashite yomigaeru hi wa nada sou sou

Я звезды молю, чтоб вернуться в те дни, где Вы были рядом со мною.

ichibanboshi ni inoru, sorega watashi no kuse ni nari

Но звезды молчат, и приходит рассвет, а память хранить все былое...

yuugure ni miageru sora, kokoro ippai anata sagasu

Пусть снег, или дождь или ветер в лицо, мне ваша улыбка поможет,

kanashimi nimo yorokobi nimo, omou ano egao

И снова я вспомню, раскрою альбом. И слезы польются рекою.

anata no basho kara watashi ga mietara

Ах, если бы снова, хотя бы на миг, мне встретится с Вами, однажды.

kitto itsuka aeru to shinji, ikiteyuku

И вдень когда, словно улыбка, небо засияет, умытое дождем,
(harewataru hi mo ame no hi mo, ukabu ano egao)

Заплачу я, альбом старый листая.
(omoide tooku asetemo)

Как одиноко, грустно мне без Вас,
(samishikute, koishikute)

И слезы польются рекою.
(kimi e no omoi, nada sou sou)

Хочу я Вас видеть, хочу я Вас видеть,
(aitakute, aitakute)

Хочу Вам о многом сказать...
(kimi e no omoi,)

Перевод и слова песни взяты из субтитров к фильму "Слезы для тебя",
автора Rif Robin [darkness@fm.com.ua]

Отредактировано irilika (2013-07-05 22:31:34)

0

16

Инди, так тут вроде больше чувствительных и добрых нет натур. Во многих темах скрины и видео уже являются спойлерами.
Хорошо, уберу видео под спойлер. А так из первого же описания в интернете я узнала, что конец печальный.

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0705/31/7dcf7f795553feeffd0079ff535ee431.jpg

Артист красивый, лицо мужественное. :))

Отредактировано irilika (2013-07-05 23:15:53)

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Слёзы для тебя / Tears for You / Nada Sou Sou


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно