◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Мемуары подростка, страдающего амнезией / Memoirs of a Teenage Amnesia


Мемуары подростка, страдающего амнезией / Memoirs of a Teenage Amnesia

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мемуары подростка, страдающего амнезией / Memoirs of a Teenage Amnesiac / Dareka ga Watashi ni Kiss wo Shita

http://s015.radikal.ru/i330/1608/00/1821152e2266.jpg

Страна: США, Япония
Год выпуска: 2010
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 2:03:48

Режиссер: Ханс Каноса / Hans Canosa

Сценарист: Габриель Зевин / Gabrielle Zevin

В ролях: Хорикита Маки / Horikita Maki, Мацуяма Кэнъити / Matsuyama Kenichi, Тэгоси Юя / Tegoshi Yuya, Антон Ельчин / Anton Yelchin

Описание: Наоми Сукюз (Маки Хорикита), студентка международной школы в Токио,падает с лестницы и теряет память обо всем, что произошло с нею за последние четыре года.
И даже когда ее память возвращается, она продолжает искать свое истинное Я, и что она по-настоящему любит в жизни.

Фильм «Мемуары подростка, страдающего амнезией» (Memoirs of a Teenage Amnesiac) снят по одноименному роману американской писательницы и сценаристки Габриеле Зевин, выпущенному в 2007 году

Теги: Япония,фильм,мелодрама

Отредактировано irilika (2013-07-31 04:41:06)

0

2

Про  фильм пишут, что скучный: подтверждаю, фильм скучный. :)
К тому ж школьный, много пустяковых эпизодов — такая повседневность.

Но вот меня зацепил. Наверно, надо смотреть тем, кто увлекается фотографией.
Фотография в фильме утилитарна и в то же время волшебна, ее значение остановить мгновение.

Главная героиня Наоми, студентка международной школы в Токио и ее лучший друг Мирель  (Юя Тегоши) вместе делают ежегодник в фотографиях для школы. Ежегодник называется  Взгляд в будущее, хотя ученики получают фотографии прошлого года, это по мысли  Миреля  — не просто сборник фотографий, а своя  построенная планета, с которой идешь в будущее. (такой японский пафос или американский?)
Фотографировать для ежегодника  надо каждый день. По фильму  (задумка) режиссера) раскиданы фотографии. Мне это было интересно.
Как говорит ее отец, что время и есть  та  амнезия постоянная, которая отнимает у нас воспоминания.
А фотографии помогают не утратить мгновений, которые хочется помнить.

Фильм  вовсе не о  временной амнезии героини, амнезия у нее довольно быстро проходит, но она это поначалу скрывает от отца, своих друзей, чтобы разобраться в себе, в отношениях. Ведь помимо ее друга, у нее есть парень (Антон Ельчин), с которым она квтсречалась когда-то. но вот сейчас она предпочитает забыть об этом.
Ее не узнают, считают, что она стала другой, словно амнезия ее была остановкой для осмысления самой себя.
В какой -то момент ей кажется ежедневное фотографирование бессмыслицей, она увлекается новым парнем (Мацуяма Кэнити),  у которого сложная судьба, он неуравновешен, пытался давно покончить с собой.
И Наоми он называет везучей, ему бы хотелось забыть некоторые события в своей жизни.
И фотографирование он понимает по-другому. Эта сцена меня прям шокировала. Он с Наоми бросал вверх фотоаппараты, поставленные на серийную съемку. Сердце мое так и дрожало. Ох эти японцы! (может. это были одноразовые фотики?)
И фотографии получались такой же сюр как и жизнь ее нового парня.
Дежа вю, у ее лучшего друга такая же роль, как в дорамах "Любовь, как бейсбол", "Всегда с тобой" :))

http://i50.fastpic.ru/big/2013/0731/9c/b2c178847387c7f543eb5f870ed7919c.jpg

Позабавило, что когда потеряв память, она каждого парня из трех поклонников проверяла на поцелуй. Сама вызывалась. Может, ей казалось, что прикосновением она может вспомнить, кто ей более люб? :))

Отредактировано irilika (2013-07-31 04:49:18)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Мемуары подростка, страдающего амнезией / Memoirs of a Teenage Amnesia


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно