◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мое имя / Во имя мести / My Name


Мое имя / Во имя мести / My Name

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мое имя / Во имя мести / My Name

Альтернативные названия: Undercover / Под прикрытием /  마이 네임

https://i116.fastpic.org/big/2021/1019/a4/983b95122ff9cc446f37b0ae810f5ba4.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: криминал, боевик
Продолжительность: 8 серий (Netflix)

Режиссер: Ким Чжин Мин / Kim Jin Min

Сценарист: Ким Ба Да / Kim Ba-Da

В ролях: Хан Со Хи / Han So-Hee, Пак Хи Сун / Park Hee-Soon, Ан Бо Хён / Ahn Bo-Hyun, Ли Хак Чжу / Lee Hak-Joo, Ким Сан Хо / Kim Sang-Ho, Чан Юль / Chang Ryul, Юн Кан Хо / Yoon Kyung-Ho

Описание: Расследуя убийство отца, одержимая местью женщина полагается на влиятельного криминального босса — и по его указанию поступает на службу в полицию.

Теги: дорама,Корея,криминал ,боевик,кровища

0

2

1-8 серии. ИТОГО.

Вездесущий и плодовитый Netflix полонил собой все.

Обычно это ниже среднего "усредненное", но в данном случае, это практически узнаваемая корейская гангстерская история.

Гангстеры абсолютно гангстерские, что даже приятно, не путаешься в мотивации персонажей и спокойненько переживаешь за сорвавшуюся с катушек девочку.

Она за пару месяцев из обычного затравленного жизнью подростка превратилась в убийцу-профи. Все в рамках жанра.

Мне кажется, что жанр довлел над и душил режиссера, хотя это очень опытный режиссер, наснимавший кучу олдскульных дорам.

Хан Со Хи неожиданно ворвалась в экшн-актрисы, что довольно неожиданно, потому что она слабенького телосложения, маленькая и худенькая.

Смотрятся ее подвиги и мордобой здоровых мужиков, которые обученные и подготовленные, что полиция, что мафия, странновато.

Но в этом и цимес этой дорамы. Месть как она есть. Очередная сказка про восстановленный статус-кво.

Понравились Ким Сан Хо и Ан Бо Хен. У них хотя бы персонажи были сложнее и поиграть было что.

+4

3

Хотела посмотреть это кино)

julz_nsk написал(а):

Смотрятся ее подвиги и мордобой здоровых мужиков, которые обученные и подготовленные, что полиция, что мафия, странновато.

Буквально на днях у Бессона в "Анне" видела аналогичную героиню: отметелила кучу здоровенных телохранителей, кого-то убила, кого-то ранила. А я смотрела и думала: "Во как за жизнь цепляется!" НикитУ вспомнила - похожая ситуация была.

А Хан Со Хи мне нравится, поэтому и сабж в закладках)

0

4

Светлана написал(а):

похожая ситуация была

Да все экшн-героини будут схожи)

Но Хан Со Хи вообще без мышц. А косяков в сериале и без того хватает. Я только "внешнюю часть айсберга" по касательной упомянула.

Предполагаю, на ее месте должна была бы быть какая-то другая актриса.

Так что продвигают, как народ подозревает, не только Сон Кана, но и ее. А не он ли?  8-)

0

5

Ан Бо Хен тоже на месте не стоит, кстати. Мне он часто последнее время попадается. Засмотрела с ним "Клетки Юми" - абсолютно другой человек и это здорово! Люблю, когда амплуа разные, а не застревают в одном. Бросила, правда)

julz_nsk написал(а):

Так что продвигают, как народ подозревает, не только Сон Кана, но и ее. А не он ли?

А как он может её продвигать?

0

6

Светлана написал(а):

А как он может её продвигать?

8-) Это была шутка. их активно шипперят после "Я знаю, но.."

0

7

1 серия понравилась очень!  :cool:

Музыка преотличная. Съёмки тоже. Затянуло. Динамично. Увлекательно. Хочется смотреть.

Очень понравилась Хан Со Хи - просто невероятная умница! Третья дорама с ней, и абсолютно разные персонажи. А эта роль очень выматывающая.

Не могу не переживать за её героиню.

Парни отмороженные. Какие-то сексуальновсеозабоченные. Прям чувствую, как во мне закипает к ним не то чтобы ненависть, а кровожадность. Утырки! 

Подозреваю, что босс и убил её отца.

+2

8

Светлана
А продолжение? Не досмотрела, переключилась на российские? Жду мнения, собиралась смотреть.

0

9

Simonet, мне нравится очень. Просто муж никак время свободное не найдет, иначе я бы уже давно посмотрела. Надеюсь на праздники)

Отредактировано Светлана (2021-11-03 17:47:33)

0

10

Недавно как раз смотрела эту дораму.
Все в рамках жанра и предсказуемо, ничему не удивляешься, кроме того, как худенькая, миниатюрная мадемуазель раскидывала мужиков - неправдоподобно.

Сохранила свои посерийные отзывы.

Моё имя 1-2 серии

Хорошо быть "чистым листом".
Я не смотрела Двойную рокировку, Жестокий город, Новый мир и иже с ними шедевры азиатского бандитского кино.)  Хотя конечно наслышана и аналогичное наблюдала. И законы жанра никто не отменял.

Но в свете вышеозвученного мне первые две серии легли хорошо. Скрашивали драки, ну просто потому что это мое, хотя и боюсь колюще-режущих предметов, но вот когда красиво или отчаянно машут кулаками, то меня самосвалом не оттащишь:) А тело прям само непроизвольно начинает двигаться и напрягать мышцы.

Деву особо не раскрыли, лишь один флешбэк с папенькой на берегу моря, но как представлю, что могли еще на 8 серий растянуть и засыпать флешбэками, то воспринимаю минимализм за благо.

Вот то, что девчонка в первом же соревновании всех уложила то до, вызвало во мне изрядную долю скептицизма. Так что теперь, по законам жанра же, жду когда выстрелит шрамолицее ружье. Встреча с неудачливым амбициозным соперником обязательна.

Моё имя 3-5 серии

Шрамолицее ружье выстрелило)
С возвращением данного психа в жизнь ггероини действие пошло в драйвовом кроваво-красном угаре. Тесаками помахали знатно. Эти сцены смотрела сквозь пальцы, прикрывая глазки. Правда после такого я думала убитых будет гораздо больше. Но и сказать, что обошлись малой кровью тоже нельзя.

Еще мне думалось, что шрамолиций подольше попортит нервы героине, но "мавр сделал свое дело, мавр может уходить".
Краткость ли дорамы или нет, но попадание в вожделенный отдел не выгодно выставляет героиню: все ее действия белыми нитками шиты. Часто подставляется, уже в полшаге от раскрытия личности.

И про главбосса бандитов становится все более прозрачно.

+

Если он сам пришил "своего друга", то его месть дружбану достаточно извращённа. Вскормить собственными руками возможно своего собственного убийцу. А чего? - девчонка сможет. Один-то трупешник уже на ней есть.
А если вдруг окажется, что "дружбан" был полицейским под прикрытием, то ваще атас: извращенно извращенный мстивец-извращенец.
Дочь полицейского сделать шпионом бандюганов в полиции и заставить ее предавать отца и его дело помогая убийце родителя. А, каково?

Мне вот только пока еще не понятны чувства главбосса по отношению к девчонке. Привязался он к ней что ли? Пару раз из-за нее уже на рожон полез.

Посмотрим, что серий грядущий нам несет.

Моё имя 6-8 серии

Хоть и достаточно предсказуемо, но досмотрела с интересом. Драки очень скрашивали просмотр. И даже постельная сцена засветилась и вполне симпатичная.
Удивили ожидания зрителей под онлайнером на полноценный хэппи энд. И того, что оставили более, чем достаточно для такой вещи.

Мне не понравилась актриса - холодная и не вызывающая у меня сочувствия. Тема ли мести здесь виновата или сама актриса не вызвала никакой реакции... Думаю все вместе.
Еще актриса Хан Со Хи прям ну слишком мелкая для такой роли, чтобы мужиков так раскидывать.

Ан Бо Хен не сильно запомнился, думаю надо другие роли его увидеть, чтобы зацепил.

Актер Чан Юль сыграл отменного психа, если можно так выразиться. На него реально было страшно смотреть. Безбашенный, совершенно без тормозов. Ржака потом пыталась найти его по фото в актерах и если б не подсказки зрителей ни за что бы не признала)

Наиболее интересным для меня здесь был босс бандюганов. В нем даже была страсть) А его мелкая обида (приведшая правда к трагедии) на главгероиню. Она не пришла! А я ее так  ждал! Думал, что все про нее знает и может предсказать действия, а получилось недооценил.

Рада была видеть Ким Сан Хо, но нотки грусти примешивались к радости. Стареет. Летит что-то время совсем семимильными шагами.

Как итого: короткая, и в связи с этим, нерастянутая и драйвовая дорама в рамках заявленного жанра вполне годная для просмотра любителям темы. Ножиками славно повжикали.

Отредактировано Helavis (2021-11-05 00:56:08)

+2

11

Helavis написал(а):

Двойную рокировку, Жестокий город, Новый мир и иже с ними шедевры азиатского бандитского кино

Мне показалось, что по настроению и подаче эта дорамка ближе к Ночь в раю (2021).

Современное изображение мафии. Нуарно и отстраненно)

0

12

julz_nsk написал(а):

Ночь в раю (2021).

Не видела. А по изображению мафии "Нуарно и отстраненно" согласна.

0

13

2-6 серии
Недавно где-то писала, что не люблю боевики, потому что в них мало говорят. Здесь же просто отлично смотрится, и разговоры точечные, не бестолковые, по делу. Снято динамично – не заскучаешь.

Что там дальше будет, даже нет мыслей, потому что прилипаешь к экрану, и времени на раздумья не остаётся.

Драк много, поножовщины тоже, кровь реками не течёт, но перемазаны ею все. На героиню она вообще из душа льётся.

В общем, очень и очень впечатлена, хотя и есть, к чему придраться.

0

14

Helavis написал(а):

Двойную рокировку

Я посмотрела, начитавшись хвалебных отзывов. Смотрю и думаю: "И за что его хвалят? И что в нём все увидели?" А потооооом...  :cool: Ничего лишнего: ни диалогов, ни сцен, ни персонажей. Всего ровно столько, сколько должно быть - ни больше, ни меньше. И восторг мой нарастал постепенно.

Helavis написал(а):

не понятны чувства главбосса по отношению к девчонке. Привязался он к ней что ли?

Думаю, да. Чувство вины. Её отец для него другом до конца оставался.

Helavis написал(а):

Удивили ожидания зрителей под онлайнером на полноценный хэппи энд

Меня тоже.

Helavis написал(а):

Еще актриса Хан Со Хи прям ну слишком мелкая для такой роли, чтобы мужиков так раскидывать

Читала как-то, что женщины выносливее мужчин в физических нагрузках. Плюс у героини мотивация наисильнейшая. Я могу привести ещё доводы в её пользу, но сама-то понимаю, что в реальной жизни такое нереально)) Кино же всё-таки.

Helavis написал(а):

Актер Чан Юль сыграл отменного психа

О дааааа! Не люблю таких персонажей - выбешивают меня и вытягивают из меня несвойственные мне желания: убить хочется, не раздумывая. А ведь нормальным парнем был поначалу.

Helavis написал(а):

Ким Сан Хо

Мне, наоборот, кажется, что он и не стареет))))

Helavis написал(а):

босс бандюганов

Однозначно, интересный персонаж!

+2

15

7-8 серии. Финал
Можно ставить в вину дораме то, что плохо прописано прошлое персонажей, что не всегда понятны мотивы поступков, что хрупкая девочка не может продираться сквозь толпу вооружённых ножами бандитов, раскидывая их направо и налево, и т.д. Всегда можно придраться к чему-то и накопать что-то. В данном случае не хочется этого делать, потому что меня увлекло.

Боевик – не тот жанр, наличие которого является приоритетным в выборе фильма.
Вот триллер – да, другой разговор. И здесь он удался. Ничто не отвлекало от него. Немногочисленные диалоги и прекрасный музыкальный фон не довлели над действием. Здесь весь цимес в удачном сочетании музыки, атмосферы, движении.

Драк невероятное количество. Захватывающих драк.
Поначалу я смотрела на героиню и думала не о ней, а об актрисе, для которой физически тяжела эта роль. Наверняка она не вылезала из спортзала и не один километр намотала.
В принципе, играть ей много и не надо было: машина для мести – что тут играть? Закрылась эмоционально и идёшь к своей цели. И только в последней серии неожиданно для неё самой месть ушла на второй план, а на первый вышла жажда жизни.

Нечасто встретишь в кинематографе харизматичного, умного, спокойного, достойного, не слушающего классику босса мафии. Он мне нравился больше капитана, у которого вечно жвачка во рту, какой-то хитрый подозревающий взгляд, какие-то странные телефонные разговоры. Такое ощущение, что режиссёр намеренно поменял персонажей местами. Ну не должно же быть так, чтобы преступник был привлекательней законника! Здесь было.

Финальная битва порадовала отсутствием речей в свою защиту и нравоучений.

Итого: отличная дорама!
Через криминал и боевик проступает драма о людях, преданности и предательстве, дружбе и привязанности, долге и чести.
Хан Со Хи меня восхитила в очередной раз.

+

Просто понравился кадр. Захотелось поставить на паузу и смотреть и смотреть...
https://b.radikal.ru/b36/2111/1c/48e679be946a.jpg

В фильме нет романтики, но однажды я вслух засомневалась: "Он влюбился?!"
И была сцена, в которой между ними искры так и летели, а я подумала, что вот сейчас он её и поцелует, причём, по-настоящему так, со страстью.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мое имя / Во имя мести / My Name


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно