◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Поговорить (корейские сериалы)

Сообщений 61 страница 90 из 609

61

По поводу "Возлюбленных" 6 серий я посмотрела. Поставьте заметку любители японских сериалов про повседневность, хоть это и корейское изделие. (Это я к Инди прежде всего))
Это опЯть какой-то кабельный канал, но особых киссингов и разговоров интимного содержания здесь не наблюдается. Жизненная история об отношениях. Сюжета, пожалуй, побольше, чем в японских. Но не все еще посмотрела, может тянуть будут. По сравнению с "Хочу романтики-2" как-то более естественно все.
Скорее всего, Инди не понравится главная пара, но уж не буду гадать. Мне очень нравится молодой муж-мальчик да и пресная жена постарше особо не раздражает. Бывшего любовника играет красивый дружок Чан Хёка из "Войны цветов". К вышеупомянутой четверке еще присоединяется жена-богачка. Итого - пятеро. Плюс лавстори друга ГГ и подруги ГГ. Всего - 7 героев. Да - еще мальчик, влюбленный в молодую девочку. 8 значит, все нормально, к концу должны разобраться.)) Интриги я не чувствую, наверняка все расставят по полочкам.
Но мне все равно смотреть приятно.
Да, я смотрю с хорошими сабами Альянса. На рутрекере какие-то другие под названием "Возлюбленный". Не знаю, как они.

Отредактировано Simonet (2013-01-02 19:24:32)

+1

62

Кто что смотрит? Я начала комедию "Королева домохозяек". Комедии смотрю редко, но здесь О Чжи Хо, и вообще после "Суперновичка" хотелось нечто похожее.  Первые две серии мне не очень. Красавец здесь ачжоссистый и к тому же играет  придурка-безработного. В центре - его жена, которая пытается пристроить его на работу в крутую фирму. Но потом вроде разыгрались, дальше ничего, весело.

Да, тут еще Оска из Садика играет.

Отредактировано Simonet (2013-01-05 10:14:07)

0

63

Simonet написал(а):

Кто что смотрит? Я начала комедию "Королева домохозяек". Комедии смотрю редко, но здесь О Чжи Хо, и вообще после "Суперновичка" хотелось нечто похожее.  Первые две серии мне не очень. Красавец здесь ачжоссистый и к тому же играет  придурка-безработного.

Меня серий на несколько хватило. Не то чтобы так плохо, может просто не в настроении была. О Чжи Хо хороший, как и всегда в комедиях. Сцена на мосту уже была? Он там такой прикольный был, что просто капец.

0

64

Мыша

О Чжи Хо хороший, как и всегда в комедиях.

Знаешь, вот еще раз вижу, что не такой уж он никудышный актер. Здесь он даже не выглядит красивым.) Но вот сам фильм  серии 3-5 произвел очень неприятное впечатление.  :x Здесь, пусть  в жанре комедии, показано насколько люди могут унижаться, что мне даже было обидно за актера. Его герой - жалок, а жена - просто мерзкая. Даже больше тех, перед кем она это делает.  И не нужно  говорить, что ее жизнь заставила так себя вести. Сама себе такую жизнь устроила. Никто ее не заставлял выходит замуж за такого рохлю, сама его превратила в подкаблучника. Бегает сама унижается и подхалимничает перед начальством, пытаясь попасть в "приличное общество" и мужа заставляет... 
Почитала отзывы на рутрекере - все от жены и от самого фильма в восторге. Да уж, у меня слов нет. :dontknow:
Ну, конечно. потом все наладится, и не сомневаюсь, но вот я не знаю, буду ли дальше смотреть. Противно...
Хотя некоторые моменты удачные. Как она подарила поддельную сумку, например. И еще кое-что.
Но советовать никому такое не могу, хотя еще раз убеждаюсь, что у меня нетипичные вкусы.

0

65

Simonet

Мне тоже ни жена не понравилась со всей ее деятельностью, ни сама актриса. Дорама вообще средняя во всем, начиная со сценария, а ведь у нее какие-то награды, вроде, и рейтинги, народ с чего-то тащится. О Чжи Хо не плохой актер, у него просто очень ограниченное амплуа: тихони-тюфяки с одинаковыми захмычками.

0

66

У меня Афина и с третьего захода не пошла, не смотря на Чон У Сона. Зато Айрис со свистом.
И Падам уже год дожидается.

0

67

На работе не хватает времени толком вчитаться))

Simonet написал(а):

Химия реальная, эта пара на самом деле приятная.

Меня больше всего радовало, что в кои-то веки показывают мужчину с вполне однозначным физическим влечением к женщине. Как он пожирал ее глазами, чуть ли не принюхивался. В этом было больше честности, чем обычно могут себе позволить в корейских дорамах. Есть мужчина и есть нор-маль-ные его потребности))

Simonet написал(а):

Мужчина этот, как его, Чон У Сон, играет здорово и трогательно. Вызывает однозначую симпатию.

Я и на раздаче писала, что он выше стандартного уровня молодых корейских актеров. И смотреть на него лично мне было приятно и "гордостно")) В нем ни капли гламура. А как хороша его матушка. Я была в настоящем восхищении. Думаю, что они оба сделали этот сериал. Я не помню, чтобы когда-нибудь испытывала такой отклик на второстепенную корейскую старушку))

0

68

Simonet написал(а):

Даже есть "Easter egg", как говорят геймеры, (не знаю, как такие вещи называются в кино

Вроде бы в кино, если как-то и называют такие сценарные фишки, то так же "пасхальное яйцо")

Simonet написал(а):

Не вижу сейчас никакого достойного онгоинга.

Ждем дальше? Инди? Я с любым выбором соглашусь. 8-)

0

69

Если вы про меня, то я пока пас - я натура увлекающаяся, онгоинг терпеть готова лишь ради пары личностей. Чжу Вон потряс меня в Гакситале, но остальные его работы меня не сильно затронули. Я это посмотрю - но потом, желательно в приличном переводе.

Про Гиену - это когда он от винограда отказывался, типа - наелся уже на всю жизнь?

0

70

nasinix написал(а):

Про Гиену - это когда он от винограда отказывался, типа - наелся уже на всю жизнь?

Ага. Я сначала-то не знала, а после Виноградаря поняла. Он того же года выпуска. А Гиена осенью снималась.)

0

71

"Падам-падам" Заключение.
Думаю, если бы я не смотрела уже столько дорам, мне бы очень понравился этот сериал. Первая половина была просто замечательна. Главные герои были великолепны, просто реальная химия и завораживающая игра.  Но вот ближе к концу был использован избитый прием, который испортил уже не одну дораму.

Свернутый текст

Смертельная

болезнь главного героя так же, как и в «Негодяе», и во «Влюбленном отце-одиночке», ну совершенно лишняя деталь. И без нее сюжеты всех этих трех дорам можно было бы вывернуть  на вполне пристойном уровне. Но опять  коммерческие факторы дорамопроизводства возобладали, к тому же эти сериалы снимают не для нас, а корейцам, должно быть, так нравится.
Поэтому в конце «Падама» ГГ уже просто выбешивал, и хотелось, чтобы он наконец благополучно

Свернутый текст

скончался

и прекратил свои издевки над ближними. В отличие от героев «Негодяя» и «Отца-одиночки» мне его было уже не жаль. Я от него просто устала.
Интересным и глубоким  показался персонаж- ангел.  Добрый и благодарный. Который не может совершить зло даже из благодарности. Действительно, ангел. Мистика не мешала, в конце ее вполне можно было отнести к размышлениям и ощущениям героя. Ничего сверхъестественного. Хорошая роль для актера, и Ким Бом сыграл прекрасно. Во второй, крайне затянутой половине сериала, этот Санчо Панса для меня уже переигрывал своего Дон Кихота. Последнюю серию вымучивала. Все уже сказано, все события свершились. Поездка с мамой, скайп с сынулей,

Свернутый текст

страдания  умирающего человека – и все это захлебываясь слезами.

Мне это было просто неинтересно, а кому-то еще и нервы помотает.  Так что и в самом деле, сериал делится на две половины. Даже не знаю, как его охарактеризовать в целом. Советовать кому или нет.
Киссинги, впрочем, там имеются отнюдь не в корейском стиле.) И вообще, очень много крупного плана. Прямо лица, лица… во весь экран.
Еще как персонажи понравились бывший главной героини и подружка с ребенком.
Хорошие нормальные люди.  И при этом вполне реальные какие-то. Ну про маму уже было сказано.
Красиво:
http://s3.uploads.ru/t/klnZq.jpg
Все. :flag:

Отредактировано Simonet (2013-02-03 20:22:04)

+1

72

Ну примерно мои ощущения. Но все же ты много наспойлерила, имхо))

Свернутый текст

Все же болезнь однозначно стала смертельной уже во второй половине. А ты ее тут уже в начале анонсировала))

Сценаристы и вкусы у публики в Корее все же странные. В данном конкретном случае даже по корейским меркам концовка была нелепа, я так думаю.
Иначе, зачем тогда

Свернутый текст

делать так, что герой страдал всю прежнюю жизнь. И его снова заставили пройти через испытания, но успешно. На конечный момент у него есть все, что нужно для счастья. Он со всем справился. У него есть женщина, поверженные враги, выясненные и улаженные конфликты. У него есть ангел и теоретически возможное чудо. И что за бред мы имеем в конце?

Насчет сравнения с Негодяем. У меня прямо противоположное. Негодяя досматривала уже с диким раздражением. А здесь все же до конца переживала, хоть и понимала искусственность всего этого.
Я эту дораму никому не советую, но все же она у меня в любимых. Наверное ради Чон У Сона и правдивости мужчино-женских отношений, и в адекватности героев. Сериал все же довольно взрослый, многих стандартных идиотских ситуаций они смогли избежать.

0

73

Как я уже говорила, по мне лучше красивый взлет и дурацкое падение, чем изначальная серость))
Хоть что-то запоминается))
Ну со временем, Симонет, плохое забудется))
Вообще, дурамы угнетающе однообразны. И кино. И чем больше смотришь, тем грустнее и безнадежнее.

0

74

julz_nsk написал(а):

Ой, это для меня, для меня.

Я все позакрывала. Но для тебя персонально поясню, что

Свернутый текст

во всех упомянутых мною дорамах, смерть героя не показана. То есть сколько зритель захочет, столько он и проживет уже "за кадром".

0

75

Инди написал(а):

учше красивый взлет и дурацкое падение, ч

Это конечно. Если с самого начала плохо, то и смотреть не хочется. Хотя иногда к концу вдруг разойдутся. Все бывает... Посмотри "Гиенку" потом. Может хоть повеселей тебе будет. Хотя там тоже не без переживаний, как обычно.)
Так что ко вторнику нужно отсмотреть 1-ю серию "Королевы", я так поняла? А я еще параллельно посмотрю "Обычную любовь". Всего 4 серии, и все хвалят.

0

76

И я поясню))

Свернутый текст

На момент концовки герой живет уже несколько больше, чем должен был бы))

Мысленно я придумала другой вариант)) И мне было нормально.
А в Негодяе другой вариант придумать не получалось, ибо

Свернутый текст

герой изначально бестолковый неприспособленный для жизни человек)).

Но все равно настроение подпортили.
Это как концовка в Трассе)

Отредактировано Инди (2013-02-03 20:32:32)

0

77

Ну вообще он мне показался слишком уж шустрым для своего состояния. Вся эта беготня по снегу. Ну уж что хочешь, то и думай. Чудо.
А в "Негодяе" мне его реально было жаль, хотя я весь сериал не очень-то ему симпатизировала. Не знаю, в чем дело. Просто, может быть, у меня был такой настрой. Я, если помнишь, даже с "Прости" его сравнила.
И "Отец-одиночка" просто душу рвал. Мой любимый красавец, столько страдал и мучился из-за ребенка и из-за девушки, так еще и сам не слава богу. Ужас!) :'(  Я, конечно, переживала.

0

78

Я начала смотреть Гиену. на 8 серии остановилась. тотально мотаю. Толстый и похотливый мне неприятен, Нищастный гей тоже, Смуглый очкарик тоже)) Смотрю только Рыбака и Воблу. Вобла оч. нравится, внешне очень похожа  на одну актрису постарше) Эротики мало. Мне не хватает.

0

79

"Чудесные дни"
Просмотрена половина. Точно совершенно, что "Счастливы вместе" не буду смотреть. Это основной вывод.)
Впечатление такое, как от дорам голливудского типа (как я их называю) Это - "Ва-банк", "Хотельер", хотя эта дорама не очень-то на них и похожа. То есть смотрю просто ради картинки и действия. Довольно интересно, сюжет грамотно сделан, я не разочарована. Даже поступок папаши объяснили вполне логично - чтобы сын не копал про смерть отца. Убедительная причина. Такой урод, как этот отец, вполне мог испоганить жизнь собственным детям для своего благополучия. Кстати уже второй раз вижу, как этот актер играет бизнесмена,

Свернутый текст

убившего своего друа

, и женившегося на его жене. ). ("Воскрешение") Но вот того ощущения теплоты и причастности, за которое я вообще ценю корейские дорамы, у меня нет. Мне абсолютно безразлично, с кем останется главная героиня, а так же все их страдания и переживания. Я наблюдаю за ними просто со стороны. Добротно сделано, но не трогает. Такое же ощущение у меня было от наипопулярнейших "Влюбленных". Ладно вроде скроено, но лично меня - не задевает. Я в "Гиене" больше переживала за персонажей. Да в той же недавно просмотренной "Назад в 1997".
Еще раз убедилась, что Ли Бен Хон - абсолютно не мой типаж. Мне герой Рю Ши Вона нравится даже больше, хотя сами по себе как актеры - оба фиолетово.
Но Рю Ши Вон мне хоть в "Свадьбе" в конце понравился. Химии там было предостаточно, а здесь вообще ее не вижу.
Певичка по-прежнему бесит. Тупая бездарь, эгоистка. А кто понравился, так это слегка мужиковатая симпатичная подружка. И персонаж симпатичный, добрая, отчаянная, всегда придет на помощь. И актриса красивая.

Отредактировано Simonet (2013-02-12 15:50:21)

0

80

Зеленая роза, 2005

Го Су, Ли Да Хэ, Ли Джон Хек.

Тот же Ва-банк, только всмятку: режиссура пожиже, сценарий потупее. Никаких азартных игр и криминального прошлого, главный герой чисто ангел. Детективно, мстяшно и рыдательно. Кому пострадать - прямиком сюда.

0

81

Мне с Го Су  нравится Невинный возраст. и Выйти за миллионера, так хоть посмотрела как корейские конкурсы красоты устраивают. :))

А вот Будет ли снег на Рождество и Когда мужчина влюблен  нелюбимые дорамы, много слез, нищеты, и  удивительные противные героини.

Будет ли снег на Рождество  дети понравились, первая часть сериала. Влюбленного мужчину бросила смотреть на середине, не знаю, чем так кончилось. так как уж бесили его две пассии.

Отредактировано irilika (2013-02-12 19:36:52)

0

82

Хаха, все с точностью наоборот у меня))) Невинный возраст - затянут безбожно. На всем протяжении ни-че-го не происходит, и опять набившая оскомину тема: "люблю одного, а буду с другим, ибо нечестно его бросить". И героиня реально не двигает лицом вообще.
Замуж за миллионера начало тягомотное, потом вроде ничего, а потом снова спад.
В Когда мужчине понравилось то, что сюжет наматывал круги, действие какое-то было постоянно. И далеко не всегда для меня предсказуемое, что - редкость. Но она мало кому нравится, а мне прям в охотку пошла.
А в Рождестве меня просто бесил актер в роли юного героя)) Его все так хвалят, но сыграл он ужасно, на мой взгляд. Мне мучительно было смотреть на его потуги. Почти физические неудобства причинял своей игрой)) Я все ждала, ну когда он уже вырастет)) А слез много, даааа))) Ну авторша, понятное дело, известная своей страстью к слезкам))

0

83

Забыла отчитаться, что добила Гиену))
К счастью кончилось вполне правдоподобно, хоть и не так сладко, как хотелось бы))
Вполне приятное впечатление. Хотя и формат не совсем мой.
Я страсть как не люблю всех этих Сексов в большом городе, Светофоров и О чем говорят мужчины. Но выезжала на девочке в данном случае))
Симонетик, перевод как всегда оч. качественный. Спасибо) Мне показалось, или первая часть сериала была переведена корявее?)) На второй - глаз отдыхал))

Пысы. Рискуя драконить общественность все же скажу

Свернутый текст

А киссингов было МАЛО!!! :'(

0

84

Инди написал(а):

Вполне приятное впечатление. Хотя и формат не совсем мой.

Ну спасибо, что добила.) Забываю все, что не любишь ты такого типа. Я сама "Секса в большом городе" смотрела пару серий, но почему-то "Гиена" мне понравилась. Но в основном те серии, которые я переводила.)
Это еще с Томатовцами. Первый и последний мой опыт работы в группе.  :tired:

0

85

«Чудесные дни» (пожалуй, окончание)
В процессе просмотра окончательно осознаешь издевательский смысл названия. Чего там прекрасного и чудесного, ХЗ.  Герой Ли Бен Хона выбесил по всей программе.  Он вдоволь поиздевался над нищастной :surprise:  героиней, хотя она того совсем не заслуживала. Эгоист до мозга костей, не хотел взваливать на себя дополнительную обузу и придумал сам себе убедительный повод отвязаться от нее.  Причем там вообще его отец?   Еще и сестре запрещал встречаться, какое его дело? Когда осознал, что охота пуще неволи, и стал таскаться за ней тайным, а потом явным преследователем, заставил  девицу опять впасть в страдания. Скотина, короче. :angry:
Что касается второго претендента, его поведение практически безупречно, как оно и бывает по закону жанра. А все, что он наворотил, вполне обоснованно.  Если Ли Бен Хон мне – никак, то к Рю Ши Вону у меня двойственное отношение. Наряду с тем, что он не очень-то приятен внешне, не могу отрицать некоторой его сексуальности.  Разумеется, на месте героини, я бы предпочла этот вариант. А если нет, то просто

Финал, который все знают

нужно было красиво умереть назло ГГ, как и было запланировано в первоначальном сценарии, пусть бы обрыдался, паразит. Только вот не думаю, что долго бы горевал. Не в его это эгоистичной сути. :suspicious:

Героиня  мне понравилась внешне, она еще совсем молодая, личиком похожая на гейшу с гравюр Утамаро.
Дорама пробивает на высказывание мнения, это значит, что  вполне удалась. :P
(Мне еще осталось 3,5 серии. ГГ уже не поверю, даже если он в ногах у нее будет валяться все оставшееся экранное время.) :angry:

Отредактировано Simonet (2013-02-14 15:28:10)

0

86

Я посмотрела первую серию Хорошего парня. Мне понравилось. Первую половину на перемотке, а потом заинтересовалась и уже в нормальном темпе. Продолжаю))
Мальчик, конечно, ни разу не мачо, как его тут пытаются представить (еще одна вариация Кан Дон Вона из Магии) Элементарно мордашкой не вышел. Но симпатизирую ему, особенно, когда увидела, что в сценах, где его герой злится, он здорово напоминает мне Кон Ю. Просто вот несколько раз себя поймала на этом же ощущении))
Сюжет мне кажется интересным. Девчонки не напрягают.
Вопчем в свою сценаристку верю))

0

87

irilika написал(а):

Хорошо бы списочек. :))

Что-то стала вспоминать, пришла в голову дорама "Искушение ангела". Тот случай, когда на хорошей идее слепили мыльную-премыльную поделку. Множество нелепостей, перебор с количеством мстящих, временные несоответствия. Одно было удачным - актриса в главной роли.  А ведь можно было такую классную драму сделать, если бы посерьезней отнестись. Наверняка идея откуда-то содрана, и не раз. Но мне бы хотелось посмотреть более качественную вещь на этот сюжет.
Вот нашла свой отзыв:))
"Искушение ангела" - полная белиберда, но страсти так и кипят! Если бы исключить все невероятные вещи типа: полная пластика лица и тела и полное же восстановление за месяц с небольшим. Маски а-ля Фантомас и прочую чушь, кучу надуманных совпадений, то может и был бы приличный сериал.Каждый второй герой кому-то за-что-то мстит. Но нравятся актеры. Актриса, действительно, не просто красивая а с харизмой "роковой женщины", но сюжет, конечно, навертели в "лучших" мексикано-индийских традициях. Сначала плевалась, но под конец хотелось знать, чем все закончится.
Финал понравился. Вообще, на этой основе можно было бы сделать отличный сериал типа "Дьявола", но уж очень многое пришлось бы изменить.
К сожалению, получилось мыло мыльное. Слишком много ляпов и надуманностей.

Да, я обратила внимание на бурные дебаты вокруг сюжета дорамы "Пять пальцев". Никто не смотрел?
Меня отвратило от нее то, что ее называли вторым "Искушением ангела".  А так хотелось посмотреть на Чжу Чжи Хуна после армии.

Отредактировано Simonet (2013-02-28 12:07:37)

0

88

Не знаю, почему людям Найс гай не нравится. По моему все динамично и весело. Все побудительные мотивы пацанчика ясны. Девоньки интересные обе. Смотрю и практически не мотаю и не скучаю. Все три характера яркие.  Дальнейшее развитие могу предсказать только очень приблизительно. Для меня это хороший такой плюс.

0

89

irilika написал(а):

Simonet, даже не слышала про Искушение ангела.

Ни в коем случае не советую, но вещь любопытная. Если смотреть, то с ясным представлением, что это есть.

Инди написал(а):

Не знаю, почему людям Найс гай не нравится.

В последнее время у нас разброд и шатание. Всем нравятся совершенно разные вещи.
Почти никакого единодушия. Это не есть очень хорошо. Обсуждать-то как?)

Отредактировано Simonet (2013-03-01 07:39:40)

0

90

Simonet написал(а):

Всем нравятся совершенно разные вещи. Почти никакого единодушия.

Если из трех двум понравилось, редкостное единодушие. 8-)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно