◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Преступления на почве страсти / Crimes of Passion


Преступления на почве страсти / Crimes of Passion

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Преступления на почве страсти / Crimes of Passion / Yi Chang Feng Hua Xue Yue De Shi

http://i023.radikal.ru/1609/1e/05f8c1b4a5d6.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2013
Жанр: криминал, мелодрама
Продолжительность 01:54:00

Режиссер: Гао Цуньшу / Gao Qunshu

В ролях: Анджелабейби, Хуан Сяомин, Сюзи Су, Ли Хен Кюн

Описание: В отделе полиции работает парочка красивых молодых агентов - Анджела и Хуан (не помню как зовут героев). Между ними какие-то сложные отношения, которые непонятны с первого взгляда, да и со второго тоже) Все ясно только с Хуаном. Любит паря эту дженщину) Но по долгу службы Анджела приставлена к мутному корейскому молчелу, старший брат которого выкрал всекитайскую ценность - Золотого Будду. С помощью младшего братика полиция надеется вернуть статуэтку, ну а Анджеле придется оказаться между двух мужчин - один из которых -надежный коллега, второй - персонаж загадочный и потенциально опасный. Ну кореец - что с него возьмешь?

Теги: фильм,Китай,Хуан Сяомин,мелодрама,криминал

0

2

По сути кино криминальная мелодрама. Сюжет смутно напоминает какие-то американские фильмы розлива 90-х. Америкосы непременно воткнули бы пару-тройку откровенных постельных сцен.
Есть довольно сильные параллели с другим китайским фильмом "Богиня милосердия") В описании написано более, чем достаточно, поэтому все остальное будет спойлером. Честно говоря я купилась на первый капс на Азияторренте, капсы оттуда). Кроме того помню, что Джулз постила в Новостях кино инфу об этом фильме.
Фильм смотрится достаточно живенько за исключением тех моментов, когда здорово затормаживается) Он очень американизирован с той только разницей, что конец у него не по-американски пафосен, а по-китайски двусмысленен. (есть такое слово"двусмысленен"? 8-) )

Понравилась мне эта троица именно в связке. Кореец отыграл хорошо, хоть и не тянет он чисто по внешним параметрам на рокового красавца. Хуан гневно и жарко водил глазами и ноздрями. Анжела по большей части была однообразно озабочена, не знаю, какие флюиды уловили там мужчины. Очевидно, им виднее)) Но нужна же была она в конце-концов для связки)
В фильме есть неплохая и наверное ужасно затратная сцена погони. Только длится она немного дольше, чем мне бы хотелось.

Сама себе удивляюсь, что смотрела экранку, да еще со вшитым ансабом) Но было прикольно. Посмотреть можно, если многого не ждать)

Отредактировано Инди (2013-10-03 08:22:10)

+1

3

В главных ролях играют трое. Странно, что не указали главного артиста Чжэ Хи / Jae Hee (Моя девушка, Влюбленная ведьма), который играл корейца, наследника мафии. Довольно известный же актер.

Прочитала рецензию Akira, если кому интересно — рецензия

Начиналось так красиво.
Красивый образованный кореец (учился в Англии) младший сын "крестного отца", к нему приставляют как переводчицу, и как наживку, так понимаю, красивую девушку-полицейского.
Это известная схема, но тут вмешались искренние чувства с обоих сторон.
У них сразу завязывается симпатия, не знаю, почему Акира до конца фильма не увидел, что он девушке нравится, это было видно сразу.
Вот как раз видно было с самого начала, что она не любит того полицейского, который в нее влюблен. Принимает, и только. А как позвонил другой, тут же с свидания сбежала.
Только , конечно, не думала, что она пойдет дальше. И тут как раз непонимание, что ей двигало, только быть полицейским? И принести добычу в зубах?
Предательство в любви — что может быть хуже?
Дальше спойлер

Для тех, кто в танке

Уж если ты убегаешь и проводишь ночь с ним,, то как можно предать любимиго? Если ты считаешь, что он гангстер и ты не можешь быть с ним, какого черта было убегать с ним? Удовлетворить свою похоть и сдать полиции?! Или испугалась, что их все равно поймают и она будет преступницей? Все равно жалкая женщина.
И какая наглость, потом она полезла к полицейскому: я скучала.
Хорошо он ей ответил: пока ты была с ним, твои чувства ко мне окрепли?
И начальник ей правильно ей высказал, ты захотела быть с ним, а потом предала.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0325/5b/8bf8580c1cce9f4790a13e1b1554cd5b.jpg

Очень много времени ушло на автомобильную погоню.Неоправданно много. Лишних сцен было много.
Киллер странный, стреляет стреляет и никак не попадает в главных героев, попал во второстепенного персонажа, которому после смерти опять много лишних сцен уделяют: похороны пышные, вдова с ребенком.
А этого персонажа даже не замечала, пока он жив был.
То, что Акире понравилось, автомобильная погоня, меня оставила равнодушной, жаль было обывателей, у которых полиция отнимала машины. Вряд ли даже возмещение получат? Или получают?
И в то же время сама история меня увлекала. И конец интересный.
Вот как бывает, одновременно кино понравилось и не понравилось.
Интересные мужчины, треугольник, страсть,все что я люблю. Визуальная часть на четверочку. А так критиковать можно до бесконечности, вот Акира оценку 2 выставил.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0325/7d/c027bd10eb1ebaaff1768f31536d7a7d.jpg

Отредактировано irilika (2014-03-25 01:15:37)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Преступления на почве страсти / Crimes of Passion


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно