◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Адский ад / Bloody Hell


Адский ад / Bloody Hell

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Адский ад / Bloody Hell

https://i115.fastpic.org/big/2021/1002/c2/247ee260726235d68dbaa2e6f6f16bc2.jpg

Страна: Австралия, США
Год выхода: 2020
Жанр: ужасы, комедия
Продолжительность: 01:33:44

Режиссер: Алистер Грирсон / Alister Grierson

В ролях: Бен О’Тул, Мэг Фрэйзер, Кэролайн Крэйг, Мэтью Сандерлэнд, Трэвис Джеффри, Джек Финстерер, Дэвид Хилл, Джошуа Бреннан, Эшли Лоллбэк, Софиа Эмберсон-Бэйн

Описание: Рэкс попадает в тюрьму за то, что, перестреляв грабителей в банке, он случайно убил невинного человека. Отсидев положенное, герой выходит на свободу и решает перебраться в Финляндию в поисках тихой и спокойной жизни без плохой репутации психа. Но вместо этого Рэкс попадает в руки семейки каннибалов, которые пытаются его сожрать.
«Адский ад» — комедийный фильм ужасов о герое, который бежит из личного ада, но попадает в куда худшее место.

Теги: фильм, Австралия, США, ужасы, комедия

0

2

Хотел как лучше, а получилось на восемь лет. Ну, после отсидки и в поисках лучшей жизни американцу разве что в Финляндию. Все логично! Язык, культура...

Приятно, черт подери! Приятно, когда автор может показать своего персонажа как рациональную логически-мыслящую единицу. Дешевенькое австралийские кино. Если слушать в оригинале, то даже при всем старании актеров, из австралийцев финны не получились, но то такое. Тут ведь дело в поехавших. И, что важно, каким бы нездоровым в психическом плане не вернулся с войны главный герой, трезв, в меру оптимистичен и близок зрителю, прежде всего здравыми в сложившихся непростых обстоятельствах рассуждениями. Шутит, опять же. Вообще, с юмором в фильме порядок, с незначительными перегибами. Романтика в сцене омовения культи прям зашкаливает! Будто и не вырубил несколько минут назад любимого младшего брата одним ударом.

С братцем-каннибалом под конец перегнули, как мне кажется. Сильно и во всем. Но это мелочи. Пустое. Ведь как романтично получилось. Принцесса в клетке из Икеи и кровожадный принц с клюшкой для гольфа вместо одной ноги и пост-травматическим синдромом. Кровь, трупы … Настоящая сказка! Семейка маньяков сама виновата, ибо меры предосторожности надо было принимать. Да и хранить заточенную берцовую кость с недоеденной ступней в холодильнике совсем уж странно, на мой взгляд. Летучая не оценила бы такое нарушение товарного соседства. А если кто-то нездоровый освободиться из незапертого подвала и найдет ее?! Случиться может непоправимое!

Отредактировано altauistas (2021-10-02 17:16:02)

+3

3

altauistas
оооо, спасибочки))
ну и я добавлю...

(возможно спойлеры, но в принципе для подобного жанра - не критично)

Фильм понравился и тем, что абажаю тему под условным названием " не я заперт с вами, а вы -  со мной". Но всё не так просто, как казалось.

Вообще уже с названия начать и понятно, что и переводчики решили, что не будут оставлять слишком мрачное название, которое "Кровавый ад", а лучше дадут более правильный настрой - "Адский ад" - уже улыбка. А я-то смотрела с название "В рот мне ноги", что по прошествии времени показывает актуальность названия более чем на 100 %  :D

Да, грабители грабят банк, и один коп просто всех уложил и ещё даже, как говорится, карты на погоны тоже припечатал, но ... что-то пошло не так. А там - тюремный срок и все радости публичной жизни, в которой не продохнуть.
Надо менять свою жизнь. Что может быть лучше, чем поездка в страну, которая выбрана наугад.

Хотя наугад ли? Авторы утверждают, что это судьба. И это - судьба.
Герой не просто проходит все уровни физического и морального истязания, но и - по ходу - избавляется от эмоциональной травмы, приобретает способность контролировать свою тёмную половину и вообще превозмогая все боли и предубеждения выявляет себя рыцарем, спасающим даму из башни с чудовищами.
На самом деле это ж классический сюжет, не находите?)
Только с перчинкой. Конечно, это по большому счёту кровавый трешак, но снятый с юмором, прикольным героем, даже заложенной недурственной идеей - фильм запоминается и оставляет очень приятное впечатление.
Особенная фишка в том, чо крутой герой ещё и калека. Признаюсь, такого видеть не доводилось, чтобы героя раз - и лишили по сути половины его физических возможностей. а он всё равно...
Ух!))
Ну без добрых фей не обошлось, канеш. Хоть и тоже на голову стукнутых.
Вот он на неё только посмотрел, а она уже в мечтах родила от него детей ХД

Особенно ржачно мне что-то было, когда она рыдала ему, как страдает, как хочет избавиться от семьи, как это невозможно сделать, как она пыталась, сколько приложила усилий, но нет никого, кто бы... бла-бла-бла...
А он такой, ждёт, когда она его развяжет, истекает кровью и пылает гневом и желанием всех покрошить в винегрет.
АУУУУУ!!!! Дамочка!!!! Вот он я!!!

Ха-ха-ха!

Кстати, что удивительно, даже при несерьёзности всего повествования, драматическая часть с бросившей героя женщиной - вполне удалась. Я серьёзно, без смеха. мне удалось прочувствовать этот момент отчаяния и потери в переговорной, когда она отказалась от него. Хотя он держал лицо, канеш. Но в этом для меня было даже больше драматизма, чем в соплях и воплях.

Ну, все эти " в рот мне ноги" - это уже эпичный эпик в финале.))

Концовочка из разряда всех ужастиков, но всё равно милая.
"Я их всех убил и теперь мы вместе. Чего вы на меня так все смотрите? Это ж правда!"
Ха-ха))

Кароч, моя доволен))

+2

4

taiklot написал(а):

Признаюсь, такого видеть не доводилось, чтобы героя раз - и лишили по сути половины его физических возможностей. а он всё равно...

эммм....
taiklot написал(а):

Фильм понравился и тем, что абажаю тему

Тогда еще Порочное удовольствие посмотри

0

5

altauistas написал(а):

эммм....

не, правда, не доводилось, обычно все в полном комплекте, если скажешь, то приму к сведению)

altauistas написал(а):

Тогда еще Порочное удовольствие посмотри

окай)

0

6

taiklot
Собственно, Эш Уильямс. Во второй части "Зловещих мертвецов" отрезал себе руку. В "Армии тьмы" и три сезона сериала крошит зло уже без нее.

0

7

altauistas
аааа, точно))) но не сразу)))

0

8

Ну как бы смотрибельно, но я ожидала бОльшего. Так лихо начали. В таком хорошем темпе. И актер вроде выкладывался, но минут через 20 от начала как, подсбились настройки,забуксовало, актер стал раздражать однообразием...
Ну как-то мимо.

0

9

Инди написал(а):

Ну как-то мимо.

Жаль-жаль)
меня не утомил.
по-моему, здоровский перс)

0

10

Мне ещё в таком стёбно-кровавом духе понравился фильм Охота
вот это и жесть и стёб и всё такое вместе.
Тоже с удовольствием смотрела, лихое такое кинцо.
Рекомендую, но только таким любителям, как я))

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Адский ад / Bloody Hell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно