◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Ночь в раю / Night in Paradise / Nakwonui Bam


Ночь в раю / Night in Paradise / Nakwonui Bam

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ночь в раю / Night in Paradise / Nakwonui Bam

https://i115.fastpic.ru/big/2021/0706/b8/f8ed90e1a445a7fe21a2df90bbbcf0b8.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 02:11:00 (Netflix)

Режиссер: Пак Хун Чжон / Park Hoon Jung

Сценарист: Пак Хун Чжон / Park Hoon Jung

В ролях: Чон Ё Бин / Jun Yeo Bin, Ом Тхэ Гу / Uhm Tae Goo, Чха Сын Вон / Cha Seung WonСон Пён Хо / Son Byung-Ho, Чха Сун Пэ / Cha Soon-Bae, Чо Дон Ин / Jo Dong In, Чан Ён Нам / Jang Young Nam

Описание: Участник преступной группировки пытался завязать, но стало только хуже - погибли его сестра и племянник. Из мести развязав войну внутри клана, герой все же решает скрыться от бывших подельников и сбегает на остров Чеджу, где внезапно находит любовь.

Теги: фильм,драма,криминал,Корея,совместник,Чха Сын Вон,кровища

0

2

В-первых, добавлю тэг "кровища". Давненько столько кровушки по экрану не разливали.

Во-вторых, не знаю, как оценивать, по-настоящему понравились только две сцены: где он не стал с ней спать в гостинице, и последняя разгромная - триумф стрелкового оружия.

Объективно: все при фильме - профи писал сценарий, профи снимал, уйма крутых мужиков, насилие и динамика, красивящие локации, чУдный актерский состав... Но... Вот, но и все)

Что-то у братьев-корейцев пошло не так. Потому что нельзя уже про это так снимать. Было, было, было. Или надо смотреть только неофитам, тогда может и зайдет.

Хотя... Ну, ладно, положим намотренность не давала нормально вопринимать любую сцену, актер начинает фразу говорить, а ты у экрана уже ему суфлируешь.

Но почему главгерои не вызвали сопричастности и сочувствия? Вот все равно, что с ними было и будет.

Только за Чха переживалось, особенно за его белую водолазочку. Но он хотя бы стеб и юмор с собой захватил.

И почему в этом фильме остальные мафиози такие скучные? Абсолютно лишенные индивидуальности.

* Фильм должен называться "Ночь в аду". Его очень твяжело смотреть и слушать. Звукооператора на кол посадить!

+2

3

julz_nsk написал(а):

Только за Чха переживалось, особенно за его белую водолазочку.

C языка сняла, что называется. Именно переживалось, что костюмчик запачкает) Потому что его персонаж был единственным, кто вызвал эмоцию.

julz_nsk написал(а):

чУдный актерский состав...

вот тут не совсем соглашусь. Все есть у меня вопросы к главному актеру как минимум. Когда улыбается и изображает простого парня (в начальных сценах с сестрой), хорош и органичен. Когда все остальное - пытается изображать глубину и крутость... неа, не вытягивает. Нет в самом актере глубины и жизненного опыта. Не справляется, мельчит образ.
Девочка получше - но тоже довольно однообразна.
Вообще не назову фильм прям профи-профи. У меня такое ощущение, что прыгали-прыгали, и таки не допрыгнули. Остались на таком средненьком уровне, на троячок. Замут с заказом изначальным совершенно очевиден сразу. Гангстерская линия до боли примитивна.
Грибных персонажей, таких как "Самчон" (дядюшка) и Чха - мало. Нытье и сопливые разговоры молодежи очень стандартны, прям я скривилась, когда смотрела. Сериальщиной пахнуло.
Оттого пальба "по мишеням" и казалась чище, круче, талантливее)))
Когда с главным героем произошло то, что произошло и последний его затянувшийся перфоманс "Я - груша садовая, спелая, медовая! Все кто хочет походи, подставлю щеку, колотите..." Просто утомил. Хотелось сказать уже, вставай, пади рожу умой.
И вообще - зачем этот фильм? Чо хотели сказать-то?

+1

4

Инди написал(а):

фильм прям профи-профи

Это я о том, что сделал его режиссер Нового мира и сценарист Я видел Дьявола. Куда уж профессиональнее)

Инди написал(а):

Чо хотели сказать-то?

Как обычно, думаю. Все в корейской действительности настолько ужасно, что реально что-то исправить и добиться справедливости можно только с помощью заточки и пистолета.

А потом стоять и смотреть на Желтое море)

Нуар как он есть. Напоминает еще фильмы Такэси Китано.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Ночь в раю / Night in Paradise / Nakwonui Bam


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно