◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Школьный учитель / High School Teacher / Koukou Kyoushi


Школьный учитель / High School Teacher / Koukou Kyoushi

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ну вот, рада за вас, что посмотрели, и что понравилось.
К примеру, с такой щекотливой темой я своим знакомым даже и не предлагала смотреть, знала, что не будут точно.
Насчет финала.

Свернутый текст

Я уже детали не помню. Но у меня не было впечатления, что там все умерли. По-иоему они просто уехали. Неопределенный такой конец. Все нормально.

Такой же практически финал в "Спящем лесе", но

Финал "Спящего леса"

там герою просто по сюжету полагалось умереть.

0

32

Simonet написал(а):

Насчет финала

+

Да, мне тоже так кажется. Никаких предпосылок к такому поступку не было. Это было бы более чем странно, а потому просто отметаю. К тому же, если мне дают выбор, то я всегда склоняюсь к оптимистичному финалу. Не надо мне трагедии ради трагедии. :no:

0

33

тоже про концовку

хм. я вот всегда верю только в хорошее, и открытый финал для меня всегда счастливый. Но тут.. по-моему, тут просто конец. Название серии - вечный сон. Их с собаками и полицией как преступников ищут. Они ритуально съездили на море, что-то там покушали. Потом обвязали пальцы красной ниткой. И заснули. И все, конечно, решила рука, безжизненно упавшая с подлокотника. Они просто вместе сбежали. Отсюда. В никуда. У меня ничего другого придумать, увы , не получается..."

0

34

Скрутилась в узел, но в спойлеры не лезу)). У меня конец 7-й.
Ужасно тронула сцена на мосту. Санада прекрасно отыгрывает такие моменты. Секунда, лицо поменялось с равнодушного на взволнованное. Вообще все актерские работы хороши, но санадская - хорошее.

Кстати, его герой совсем не кажется мне рохлей. На мой взгляд, все его поступки совершенно адекватны.
Смотрю все, не как сериал, а как художественный фильм. И спешить не хочется, и совсем не напрягает. Такой хороший уровень. Без суеты, без дури. Определенно, этот сериал займет у меня особое место.
О своих истинных чувствах говорит только тем, кому доверяет. Защищает свою женщну как может, как считает правильным, не истерирует, не совершает лишних телодвижений.

0

35

По поводу концовки
выдержка из Вики:
Красная нить судьбы (кит. трад. 紅線, упр. 红线, пиньинь: hóng xiàn, палл.: хун сянь; яп. 運命の赤い糸 уммэй но акай ито) — распространенное в Китае и восточной Азии поверье, о связи двух людей.
Согласно этому поверью, у связанных между собой мужчины и женщины на щиколотках появляется невидимая красная нить, связывающая их вместе. Владеющий этой нитью, старик Юэлао (кит. 月老) управляет свадьбами и брачными узами. Для этой нити не являются преградой обстоятельства, время или расстояния. По прошествии времени эта нить начинает сокращаться до тех пор, пока двое не встретятся. В Японии также есть предание о красной нити, но в японской версии — нить связывает не щиколотки, а мизинцы людей.
Древнекитайский миф о красной нити судьбы гласит, что боги привязали к каждому человеку к щиколотке красную нить и прикрепили её к телу тех, с кем мы должны соприкоснуться. Нить может растягиваться или сжиматься, но не рвётся.

спойлер

а концовку лучше не досматривать.)) Умерли канеш. Это очень по-японски. Бороться с обстоятельствами посредством ухода в новое перевоплощение. И Томас Гарди такое любил)). Наверное, в Англии сто с лишним лет назад был аналогичный менталитет)) Нормальный конец вобщем)) Туманно позитивный. Я, честно говоря боялась, что проэксплуатируют какую-нибудь смертельную болезнь)) Без нее все гораздо краше. Нитку привязали опять. Знач в след. жизни точно будут вместе))

Вобщем мне осталось две серии)) Я все уже знаю, но все равно их посмотрю))

0

36

Гневные спойлерные выкрики из зала

Ну пошто мне эта дурацкая концовка про слабаков-суицидников? Жить надо здесь и сейчас! Хоть все это красиво про красную ниточку, а подобный расклад - в топку и всё тут! Всё, чик-трак, я в домике. Пусть их поймают, они всё объяснят, он своё отсидит, она как раз повзрослеет и ХЭ. Тьфу!  :hobo:

*на самом деле вполне понимаю, что подобная версия правдоподобней, наверное, и красивее. Но она не созвучна ни сделанным героями выводам, ни моему мировосприятию.

0

37

+
taiklot написал(а):

А мне, кстати, не кажется, что они умерли.

Simonet написал(а):

Неопределенный такой конец. Все нормально.

Да, концовку можно рассматривать как открытый финал, с возможностью самим додумать дальнейшее.
Но, есть факторы указывающие на добровольный уход из жизни. Например, при прощании физкультурник спрашивает "Ты ведь не думаешь о смерти?". И по взгляду Санады, и по его словам "Маю только тебе сможет открыться", и по побегу от девочки, понятно, что именно о смерти он и думает, во благо девочки. Нет убийцы - нет проблем.
На самом деле, общество загнало их в угол. И спокойно жить им бы никто уже не дал.
Правда, у меня возникло две версии, первая - они вместе ушли добровольно, вторая - девочка обиделась на побег любимого и решила покончить со всем разом. Но все-таки первое более вероятно, наверное.

Юся_О написал(а):

Название серии - вечный сон. Их с собаками и полицией как преступников ищут...
И все, конечно, решила рука, безжизненно упавшая с подлокотника. Они просто вместе сбежали. В никуда...

Ну, при просмотре сериала, на самом-то деле, название серии оказывает медвежью услугу. Несколько раз было, прочитала название серии, увидела одно событие, второе, третье, и все под описание подходят идеально... И какое именно имелось ввиду?) В последней серии папаша заснул вечным сном. Может режиссер его имел ввиду?
А вот по поводу собак и руки, упавшей во время обхода кондуктора (не помню как называется эта должность) есть такое соображение. Всю серию нам показывают их в поезде, с воспоминаниями и забегами вперед. И мне кажется, что полиция с собаками на станции вызваны именно этим кондуктором. Ведь он посветил на них и рука упала, он должен был вызвать спец. службы.
Но в тоже время, поведение кондуктора может говорить и о том, что они вовсе не умерли, а просто крепко спали. Он слишком спокойно на них отреагировал. Да, возможно это связано с тем, чтобы не беспокоить других пассажиров. Но все-таки он как-то слишком спокойно прошел мимо них, продолжая выполнять работу.
По поводу побега в никуда. Если они действительно покончили с собой, то ушли они точно в лучший мир. Ведь у них очень сильны представления о перерождении душ, о загробной жизни и т.д. Так что они точно знали куда идти.

0

38

taiklot написал(а):

И это тоже - да ну!

Свернутый текст

Это потому что ты наверное не видела фильм, который Джулз переводила) Они там тоже такой вариант выбрали. И в Прыжке с тарзанки

. И еще где-то.. Азиацкая душ, что возьмешь?))

На самом деле концовка 10-й серии - дикий идиотизм. И начало 11й - тоже. Это реальная лажа. Потом-то уже поздно было тучи разводить руками. И это при том, что окончание школы было так близко.

Иванушка, зачем спалил мою лягушачью кожу? Еще день, и спало бы колдовство.

Смазали мне две последние серии впечатление, вот, что я вам скажу, товарищи.

Свернутый текст

Никакой кондуктор полицию не вызывал. Их явно искали. Потому что портреты распечатанные, и данные в них. И уж активно полиция бегала.

Умерли они, 100-процентов. Туда им и дорога.
Хаха. Ужас, когда герои начинают тупить, то мне им уже смерти не жалко. Жестокая женсчин))

Кстати, в более поздней версии другой расклад. Дело происходит в той же школе. Об этой, нашей, паре упоминается в истории школы. Но сюжет потом разворачивается другой. Без папика.

0

39

Инди написал(а):

На самом деле концовка 10-й серии - дикий идиотизм.

А мне кстати показалось, что дядька вполне мог на это пойти. Но вот жертвенность папы выглядела для меня внезапной. Но сильно всё равно ничего из колеи меня не выбило.
Про подождать - это верно. Но тут казалось ему, наверное, что всё потеряно. И навсегда, безвозвратно. Ревность вполне могла вскипятить кровь именно до такого надлома.
Кароч, принимаю всё кроме "азиацкая душ"  :D

0

40

Инди написал(а):

Кстати, в более поздней версии другой расклад. Дело происходит в той же школе. Об этой, нашей, паре упоминается в истории школы. Но сюжет потом разворачивается другой. Без папика.

а можно мне спойлером, если вы смотрели, что там за расклад, и что там в конце. Просто если это не_какой-нибудь детектив, но я лучше буду знать, что там в конце и наслаждаться нюансами )))

0

41

taiklot написал(а):

А мне кстати показалось, что дядька вполне мог на это пойти.

Дело не в том, мог бы или нет. Логично или нет. А в том, что мне это НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Он притупил. И отец потом ее притупил. И все получилось через одно место.

Юся_О написал(а):

а можно мне спойлером, если вы смотрели, что там за расклад, и что там в конце.

Я не смотрела, но мне по большому секрету слили инфу.

спойлер по более позднему сериалу. Осторожно!
а вдруг вы все же захотите заценить Наохито попозже?
Точно-точно?

Ну там совсем другая история . Герой неизлечимо болен с самого начала. Приходит в школу учителем в депрессии и тоске. Схлестывается с девочкой от отчаяния. Секс ив все такое. Она его жалеет, потом она подслушивает его разговор с доктором и тоже решает, что больна. Типа два больных, которые понимают друг дружку.Но он понимает, что она здорова, а ей не говорит правды, чтоб удержать. Потом она узнает, что он врал. Бросает его. Потом возвращается. Примирение. Он умирает. Еще там есть учитель английского, который много лет насилует учениц. М.б. актер тот же самый?

0

42

Юся_О,  Мне как раз азиатский надрыв нравится, поэтому и смотрю. :) Американцы встряхнулись и пошли себе дальше Не считаю, что у азиатов не увлекательно..

Не знаю слово последнее. Погуглила
АНТИЛОГИЗМ (от греч. ἀντι – приставка, означающая противоположность, и λογισμός – разум, рассуждение) – формула логики, выражающая несовместимость посылок категорич. силлогизма с отрицанием его заключения.
А что значит это слово в твоей фразе?

Спойлеры зло, я смотрела, и что Инди написала, это верно, в схему укладывается, но сами чувства, события шире и лучше. Девочка хорошая. А учитель запутался, да, срыв такой.
Это все равно что схему Я слушаю голос озвучить: дура девка  27 лет и мальчик малолетка (19) с параномальными способностями. :))

Отредактировано irilika (2013-10-10 23:16:49)

0

43

Инди написал(а):

Он притупил. И

вот-вот. И потому я для себя провожу параллели - две ученицы и два учителя. Схожие нехорошие жизненные ситуации, о которых не расскажешь. Только один сразу по-мужски разрешает ситуацию (ну, конечно, как может и как сам это видит, но так разрешает), а второй мнется, соображает, потом что-то делает, но так, что лучше бы не делал.
В итоге получается, две истории на выбор

Свернутый текст

жить в этом мире, но не вместе (а намеки на физкультуреника и девочку был), либо не жить, но быть гипотетически где-то там вместе. Поскольку я целиком за то, чтобы реализовывать свои шансы тут, для меня главная пара героев - не сильные (кстати, в спешиале, где актеры рассказывают о своих героях, примерно та же мысль). И то, что они сделали, их ни разу не оправдывает. Да, я понимаю, что героиня, если бы себе в голову втемяшила суициднуть, никакие уговоры  , даже со стороны героя, ее бы не переубедили. А герой-то сам по себе не готов взять ответственность за свои поступки. И в целом я конец так вижу. Герой уезжал один - собственно, самоубиться, чтобы всем стало хорошо. Типа позор весь уйдет со мной, девочку тяготить не буду, и всем будет от этого хорошо. А девочка - как сильная - его поймала. Как раз в поезде. И он понял, что никуда ему от нее не деться. И придется идти туда-отсюда вместе. Он просто принял то, что она сама для себя решила. Как-то так.  Неприятно это и неправильно. Потому что по сути, ни одного из них эта история ничему не научила и не изменила. Да, всякие эмоции были. Да, были какие-то действия. Но все равно в рамках тех характеров, которые нам показали в первых сериях

0

44

Юся_О, со всем под спойлером согласна. Герой вполне может

*

погибнуть и пусть это будет финалом, но суицид не принимаю ни под каким соусом.

Может, ситуация и не разрулилась бы лучше, но как-то она бы разрулилась.

Отредактировано taiklot (2013-10-11 09:06:07)

0

45

Я как раз из тех зрителей, которым нравятся драмы, потому что мне интересно смотреть про слабости сильных или даже просто нормальных людей.
Про надуманные проблемы заведомых придурков - неинтересно. А когда нормальных людей ломают жизненные обстоятельства, и особенно, их собственные чувства, проникаешься к ним сопереживанием, это очень сильное и желаемое для меня эмоциональное воздействие фильма. В данном сабже я не восприняла финал как трагедию, давно это было, просто не запомнилось.

Свернутый текст

Но даже если это и так, то здесь есть оправдание и некая логика.

А вот американцы, которые преодолеют любые трудности и придут к хэппиэнду в любом случае, честно, надоели до черта. Особенно, если этот хэппиэнд ничем по ходу не обусловлен.
Как пример приведу "Айрис".

Свернутый текст

Все стонут из-за финала, а для меня он логичен и обусловлен, что повышает качество фильма, а не наоборот.

+1

46

Не все люди склонны к действию и сопротивлению обстоятельствам.  Пассивные и особенно личности созерцательного склада мне очень близки. К чему это стремление выжить любой ценой? Иногда не нужно бездумно барахтаться и стоит просто отпустить ситуацию. Такие схемы мне тоже интересны. Я ценю разнообразие характеров и решений, прежде всего. Действия, основанные на одном лишь инстинкте выживания, часто бывают довольно примитивными и приземленными. Поэтому жертвенность при определенных условиях я тоже ценю.
Это одна из причин, чем меня привлекло азиатское кино. Я просто открыла для себя кинематограф с близкой мне тематикой, о наличии которого и не подозревала раньше. Так что, пусть будут драмы. :'(

0

47

Юся_О написал(а):

Поэтому мне и импонировали второй учитель и девочка - которые отреагировали на ситуацию - и вовсе не логично, верно и правильно, а исходя из своего представления о жизни

Ну все же исходные данные у девочки и физкультурника иные. И потом такая резвость и бескомпромисность не сохранила его брак, и не привлекла к нему друзей. Так что у всего есть обратная сторона.

А главный герой на мой взгляд совершил только одну ошибку

Свернутый текст

пырнул папика. Все остальное он делал вполне последовательно и по самому щадящему варианту. Насчет самоубийства. Он хотел оградить девочку. Так что все разумно. По сути он повторил поступок физкультурника, ушедшего из школы. Только в более мрачном варианте. Так что тут тоже смелость+японский менталитет. А девочка выбрала, что выбрала. Конец логичный и такой оплавляюще-уравнивающий)Вот в конце "Дешевой любви" было маразм, это да.

+2

48

Приобщилась в компании к Школьному учителю.
Ничего не вызвало нежданчика, хотя я и помнила, что это Нодзима Синдзи. Точнее говоря, зная, что это Нодзима Синдзи я и была спокойна при просмотре и ничему не удивлялась)
Решила, что мне больше другие работы его понравились, в частности, Помада, Когда святые маршируют и В конце света.
Ну и, вероятно, я просто не любитель темы дядька-дева.

Чутка посерийных отзывов.

1-я серия
В начале решила, что девочка мила, застенчива, дальнейшие события показали, как я ошибалась)
Никогда не понимала любви девочек к мужчинам намного старше себя, но предполагаю, что в данном случае из-за отсутствия мальчиков, девочки так реагируют на учителей. Потому как возраст такой. Весна (даже, если по факту за окном будет зима), гормоны и любовь.
Однако бесцеремонность японской молодежи меня изрядно пугает. Сцена с носком показательна.
Слежка за интересующим девочку «мальчиком» мне вполне понятна.
Мы с подружкой с классе, так за одноклассником следили)
Но поведение учителя, приглашающего девчонку в дом, абсолютно неправильно. Зато понравилось, как мужчина не стушевался, когда пришла невеста. Чистые мысли, ему нечего терять.
Со скульптором вроде все ясно - Творческие люди они такие, бывают и с прибабахом)
Ситуация с натурщицей показывает, что от него можно ожидать чего угодно.
Девочка похоже уже привыкла к таким взрывам эмоций.
И судя по тому, что она не спешит домой, там не такая уж замечательная обстановка.
А невеста - тут вот меня заинтересовало, деваха шатается по лав отелям с молодым жеребцом, что же к такому результату привело? Не устраивает ее жених? Не любит, а просто сказали выйти за него замуж, вот и не перечит предкам, но в тайне наслаждается на стороне? Может жених плох в постели? А может вообще ею пока не интересовался в этом плане?
Думаю в дальнейшем расскажут.

Н-да, 2-я серия.
Начинается жестяк. Подругу ггероини очень жалко. Черт, уже представляю, как учитель будет шантажировать ее из-за видео.( Сволочь.
А японские школьники кажутся мне самыми жестокими, опережая в этом любителей поиздеваться корейскую школоту.
Их бесцеремонность, отсутствие уважения к взрослым - пугают.
Главная героиня ведет себя неосторожно, настырно, нагло, а уж ее финальные действия - это вообще подсудное дело!

Показательна сцена с выбрасыванием бенто учителем английского.
Не навреди тому с кем преломил хлеб....
А если выкинул, значит можно навредить?
да, обычно самые безобидные, пользующиеся популярностью или на хорошем счёту у коллег и являются ублюдками, пользующимися своим положением.
Тебе никто не поверит. Мои слова против твоих.
Это идёт из мира взрослых. Мы изначально подвергаем сомнениям слова детей, заранее ищем в них ложь, не верим.

+

Учитель-насильник не говорил вышенаписанных фраз, но не преминет сказать и запугать девочку- подружку ГГ.
Если даже правда в отношении его выйдет наружу, он может отбрехаться, что она сама его соблазнила. Ведь все видели, как она за ним ходила, обеды носила, подарки делала.
Уволят, конечно, но возможно по собственному желанию, без клейма насильника.
Хуже всего то, что девочку, даже при том, что она ни в чем не виновата, загнобят одноклассники. И вообще, все кто узнают будут смотреть на неё с прозрением, она не сможет выйти замуж- это уже порченый товар.((
поэтому никто и не рассказывает о таком. Поэтому и учитель-насильник чувствует себя в некотором роде а безопасности.
это все мои рассуждения, но основанные на просмотрах японских дорам.
Бывали случаи, когда учеников ловили и делали компрометирующие фотографии, а потом ими шантажировали детей.
И психология и менталитет японцев таковы, что не зависимо от того, жертва ты или агрессор, осуждению и гноблению будут подвергнуты оба. И на жертве такое же несмываемое позорное клеймо, как и на агрессоре. Потому что это невыносимая для японцев потеря лица.

Предполагаю, что есть ещё жертвы и одна из них просит помощи у Гг.

У Главной героини явно непростая обстановка дома. Не нравится мне ее папаша, надеюсь он хоть не трогает дочь. Инцеста нам тут только и не хватает.

3-я серия.
Тренер добряк))) Сначала делает, потом разбирается)))
В сцене с девочкой (подружкой ГГ) и лапшой, понимаешь, что мы отличаемся от японцев. Может, конечно, я уже накручиваю себя. Но в такой ситуации наши люди бы поинтересовались "Что случилось?". "Почему плачешь." У них же так не принято. Даже с родителями редко кто по душам разговаривает.

+

С подружкой гг я так и думала, что так будет. Сексуальная рабыня в любое время под рукой.
Он, блин, даже сам сказал, что ее отчислят, а его переведут в другую школу! Гадство! Замалчивание проблемы(((
Хотя предыдущего учителя биологии за связь с ученицей ведь исключили. Непонятно...

Главгерой совсем не герой моего романа) Прозрение у него произошло под аккомпанемент "ничего не вижу, ничего не слышу". Как ребенок, ей Богу.

Нездоровая ситуация и в доме у главной героини. Папаня либо слишком сильно любил мать девочки (но мне в это не верится), либо одно из двух)
В любом случае реакция у папани истерическая, напополам с ревностью.

4-я серия
Подружка ГГ вероятно доверится физруку, но такое очень трудно рассказать, а тем более мужчине.
Но мне понравился их сабантуйчик впятером. Живенько так и раскрепощенно)

Школьное правление жалкое и трусливое. Любой намек на проблемы пытаются решить через отчисление.
Про отчисление...

+

Девочке не выжить в школе, если правда про изнасилование откроется. Так что руководство решит втихомолку ее перевести, ну типа для ее же блага.
Но дело в том, что перевод в другую школу не решит проблему, нужно будет уезжать из этого города или округа, где знают семью девочки, потому что у японцев порой ничего скрыть нельзя. Я вообще считаю, что они обладают коллективным разумом)) Что знает один, со временем, становится достоянием каждого.
Сохранение лица - главная обязанность японца. Малейший скандал рушит репутацию и возможность устроиться на работу, например.

Учитель-насильник явно неадекватный человек. Насилует и считает она должна его полюбить? Запугивает ребенка. А она верит его словам и не хочет выносить сор из избы. Считает, что все должно остаться между ними. Ей стыдно.

Поголовная покорность взрослого населения японцев меня пугает, они живут каждый в своей нише и подчиняются правилам, вышестоящему руководству. В некотором роде - это как в армии: Солдат должен безропотно выполнять приказы.
А женщины вообще рождены только для того, чтобы выйти замуж и продолжить род. И на работу они устраиваются только, чтобы мужа найти.
Я до сих пор в растерянности, как вот эти безбашенные наглые девчонки волшебным образом превращаются в примерных японских жен)

На счет главгероя.
Наш ГГ натуральный лошпет, росший в стерильных точнее лабораторных условиях) Он кроме своих микроскопов ничего не видел.
Поэтому я была так зла на всех тех, людей, что его обманывали. Мне хотелось надавать по лицу его невесте. Просто гадина! Она и перед девочкой отличилась расписав любовные подвиги главгероя. Но сказать подобное ему в лицо! И все дальнейшее, что хотела его только как ширму и быка осеменителя, а потом делай что хошь, лишь бы не поймали. Столько гадства на него вывалить и сидит вся такая белая и пушистая!
После этого диалога я молча кричала ггерою беги от этой семейки!

А друг и Профессор только добавили масла в огонь, поэтому случилась та некрасивая сцена в лаборатории. Только так маленьких скромный человек мог заявить о себе. Он сорвался. В один миг потерять все, все надежды на перспективы семейной жизни и профессиональной деятельности.

Его раскладывание приглашений по конвертикам, когда он узнал про измену невесты, меня порядком напрягло. Думала, ну что ты делаешь? Неужели ты себя так не уважаешь?

Ситуация в школе: Совершенно не понятно замалчивание про поступок баскетболистки.

+

Облить кислотой ну это же уму не постижимо, это ДОЛЖНО серьезно наказываться! Зачем, почему?

У меня только одно объяснение, учитель хотел защитить "свою" девочку, избежать расспросов о мотивах поступков, но что на самом деле - не знаю.

Посмотрела 5 и 6 серии.
пятая была относительно спокойной. Приятная такая серия. Поездка к морю, дождь, отель и скрещенные мизинцы.
Не ожидала, что учитель проявит инициативу, думала он себя валенком покажет) Ан нет ничто ему не чуждо.
Удивилась, что он как на духу всем рассказывает о проведённой ночи.
Разборок, как таковых, ещё не было. Свели все к слухам. А трусливому руководству Школы, только того и надо.

Очень меня радует физрук. Хороший человек. И да, понравилась его драка с учителем. Потому что он строг не только к врагам, но и к друзьям.

Учитель английского явно не дружит с головой. Возомнил себя одиноким айподом. И жаждет чистой любви. Н-да...
хотя судя по количеству шоколада на День Святого Валентина, в здешней Школе он точно Айдол).

Интересно, что будет дальше, кажется нас накроют драмой. Пока этого нет.
Вспоминаю аналогичный случай в Запретной любви, только учительница-школьник, и предполагаю сильную шумиху и разборки.
У японцев наверное заложено в программу накосячил - покайся. Иначе я не понимаю почему учитель всем без утайки рассказывает о своих чувствах к героине.

Да, странные у меня ощущения от Главгероя. То он всем рассказывает про ночь в мотеле, а потом решил пасануть. Работа важнее и спокойная жизнь. Слаб он все же. Хотя огрызаться-то умеет. Разговор с братом показал, что он тоже может быть ядовитым.
но, что мне в нем понравилось, вначале, до драки с физруком, в нем не чувствовалось рефлексий, он спокойно и уверенно принимал тот факт, что о его связи узнали и, как мне показалось, собирался достойно и гордо принять последствия своих действий.
Ну, а потом пошёл на попятный....

7-я грустная серия.
Девочка пускается во все тяжкие, чтобы заглушить свою боль. С самоубийством, конечно, жестяк.
Батя, помешанный, веселится и ликует, не смотря на то, что дочь пропадает. Главное, что соперник устранился.

С подружкой ГГ тоже все пасмурно. Учитель английского становится все более одержимым. Вообще не представляю к чему все это приведет.

Одна отрада физрук. Вот хороший человек и за него переживается.  Боюсь только, если узнает, терки с англичанином обернутся не в его пользу.

Чем дальше в лес, тем... грустнее.
8 серия ещё печальнее.
Безумно жаль физрука, но я лелею надежду, что в новой богатой семье жены смогут вылечить ногу малышу.

Подружка гг в ужасной ситуации, но мне нравится ее характер, что она сохраняет свою жизнерадостность и даже ободряет других, дарит им хорошее настроение.

В этой серии неожиданно разглядела Санаду Хироюки - показался красивым, то ли из-за чувств им испытываемых, то ли из-за страданий им показанных.
И мне понравилось, что главгерой осознал свои чувства к девочке и высказал об этом сам себе.

Финал... я оказалась не права на счёт записок, тут другое...
Я предполагала смотря на ненормальные отношения в семейке Ггероини, наблюдая за ее папашей, что там совсем не отцовская любовь, но...
Это было гнусно! Омерзительно!
И самодовольство с каковым он отправил Учителя в свой «Кабинет»...  прям задушить его хотелось! Гад!

9 посмотрела.
Чувствую у меня не достаёт знаний о японских традициях, характерах, менталитете.
По словам англичанина, его за проступок наказывать фактически не будут, переведут в другую школу, а жизнь девочки будет разрушена. Не поминаю почему такая несправедливость? Это вообще нормально?? Что за хрень??
А его тирада на крыше?! Мне его пожалеть бедолажного? Нихто мэне не любит, ни кто не уважает, пойду я на болото наемся жабонят... Трындец!!!!

Нет, ну реально  монолог такой проникновенный был, зрители прям слезу пустили. Конечно все женщин вокруг  виноваты, что он трусливый и грязный ублюдок!

А что в баре у маменьки творил? У англичанина реально кукуха поехала.  Клиника и белые халатики с длинными рукавами вот, что его давно уже с огнями ищут.

Блин и страдает от этого опять хороший человек. Как мне жаль физрука. В такой школе, с таким начальством его не ждёт ничего хорошего(((Свинство!(((

Зато есть небольшие подвижки в отношениях главгероев. Учитель таки решил стать защитником своей дамы. Хотя и не может смириться с происходящим. Не понимаю почему в таких случаях к жертве такое двусмысленное отношение.
Презирают ее, считают грязной. Потому что не сберегла, не сохранила себя?
А кому верить маленькому ребёнку, как не самому близкому человеку в семье?  Своему родителю. Тому, кто должен оберегать и быть примеров во всем... Да...

Да еще мне кажется, что девочка здесь взрослее Учителя. То, как она стойко воспринимает свои беды, вызывает у меня уважение.
А вот поведение главгероя так долго находящегося «в культурном шоке» начинало немного раздражать. Но хорошо, что он очухался и встал на защиту девочки.
Думаю именно пример и слова физкультурника и вправили ему мозги, дали «включить мужика».
Однако папенька у нас совсем не простой, он ещё пройдётся по ним тяжелой артиллерией.(

ФИНАЛ
Досмотрела, потому как после 10, не возможно не влезть в 11-ю.
Все было интригующе, социально, драматично и даже вполне логично, по-японски.)
Но я недовольна поступками Учителя. Девочка мне практически на всём протяжении казалась взрослее и сильнее его. А я такой расклад не люблю.
Зато очень меня порадовал физкультурник, вот хороший мужик и все! Этим все сказано.
Его слова, его поступки мне нравились. Он не метался, не мямлил, решал проблему сразу. Хотя от развода и от потери работы его это не уберегло, но его подход мне больше нравится, чем ГГ.
Понимаю, что не все обладают сильным характером, но герой порой вёл себя, как ребёнок. Его ревность слабого человека, вытекающие из неё поступки. Обиды на девочку. Ну фу такое.
Финал красноречив.) на мой взгляд герой просто не смог взять на себя ответственность, поэтому мы имеет «японский хэппи энд». В соответствии с японским менталитетом и логикой.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Школьный учитель / High School Teacher / Koukou Kyoushi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно