◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Манга, маньхва и другие » 100%-но идеальная девушка / 100% Perfect Girl


100%-но идеальная девушка / 100% Perfect Girl

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

100%-но идеальная девушка / 100% Perfect Girl

http://i58.fastpic.ru/big/2013/0924/71/f503d9f0ae9fcd361553846b08cebb71.jpg

Томов: 11
Жанры: драма, комедия, психология, дзёсэй, сёдзё, гарем, романтика
Категория: Манхва
Автор: Wann
Год выпуска: 2007
Описание

Джей Джин - обыкновенная студентка из бедной семьи, со своими проблемами, переживаниями и секретами. Её жизнь была пуста и типична, пока в один не слишком удачный день она не повстречала таинственного иностранца, так очаровательно провожавшего её взглядом. Он так усиленно провожал, что не заметил, как увязался следом за нашей героиней и чуть не лишился жизни от купленного в лавке куриного кебаба. Но кто все эти люди в чёрном с оружием, бросившиеся спасать своего господина? Он большая шишка? Но большие шишки не общаются с нищенками. Так в чём причина столь пронзительного взгляда, от которого у тебя подгибались колени? А в том, что ты для него - 100% идеальная девушка.

Теги: манхва,дзёсэй,сёдзё

0

2

Давненько я не делилась с любителями манги вкусненьким.))) На этот раз сёдзе. Но 100% идеальное сёдзе для меня.
А это значит, что нас ожидают такие страсти-мордасти, что прям уууух! И это при том, что действующие лица - взрослые люди, а не школьники.
Главная героиня не глупа и рациональна. Поклонники рисованных историй должны оценить сей момент как очень редкого зверя))) И появившийся на горизонте принц не вскружит ей голову в одночасье. Но и прикидываться дурочкой героиня тоже не будет. Всё взвесит, но оставит пути для отступления. Однако принц упёрт и настойчив, просто так не сдаётся.
Казалось бы ничего особенного. Но потом наворотят такоооого, что только успевай глаза в орбиты возвращать. И уже кажется - ну всё, это перебор какой-то. И тут автор умудряется так всё красиво выровнять мудрой мыслью или правильно поданным мотивом, что прям проникаешься доверием и в некотором роде даже уважением. Чувствуется, что автор мыслит намного глубже той приключенческой обертки, под которой подана вся идея.
Отлично прорисованные персонажи. Сначала - ну типичное такое всё. Но затем, когда герои начинают раскрываться, когда начинают меняться, повествование захватывает сильнее экшОна.
Но в то же время автор и о движухе на страницах не забывает. Драки, поножовщина, перестрелки, похищения, амнезии, домогательства; мужики морды бьют друг другу и делят несчастную девушку, попавшую в очень сложный переплёт, как утопающие  - лодку во время кораблекрушения. И штабелями так и укладываются, так и укладываются. И прям один краше другого. Переживаний - море. Небывальщины - вагон и тележка. А всё равно оторваться невозможно.
И вот чем зацепило особенно: если бы не жанр и не особые его законы, то это была бы отличная история про взрослых людей, которые невольно ломают друг другу жизни, клянясь при этом в вечной любви. Редко - а возможно и никогда в манге - не встречала подобной трактовки любви, как элемента деструктивного, заставляющего увидеть человека не с худшей в лучшую сторону, а наоборот. И впоследствии прийти к пониманию того, чего же желалось на самом деле.
Любителям сёдзе+дзёсей, предпочитающим приключения вкупе с романтикой, где доминирующим для мужчин выступает чувство собственника к женщине и её делёжка, приводящая иногда к весьма печальным последствиям, - добро пожаловать.

Несколько выбранных случайным образом картинок для ознакомления. Графика у этого автора необычная, возможно не сразу придётся по душе. Но потом другого даже не представляешь.
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/fa/c77b3b2974ed376cda15d538ca7576fa.png
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/dd/0c6e34dec494730b983bfed3455077dd.png
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/5c/ea22c4b0facddbbbbd130bdd1e8cc95c.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/18/2e92f079484cd5a43716dd5060026318.png
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/b6/7285da4593d9af1a484727e1707ed4b6.png
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/54/2235e0cff40e484e007d3f6197ae5e54.png
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/60/9c4b2ca8d572060f7379090962c5b460.png
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/26/e0d8aa696f42e2963909b09d0f686f26.png
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/f5/a6d954288d96b94ac3f8f1682d2e94f5.png

Отредактировано taiklot (2013-09-24 23:55:38)

+1

3

Мое-мое! :))  Где мангу читаешь? На компе?
Я могу только на планшете, чтобы полулежа, крутить, вертеть, к сожалению, программы для манги не так удобны, как обычные книжки, поэтому редко читаю, хоть ворох ссылок набрала.

И штабелями так и укладываются, так и укладываются. И прям один краше другого.

:)) :))  Прям фильм Девчата вспомнила.

Отредактировано irilika (2013-09-24 23:52:03)

0

4

irilika написал(а):

Где мангу читаешь? На компе?

Да, на компе, конечно, на ноуте еще. Кое-что даже купила бы в печатном варианте. Ну, вот эту вещь, например. Но не продаётся.

irilika написал(а):

Прям фильм Девчата вспомнила.

А эта фраза оттуда и есть))) И уж очень она к этой манхве подходит.

Отредактировано taiklot (2013-09-24 23:54:01)

0

5

Ясно, на компе сил нет смотреть. Скачиваю уже. :))

А эта фраза оттуда и есть)))

Да, я так и поняла. Редкий случай, когда кино лучше книги. Книга такая  паршивая. :))

0

6

irilika написал(а):

Скачиваю уже.

О! Ну, если найдешь время почитать, то послушаю, что скажешь.

0

7

Начала первый том. Не ожидала, что принц это не в переносном смысле. :)) Это немного меняет весь расклад, ничего хорошего от такой любви не жду.
Почитаем дальше, длинная манга. :))

0

8

irilika написал(а):

ничего хорошего от такой любви не жду.

О, это тоооочно. То ли ещё будет. Все нервы мне вымотали, эгоисты эти)))

0

9

У меня случился запой по мангам-маньхвам. Так что я решила им воспользоваться пока интерес не угас и почитала пару "книжек".)
100% девушку прочитала за два дня. Хотя это конечно жесть приобщаться к ней в метро и на телефоне, в обед и вместо обеда :D
Что могу сказать начало здесь такое буднично-простенькое. Хотя и с претензией. ПрЫнц присутствует. Настоящий.
Повседневно-сказочно повествование если чес не вызвало особого энтузиазма и если бы не обещанные Тайклот вкусности, то пожалуй я бы быстренько сковырнулась с этого чтива, но!... тут появился Люсьен! :flirt:
Ирилика не знаю дочитала ли ты до амнезии, но как раз от туда и начинается все самое интересное! Это было действительно изнасилование мозга, как только могут парить мозги друг другу влюбленные люди. Мне было страшно за девочку, если представить ситуацию, что она влюбилась бы в кого-нибудь из влюбленных в нее мужчин, то я даже не представляю чем бы это закончилось. Потому что хищное собственническое Главгероя здесь могло свестись: Если не мне, то и никому".
В общем шикарная любовь-ненависть! Вспомнился "Великолепный брак", только герой здесь не мальчик, но муж! И поступки у него мужские жесткие и даже порой жестокие.
*Люсьен - пленительный и опасный, наверное полюбился мне больше всех.  И почему девочкам нравятся плохие парни?))

+2

10

Helavis написал(а):

В общем шикарная любовь-ненависть!

Я ж говорю!)))
Именно, никаких мальчиков. :yep:  И даже со скидками, что это сёдзя и типа для девочек, история-то очень непростая, реально сложная, травмирующая персонажей, как физически, так и психически, пусть бы и в приключенческо-гаремном антураже)
Начало да, такое сказочное, Прынцы, то сё...
Но героиня-то какая, а! Вот бы такую - да в дорамы почаще.
Как она прекрасно понимает, что он - эгоистичный собственник, что она погибнет, если ничего не изменится. Она принимает решения самостоятельно. Она может порвать и стоять на своём, может причинять боль. И сама пытаться избегать боли. Может ломаться и может восставать.
А мужики-то, мужикииии... Боооожечки))) Ну, главгерой - гад, конечно. Обаятельный, сильный, тем и притягательный. Но порой реально его чувство собственника просто зашкаливает. Он ггероиню сломает, но своей сделает.
Конечно, многое уже в мыслях читательниц, но мне очень понравилось, небанально, хоть весь набор всего мыла здесь имеется. И тебе амнезии, и тебе чоболи, и бандиты, и прочее и прочее... Корея, чё.)))

Helavis написал(а):

Потому что хищное собственническое Главгероя здесь могло свестись: Если не мне, то и никому".

Да, с Люсьеном было очень щекотливо.

+

Она могла бы и влюбиться.

Ггерой бы её тогда шлёпнул бы.

Ну, я рада, что ты к моим слова прислушалась, не бросила и получила удовольствие.  :flag:

Отредактировано taiklot (2015-10-25 21:46:09)

0

11

taiklot написал(а):

Она могла бы

Ага-ага! Мне даже хотелось, чтобы она подольше пребывала в "несознанке" и под опекой Люсьена. Вот тогда бы могла возникнуть еще и серьезная борьба и в душе главгероини.

taiklot написал(а):

Ну, я рада, что ты к моим слова прислушалась, не бросила и получила удовольствие.

Спасибо тебе за это! :flag:
У меня плюсики закончились к сожалению.

0

12

Helavis, я бросила. :(( И Принц и Люсьен, все это какие-то мрачные типы.  А девушку было жаль.
Все-таки от сёдзи тут мало, может дальше меня бы успокоили, как там конец положительный? Или она вырвалась от этих типов, вернулась домой и встретила простого, хорошего парня. :))

0

13

irilika написал(а):

Или она вырвалась от этих типов, вернулась домой и встретила простого, хорошего парня.

И такое тоже было...   Но кто ж ей позволит? :D

0

14

irilika написал(а):

Все-таки от сёдзи тут мало

Если хочешь милую седзю, то тебе к Sakisaka Io, у нее прелестнейшие творения в этом жанре получаются. Я еще хочу как-нибудь другие ее работы почитать.
А ты можешь насладиться проверенными солнечными: Ослеплена тобой! и Неудержимая юность.))

taiklot написал(а):

Но кто ж ей позволит?  :D

:D Точняк)

Кстати, в сабже одна из красивеннейших график, что мне доводилось встречать. Хотя опыт-то маленький, но я оценила. Дизайн потрясающий, то как нарисованы губы, глаза, брови - великолепно!

Отредактировано Helavis (2015-10-26 08:59:42)

0

15

Helavis написал(а):

как нарисованы губы, глаза, брови - великолепно

Вот - да.
А ты читала комменты? Губы ужасные, бу-бу-бу... Да просто прекрасные губы. Настоящие, прорисованные с любовью. Ресницы, брови, дааа...  :love:

Прям захотелось перечитать, погрузиться в мир невиданных страстей)

Кстати, вот не люблю суицидников, но в этой манхве момент меня тронул. Было как-то возвышенно-патетично и в то же время настолько во всём этом сквозила реальная усталость от всего, безнадёжность, абсолютная беззащитность и непонимание, как дальше жить. Конечно, мне не по душе такие попытки сбежать... но как страдал мужчина! За это всё прощаю)

И как она через всех мужиков прошла, а? Всех тронула за сердце и раздавила.

СПОЙЛЕР!

Люсьена мне тоже было жаль. Но с ним определённо не было будущего.  :nope:

0

16

taiklot написал(а):

А ты читала комменты?

Нет, как-то не довелось.
По мне там действительно все с любовью прорисовано, очень выразительно и персонажи получились, как живые)

taiklot написал(а):

настолько во всём этом сквозила реальная усталость от всего, безнадёжность, абсолютная беззащитность и непонимание, как дальше жить

Да, я тоже против таких кардинальных методов решения проблем, но предельная усталость души и тела героини здесь конечно была очевидна для всех, кроме главного героя. Люди в любви жестоки.

taiklot написал(а):

не было будущего

Согласна, чего уж поделать. Но последний его поступок меня очень тронул. Поэтому и выбился в лидеры)

0

17

Ну, думаю, гляну страничку-две, повспоминаю приятное...
Усё, завылокло, засосало....
Ух, вот это американские горки... Вверх, вниз, вввверх, внииииз... Люблю, ненавижу, приди, отвали, спасу, убью... Боооожечки.  :D
http://s006.radikal.ru/i215/1510/46/024c8852d379.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1510/33/9f92acbfc10f.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1510/2a/29eeb77fa5e7.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1510/e8/4b96cafe424b.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1510/c5/972229e81c38.jpg

0

18

Я тут начала читать.)) С мангой у меня не очень складывается, мне не интересны картинки, люблю сама всё рисовать в своём воображении.
В очередной раз, почитав вас, решила попробовать.)) Есть моменты, которые мне нравятся, опять же герои - вау, но я никак не пойму, что ж они все падают к её ногам пачками и все пытаются изнасиловать и всё никак.  o.O  Девочку жалко,болею за принца.))

0

19

О, Крокотуся, как неожиданно))) Но приятно!)))

Крокотуся написал(а):

и всё никак.

Это ж закон жанра. И пачки - тоже. А чё, плохо что ли, наслаждайси! Вполне достойная женсчин))))
На самом деле - не просто же так. Автор объясняет. Для меня все эти мужчины были со сдвигами. А она подошла им. Как говорится, в нужном месте, в нужное время. Стопроцентно идеальная женщина. Символ искушения и испытания.)

Отредактировано taiklot (2015-10-26 20:42:59)

0

20

Это уже не смешно. Девочку реально жалко. Ей бы сбежать от них, они её просто сломали.

http://hg.mintmanga.com/auto/06/62/92/100-Perfect-Girl-v07-c48-23.png

taiklot написал(а):

в нужном месте, в нужное время. Стопроцентно идеальная женщина. Символ искушения и испытания

Жертва одним словом. Я даже не представляю как теперь всё разрулить.

Отредактировано Крокотуся (2015-10-26 20:45:13)

0

21

Ничёсе ты уже где. Это ж уже, по-моему, Эвансовы страдания)
Конечно, не смешно, просто я над собой подхмыкиваю.
Женщина - жертва только обстоятельств, но не глупости и не по призванию, что меня раздражает сильнее всего. А тут иногда её реально можно пожалеть. Мужчины её не жалеют в рьяности своей, да. Но автор иногда такие мысли хорошие выдаёт, что можно прям верить и проникаться. Хорошие персонажи. Всё остальное - дань жанру.

0

22

Точно, надо на работе почитать. На работе самое то чтиво)

0

23

Инди написал(а):

Точно, надо на работе почитать

Тебе не пойдёт. Много надрыва и пафоса в мужчинёрах. И манга - это то чтиво, где нужен определённый взгляд, принимать тему "за жизнь" абсолютно нереально. Ты раньше читала?

0

24

Читала "Жизнь мужчины"
Мультик и есть мультик, все няшное и мимимшное, и отношение такое. А на работе тексты читать скучно, со звуком нельзя, а это прям то, что доктор прописал, незагрузочное=минеральное.

0

25

Ну ладноть. Попробуй.

0

26

Блин, всё бросила, перечитала...
Ах, ну как же всё сказочно-хорошо.
Крокотуся, если изнасилований не доставало, то в последней трети ггероиню насилуют по три раза за главу без перерыва на обед. Причём любимый человек. (ну прям тайские сериалы)
Последняя треть вообще сплошной мозговыносной кошмар для любителей карамелек. Смерть розовым стразам и перьям.) Вот это и прааавда история любви-ненависти о доверии и о слабостях сильных людей, в чистом виде, а пусть бы даже и в таком, манговом.

Ну, чёрт, хочу дораму по этой манхве, ей-богу, но не снимут же, злодеи, не снимут...  :dontknow:

http://s017.radikal.ru/i424/1510/4d/fb4bdbd12dfd.png

0

27

taiklot написал(а):

Причём любимый человек. (ну прям тайские сериалы)

Почему ты не смотришь лакорны? :D  Это ж оно и есть. НУ, может не идеальное воплощение, но близко.
Твой пиар не прошел даром, скачала. Никогда не читала манги, попробовала на ТВ, текст очень мелкий, не вижу. На планшете тоже мелко. Не приспособилась пока.
Но судя по описанию, эта жесть, конечно, не совсем для меня. Если девчонку даже жалко, то это перебор.
Вот мне в лакорнах "Покинутый рай", "Сто способов коварного соблазнителя" никого не было жалко.  А когда жалко, то мне уже и не нравится. :dontknow:

0

28

Simonet написал(а):

Это ж оно и есть

Едва ли. Мне же нужен не факт, а причина)

Жесть сглаживается тем, что это всё-таки манга и гарем. Мужчины влюблены всё-таки. Но в борьбе мужчин между собой женщина - это как оружие, а значит о ней никто не думает, а если и думает - то уже потом, когда у неё надломлены и тело, и психика. Да, её жаль, потому что она в большинстве случаев ни в чём не виновата да и очень молода к тому же, а мужчины старше и изощрённее. А главгер, к её несчастью, еще и законченный эгоист, невротик и лютый собственник с, само собой, психологической травмой. Воздуха ей вообще не озонирует. Но девушка достойная, особенно в финале, когда она понимает, что все её невзгоды - это результат и её слабости тоже. Ведь действие длится ни много ни мало но где-то пять лет. Герои становятся мудрее, поэтому любой из возможных финалов имеет место быть.

Я читаю онлайн, увеличиваю картинку клавишей "пробел", если текст не видно. Но на большом экране в этом нет для меня нужды. Особенно хорош перевод от Golden Wind. Манхва читается слева направо. (В отличие от японской манги)
Попробуй, попытка - не пытка, конечно. )

Отредактировано taiklot (2015-10-28 11:31:04)

+1

29

taiklot написал(а):

Едва ли. Мне же нужен не факт, а причина)

А какая причина? В лакорнах, как правило, мужчина - эгоист и в некоторой степени тиран, девушка сопротивляется, хоть он ей и нравится.  То есть это борьба характеров. Ну а ему нужно доказать свое превосходство, отсюда и насилие.
Почему мне не понравились Скованные, потому что там дева  покорна, что-воля, что неволя. А в лакорнах (хороших лакорнах) дева сопротивляется слишком борзому ухажеру. Хочет красивых ухаживаний и ласки, а получает - насилие. Ну а ласки - потом, в комплекте. Ну, то есть, любовь из ненависти. Классика.
А в манге что?

Отредактировано Simonet (2015-10-28 11:57:06)

+1

30

Simonet написал(а):

А в манге что?

В двух словах не скажешь. Но если говорить отдельно, конкретно про часть с изнасилованиями и удержаниями, то...
В двух словах.

спйлер в каком-то смысле

Мужчина умирает без неё. Он болен. Женщина не хочет быть с ним. Он её чуть не убил. Своими руками, в прямом смысле. Но обстоятельства вынуждают её снова прийти к нему. И он просто заставляет её быть с ним, чтобы не умереть, иначе ему капец. Он просто считает, что только так и выживет и не сойдёт с ума. А дальше ещё куча нюансов. Он не хочет доказать своё превосходство, он про него знает, он просто хочет её сломать, чтобы отомстить за свою боль. Женщина реально страдает.

Но до того, как они дошли до этого, столько случилось, что тут уже сто раз можно было друг друга и любить и ненавидеть. Оттого и такое милашное начало. Для контрасту.  8-)

Отредактировано taiklot (2015-10-28 12:00:58)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Манга, маньхва и другие » 100%-но идеальная девушка / 100% Perfect Girl


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно