◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Тайна / Секрет / Secret Love / Bimil


Тайна / Секрет / Secret Love / Bimil

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Тайна / Секрет / Secret / Secret Love / Bimil

Альтернативные названия: Тайная любовь / 비밀

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1128/7d/38e4ad7b47d12599817c7cb7e261be7d.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2013
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 16 серий (KBS2)

Режиссеры: Ли Ын Бок / Lee Eung Bok, Пэк Сан Хун / Baek Sang Hoon

Сценаристы: Ю Бо Ра / Yoo Bo Ra, Чхве Хо Чхоль / Choi Ho Chul

В ролях: Чжи Сон /Ji Sung, Хван Чжон Ым / Hwang Jung Eum, Пэ Су Бин / Bae Soo Bin, Ли Да Хи / Lee Da Hee

Описание: Мин Хёк (Чжи Сон) родился в богатой семье. У него есть всё: деньги, внешность, образование. Но, как это обычно бывает, недостает тепла души. Но вот в ДТП он теряет свою подругу. Ю Чжон (Хван Чжон Ым) садится в тюрьму как виновница происшествия, повлекшего смерть подруги Мин Хёка. Но на самом деле в наезде виноват совсем другой человек, друг Ю Чжон. Она берёт на себя его вину, а он предает её. (Альянс)

Награды

2013 KBS Drama Awards - December 31, 2013
Best Actor (Ji Sung)
Best Actress (Hwang Jung-Eum)
Best Supporting Actor (Bae Soo-Bin)
Best Supporting Actress (Lee Da-Hee)
Netizen Award (Hwang Jung-Eum)
Popularity Actor Award (Ji Sung)
Best Couple Award (Ji Sung & Hwang Jung-Eum)

Теги: Корея, дорама,Чжи Сон,мелодрама

Отредактировано irilika (2014-01-12 21:03:18)

0

2

Я люблю четырехугольники, а тут как раз такая схема. Естественно, что не могла пройти мимо. Нравится артист Чжи Сон  (Защита босса).
И действие идет стремительно с первой серии.
Вначале главную героиню не понимала совсем, но все же бывают такие наивные люди, которые окружены теплом близких, и даже не представляют, что их ждет в мире. Она легко соглашается на жертву, не представляя себе всех последствий этого шага.
Вторая героиня довольно распространненный тип снежной королевы, которая любит, но признаться в любви, значит, оттолкнуть любимого, ему она не нужна. Значит, просто будем рядом.
Мужики, скажем честно, вначале отвратительны оба, один слабый, как бы положительный тайный жених героини. Другой  — прожигатель жизни.

Так как по сюжету, из ненависти рождается любовь, то многие удивляются, и я в том числе, как может сложится главная пара.

Рейтинги не особенно влияют на мое мнение, у меня есть в коллекции дорамы с низким рейтингом. Но все же это дорама зрителей заинтересовала, рейтинг от серии до следующей серии пока только растет.

0

3

На данный момент вышло 6 серий. И пока впечатления в целом такие.

Да, мыло, да страсти-мордасти. Но интересно!
Действительно героев 4 штук. И типажи вполне себе реальные.
Девочка, для которой "все хорошие" и "все будет хорошо". Она не глупая (хотя по первым сериям хочется сказать именно это), она так видит мир. Но при этом, как показывает движение сюжета, она сама принимает решения, какой бы ужасной не была ситуация, и не винит в этом других (кто дошел до  6-ой серии, отзовитесь!)
Вторая девочка - другая, в ней хватает реализма и цинизма, чтобы принимать мир таким, какой он есть. С одной стороны, ей больно, потому что иллюзий по поводу окружающих (в т.ч. героя, в которого, судя по всему, давно влюблена) у нее нет. А с другой - она может окружающей действительностью манипулировать.
При всем при этом не подлая, не злая. И в общем-то говорит правильные вещи. Пока что вообще наиболее адекватный и достойно ведущий себя персонаж, как мне кажется.

И два мальчика.
Первый - родился в богатстве, но человеческим отношениям его не научили. Живет как живется. Вроде бы была девушка, вроде бы любил. Но как любил - эгоистичненько так, и когда она исчезла, по бОльшей части себя жалел, продолжал менять девиц как перчатки и прожигать жизнь. Как луна без курса, в общем. Трагическое событие задает ему, собственно , жизненный курс. Что, с одной стороны, хорошо, а с другой - курс-то неправильный - на месть. Потому что она сама по себе разрушительна, а когда еще и слепая, так вообще кошмар.
И второй - вроде бы весь такой положительный, из низов поднялся в прокуроры, заботится о родителях, в голове правильные идеалы. А по сути... Слабый человек. Потому что не сделал того, что был должен с самого начала сделать (прямо там , еще на дороге), а дальше... дальше уже все покатилось как снежный ком. Он с одной стороны, и чувством вины мучается, а с другой, ищет, как бы куда пролезть повыше, но чтобы в г... не измазаться.

Что из всего этого выйдет, понять сложно.
Я так лично голосую за то, чтобы героиня посредством плохиша стала больше реалисткой, а он пришел к идее всепрощения и добра . Пусть залечивают друг другу душевные раны, взаимообогащаются, и всем будет хорошо.
Но серий еще много, а КБС2, как я уже писала, любит замутить какую-нибудь хрень под конец, поэтому я готова ко всему.

Серий мало, а тайн уже много

где ключи от танка?

1. не все знают, кто был за рулем той злополучной машины
2. девочка не знает, что ее бойфренд, собственно, оставил на дороге человека умирать.
3. Кто укокошил папу героини или он сам помер, после того, как поговорил с ее бойфрендом-прокурором?
4. Где ребенок героини?

В целом, пока, хоть и первые серии по актерской игре  были неровными, радует нестерильность обстановки. Всякие парочки не только за руки держатся, тетки в тюрьме сидят.
На всякие бизнес - и политические перипетии сюжета мне как-то все равно, но если начнут с этой частью перебирать, станет скучновато.

Чи Сон , конечно, эстетически радует. И злобно-весело-мстявые глазки типа "да, вот такая я скотинушка" просто доставляют.
Работа визажистов ужасна, но к 6-ой серии я то ли привыкла к этим убибикремленным лицам с розовыми губищами, то ли этого поменьше стало.
Нравится проигрыш в одной из песенок. Наивно-трогательный.
Интересно, где-то можно ОСТ найти?

irilika написал(а):

Так как по сюжету, из ненависти рождается любовь, то многие удивляются, и я в том числе, как может сложится главная пара.

ой, я вот уже прям сейчас это вижу. С учетом того, что героиня сочувствует всем и вся, герою достаточно будет переступить через себя и пораскаиваться. А то, что он перевоспитавшийся будет крайне надежный и заботливый такой мужик, я не сомневаюсь.
К 6 -ой серии героя уже начало дергать на тему " а чегой-то я сам не свой, и жизнь в месте начинает приедаться?". Он же постоянно ходит за героиней, видит, как она убивается по близким и неблизким. А как узнает, что не она виновата, помучается-помучается, пострадает на предмет, зачем все это было.
Мне вот интересно - когда все выяснится, от непосредственного виновника хоть рожки и ножки останутся? так-то?

Отредактировано Юся_О (2013-10-13 23:15:53)

0

4

Кто еще смотрит Тайну? Появляйтесь. :))

Досмотрела все 6 серий. Которые пока есть.

Встреча из тюрьмы. Жест хороший у актрисы, не привыкла к солнцу. Пришли на встречу оба. Ее жених (прокурор) и враг.

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1015/ba/7a17c6dce088341add2180f95df695ba.jpg

Как-то мститель немного странный, вроде и ненавидит, делает пакости, но в то же время помогает. Последние слова в 6 серии это вообще за гранью. :))
Такое впечатление, что крыша у главного героя все-таки немного поехала.
Не умирай. Без моего распоряжения.

Другие тайны.

Про ребенка

Ведь ребенку причинили боль по чьему-то приказу. Была подкуплена сокамерница, которая мучила ребенка. Если это герой приказал, то простить не могу, если бабка замешана, то ладно.
Насчет якобы смерти ребенка, думаю, конечно, он жив.Но опять вопрос, главный герой или бабка?

Про прокурора и отца героини

Да и еще прокурор видимо виноват в смерти отца героини, но прокурор трусоват, даже не верится.

В первых сериях не принимала ни героиню, ни актрису. Сейчас у меня к ней сочувствие. Все-таки актриса хорошо играет.
Если кто ее узнал, то она играла в дорамах Услышь мое сердце, Полный дом2

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1015/47/f1ca9b1aff8316b7be300fc814a92e47.jpg

Как и пообещал гг, жизнь на воле для героини будет хуже, чем в тюрьме.

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1015/f6/2beee919b7ba0ed8f71de7a21e5ddff6.jpg

Отредактировано irilika (2013-10-15 00:18:28)

0

5

главный герой  - маньячный по своей натуре. Ну недодали ему чего-то в детстве и отрочестве. Просто маньячить может как по-доброму, так и по-злому. Пока получается второе ) но я очень жду, когда кое-какие секреты раскроются, и дольче вита наступит для прокурора.
Насчет не умирай без моего разрешения - ну дык, наш злой эгоистичный ребенок в обличии взрослого красивого дядьки считает, что заведенная им юла не имеет права останавливаться сама ) В общем, логично будет, если героя переколбасит , когда он узнает, что не героиня - виновница всех бед. Хотя если его начнет ломать до этого момента, будет интереснее - ибо вроде как надо мстить, а не получается, ибо девица-то белая-пушистая и вообще нравится )) В общем, жду богатой фантазии сценаристов

Превью 7-ой серии интересное

0

6

Не знаю, хде фсе нашли ещё две серии, но я отсмотрела только 4-ыре переведённых...
И так... времени нет, спать хочется жутко... поэтому, в паре предложений буквально...
ГГерой меня с него - если честно - прёт!  :cool:  Второй пацанчик... ну ненавижу эдаких. Он подлости даже делает нек трусливо поджимая хвост...  :D  Такой слабовольный, што ажно тошна-а!  :confused:  ГГероиня... мне её жаль, правда... но разве можно в реальном мире выжить такой девушке?! Надо же немного думать о последствиях, и о себе родимой... хотя, мне её жаль... И просто ужасно жаль, что в нашем чеканутом мире такие люди не выживают! Касательно актрисы... видела её раньше и к ней претензий не имела... Здесь же - тоже бЭз вопросов: актриса играет оч хорошо, покло-он...  :cool: ... Вторая девушка... вообще, у меня вызвала симпатию с самого начала... она просто интересна, т.к. мне ваще нравятся такие персонажи-женщины... разумные, понимающие, что мир жесток и платить придётся всем... но-о... здесь сразу ясно, что ГГерой ей не достанется, и поетому я стараюсь к ней не привязываться сильно...

0

7

Не удержалась посмотрела 7 серию, пока без перевода.
У главного героя болезненная привязанность к героине, то отталкивает, то опять за ней бежит. Хорош мститель!
Как он бумажку с ее телефоном пытался сжечь, сначала решительно бросил в огонь, а потом быстро спас, стал записывать на планшет. Умора.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1017/aa/ccc8df6c95f219ca3474c0cddf22dfaa.png
В этой серии есть комические моменты, и печальные.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1017/80/a4e39358e8fe72e8e6b73e95717c3f80.png

Спойлер по 7 серии

Героиня увидела сокамерницу. которая причинила вред ребенку. Та рассказывает, что ей пообещало начальство тюрьмы освободить ее раньше, если удатся доказать, что героиня плохая мать. Она вспоминает, что незадолго до этого приходил угрожать Гг в тюрьму. Так что ясно, что она думает на него. Про начальство это не я перевела, прочитала на другом форуме.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1017/e8/d1e0e1fd4ea7f2a3d58f31c2b807c0e8.png
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1017/6f/0d39574d73f27446788c1ee4cf64fb6f.png

0

8

Немного поочитала Соомли форум, прогнав ссылку на сайт через переводчик, иногда адекватно переводит. :))
Пишут, что очень интересные характеры у двух главных героев. они антиподы.
Один послушный сын, старательный работник, но нутрь у него гнилая.
Другой всем дерзит, преследует героиню, и в то в же время заботится о ней после тюрьмы, как ни странно, только он. Он не совсем озоснает свои поступки ион действительно не знает, как вести себя с ней.
Она действительно  считает, что ее бывший жених отличный парень, и она будет охранять его тайну.

http://i.cubeupload.com/OY77v9.jpg
с соомли

Отредактировано irilika (2013-10-17 20:32:12)

0

9

irilika, спасибо за всю интересную информацию... Мне нравится эта дорамка. И в ожидании перевода и новых серий не тягостно, а чисто предвкушение такое...  хорошее, без болезненного желания узнать продолжение, но с нормальным умеренным интересом его-таки узнать) ^^   
ГГерои пока ненавидят друг друга... и всё это показали весьма зажигательно!... В общем, мне нравится... как пойдёт дальше - не знаю, ибо история с етим ребёнком Ггероини создаёт, канешна, классный накал во всех отношениях, но в тоже время как-то напрягает меня немного... Но и только, ибо пока что... всё просто супер!  :cool:

Отредактировано Lena Mi Nam (2013-10-17 21:43:48)

0

10

Я посмотрела 8 серию без перевода. Сомое интересное, что я поняла, что он ей кричал в конце серии. Это по логике событий было видно.
Похоже, 9 серия будет переломной.

какие слова он ей сказал — спойлер страшный!

Он ей кричал: какая ты дура, что взяла вину этого ублюдка.

Ему позвониои. Перд этим он поручил расследовать путь героини в ту ночь,когда авария была: с кем была, что делала. (поздновато он занялся, конечно)
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1018/73/c65da3cbf68842fb68b2847b4634c973.png
Тут он как раз в бессильной ярости и кричит ей.
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1018/55/065f419bdecfc83038084207848ef055.png

Прокурор все слышит. Он изумлен, что правда открылась.
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1018/a5/578d1193011880bb2bc044250cc56aa5.png

С подвозом пьяного героя и ситуацией "а поутру они проснулись". Хорошо. )

А мне понравилось больше всего, что на какой-то момент они забыли, что они враги.
Завтракали, им было хорошо, она ему улыбнулась, он ей, а потом вдруг он вспомнил всю ситуацию и говорит ей, не смей улыбаться. Она тут же загупана опять. Но момент был. Хорошо придумано.

Вся серия была интересна, но обсуждать будем, когда мы все посмотрим, втроем.

Отредактировано irilika (2013-10-18 02:35:16)

0

11

Юся_О написал(а):

Насчет ненависти героев. До 7-ой серии она только у героя. И то только в виде одержимости " я мстю, и мстя моя ужасна". Героиня в общем-то, и не понимает, за что ей все это .

А я про ситуацию в целом... я предвкуша-а-аю-у-у...Ибо када ГГероиня узнает достаточно информэйшон, она не сможет не взбеситься! Ну ето ж Кореееея!  :D

irilika написал(а):

Я посмотрела 8 серию без перевода.

Вся серия была интересна, но обсуждать будем, когда мы все посмотрим, втроем.

О-о, мне исчо долго до 8-ой... я исчо даж 5-ую не посмотрела... И перевод не искала, ваще... вот на выходных будет время и засяду...  :yep:

Отредактировано Lena Mi Nam (2013-10-18 16:33:19)

0

12

серии 7 и 8 пройдены

Ощущения - режиссеры и сценаристы вдруг решили, что гнать совсем драму-драму - это терять часть аудитории, поэтому стали вставлять всякие хихикательные эпизоды. С одной стороны, мило, с другой , градус напряжения немного падает.
С героем все понятно. Невыросший мальчик с маниакальными наклонностями. Ему бы идею какую-то найти, и сходить по ней с ума. У него идефикс - это наша героиня. И если сначала маньячизм был мстяво-чернушным, то сейчас должны стать влюбленно-одержимым . Правда, пока он носился со своей местью как писаной торбой - а ведь после выхода героини из тюрьмы у него крышу уж совсем снесло, то профукал весь бизнес. И, мне думается, значительная часть второй половины дорамы будет как раз занята всякими деловыми разборками.
Второй герой, прокурор - уже бывший, правда. Кто хотел неоднозначного героя с гнильцой - вам сюда. С него окончательно сняли шелуху приличий, и персонаж просто заиграл всеми красками. Буквально за пару серий он успел натворить кучу дел.

Героини... что говорить, сейчас жалко обеих. Потому что , по большому счету, оба героя больны на всю голову, а девушкам по жизни и так несладко. Вторая, богатая, девица, уже начала терять свою гармоничность и контроль. Но , с другой стороны, никакое человеческое терпение не бесконечно. А тут ее еще и поступки обоих мужиков подзуживают

вопрос - и интересно, потянется ли оттуда какая-то сюжетная нить?

+

что за машина, которая ехала по встречной полосе по той злополучной дороге 5 лет назад? она имеет какое-то отношение к К-груп? И что там на самом деле произошло на месте аварии? И какого черта тогда умершая бывшая любовь героя звонила ему?

В целом, пока действие не виснет, и это очень радует. Потому что несколько онгоингов этого года у меня как раз закончились на уровне 7-9 серий.
И еще мне кажется, что концовка будет заковыристой. В духе - почти все живы, но непонятно, где и с кем )

0

13

С одной стороны, мило, с другой , градус напряжения немного падает.

Ну, да для рейтинга.  Просто про месть уже не катит. Акула плохо прошла, к примеру.

Про 4 года назад

Прошло 4 года, на самом деле, видимо из тюрьмы ее выпустили раньше за примерное поведение. Так часто бывает.
У меня есть догадки, что и прокурор с ей не сбивали на машине девушку. Вот и тайна.
Это было явно по приказу председателя, видимо он тоже узнал, что она беременна. А это, значит, будущий наследник компании, незаконорожденный. Зачем ему?
Меня удивляет другое, как официант запомнил пару четыре года назад? Фантастика! И даже то, что прокурор сделал ей в тот день предложение. :)) Это уже прокол в сценарии. Я еще понимаю, по горячм следам бы.

Далее. думаю, главная героиня начнет воспитывать героя. Будет лепить из него человека. Теперь он будет перед ней виноват и просить прощения. Этакое "зеркалр", частый прием в дорамах.

Отредактировано irilika (2013-10-19 19:40:55)

0

14

по спойлеру

попытка номер... сделать нормальный спойлер

не знаю, что там и как было, но по-любому нас подводят к тому, что 4 года назад случилась ТАЙНА )))
И меня мучает вопрос - зачем 4 года назад бывшая девушка Мин Хеку (его так ведь зовут, да?) звонила, если она сама_от него ушла и скрылась. И было явно видно, что тогда, увидев , как секретарь бойфренда заходит в кафе, она кинулась прочь со всех ног. Чего боялась... Непонятно, в общем, и странно

насчет дальше... ох, не знаю. Я бы хотела, чтобы он сам переколбасился и переломался от чувства вины. И понял, что был неправ в любом случае. Во всяком случае, для всяких душевных вывертов и идеи всеобщего прощения окружающих и самого себя пространства море

0

15

Ау, кто-нибудь продолжает смотреть?  :flag:

по 9-10 серии. Темп держат. Маньяк наш маньячит, в голове его все больше дуют ветры перемен, хотя пока такие, из разряда "я не знаю, что мне делать с этою бедой".
Героиня по-прежнему колготится, но это типаж такой, раздражаться на какие-то ее поступки нет смысла, т.к. в стратегически важные моменты она соображает. Но к герою пока не проникается, хотя, в общем-то, и не за что.
Зато крайне радуют экс-прокурор и маньякова невеста. Дивные пауки в банке растут, однако.
Серий, судя по всему, осталось не 10, а всего 6. И как за такое краткое время вырулят к взаимной любви, я не очень вижу. Потому что, чтобы полюбить, надо простить (а героине очень много за что надо прощать героя). Поэтому мне пока видится два варианта финала - либо какой-то очень открытый, типа все тайны стали явными, герои их приняли, и возможно, потом, в будущем, у них что-то будет, либо дурная затея с "прошло N лет, прошло еще N лет". Честно говоря, мне первый вариант кажется более предпочтительным
Да, еще парочка тайн приоткрывается, но возникают также и новые сюжетные ниточки. Будут за них тянуть или нет?

Цитата серий (в вольном переводе , за оригинал не ручаюсь) - Любовь не меняется, меняются люди.

0

16

Немного разочарована сериалом, не то, что я ожидала. да, страсти кипят, но меня уже не трогают. Я уж думала, начнется перевоспитание героя, а он такой же маньяк и есть.
А поверить в любовь к сталкеру мне труднее.

Увидела ролик, который вырезают из серий на торренте, это опеннинг. Выражает суть  этого сериала, гламурный, достаточно пустой сериал.

Хорошо играет главная актриса, артист, играющий  прокурора нравится. Вторая актриса не нравится, у нее нет мимики, такая застывшая "красавица", и очень похоже на то, что она и в Я слышу играла.

Няша наш, главный артист тоже мне меньше нравится. Образ такой как и в защите босса, такой придурковатый богач же, только еще с маникальным синдромом.

И играет все же неровно.
Как наш один режиссер сказал про одного нашего известного артиста: Хороший артист, но мелковат.  (Про Куравлева Леонида было сказано. )

0

17

О, спасибо за опенинг. Ну да, он суть сериала отражает. если бы я его не в онгоинге смотрела, то точно бы бросила (как у меня случилось с Когда мужчина влюблен), а так две порции страстишек в неделю - и хорошо.
Перевоспитание героя тут вряд ли случится, т.к сериал за середину перевалил, а он еще не все понял. Либо какими-то уж совсем стахановскими методами будет пятилетка за три года.
В общем, я просто жду, чтобы как-то логично увязали все тайны прошлого и дали шанс на "все будет".

0

18

11 серия

"мы пойдем другим путем", - сказали корейские сценаристы. И пошли по пути национального колорита. Мстительная нация, ничего не скажешь. Если ударили по правой щеке, подставь левую - это не про них, надо дать сдачи. Ну пусть, имеют право, так даже в чем-то интереснее. Чтобы главным героям принять друг друга, сначала надо понять. Так, как завернули тут, процесс понимания может пойти быстрее.
По поводу сюжета у меня явного негатива нет, по-моему, бодро все. Интересно наблюдать за тем, как самые разные характеры проявляют себя в различных ситуациях. И нет никого хорошего и плохого.
Печалит главный герой. Ну. даже не он, а актер. Там, где надо изображать глубокие внутренние подколбашивания на тему "что со мной происходит, и что мне вообще со всем этим делать" (он ведь эгоистичный маньяк, и его должно колбасить по этому поводу, потому что это не есть обычное для него состояние), лицо сохраняет невозмутимое спокойствие. Жаль, очень жаль.

Да, перманентно идут всякие бизнес-разборки, но я смотрю с ангсабом, и не сильно в это вдаюсь. Но бизнесмен из главного маньяка , конечно, просто никакой во всех смыслах

0

19

11 еще не смотрела, с руссабом посмотрю. Насчет главного артиста согласна, тут он явно не дотянул, а персонаж интересный, характерный, его можно было так интересно сыграть.  Беда красивых артистов, они думают, что на няшности все сойдет, только молодость -то проходит. :(( А дальше что?

0

20

irilika написал(а):

Насчет главного артиста согласна, тут он явно не дотянул, а персонаж интересный, характерный, его можно было так интересно сыграть.  Беда красивых артистов, они думают, что на няшности все сойдет, только молодость -то проходит. :(( А дальше что?

УГУ... причем чем дальше в лес, тем толще партизаны :(

Серия 12 Резюме: поступки маньяков непредсказуемы  :glasses: Но явно ведут к повышению телерейтингов )))

В общем, я начала испытавать к главному герою жалостливо-материнские чувства, потому что невеста устроила ему полную обструкцию (нет ничего хуже разозленной умной женщины), прокурор мелко гадит и на все обвинения твердит : это не я. Я был в отпуске (с). У героини тоже своя игра, так сказать.
А он, бедный, обложен со всех сторон: и бизнес, и женщины, и тайны, тайны, тайны...
Поэтому крышечка -то и едет.
С точки зрения сценария хорошая серия. Но Чжи Сон чем дальше, тем меньше актерствует. В 12ой серии такое поле для деятельности, а он практически истуканчиком ходил. Ну, может, это я так придираюсь, просто есть, с чем сравнивать.
Вот взять хотя бы сцену праздника, затеянного невестой. Там понятно, что героиню ее роль на этом празднике не напрягает - она родилась в другой среде, занималась другими вещами, и ее не трогает, по большому счету, что ее в этот момент унижают. А героя-то от этого колбасит, бесит и возмущает, но пока ничего сделать он не может. Но чисто внешне это не очень видно, не очень читается. Увы.

про концовку серии

Ну, на других форумах уже все успели пописать кипятком по поводу поцелуя. Что я имею сказать. Задумка, опять , де хорошая, красивая. А вышло не очень. В эээ, насильственной части герой был показательный альфасамец , зато героиня очень смешно как-то мычала и отбивалась. Перед переходом ко второй, романтичной части марлезонского балета - где сбившиееся дыхание, безумные взгляды и покусанные губы? где из глаз пропадает безумие и появлятеся нежность? где у героини понимание того, что все, сдаюсь на волю победителя? Короче, эмоций мне недодали конкретно. Баба Яга против!  :x

впрочем прокурор тоже стал недоигрывать.
В целом, я уже не берусь предугадывать. что замутят дальше. Но интересно, тем не менее

Отредактировано Юся_О (2013-11-01 14:44:13)

0

21

13-16 серии

вот кто жаловался, что вам к 10-11 серии чего-то в отношениях недодали, рекомендую возобновить просмотр.
13-ая серия прошла под вопрос - люди, какой байдой вы маетесь, вам жить всего пару-тройку серий. Но ... потом все хорошо так, годно завертелось - компактно и внятно. Дали всего, пошла и внятная любовь, и с тайн спала завеса, и всякое там нравоучительно возмездие и разрешение непростых жизненных ситуаций. Поклонникам истинного дебилизма драматизма может и не понравиться, т.к. многие острые моменты разрешились достаточно быстро. Не могу сказать, что все развязки получились жизненными, но... по ключевым моментам я согласна, и слава богу. Да, штампы были, причем не только корейские, но и общечеловеческие, но это ведь не всегда в минус идет.
И без определенных корейских заморочек не обошлось, но они были в версии лайт, что меня порадовало.
И героям поверила, да. Несмотря на литры глицерина в финальных сериях, которые я в принципе не люблю, отыграли убедительно. Некоторые сцены прямо очень вкусными вышли.
Про главных злодеев и что с ними случилось - ну...случись с ними что похуже, я бы не расстроилась, однако с другой стороны - они не инфернальные злодеи, а так, мелкие душонки, а кто мелко живет, тот мелко пусть и доживает.
В общем и целом, из всяких мелодраматичных историй со всякими страстями эта, пожалуй, для меня вышла наиболее предпочтительной. Смотрится интересно, но от дурости и богатой фантазии сценаристов деструктивные мысли не появляются.
Посмотрите кто-нибудь уж, чтобы обсудить в деталях.

0

22

финита. Вообще редкая птица эта драма - 16 серий как раз только-только хватило на все, чтобы разобраться. И даже не могу сказать, что все эта надо было уложить в серий 12. Наоборот, я-то вообще ждала очень открытый и неочевидный сериал при таком количестве серий. Ан нет. В принципе, все сюжетные линии по итогу закрыли, и достаточно очевидно.
Но. Русский перевод - он очень так себе, местами, особенно в бизнес-разборках, я вообще слабо понимала, к чему эти реплики.
Да. и вся эта бизнес-составляющая по мне, крайне унылая и тоскливая. Пусть ее было немного, но все равно можно было бы и поинтереснее замутить.

Отредактировано Юся_О (2013-11-17 12:07:13)

0

23

Юся_О написал(а):

и вся эта бизнес-составляющая по мне, крайне унылая и тоскливая

Ну, наверное, как декорация для отношений  :dontknow:

0

24

хм, если только очень местами. Хотя мне лично всегда на весь этот корейский бизнес и его слияние см политикой, чеболей и карьеристов очень сильно пофиг. По мне, это практически всегда самая унылая составляющая корейского мыла. Но им, видимо, интересно и актуально

0

25

Все серии, и сабы есть в контакте. Но я подожду пока две серии последние выложат на рутрекере. Я, конечно, досмотрю сериал, но в середине сериала я разочаровалась в нем.
Да, там есть страсти, но там какой-то шквал прям, все же мне нравится, когда чередуют сцены страстей со спокойными душевными сценами, как в Наследниках. тут же явно "бешенство" сценаристов, которые всё захотели уложить в 16 серий. Но окончательный итог, конечно будет, когда досмотрю. С 10 еще не смотрела.
Да, бизнес-составляющая там скучная. И какая-то нереальная, так просто какой-то девице облапошить старого опытного президента, ну не знаю, видимо очень образованные корейские девицы.

Отредактировано irilika (2013-11-17 12:33:37)

0

26

irilika написал(а):

но там какой-то шквал прям

но он какой-то логичный и при всей извращенности, для меня хотя бы понятный, почему и зачем каждый из героев бесится. И когда перебешивается - мне тоже почти всегда понятно.
10-11 серии достаточно проходные, потом начинают все компактно и удвоенными дозами давать. Вообще, финальная часть вышла лучше начала и середины, как по мне.

Ну и так, в порядке размышления и резюмирования. Сериал про людей. Про разных людей и их развитие. Про то, как гнильца и слабость во внешне порядочных людях может принимать совсем уродливые формы, про то, как все в наших руках, потому что одержимость может перерасти как во что-то хорошее, так и во что-то плохое; про то, как хороший во всех смыслах человек может становиться жестче, смотреть на мир без розовых очков, и при этом постараться не растерять человечность. Про то, как можно простить и не простить, принять или не принять. Хван Чжон Ым  к концу сериала я прямо уважала как приличную актрису.
И когда ей и Чи Сону разрешали выходить за пределы привычной корейской младшей группы пионерского лагеря, получалось вполне убедительно и удобоваримо.

кому там романтики не хватило в начале? кадры - инджой

http://s7.uploads.ru/t/FsQ58.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Zlxio.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Dx7Qe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kECIT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/O6Suc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/X9NLG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CMINc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8WuiS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/k3ZX2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/UsVAz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jgNYU.jpg

0

27

Юся_О, ты права, с 12 серии хоть еще романтика появилась. :)) А то под этим натиском событий, вероломств не хватало явно чего-то. Но все равно уж как-то наивно, девчонка-художница и адвокат быстро весь бизнес отняли.  И еще смешит Кван Су, секретарь главного героя, что ему ни прикажут, всё достанет и найдет. Хоть допросить официанта на счет почти пятилетней давности: а такие люди хаживали  к вам такого-то числа такого то месяца.
Люди!!! Вы хоть помните ,что вы делали в этот день, 18 ноября 5 лет назад?  А вот официант помнит, кто приходил 5 лет назад.. Завидуйте. :))
И была уверена, что герой раньше догадается, это уж не так понятно, учитывая, что он ее уж хорошо узнал.

http://i60.fastpic.ru/big/2013/1118/2a/2245e1870f069cf916501b053d316f2a.png

Красивый. :))

http://i60.fastpic.ru/big/2013/1118/3f/91070d80b5bb2b926aa10279133aae3f.png

Отредактировано irilika (2013-11-18 22:59:10)

0

28

irilika написал(а):

И еще смешит Кван Су, секретарь главного героя, что ему ни прикажут, всё достанет и найдет. Хоть допросить официанта на счет почти пятилетней давности: а такие люди хаживали  к вам такого-то числа такого то месяца.

смотри дальше, он и не такое могет :D вообще, ему ХЭ устроили, забавный такой. Видимо, актер понравился, и его сюжетную роль явно расширили.

irilika написал(а):

Люди!!! Вы хоть помните ,что вы делали в этот день, 18 ноября 5 лет назад?  А вот официант помнит, кто приходил 5 лет назад.. Завидуйте.

а если б не вспомнил, уже бы жисть , как она есть, была, а не дорама в условной реальности :D Ну а так)) если конкретно помочь, человек и не такое вспомнит )))

irilika написал(а):

И была уверена, что герой раньше догадается, это уж не так понятно, учитывая, что он ее уж хорошо узнал.

Жду обсудить этот момент на 13-14 сериях ) мне в принципе понравилось, как расставили акценты в ее и его позиции.

А что по поводу первой картинки? У тебя есть какие-то спойлерные вопросы, недоумения, размышления?  А то ж прям такой момент, прямо переломный

0

29

Вот как... хмм... ну, а мне романтическая линия между Главными героями перестала казаться заманчивой где-то... мм даа, с середины дорамы... Они очень быстро, нелеповато её подали. ИМХО. Выглядит это странно. Особенно после всего, что Герои пережили... и что творили ранее... просто после середины драмы я пришла к тому, что их, конечно, может тянуть друг к другу: на пару болезненных моментов этого "притяжения"  я надеялась изначально, но... действительно отношений - нормальных отношений!... у них не выйдет. Просто, любовь-морковь и муси-пуси... Смотря последние серии... Нет, люди, серьёзно?!... Я понимаю, когда дорама комедийно-романтическая, но ТУТ... это же просто нелепо!... Снова ИМХО. Я не против романтики, но в этом конкретном случае и контексте... Пардончик, но мне она кажется надуманной и притянутой за уши... при всей жестокости и сумасшествии жизненной ситуации Героев... вся эта романтическая чушь между людьми, которые пережили такое и помимо прочего и так связаны ужасным прошлым... и при том, что по идее... в жизни все рано или поздно платят по счетам и идеального не бывает - как мне казалось - драма, в лучших традициях корейских жизненных дорам, покажет эту истину... нет, надуманно. И выглядит так, будто сценаристам приказали: "Давай романтику! Пока рейтинги не упали! Дамы хотят красивой романтики, а они делают наши рейтинги! ДАВАЙ!" Ну, и они... дали... Только вот мне лично не ясно ни откуда всё это взялось, ни зачем... И вообще... Герои и так сходили с ума всю драму - каждую серию, но до всего романтического бреда это было хотя бы понятно... такое прошлое, как у них, отпустить... если серьёзно - нереальнО! Итог - начало было драматичным, где-то детективным, ярким, цепляющим... настраивающим на что-то реалистично-жёстко-жизненное... конец слили( ИМХО.
Что касается игры главного актёра... Здесь я соглашусь со всеми - он милашка во всех своих ролях, но тут... ему не хватило глубины. Он истерил не плохо - да, но... именно СУМАСШЕСТВИЯ от боли... я не увидела. Были какие-то моменты - да, но в целом... он не полностью передал образ человека, одержимого местью, болью, страданием... и просто помешанного на цели, ибо ничего другого - как он видит - у него в жизни не осталось! Мне не хватило именно эмоций, не внешности, а внутренности переживаний Героя! Актёр милый, но этого мало... Он хорош. И хороший актёр, но немного не дотягивает до конкретной роли. Если что - никого не хочу обидеть. Просто ИМХО)

Отредактировано Lena Mi Nam (2013-11-18 23:42:26)

0

30

И выглядит так, будто сценаристам приказали: "Давай романтику! Пока рейтинги не упали! Дамы хотят красивой романтики! ДАВАЙ!"

Да, нет. Всё было заложено заранее, на постерах, новости так подавали, все знали, что они влюблятся,  только было непонятно как. Но если все стрелки переведены на другого, вполне можно понять героиню. Она одна, не считать же сокамерниц подруг, они все же ей чужие по духу. И тут хоть кто-то о ней заботится, пусть даже в изломанной форме: я так хочу, я так сказал, чтоб ты была рядом. Героиня несколько лет провела в тюрьме, потеряла близких, верю, что тут и козла полюбишь, если он будет бегать за ней.
Другое дело, надолго ли?! Но пока я на 13 серии.

Про дам сценаристы и тк всегда знают и учитывают заранее. :))
А что по поводу первой картинки? Мне просто момент красивым показался, встал на колени. :))

Про артиста я писала, что роль для него сложной оказалось, не дотянул. Но тут так подумать, мало кто может сыграть такую роль из сериальных артистов. Даже не знаю, кто бы мог. Кто может, уж староваты. :))

Отредактировано irilika (2013-11-18 23:51:41)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Тайна / Секрет / Secret Love / Bimil


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно