◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Счастливый дом / Happy Home / Gahwamansasung


Счастливый дом / Happy Home / Gahwamansasung

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Счастливый дом / Happy Home / Gahwamansasung

https://i116.fastpic.org/big/2022/0311/7e/a1f1f1062771da19b5175d01d4eefd7e.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2016
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 51 серия по 60-65 мин (MBC)

Режиссер: Ли Дон Юн / Lee Dong Yoon

Сценарист: Чо Ын Чон / Jo Eun Jung

В ролях: Ким Со Ён / Kim So Yun, Ли Сан У / Lee Sang Woo, Ли Пиль Мо / Lee Pil Mo, Со И Сук / Seo Yi Sook, Чхве Юн Со / Choi Yoon So, Пак Мин У / Park Min Woo

Описание: Главная героиня дорамы Пон Хэ Рён - старшая дочь в семье Пон, история жизни которой находится в центре сюжета сериала. Семья Пон управляет крупнейшим китайским рестораном Чайнатауна. Что бы ни происходило между членами этой семьи, как бы они не ссорились, во время обеда вся семья собирается вместе за одним столом и забывает про разногласия и проблемы. Со временем оказывается, что за внешней надежностью браков членов семьи стоят боль и разочарование, традиционные семейные ценности разбиваются о суровую реальность.

Теги: Корея,семейный,мелодрама,дорама

0

2

Первые впечатления о дораме
Светлана написал(а):

Ооооо! Это такой психологический саспенс во взаимоотношениях героини и её мужчин! Такенский офигенский любовный треугольник! Замираю и не дышу! Бодание между мужиками началось ещё до того, как они стали соперниками на любовном фронте. Очень всё драматично. Физически ощущаю, что муж для героини – тяжесть и мрак, а друг – свет и покой. Вааааа… Слов нет.
Только бы мужики не разодрали героиню.
Понимаю теперь, для чего ввели кучу её родственников. Да чтобы переключиться и отдохнуть, привести чувства и эмоции в порядок, хотя для этого мне бы хватило отношений её сестры со своим начальником)) В общем, две сестры – это то, на что я смотрю, остальных мотаю.

Ощущение, что две дорамы решили соединить в одну, потому что истории героини и её семьи воспринимаются по-разному изначально: музыкальная тема, визуал, настроение, персонажи, хотя они и должны быть разными, но тут они как будто из разных опер. Но это, конечно, личное моё ощущение. Да ещё истории героинь очень похожи, чего раньше я не наблюдала нигде в одном кино. Обеим изменили мужья. Но если в первой истории мужики достойные, хотя да, изменил, но на их персонажей интересно смотреть, вникать, вставать на их место, наблюдать перемены, а в другой истории мужские персы настолько бесячие (кроме дяди героини, но и то потому, что я мотаю, может, тоже слабак  :dontknow: ), что смотреть на то, как героиня ищет ответ на вопрос "быть или не быть", удручает. Да и отец семейства там не ахти какой муж, потому как жену свою не ценит. Сынок в папу пошёл, хотя и тыкает ему: "Ты меня не любиииил! Ты меня не хвалиииил!" Тьфу, блин! Мужику 35 лет!

В общем, первая история   :cool:
Вторая история  :no:   

Так что перемотка - наше всё!

Ничего бы не убавила.
Так и мотала вторую историю. На фоне первой она воспринималась мною как балаган и цирк. Такое мнение у меня сложилось из просмотренных целиком первых нескольких серий и попадающихся при перемотке сцен. Но вполне допускаю, что моё впечатление ошибочно.

Первой историей я настолько проникалась, что погружалась в неё полностью и не сразу осознавала, что смотрю уже вторую.

Актёры – боги!!! Они создали настолько реальную и правдоподобную жизненную ситуацию, что пробирало до мурашек, слёз и кома в горле. Это была самая настоящая драма отношений, самая настоящая драма жизни.
Несчастье может как разрушить семью, так и создать её. Иногда оно даже сильнее любви, ненависти и эгоизма.

Диалоги изумляли своей глубиной (за это низкий поклон переводчикам ФСГ NASTY)! Они позволяли проникнуться героями, понять их и принять их поступки.

Отношения внутри любовного треугольника – это не только отношения между мужчинами и женщиной, но и между мужчинами, а они здесь – загляденье! Не принцы, нет. Но достойные друг друга соперники.

Поразила Ким Со Ён. Не могла ею налюбоваться! И не играла вовсе, а жила. Да они все ТАМ жили. Повторюсь, что

Всё-таки взрослые актёры, играющие любовную драму, - это совсем другие эмоции и переживания.

Итого: самый драматичный любовный треугольник.
Возможно, пересмотрю когда-нибудь его снова.

+2

3

Обалденный, чувственный) отзыв!
Однако тег "семейный" и количество серий те еще отпугиватели.

0

4

1-3 серии.

Очень уж понравился мне режиссер "Сонбэ"... Вещи у него специфические, вот рискнула залезть сюда.

Теперь сижу со слезами. Как играет Ким Со Ён... А ведь терпеть ее не могу, но здесь фантастически "живая" героиня.

Погибший ребенок, разваливающийся брак. И обвинять некого, каждый переживает трагедию по-своему, мужу невыносимо, хирург страдает, она так просто убивается.

Боже, неужели смогу осилить семейник?

+2

5

4-6 серии.

Какие жизненные коллизии... Дух захватывает)

Очень нравится, как выводят авторы линию главгероев, не в лоб, а постепенно погружая в проблемы друг друга.

По хронометражу главпарочки достаточно много, да и не парочка они пока.

Члены семейной банды "Счастливого дома" (название семейного китайского ресторана) тоже присутствуют в количестве, но ненапряжно.

Засветился мальчишка из Красавчики из лапшичной, Пак Мин У, это его последняя роль, где-то лечится после серьезной автомобильной аварии 2016.

Переводчики жгут: одну и ту же фразу мужа в разных сериях перевели "ты задыхаешься здесь" и "я с тобой задыхаюсь". Ну совсем одно и то же)

+1

6

julz_nsk написал(а):

Какие жизненные коллизии... Дух захватывает)

:yep:
Ух ты ж! Почти два года прошло, как я сабж посмотрела, а до сих пор помню, и периодически возникает желание пересмотреть.

julz_nsk написал(а):

Пак Мин У

Мне его линия с сестрой героини понравилась - бойкая девчонка! И актриса тоже нравится. Я её с "Таинственного сада" помню.

julz_nsk написал(а):

после серьезной автомобильной аварии 2016

Не знала. Жаль парня.

+1

7

А я ж посмотрела. Надо найти отзыв.
Вот из переписки с подругой.  Под спойлер суну

***

5 серия семейника Счастливый дом. Как ни странно, идет хорошо. Может нам на будущее покопаться все же в корейских семейниках? Потому как именно они житейские, и можно что-то обсуждать. В целом за 5 серий произошло вот что.
Жена старшего сына позвала молодую любовницу с младенцем в семью, чтобы создать ей такие условия, от которых сама уйдет. Но та уцепилась и готова выдержать что угодно. К тому же мужу она нравится, жену не считает женщиной, хотя та вкалывала на семью столько лет, что женственность растеряла. В общем жалко тетку.
К младшей сестре на работу в редакцию пришел блатной начальник, никогда не работавший по специальности. Она возмущена, но похоже, между ними что-то будет. Пьяный поцелуй уже был.
Свекровь Ким Со Ен узнает, что у невестки больше не будет детей и хочет их по тихому развести. Муж, кстати, изменяет с секретаршей матери, так что эту секретаршу попросили помочь с разводом, но чтобы сама губу не раскатывала.
Врач, замученный фастфудом, записывается на кулинарные курсы, где Ким Со Ен - учительница. Отношения между ними милые и развиваются. Кстати, он чувствует себя виноватым в смерти ее ребенка, так как допустил ошибку при экстренной операции. Но она не знает.
Так как это содержание всего 4,5 серий, не думаю, что спойлерю, просто тебе инфа, заинтересует или нет.

, в основном смотрела Счастливый дом, не могла оторваться.)) Серьезно. При всех минусах рекомендую. Во-первых, если бы меня попросили что0то похожее на Трижды замужем, я бы посоветовала. Хотя недостатков масса. Но я подсела прочно, прям подряд серии щелкала. Осталось мне серий 10. Но... Это типичный мыльный сериал со всеми вытекающими. Здесь есть надуманные ситуации, чудесные совпадения, молчание и скрывание важных фактов, рак! (без него никак), аварии, дурацкие комедийные эпизоды второстепенных персов. Игра актеров - как натуральная, так и переигрывание. С большим интересом посмотрела до начала 30-х серий. Потом немного успокоилась, смогла отвлечься, досмотрела испанский исторический сериал (неплохой) и 2 серии японской простоты. Под конец уже пытаются мотать нервы и малость тянут время второстепенными персами, но я особо не переживаю. Но интересно, чем закончится. Главное - две линии женщин, которых я упоминала. Ким Со ен и невестки, у которой любовница мужа ребенка принесла. Остальные - фон, но иногда забавно,

Последние 10 серии Счастливого дома тягомотные. Уже неинтересно смотреть, просто нужно узнать, чем кончится. Второстепенных мотаю. Но все равно, попробуй, под настроение.

Сделала перерыв в Счастливом доме. Нравятся отношения героев. Наряду с избытком нытья - здоровый цинизм и жесть, этакая любовь-ненависть, как мне нравится. Но устала уже от них.)

Допинала Счастливый дом. Короче, все, что смотрела на даче, где-то до 33-35 серий, не могла оторваться, смотрелось очень увлеченно. Остальное - очень много воды и дуристики. Следила только за основными событиями, остальное - фоном или на откровенной быстрой перемотке даже без чтения сабов. В общем, смотреть, если захочется типа Трижды замужем, потому что не знаю, есть ли еще такой семейник, который интересен на всем протяжении. Подобная же история у меня с семейниками Моя золотая жизнь и История кисэн, в которых 1 половина отличная, а вторая - набор бессюжетных сцен и тупого юмора.
по большей части смотрибельный.

Отредактировано Simonet (2021-11-15 18:32:57)

+2

8

julz_nsk написал(а):

лечится после серьезной автомобильной аварии 2016.

Не совсем точная информация. Он в 2016 году в армию ушел, а по возврату в 2018 попал в аварию на мотоцикле. До сих пор на реабилитации.
Очень жаль парнишку. Надеюсь полностью поправится.

0

9

Helavis написал(а):

Он в 2016 году в армию ушел, а по возврату в 2018 попал в аварию

Сорри. Наслоилось, хотела написать, что после 2016 он не засветился нигде. Проскакивала инфа, что он сильно набрал вес и малоподвижен.

Simonet написал(а):

где-то до 33-35 серий, не могла оторваться, смотрелось очень увлеченно

"Под спойлером" потом гляну. А если продержусь до 35, уже будет дорамоподвиг)

* Забыла написать. У этого режиссера пешеходные переходы - фетиш или навязчивая идея.

Вторую дораму все основные встречи и двигающие сюжет поступки происходят под огнями светофоров)

Или это корейский дорамный штамп?

Да, и "ханбочная" свекровка жжет. Бедный доктор с монологом "умерший малыш насылает на меня всех своих родственников".

Ким Со Ен начинает рыдать и страдать о сыне, у меня слезы уже третий день подряд. Вот уж точно "обнять и плакать")

0

10

7-11 серии.

Главгероиня - образец отношения к своим родителям. Надо использовать как учебное пособие для неразумной молодежи.

"Ханбочная" свекровка превысила все мыслимые и немыслимые нормы коварности.

Муж и врач зеркалят друг друга, но у обоих сложности в манипуляциях, главгероиня не такая простая - мягкая, но гибкая, как бамбук)

Пока интересно. Надеюсь на форсаж любовных переживаний. "Семьи" все-таки многовато.

* Вальс чудесный.

[MV] 시온 - 흔적 (가화만사성 OST) ZION - Trace (Happy Home OST)

+1

11

julz_nsk написал(а):

"Ханбочная" свекровка превысила все мыслимые и немыслимые нормы коварности.

julz_nsk
Это ты ещё свекровей в "Перелетной птице" и в "Трижды замужем" не видела)

julz_nsk написал(а):

* Вальс чудесный.

Вальс да, красивый, я его в плейлист добавила, и всякий раз сердце щемит, когда его слышу. Но у меня другой вариант: нежнее и мягче.

0

12

12-19 серии.

Большие детки - большие бедки.

"Счастливый дом" терпит бедствие и тонет со скоростью "Титаника".

Близнецы разводятся, каждый со своей запчастью, младшая беременна и не собирается узаконивать что бы то ни было.

Даже у "ханбочной" свекровки постепенно заканчивается выдумка, гадости делает без огонька.

У всех женщин "среднего" семейного звена нет ни прав, ни опоры, чтобы покончить разом с семейным беспределом. Патриархат задавил.

По-прежнему надеюсь на активизацию романтической составляющей)

* Малыш отменный. За все время пикнул один раз. А таскают его с рук на руки... Фантастика)

+1

13

20-22 серии.

Не могу не сказать...  8-)

Только в конце 22-ой главгероиня призналась маме, что разводится. Понимаем, типа семейник, все чинно и неспешно.

Но, простите, два главсоперника с темой "так не доставайся ты НИКОМУ"? Это насколько серий???

Светлана

Свет, требуется твоя консультация)

0

14

julz_nsk
Я вообще не помню такой темы  :flirt:
Метания были, да, а вот на сколько серий  :dontknow:

А поцелуй-то был уже? Помню, когда его увидела, подумала: "Интересно... А в жизни они уже поцеловались или ещё нет?"    ^^

+1

15

Светлана написал(а):

не помню такой темы

Это муж инициировал. Типа я дам развод, но и ты откажись. И мне заплохело)

Светлана написал(а):

А поцелуй-то был уже?

Нет еще. При таком развороте я и не ждала. А теперь у меня второе дыхание проснулось. Ждем-с.

Светлана написал(а):

А в жизни они уже поцеловались или ещё нет?"

Ага. Мне тоже сейчас забавно смотреть, как Ли Сан У растекается и расправляется при виде Ким Со Ён.

На конец 22-ой, думаю, между ними в реале ничего не было. Но она уже с ним кокетничает в кадре)

+2

16

23-24 серии.

Меня 24 серии терзали сомнения, понимает ли главгерой, что она - мама того самого мальчика.

Оказывается, да. Теперь серий на 20 растянется ее прозрение?

Поцелуй здесь. В конце 24-ой серии.

* У малыша появились упитанные, но такие же нордически выдержанные, дублеры)

0

17

julz_nsk написал(а):

Теперь серий на 20 растянется ее прозрение?

:D
julz_nsk
Ну да, тут стандартно.
Но это ещё не всё. Нервы попортят и героине и зрителю. Готовься 8-)

Светлана написал(а):

Только бы мужики не разодрали героиню.

+1

18

Светлана написал(а):

Нервы попортят и героине и зрителю. Готовься

Да ты что??? Не, если они - нам, то мы - им. Если начнут издеваться, то сбегу)

0

19

Не-нееее!  :nope:
Не надо сбегать)

0

20

25-27 серии.

Ну началось... Таки поставили Доктора на колени. В прямом смысле. Чувствую, сейчас будут резать по живому.

Несколько семейных линий совсем не интересны: младшая сестра с чеболем, многочисленная родня с обоих сторон.

Ну-с, приступим к "чосонской" любимой забаве - затрави ближнего.

* Корейцы еще задолго до "коронки" в 2016 поняли, что надо переводить общепит на доставку.

+2

21

julz_nsk написал(а):

младшая сестра с чеболем

Именно на них я отдыхала от драмы) А сестрёнка умница! Она меня удивляла: нестандартный персонаж.

0

22

Светлана написал(а):

Она меня удивляла

Ключевое здесь - "удивляла".  8-)

В Корее "женщина-мать-одиночка" - самый страшный сон, как для нее самой, так и для родственников.

А она вообще не заморачивается.

0

23

julz_nsk написал(а):

Корее "женщина-мать-одиночка" - самый страшный сон, как для нее самой, так и для родственников

Я вообще упустила этот момент. Просто удивилась=порадовалась её решению.

0

24

28-30 серии и ... 51 серия.

Все. Началось. Застрадали не по-детски.

Но я подглядела концовку. Так что - семья превыше всего и всем сестрам по серьгам.

Ким Со Ён и Ли Сан У очень подходят друг другу. Рада за них. А то все работа и работа)

+3

25

Мне очень понравилось развитие отношений в любовном треугольнике.
За мужчинами особенно интересно было наблюдать. Думаю, что они смогли бы, если и не дружить семьями, то нормально общаться, не избегая друг друга намеренно.

Я все-таки с 22 серии тезисно просмотрела. Эмоциональное кино. Пока так и остаётся лучшим любовным треугольником.

+1

26

Светлана написал(а):

Думаю, что они смогли бы, если и не дружить семьями, то нормально общаться

Да. Любили ее они одинаково сильно)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Счастливый дом / Happy Home / Gahwamansasung


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно