◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Поговорить (корейские сериалы)

Сообщений 1 страница 30 из 609

1

Simonet, как тебе "Истинный джентельмен"? Там Чан Дон Гон и каст хороший, и реж со сценаристкой вроде хороши...
Я просто зашла на раздачу- смотрю- ты уже в теме, думаю, надо спросить...

0

2

В текущем году корейцы сняли несколько дорамок о премещениях во времени. Парочку из них, с разных телеканалов, периодически сравнивают. Я вот  тоже решила сравнить. Вообще не собиралась смотреть ни "Рыцаря королевы Инхен", ни "Принца с чердака", но из-за  отзывов своих знакомых с рутрекера, наконец, посмотрела.
Что могу сказать. "Рыцарь" - очень удачная вещица на тему "Эффект бабочки". При этом сделано с большим вкусом, как-то складно что ли. Аккуратная и цельная дорама по всем показателям. При том, что актеры не блещут особой красотой, к ним проникаешься большой симпатией. Ну, говорилось об их настоящих отношениях, но ведь это и пиар ходом может быть. Не скажу, что я в бурном восторге, но все понравилось. Придраться не к чему.
"Принц" - неоднозначное впечатление. Здесь решили развить тему комедийную, типа "Иван Васильевич" или французские "Пришельцы". Беспроигрышный ход, который и здесь был довольно удачным. Было смешно и увлекательно. Тайна убийства тоже добавляла интриги. Но где-то после 15 серии дорама окончательно съехала в чистое мыло. Герои стали тупить, смотреть стало неинтересно. Жалкие злодеи, глуповатые праведники, коматозник, брошенные дети и тайная мамаша. В общем, полный стандартный набор.
Не очень опять-таки понравился перевод Альянса. Местами просто шедевральный, под старину и т.п., но грубость главной героини раздражала. Ясно, что она из простых, но выражения через слово типа «шевели батонами» просто бесило. А уж «твою дивизию» вообще из другой оперы. Чувство меры редактору явно изменяет. И в том, что это «всем нравится», ничего хорошего нет.
Товарищ Ючон здесь был к месту, хотя я по-прежнему считаю его внешность «чудноватой». Все-таки ему нужно играть характерные роли. Осталась при своем мнении, что в дораме «Мисс Рипли» следовало бы взять кого-то покрасивей.
В целом, не жалею, что посмотрела обе дорамы. Все-таки отзывы помогают ориентироваться.

+2

3

Отсмотрено 10 серий нового сериала с Ким Сон А "Согласна, согласна". Чужая, постаревшая Сонаша всю дорогу с потухшим глазом. Мордаха постоянно недовольная, малоподвижная. Партнер непозволительно молод. Хоть и славный паренек. Но разница в возрасте слишком очевидна. В первый раз я считаю, что оба главных героя мужского пола слишком хороши для героини Ким Сон А)).

0

4

Инди написал(а):

Отсмотрено 10 серий нового сериала с Ким Сон А "Согласна, согласна".

Вот совершенно не тянуло смотреть. Теперь уж точно, не буду.

А вот "Идеальный сосед" мне опять в точку попал. Опять, блин, про альфонса, но не в нем дело.)
Просто то, что я люблю и что редко, на мой взгляд попадается. У Кореи вообще, в отличие от Японии, мало удачных дорам просто о жизни. Повседневность, как их называют. Эта как раз такого типа. Просто соседи с разными характерами и среди них много, может и не слишком достоверных, но интересных. Девушка не от мира сего - как раз Пэ Ду На играет. Стареющий альфонс, обожаемый окрестными кумушками. И искренняя дружба этих двоих. А также: девственник за 40 лет, воспитывающий чужого ребенка. Бизнес-дамочка, без памяти влюбленная в этого альфонса и готовая все ему простить, и прочая, прочая... Интересно и трогательно. Но не без дегтя. Персонажи по-прежнему игнорируют средства контрацепции, отчего появляются традиционные тайные внебрачные дети богатых родителей, внося сумятицу в ряды законных наследников. Но, дорама - это дорама. Как же без мыла? Еще не досмотрела, но есть надежда, что не совсем сольют.

0

5

Я сюда свой старенький недобрый отзыв кину на одну ж из своих любимых вещей))

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (2004, Южная Корея, 16 серий)Если представить себе девушку-инвалида лет пятидесяти - без рук без ног, слепую, глухую, немую, некрасивую и обязательно с волосатыми бородавками на лице... И чтоб у нее была возможность выражать свое отношение к миру и к любви, к красивым особям мужского и женского рода посредством ноута или телетайпа, или, накрайняк азбуки морзе.... Такая, глядишь, и настрочила бы сценарий к сериалу Прости, я люблю тебя...
Еще версии... Эта девушка, возможно, могла подвергнуться в детстве насилию со стороны красивого незнакомца с кардиопатией и деревянной ногой, или имела мертвую сестру сиамскую, которую ей отпанахали, а она и не знала... Или ее бросили одновременно муж, любовник, работодатель, подруга, банк и с балкона...
Или она просто недобрая, или у нее ассиметричная моральная направленность. Типа - поломала руку, ааааа как кайфово боольно!!! Вкусный пирожок? Выплюнуть, выблевать его нафиг и смыть в унитазе...
Ну вобщем сериал про 1000 и один способ выжать слезинушку из домохозяйки. И попутно внедрить в массы - основную идею: Да здравствует здоровый эгоизм и лицемерие, малодушие и брехливость! И да сдохнут от обезвоживания душИ прекрасные порывы и Павки Корчагины, заодно с Соньками Мармеладовыми. Страшной смертью. Аминь.
Дорама про мальчика-девочку-мальчика-девочку-маму и шофера. И они там копошатся и делают друг другу ваву из серии в серию.
Главный героин Со Джи Суб - любимая груша для битья. Человек с Пулей в Голове (понимать буквально). Всех мучает понемножку. Скромно так. Ну обманул пару-тройку девчонок. С кем не бывает? Че - непеременно так огребать? А его мучают с десятикратным энтузиазмом в ответ. Причем он просит добавки. Просто в глаза заглядывает и семенит позади, чтоб еще добавили тумаков. Главная героиня (прехорошенькая актрисулька с губками в форме розовых блестящих леденцов прилепленных на личико идеального овала) - вторая по значимости мазохистка - время от времени падает ниц, изображая коврик для ног или железяку для очищения грязных сапог возле подьезда.
Другие двое мальчик-девочка - на коврик наступают, в грушу молотят, обливаясь прозрачными крупными слезами, и красиво надламливая бровь/руки/хребты оппонентам.
Вобщем тут есть:
Болезни неизлечимые в ассортименте; брошенные дети в ассортименте (стандартный комплект), сумасшедшие сестры (оо! Что-то новенькое правда?)), нищие, злые соседи, предательницы-невесты, жестокие и слепые близкие, упертые папы, крикливые мамы, сопливые племянники, стекающиеся невовремя обстоятельства, сильные дожди, сидения на холодных ступенях и сон на голом асфальте. Пьяные поцелуи, трезвые ссоры, истерики, обмороки, кровотечения и битая посуда . Это то, что есть.
Чего нет. Секса, счастья, юмора, мудрости и края извращений по избиению героинов.
В итоге. Сериал смотрела от начала и до конца. Героинов люблю как родных. Мальчуган и девчушка сделали этот театр абсурда - вполне съедобным. Уважаю себя, что осилила и выжила. Радуюсь, что экстерном прошла информационный курс по всем методам сравнительно честного отъема слез у населения.
Рекомендую)))) Ведь и "в безумии есть метод". Классика жанра, однако. На раздаче так сказали. Я вееерю..

0

6

А что, дорамы здесь уже, кроме меня, никто не смотрит?
Наконец на рутрекере завершен перевод "Призрака" и "Истинного джентльмена". Обе дорамы очень хвалят авторитетные для меня люди. Может, кто-то что-то может уже сказать?
Я просматриваю дорамы в соответствии с намеченным графиком, в который, конечно же, то и дело вношу поправки. Но на ближайшее время у меня намечены старые сериалы.
Сейчас начала смотреть "Глорию" с Пэ Ду На в главной роли. Второй раз решилась на 50 серий!!! Типичная мелодрама, но такая приятная, что смотрю просто с удовольствием.

Отредактировано Simonet (2012-08-21 10:39:28)

0

7

Simonet написал(а):

Может, кто-то что-то может уже сказать?

Ну я как бы могу что-то сказать. Но у нас с тобой вкусы разные, боюся нести ответственность)
Неплохой сериал, безо всякой романтической линии. Главные темы - долг и интернет. Сериал максимально приближен к нормальным компьютерным заморочкам. Там нет дурацкого интерфейса как в шпионских фильмах, когда у героев на экране появляются какие-то мультяшные окна с фантастическим дизайном, и главгеры сразу там задают какие-то неведомые коды, взламывая многоуровневую защиту. Тут здесь все вполне грамонтно и интересно. Хотя место вымыслу канеш оставили, но не перебарщивают.
Интересные актерские работы)).  Очень украшет сериал второй герой - немолодой мужик, предположительно пришедший из большого кино, не знаю фамилиё. Он активно ведет остальной актерский состав и Чжи Сопа в том числе. В сериале начинается основная история, потом на несколько серий показывают будни кибер-отдела (расследование отдельных небольших сюжетов), а к 10 примерно серии все снова выруливает на основную историю и доходит до логического конца. В принципе все неплохо композиционно построено. Нет октровенных провисаний. Вполне качественная весч.

+1

8

nasinix написал(а):

Слишком уж силён контраст между хорошими и рядовыми. Да и жалко расставаться с полюбившимися героями...

Хороших дорам гораздо больше, чем плохих. Просто очень мало равномерно хороших. Иногда начинаешь, смотришь 2-3 серии, думаешь, что за хрень, но смотришь дальше, и... дорама остается в коллекции. Тем более, как большинство из вас смотрит: то бросает, то мотает. Так и времени не слишком много уходит.)
А к героям я никогда не привязываюсь. Просто - запоминаю.

0

9

Я просто более привередлива, и для меня хороших дорам мало. Мне важна цельность сюжета, актёрская игра, интересность пары главной или второстепенной- комбинация всех значений. У меня таких и полдюжины не наберётся... А остальное- наносное и проходное, увы. Жалко тратить время, тем более, что я обычно не мотаю ни фильмы, ни сериалы. Это Пекаря пришлось- слишком уж контраст был велик между ним и предыдущим сериалом.

0

10

nasinix
Я не помню, я тебя спрашивала уже или нет, вот что это за полдюжины? Мне очень интересно, что может нравиться другим людям. Вот Джулз понравились "Джентльмены" и "Сад", а мне первое- вообще никак, а "садик" - ну, неплохо. Не более того. Зато "Магия", "Влюбленный отец-одиночка", "Скажи, что любишь меня", та же "Свадьба" - вот это мое. А ведь это мало кто смотрит, вообще.

0

11

У меня отягчающие обстоятельства: я люблю актёров постарше, я не очень люблю романтику- в какой то мере считаю этот жанр своего рода сублимацией, получить от кино того, чего не получаешь в жизни. Ну да это ко всему кино относится...И мне ближе японская интровертность, чем корейская слезоточивость, хотя штампов хватает и там и там.
Есть неплохие сериалы, на твёрдую 4ку по пятибальной шкале- посмотрел с удовольствием и забыл. А есть те, которые я пересматриваю.
1. Мэрия. Ну эту парочку невозможно не любить, я видела их по отдельности, но такого бурлеска вместе никто не выдавал.
2. Искусство любить ака Величайшая любовь. Чха Сын Вон отровался по полной, вместе со сценаристками.
3. Гордость. Совершенно не гламурный Кимура Такуя и очень жизненная история любви.
4. Галилео. Очень понравился Фукуяма Масахару в роли чудаковатого учёного, открыла его как певца и как актёра.
5. Тигр и Дракон. за безбашенность сценариста, за ракуго как жанр, за всех этих ненормальных актёров, перевоплощавшихся с помощью полотенца, веера и палочки.
6. Первое кафе Принц. Химия между героями, искренний Кон Ю.
7.  Ну и , наверное, Несправедливость. Исключительно из-за Като Масаи на задворках сюжета, и прекрасной Синохары Рёко во главе его:)

ну, набралось чуть больше полудюжины, есть ещё пара-тройка типа Героя, Тот, кто следит за тобой, Трюка и тп... но они послабее, их я пересматриваю пореже:)

0

12

я пришла в дорамы исключительно из-за Масаи Като- начала отсматривать всю его фильмографию. А там Такаси Миикэ, Такэси Китано:))) айкидо, кендо и прочее членовредительство - он всё-таки мастер БИ, сам ставил бои в фильмах. Но именно этим мне и нравился - сочетанием брутальности и гламурности как модель - я таких не видела раньше. Так что первая моя дорама была Анего - такая мудрая Бриджит Джонс. Но я не могла понять, как при выборе между Аканиси Дзином и Масаей Като можно было выбрать первого?:)))))) когда мне нравится актёр, я смотрю с ним всё. В буквальном смысле. Вот с таким же напором мне нравятся Энди Лау и Чха Сын Вон, ну, пожалуй, ещё Китамура Кадзуки и теперь ещё Чжу Вон. думаю, это многое объясняет в выборе моих любимых фильмов:) и в их оценке.

0

13

Кто-нибудь смотрел (начинал смотреть  :nope: ) корейскую дораму "Кофейня"? Интересно мнение. Мне последнее время везет, попадаются удачные вещи.
Дораму удалила. Точно не буду пересматривать, но впечатление очень хорошее. Сценаристу вполне  удался  гармоничный, хотя и нестандартный сценарий. Выдвинуть на передний план по сути второстепенного персонажа - секретаршу писателя, это довольно оригинальная идея. Много хорошего юмора. И сложная и серьезная история любви. Секретарша не более, чем забавный зверек, но именно вокруг нее крутится все действо. А главные герои находятся несколько в стороне, поэтому некоторые зрители ожидают от героя романа с секретаршей, а к тому нет ровно никаких, даже малейших, намеков. К тому же было бы очень странно, если бы герой вдруг бросился бы ни с того, ни с сего к подобной девушке, пытаясь забыть любовь всей своей жизни.
Метания и нерешительность не выглядит, как накрутка времени и тупость,  как раз в характере героев и естественное для них поведение. А для меня именно это и представляет интерес.
Бывшей  "Мисс Корее" Пак Ши Ён везет с интересными ролями, и эта, хоть и не такая сложная, как в "Сладкой жизни" или "Броске", но тоже неплохая.

Отредактировано Simonet (2012-09-27 11:17:28)

0

14

Я не смотрела. И врядли буду.  Но про Честь семьи продублирую свой пост на рутрекере " Очень любопытная вещь. Но надо понимать, что во первых это квинтэссенция национальной корейской идеи ( а это безусловная ценность и первовостепенность семьи) противостоящая современному её распаду и обесцениванию, и вовторых некая попытка показать идентичность культурного корейского наследия.

И первое и второе очень любопытно. Первое тем, что собрав все дорамные схемы и типажи строится цельное, нравучительно- сентиментальное содержание, которое несмотря на свою условность затрагивает главные струны души. Потому что весь мир человека начинается с его семьи. А семья это не только и не столько кровные узы , а в первую очередь, духовная близость, забота и преданность друг другу. Есть и любовная линия. И здесь любовь, как и в моем любимом Марсе, - спасительное лекарство для двоих, чувство, позволяющее спастись и от внутренней пустоты и от больных воспоминаний, стать сильней, чище, обрести духовную полноту и найти свой путь и предназначение в жизни.

Второе - показаны основные обряды - похороны, поминки, свадьбы, весь вековой уклад корейского дома - те же игры, трапеза, и т.д. интересные и этнографически и с точки зрения этнической психологии.

50 серий много, но смотрится легко, много смешных моментов, много душещипательных, много романтики, мужские типажи на все вкусы, играют все отлично, старички-дети бесподобны, главная пара приятна во всех отношениях. Поэтому считаю эту дораму - Дорамой №1 и рекомендую всем интересующимся и культурой Кореи и корейскими сериалами.

зы. Что не маловажно - Очень удачные женские персонажи. Нет ни одной тупящей, раздражающей особы. По сути "честь семьи" - гимн женщине, женщине, не которой эта семья строится , и мужчине, защитнике и семьи и её чести"

Итак,  перед нами  всекорейский красочный лубок с глубокой моралью. Сказка по спецзаказу Министерства Культуры Кореи.  Выжимка всех тырамных штампов и схем.  Доведения до абсолютного  типажного совершенства масок дель арте корейских сериалов . Думаю, знатоки оценят.

http://doramikus.com/uploads/posts/2012-06/1340132777_1.jpg

0

15

Продолжаю смотреть непопулярные и нестандартные дорамы.) "Золотая вилла". Посмотрела половину. Сначала не очень цепляет. Чисто бытовые сценки, нанизанные на детективный стержень о поисках спрятанного богатства. Чувствуется. что все герои каким-то образом связаны. Мужчины, все до одного, живописно страшны, что, на самом деле, уместно в данном контексте "черноюморной" истории. Среди женщин есть пара хорошеньких мордочек. В общем, неплохо. Для разнообразия то, что надо.

0

16

Симонет , молодец, доводит заброшенно-затерянную  Снегурочку.  :cool:

Мне мальчик понравился и девочка, и крио сюжет (не японский случайно?). Надо глянуть однозначно))

0

17

Solai
Особенно советовать не могу. Фабула такова: Накануне свадьбы неизлечимо больная "спящая красавица" (читай "снегурочка"), засыпает (замораживается) на 25 лет.  После чего просыпается по-прежнему молодая, ей делают по-быстрому успешную операцию,  и она совершенно здорова. Может бегать, выпивать, вкалывать по дому и пахать, как лошадь, после операции на сердце.  Естественно, чудесное воскрешение является большой тайной.
Ее любимый красавец-жених, считавший ее мертвой, стал уже изрядно потрепанным ачжосси и обзавелся сыном, ровесником "снегурочки". Любовный треугольник - сын- она -отец, и связанные с этим страдания. Кроме того, циничный и алчный ученый, который старается повторить удачный криоэксперимент.
Если это интересно, то можно и посмотреть. Чем кончится - не знаю. Может даже все и умрут, а может  и нет.)

Отредактировано Simonet (2012-10-10 19:16:29)

+1

18

Добила я "Снегурку". Завтра выложу. Там писать не буду, а вам скажу - смотреть не стоит! :nope:
Финал, кого волнует, предсказуем кстати, так как крионика, по-прежнему лженаука.

Финал

Замороженная героиня, естественно, скончалась. Оба ее возлюбленных , папа с сыном, порыдав и взявшись за руки, оптимистично направляются к светлому будущему. Под присмотром призрака героини. В общем, традиционное трагедийное мыло.

Худший сериал из тех, что переводила. С оборванными линиями, диалогами ни о чем. Если бы посмотрела заранее, конечно, не бралась бы. Но, благодаря моей тактике, так как сама точно не знала, чем кончится, интерес заставлял двигаться дальше. :dontknow: Из плюсов, конечно, актеры. Не знаю, что там придумали в т.н. ремейке американском (мексиканском) "Аврора".

Свернутый текст

Хеппиэнд бы противоречил здравому смыслу.

Отредактировано Simonet (2012-10-14 19:21:30)

+1

19

а финал

Свернутый текст

классический , и раскола в семье не совершилось

. может и не все так ужасно. потому что ужасней Рамёна  и первой серии Провидца все равно ничего нет и быть не может))

0

20

Решила посмотреть небольшой сагык "Королевский двор. Тайна заговора". Солаш, не видела? Потому как остальные точно не смотрели. Опять правление короля Чонджо, как и во многих фильмах. Скандал в Согюнгване", "Художник ветра" о том же,  видать, смутное было время, следовательно, раздолье для сценаристов. Но смотрится тяжеловато. Все-таки эти национальные чосонские прикиды настолько уродуют, что актеры должны быть очень яркими. А так не цепляют даже те, кто нравился в других фильмах. Глава торговцев Ян, например, в роли хулигана был хорош в "Глории", а здесь так себе. Главная героиня - "оппающая девушка" из "Охотников". Одна радость - 8 серий, потому досмотрю. В интригах сложно разобраться, все эти Нороны и Сороны и еще какие-то третьи силы, сам черт не разберет, что у них творилось.))

0

21

Simonet
а мне понравилось.   И не в последнюю очередь  изза глава торговцев Яня, но я его в Глории не видела, а здесь он такой трогательный гацуяма, Никс поймет. А для тех кто не смотрел Гакситаля - сноска  - Гацуяма* - преданный слуга госпожи. от первого до последнего вздоха, тайно безоговорочно влюбленный.  да и вообще,  на фоне всей исотрической лабуды - Заговор крепко сшит и динамичненько идет  считай ничего лишнего.  И девочка мне здесь понравилась. И сюжет и интрига.  Очень приятные в целом впечатления.

0

22

Solai
Не, сюжет классный, я уже прониклась. Но все ж не хватает Чан Хёка, О Чжи Хо и Ли Да Хё. Вот такую бы троицу сюда, был бы полный шедевр. Ладно, Яна я бы оставила, но офицер должен был бы быть сногсшибательным. Девочка неплохая, но тоже хотелось бы поярче. Вот "Дамо"меня тоже не очень впечатлила. Интересный сюжет и актеры хорошие, но тоже чего-то мне не хватило.  :dontknow:

0

23

А потом обрати внимание на Якшу  Там Дон Хек из Любовницы, аритст--муж из Сладкой жизни , хорошая история и всего 12 серий. Но досматривать с ансабом придется))

0

24

Simonet
По переводу. в целом Мания перевела нормально. Особенно для спид саба. но если ты хочешь перевод в коллекцию - поищи ещё. . Ну, честно, ирландские фейри в корейском контексте быть не могут. и  бога преисподней - как только оне не называли. Но, реп  , который  меня зацепил,  перевили отлично.

по самому сериалу - оставлю в коллекции и местами буду пересматривать. его беда - затянутость в 20 серий. надо было делать -10-12 ,тогда бы была динамика и неотрывное удержание зрителя у экрана. а так были постоянно корейские крупные планы, рыдания на камеру. прогоны ненужные, пустые диалоги.

Джунки в сериал - не смазливый . то есть он вполне ничего, но во первых шляпа, весь сериал  шляпа... во вторых очаровательная его куклообразность,  деткость ушла.  Играет хорошо. местами пережимает слезу. но редко.

0

25

Абсолютно верно. Зачем нужен краткий пересказ дорамы "по косой"? Достаточно почитать синопсис и слайды посмотреть,

  Джулс,   впечатлительным людям с тонкоорганизованнй психикой, чувтвительной к логике, тембру голоса актеров и литературному наполнению сериалов  идти по прямой - значит не вступать в  лакорны, засыпать на распитии соджу и  поедания рамена, корчиться в судорогах от шизофренического бреда  второстепенных персонажей, то есть покинуть досрочно эту хлипкую  обитель,  так и не  вкусив  романтических русалочьих  страстей и не испив литров пролитых скупых героических  слез вкупе с назидательной жизнеутверждающей  моралью. 
Так что мотали, мотаем и будем мотать. это не стайл, а способ держаться на плаву  в этом условном мыльном море.

0

26

Solai написал(а):

способ держаться на плаву  в этом условном мыльном море.

Зачем? Зачем держаться? Зачем быть всеядным? Зачем смотреть столько дорам и что-то с ядовитым названием лакорны? :)

0

27

julz_nsk написал(а):

Зачем? Зачем держаться? Зачем быть всеядным? Зачем смотреть столько дорам и что-то с ядовитым названием лакорны?

А вот чтобы понять зачем, нельзя не попробовать. И все равно - не понять. А причина одна - хочется делать именно так, почему нет?

0

28

Джулс, а ты вообще зачем смотришь кино? я чтобы получить эмоциональный допинг, тк мне это органически надо, у меня такой психотип, чтобы все в красках было, но если я начну это претворять в личной жизни - грядет апокалипсис . Поэтому  не  будучи всеядной я специализированно ищу - именно те моменты и те сцены, что  дадут мне эту подзарядку,  и может даже   катарсис, которого почти уже не встретишь на западе. Кстати, это предрассудки, считать  ту же Индию отстоем , потому что только два фильма перевернули меня полностью, заставили испытывать физическую боль почти неделями - и это всё тамильцы,  и я до сих пор не понимаю. как Радужную колнию было так можно с технической стороны сделать. просто сценарно написать, даже основываясь на реальных фактах. Что касается ядовитых лакорнов -  то яду гламура некоторых корейски тырам, я без всякого сомнения предпочту их,  потому что в них есть жизнь,  а не картон.

и да - я исключаю почти полностью голливуд. по тем же причинам. лучше в стопятьсот раз масала. хоть ржачно будет.

0

29

julz_nsk написал(а):

Зачем? Зачем держаться? Зачем быть всеядным? Зачем смотреть столько дорам и что-то с ядовитым названием лакорны?

Ну каааак же?? Там же про любовь!!! И ребятки опять же... Не знаю, как удовлетворение низменных инстинктов. А ваще чувствуется, что у Джулз нагорело в ответ на наше сидение в лакунарах))

0

30

Simonet написал(а):

хочется делать именно так, почему нет?

Среди людей принято ставить вопросы. Что делать? Как делать? А самое главное, ЗАЧЕМ?

Вечный поиск того, что нравится, это похвально. Но зачем просматривать такое КОЛИЧЕСТВО сериалов? Что вы хотите в них найти?

Жизнь вообще бессмысленна, если не наделять ее смыслом. А про фильмы и масспродукты - дорамы, я уже молчу.

Инди написал(а):

Джулз нагорело

Неааааа...  8-) Я признаю за всеми право на все. Или почти все.

Мне само слово "лакорн" название яда напоминает. Что-то вроде мухоморной настойки.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно