◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Слежка / Пристальный взгляд / Cold Eyes / Gamshijadeul


Слежка / Пристальный взгляд / Cold Eyes / Gamshijadeul

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Слежка / Холодные глаза / Cold Eyes / Gamshijadeul

right

Страна: Южная Корея
Жанр: детектив, экшн
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:59:01

Режиссер: Чо Ый Сок / Jo Eui-seok, Ким Бён Со / Kim Byeong-seo

В ролях: Хан Хен Чжу, Соль Гён Гу, Чон У Сон, Ли Чун Хо

Описание: Новенькая сотрудница полицейского отдела наружного наблюдения Ха Ен Чжу вместе с мудрым наставником, и по совместительству шефом, Хван Сан Чжуном ловят группу преступников, виновных в дерзких ограблениях. В отделе отборные специалисты, но и их противник, опасный и таинственный главарь  группировки, тоже не лыком шит.
На противостоянии интеллекта, опыта, инстинкта и, конечно, незаурядной концентрации внимания, строится основной конфликт этого фильма.

http://imdb.snick.ru/ratefor/03/tt2969656.png
http://www.kinopoisk.ru/rating/762264.gif

Кино динамичное, очень крепко снятое, , не лишенное юмора, ни одной минуты нескучное. Но после просмотра остается ощущение сожаления, что в данном случае корейцы не нарушили чистоту жанра, не добавили чего-то своего, пусть нелепого, но душевного)) Переводить было скучно. Сплошные - "иду туда", "пришел сюда", "доложите", "продолжайте наблюдение"))
Как я поняла это ремейк "Глаза в небе" от Джонни То. Читала у критиков, что ремейк не посрамил оригинала (оригинал не смотрела), также как некогда скорсезевские "Отступники" стали самодостаточной интересной версией "Двойной рокировки"  благодаря новым находкам и свежему подходу.
Инджой.

Теги: Корея, фильм, детектив, Чон У Сон

Отредактировано Инди (2013-09-05 22:51:09)

+2

2

Прямо таки Версус:)) Оригинал мне понравился, хоть многие его ругали. Однако заметную часть удовольствия выдавали любимые актёры - Саймон Ям против Тони Люн Ка Фая. Как я поняла по постеру, Чон У Сон играет гдавЗлада?

Думаю, что посмотрю  попозжа.
Спасибо!

0

3

Поздравляю) В гонконгском оригинале тоже всего 500 сабов было.

* Джонни То в "Eye in the Sky" только продюсер. Режиссер Яу Найхой.

0

4

nasinix написал(а):

Саймон Ям против Тони Люн Ка Фая. Как я поняла по постеру, Чон У Сон играет гдавЗлада

Да, Чон У Сон - тут гад)) Но какой-то не стопроцентный))
А Саймон Ям тут тоже есть на несколько секундочек)) Наверное, реверанс китайцам))

0

5

Инди
Спасибо за перевод!

Печально, но если вспомнить все оригинальные корейские фильмы в жанровом сегменте детектив/боевик/триллер последних двух лет, на пересчет достойных представителей пальцев одной руки хватит с запасом. Более того, как и в предыдущих случаях, Голливудский «вирус» штампования ремейков на иноязычные фильмы успешно перебрался на корейскую землю и продолжает разлагать чистоту кинематографа этой азиатской страны.
И сказал бы я, что фильм хорош, если бы не оценил в свое время гонконгский оригинал. И от сравнения становится грустно. Корейцы продлили хронометраж на добрых полчаса, вместе с тем, не привнеся в повествование практически ничего нового и занятного, изъяли из повествования всю романтику профессии полицейского отряда, зачем-то приправили всех главных героев наличием личной трагедии, которая нужна повествованию как собаке пятое колесо, да порядком перекроили персонажей в не самую лучшую сторону. На смену интересного и обаятельного шефа Яма пришел скучный книжный шеф Ген Гу. Вместо, опять же, обаятельного, самобытного координатора Ка Фая пришел прижатый заказчиками к стенке убийца (уж слишком искусно и много человек положил) У Сон.
Да, ремейк готов похвастать схваткой с ножами, кочергами, клюшками и искусным маханием руками, погонями, и высокими технологиями, но и со всем этим он ничуть не стал интереснее оригинальной ленты, зато потерял все очарование действа, а вместо безмерно ироничной смерти Ка Фая в оригинале, корейский финал банален и исполнен по затертым голливудским лекалам. Жаль.

P.S. Саймон Ям уже становится обязательной отсылкой к гонконгским фильмам.

0

6

Дэээ, так что, Никс, не смотри это кино. Без Кай Фая и Саймона будешь плеваться. Гонконгоманам в ремейки лучше не соваться. Это я уже поняла)).

altauistas написал(а):

зачем-то приправили всех главных героев наличием личной трагедии, которая нужна повествованию как собаке пятое колесо,

Вот это я не поняла. Где? раз двадцать посмотрела фильм взад и вперед, ничего такого не обнаружила.

0

7

Инди написал(а):

Дэээ, так что, Никс, не смотри это кино.

Поздно, уже скачала:))
А вдруг чудо?:)) в противном случае скажу, что альтаюстас прав:)))

0

8

nasinix написал(а):

А вдруг чудо?)

Думаю, что без вариантов. Слишком большая конкуренция твоих личных пристрастий.

Кстати, вообще думаю, что смотреть ремейки фильмов в таком жанре, вообще смысла нет. Только при условии серьезных отличий. Тут, как я поняла, не этот случай.

0

9

Смотреть можно и нужно. Хорошие актеры, динамичное действо и уж никак не позорный ремейк в Голливудском стиле. Я не жалею о том, что посмотрел фильм. Если бы я не видел перед этим оригинал, то впечатления от фильма были бы совсем другие. Вот только половина сцен перекочевала прямиком из гонконгской картины (с незначительными изменениями). Это самый близкий к оригиналу (по содержанию) корейский ремейк за последние годы. Фильм корейский (со всеми вытекающими плисами и минусами, присущими кинематографу этой страны) и совсем другой, как по настроению, так и по исполнению.
Про личную драму – косвенно. Девушка пошла на принцип и получила выговор со словами «Не нужна ты мне такая». Очень рад, что не скатились в переживания в обнимку с бутылкой. У Сон, хочет закончить, но вот не отпускают его, убить пытаются. Своего рода «мелкая драма». Понятно, что хотели сделать персонажа У Сона не черным, но серым. Понятно, что хотели показать принципиальность героини. Однако все эти моменты показались слишком уж вторичными.

Инди написал(а):

Кстати, вообще думаю, что смотреть ремейки фильмов в таком жанре, вообще смысла нет. Только при условии серьезных отличий. Тут, как я поняла, не этот случай.

Не обязательно. Тот же корейский ремейк "Огненной колесницы" отличается от японского оригинала капитально (лишь идею сохранили), однако, получилось прескверно (да и с Подозреваемыйм икс ситуация почти та же).

0

10

Я думаю, что только у Чон У Сона и была драма. Остальное так - мелочевка. Стариковские игры и девичьи пальчики не в счет.
Кстати, хотела спросить по Небесному оку. Слазила в раздачу Джулз. На постере не увидела женского лица. Героиня там на втором плане? В основном дядьки звездят?

0

11

Нет, у девочки вроде бы была полноценная роль.

0

12

Инди написал(а):

Героиня там на втором плане? В основном дядьки звездят?

В гонконгском оригинале звездит "сам процесс", то есть "наружка", сама технология слежки.  8-)

Фильм начинается с ввода в эту сложнейшую систему девочки-новичка с чУдным позывным Piggy, когда зритель долго разбирается, что вообще происходит на экране и кто за кем следит.

Самое сложное в процессе наблюдения - пройти мимо человека или коллеги, который попал в беду, потому что ты не можешь, не имеешь права раскрыть себя, подставив под удар всю операцию.

Саймон Ям всей бригаде как отец родной: и девочке, и мальчишкам.

Саймон Ям и Тони Люн играют опытных профессионалов с непререкаемым авторитетом, только по разные стороны баррикады.

И именно их игра в "кошки-мышки" на равных доставляла основное удовольствие. Я, когда смотрела в первый раз, не сразу поняла, кто кошка, а кто мышь)

В раздаче уже писала, что фильм очень "милкивэйковский", с легким ироничным стилем повествования, это был особенный бонус всем любителям гонконгского кино, а поклонники за это прощают все мелкие недостатки.

И стилистически, и кульминационно все выдержанно именно в стиле студии Milkyway.

0

13

Посмотрела по диагонали Око.
Ну Слежка почти один в один по сюжету. Только монтаж -мельче куски. А музыка лучше в Око (Оке?).
А так, если есть разница - то именно корейская и китайская, присущая этим двум кинематографам. Тот, кто знает - поймет меня.
У китайцев все проще, легче, повседневнее - и поэтому жизненнее.
У корейцев - контрастнее, пафоснее, немного современнее технически, американизированнее.
Но в целом на одном уровне. Если смотрели одну вещь, смотреть вторую - тратить время. Сюжет почти один в один. Разница в пристрастиях к разным актерам.
И да. Ханша однозначно красивее/элитнее китаянки.

0

14

Инди написал(а):

В Око (Оке?).

В Оке)

Инди написал(а):

Ханша однозначно красивее/элитнее китаянки.

Не ругайся. Кэти Цуй хорошая девочка.

С остальным согласна.

0

15

julz_nsk написал(а):

Кэти Цуй хорошая девочка.

Когда в начале герой Саймона говорит что-то вроде, берем тебя, лицо у тебя глупое - это хорошо. И я согласилась мысленно)) И правда, симпатичная девчонка-пэтэушница)
Про Хан так сказать не получилось бы.

0

16

Инди написал(а):

симпатичная девчонка-пэтэушница

Конечно, агент ведь не должен выделяться, как и разведчик)

А жестокостей в корейском варианте столько же?

0

17

Я ж китайский по диагонали смотрела)) Мне были интересны китайские типажи. Отношения.
В корейской Чон У Сон только бушевал. Но он как-то быстренько - раз-два. Аккуратно, без эмоций. А на лысого Тони, орудующего ножом самозабвенно и долго, и с таким свирепым лицом, было смотреть странно) В начале такой приличный дяденька, на Алена Делона похожий))

0

18

Вместо эпиграфа

И Чон У Сон изящною горгульей
Сеула лазоревое небо подпирает...

И я приобщилась. Неплохой корейский детективо-боевик, более яркий, более пафосный, достаточно динамичный и интересный.
Герой Чон У Сона, потеряв присущую герою Тони Люна самостоятельность, стал персонажем несколько более плоским.
Потерялась также и война умов, противостояние -  как то все находки выглядят не умозаключениями, а случайными находками.
Концовку перелицевали в своём стиле - получилось стандартно.

В Оке мне понравилась атмосфера Гонконга, пинг-понг в мозгах и становление из девчушки профессионала.
В Слежке у меня возникло несколько глупых вопросов.

+

Если толстяк расплатился картой, почему нельзя было по информации о транзакции определить его личность?
Нафига был этот эффектный поход Тени за Обувщиком? Его смерть что-то решала?
Заштопанный начальник проявляет чудеса физподготовки:)))
В этом смысле участь Саймона была честнее.

К Чон У Сону, кстати, претензий нет - создал достаточно чёткий, пусть и несколько обезличенный образ гениального злодея.
Девочка и Начальник мне как персонажи больше понравились в гонконгской версии.

А так - вполне себе крепкое кино.

+1

19

Ну, гонконгский оригинал я не видела. Мне проще.
В увешенном камерами городе преступникам работать очень сложно.
Никогда особо не задумывалась над работой наружного наблюдения, поэтому было любопытно узнать некоторые  методы. Но, на мой взгляд, пара париков в сумке не помешали бы никому из героев. В финальных сценах - исправились. 

*

Шеф был явно уже засвеченный, и было большим риском преследовать преступника на парковке, плохой для обзора. Что и подтвердилось. Живучесть его беспрецедентна для жизни, но не для кино.)) Карточка толстяка мне показалось какой-то левой. То ли на предъявителя, не знаю, есть ли такие в Корее, то ли скидочная, но не полноценная банковская. То-то продавец ее взял так бесцеремонно.

Так как сам процесс здесь безгранично правит над характерами, особо не цепляет. Похоже на учебное пособие, но не в плохом смысле этого слова.  Вполне зрелищно и познавательно. Как-то так.
Спасибо, Инди.
Ну вот смотреть теперь Гонконг или нет?  Из-за того, что Азиаты без конца лепят ремейки, уже несколько раз пришлось изменять своему правилу - не смотреть фильмы на один сюжет!  :canthearyou:

Отредактировано Simonet (2013-09-10 13:30:06)

0

20

Simonet написал(а):

Ну вот смотреть теперь Гонконг или нет?

Что за дискриминация братских народов? Конечно, смотри. :D

0

21

Посмотри-посмотри, обязательно:)))

0

22

julz_nsk
nasinix
Одни издевки! И еще так дружно! :cool:  :D

0

23

Simonet написал(а):

Ну вот смотреть теперь Гонконг или нет?

*Ее топят, а она выныривает и кричит неячленораздельно* НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!

0

24

Хотелось посмотреть на Чон У Сона в виде злодейского злодея, поэтому тоже приобщилась)
В целом и общем, фильм мне понравился. В любом случае, в какой-то момент мне пришлось прерваться, а оказалось - я уже на середине. Даже удивилась. А ведь в первой части как такового противостояния и нет. Каждый сам по своим углам, но драйвово так. У злодея свои заморочки и у парочки следаков тоже так движково.
Ну а уж когда столкнулись, так вообще пролетело на одном дыхании. Интересно было, но, как и заметила Симонет, вот чёт и не переживалось ни за кого особо. Хотя вот в самом-пресамом финале переживалось почему-то за злодейского злодея.)

Вообще, с самого начало меня, конечно увлекли неординарные способности. Злодей очень внимательный и аккуратный, а девчонка и наставник не менее внимательные и с превосходной памятью. Я такое люблю. Но в действительности такой уж прямо показательной игры умов не наблюдалось. Скорее эта история именно про следаков "наша служба и опасна и трудна". Но так как и опасность и трудность надо показать в полной мере, то и противника надо подкинуть не абы какого. Всю подноготную хитровыдуманных планов злодейского злодея оставили за кадром, но Чон У Сон с таким сосредоточенным лицом черкал что-то на бумажках и так многозначительно жамкал секундомер, зорко оглядывая при этом окрестности с небоскрёбов, что мне и этого хватило. Всей грандиозности его мыслительной конструкции мне было бы всё равно не постичь, поэтому он просто крут - и точка. :)
Ну и в драчках его тоже изобразили неплохо. Ну, как Инди уже и заметила. Быстро, чётко, без огонька. Но мне, как ни странно, это понравилось. Я кстати, не увидела здесь драмы и бедного прижатого боссами убийцу, который хочет завязать с бандитизмом и начать жизнь честного бухгалтера, а скорее так и оставшегося чёрным-пречёрным отморозком, только из оперы "чёт я с вами, ребяты, подустал", но желающего по возможности разрулить всё малой кровью. И вот этот безумный взгляд, полный наслаждения от вида умирающего перед ним Обувщика, того, на ком мог реально оторваться, тому для меня доказательство.

А вообще очень понравились эти его стремительные и смертоносные движения с ручкой и ножом. Пожалуй, самый для меня здоровский эпизод, когда он к девчонке подсел, а потом нож исчез. Стремновато было реально, а потом прям так и хотелось ручки потереть: ща что-то бууууудет)))

Ну, и из того, что не очень. Не понравился ход с девочкой, которая ринулась спасать случайных людей во время операции. Шаблонно и в лоб.
Да и развязка развязок - тоже не айс. Чёт не увидела я в ней какого-то изюмного изюма да и вообще смысла.

+

Убийца первый стрельнул не попал, а коп, который стреляет четыре раза в год - прям наповал. Да еще этот поезд позади. Пересмотрела два раза. Что-то ведь хотели мне втолковать, но так и не сообразила - что.  :dontknow: 

Если кому не лень, расскажите, как погиб злодей в китайской версии, в чём там был изюм, ирония, закономерность и прочее.

А так, в целом увлекательный, динамичный фильм, правда не сильно затягивающий на сопереживательном уровне.

Инди, тебе спасибки за перевод!  :flag:

http://s020.radikal.ru/i716/1404/68/dec24693fbdd.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1404/1e/857dca9c1bf6.jpg
http://i016.radikal.ru/1404/44/9b08f5dcebbc.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1404/18/c7c9e16878ce.jpg
http://i019.radikal.ru/1404/3a/f44a10ab5c6c.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1404/c7/7f922bf9cb50.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1404/e7/74c9caec1687.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1404/a0/e65eadad63c3.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1404/5d/30319600a91e.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1404/16/7c30531ca457.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1404/7a/09443cebd896.jpg
http://i057.radikal.ru/1404/5a/438f949ae65e.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1404/01/6c86357fa63b.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1404/96/fe3f6b9820c0.jpg

Отредактировано taiklot (2014-04-07 23:54:09)

+1

25

Тайклотик, ты лучше посмотри гонконгский фильм -что то мне по тоей рецензии кажется, что он тебе лучше пойдёт. Сюжет почти один в один - но совершенно иная атмосфера, и детальки работают в плюс, а не минус. Да, там гламура поменьше, но и как-то поправдивее.

0

26

nasinix написал(а):

но и как-то поправдивее.

Хорошо. Жаль только сюжет один в один, уже не так затянет повествование.
Да и пафоса не обещают  :D Ну лан, переждём и глянем.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Слежка / Пристальный взгляд / Cold Eyes / Gamshijadeul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно