◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Начало / Reset / Kai Duan


Начало / Reset / Kai Duan

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начало / Reset / Kai Duan

Альтернативные названия: Перезагрузка / Петля / Сброс / 開端

https://i3.imageban.ru/out/2022/06/04/4f14e3e139575996d18107bf3a29ff71.png

Страна: Китай
Год выпуска: 2022
Жанр: триллер
Продолжительность: 15 серий ~45 мин (Tencent Video)

Режиссеры: Лао Суань / Lao Suan, Сунь Молун / Sun Mo Long, Лю Хунъюань / Liu Hong-Yuan

Сценаристы: Лао Суань / Lao Suan, Ци Даоцзюнь / Qi Dao-Jun, Цю Юйцзе / Qiu Yu-Jie

В ролях: Чжао Цзиньмэй / Zhao Jin-Mei, Хуан Цзюэ / Huang Jue, Лю Тао / Liu Tao, Бай Цзинтин / Bai Jing Ting, Лю Дань / Liu Dan, Лю Ицзюнь / Liu Yi Jun

Описание: Во время автокатастрофы одна из пассажирок автобуса - студентка колледжа Ли Шицин - должна погибнуть, однако, замкнувшаяся временная петля вновь и вновь возвращает ее к начальной точке событий.  Пытаясь спастись, она случайно затягивает в этот повторяющийся цикл своего попутчика - программиста Сяо Хэюня. Теперь они вместе должны сделать все возможное, чтобы спасти пассажиров автобуса, и таким образом разорвать временную петлю.

Теги: Китай,сериал,триллер

Отредактировано Светлана (2022-06-04 21:12:27)

0

2

Светлана написал(а):

Обалденный детектив!
Ничего подобного не видела.
Настолько всё продумано и логически выверено, что диву даёшься. Оказывается можно! Можно снимать детективы без ляпов и воды, без надуманных поступков, без глупых полицейских.
Это было наслаждение, а не просмотр!

Всё очень неожиданно, напряжённо, динамично и интересно.
Толковые персонажи, умные герои.
Понравилось всё без исключения!

Этот отзыв на дораму "365: Бросая вызов судьбе" как нельзя лучше подходит сабжу.

Я под огромным впечатлением! Проглотила за два дня. Рада, что не выключила на первой серии, которая прошла у меня с небольшой пробуксовкой.

В таком небольшом для Китая формате столько подняли насущных и не очень тем!

Так здорово показали рост мужского персонажа – от эгоиста до защитника.

Девочка – золото! Не сдюжила, не предала себя, выстояла.

12 серия – это такое напряжение. ТА-КО-Е!!!

Вроде бы простой сюжет – день сурка, но очень захватывающе преподнесено, не замечаешь, как заканчивается серия, сразу включаешь следующую.

Актёры все на своих местах. Очень органичны.

В общем, любителям фантастики смотреть обязательно!

Про романтику…

Минимальная. И проявляется она больше с мужской стороны. Но так естественно, так мило) А потом мужественно: герой-то вырос!

+2

3

А мне как-то не зашло)

Может, надо дать еще один шанс. Как-нибудь.

0

4

julz_nsk
Не знаю, насколько ты продвинулась, но и мне поначалу выключить хотелось. Эмоции, передаваемые актрисой в больнице, показались натужными. Да ещё молодой полицейский с наездами... А вот Лю Ицзюнь - это ж такой контраст на фоне молодёжи! Один только спокойный взгляд умных глаз чего стоит (хм, где-то я такой уже слышала...).

Не знаю, что меня остановило, когда я уже было потянулась выключить серию  :dontknow:

В конце первой был вотэтоповорот - и уже не оторвать!)

К девочке привыкла, ее эмоциональность оказалась оправданной. В общем, ни капли не жалею.

Да еще, наверное, так сошлись звёзды. Бывает же, что прекрасно понимаешь, насколько хорош фильм, но не тянет смотреть, и всё тут. Или наоборот, туфту полнейшую сморишь, не отрываясь  :D

Сабж я почти сразу интуитивно отнесла к "365: Бросая вызов судьбе". Отличные дорамы обе  :cool:

А вообще, второй китайский сериал подряд - и в яблочко! Я рада)

0

5

1-2 серия.
Обсуждать а-ля детективы очень сложно. Только строить постоянные предположения развития сюжета и к финалу выяснить, что из них оказалось верным.

Фильмы про "день сурка" нравятся мне тем, что показывают человека в экстремальной ситуации и  работу его мозга, а также вскрывают "поведенческие айсберги". Как поведет себя тот или иной человек, проявит благородство, будет пытаться помочь другим или возобладает эгоизм и паника, страх за себя перевесит все остальное.
Никогда не знаешь, как ты себя поведешь в критической ситуации. Какие инстинкты вырвутся на волю.

В данном случае я довольна ггероями. Девочка пыталась не только сама спастись, но и по мере возможности помочь другим. Парень сначала запаниковал, а затем начал рассуждать логически. Тандем у них хороший получается. Вместе у них должно получиться вырваться из временной петли и всех спасти.

Из предположений: данных пока мало. Мелькнул лишь странный товарищ в маске на заднем сидении. Однако странно было бы взрывать автобус присутствуя в нем, так что возможно и парнишка этот не по своей воле в этом транспорте оказался.

Рингтон наводит на мысль, что телефон старой модели, однозначно не смартфон и принадлежит пожилому человеку. Может какой-нибудь старичок из автобуса решил так с собой покончить, а заодно оставить семье деньги по страховке, например. Ну и завел будильник, чтобы в последний раз насладиться Пахельбелем.
Но я хочу ругаться на то, что выбрали мою любимую мелодию предвестником трагедии.

Старший офицер внушает доверие, особенно на фоне своих молодых, горячих, несдержанных коллег. Был правда странный акцент на том, что у него какая-то проблема с правой рукой. Пока не знаю к чему это. Но поживем - увидим)

Еще одна странность, что водитель выпустил пассажиров в неположенном месте. Возможно он тоже может быть замешан в деле с бомбой. И просто пожалел девчонку, которая часто ездила в его автобусе и стала уже доброй знакомой.

Шумливый тиктокер, постоянно что-то исподтишка снимающий не очень приятен, но опасений пока не вызывает.
Думаю постепенно про каждого пассажира что-нибудь расскажут. Да и про всех участников аварии. Уже притягивают сведения как, кто и почему оказались на этом перекрестке.

+2

6

1 серия
попала девчонка по временную петлю. Кажется, не она одна. Волшебный автобус)
Ужас, как могла развести на 45 минут рассказ девчонки, который длился семь минут, если верить записи телефона следака)
пока я вообще не знаю, что думать, просто буду смотреть.

странно, что водитель выпустил девчулю, учитывая  обозначенную следаком инструкцию по задержанию извращенцев. Это кажется странным. Вполне возможно, что водила тоже сидит в своей петле и знает, чем там может всё закончится.

Бабка с лекарствами рассмешила. Ну ей-богу, просто какие-то лекарства "от сердца", щас, дескать, напихаю таблеток и пройдёт. Бабка в своём уме? Ни диагноза, ни рекомендаций врача, этак убить же можно, суя какие-то таблетки незнакомым людям, у которых вообще непойми что там с сердцем может быть.

2 серия
Не скажу, что я в диком захвате.
потому что меня мало интересуют головоломки сами по себе, тем более, когда всех исходных данных мне не дают. То есть меня пока должно интересовать только, бомба или не бомба и кто взорвал.
А мне вот пока и не интересно, потому что голые ребусы, где нет человеческих страстей, как-то малоинтересны.
Пока зрителю предлагают поболеть за милых молодых людей. Но к сожалению уже вот вторая серия - а они, молодые люди эти, такие пустые, что дырка от бублика. Кто они, что, как мне с ними душой слиться, как отчаянно желать им выжить, если они далеки от меня как другая галактика и нет ни одного краешка, где мне можно с ними по человечески соприкоснуться?
Две серии мне повторяют одни и те же моменты, а мне бы хоть узнать, куда героям вообще надобно было, что их в жизни держит, какие радости и горести, чтобы думать, о чёрт, если девица не выпутается, то бабушка на той стороне опушки не получит свои пирожки с маслом!
А если паренёк сгинет, то его братцы навсегда в лесу заблудятся без ориентировочных крошек хлеба на дорожке...
Ну в общем как-то так.

Вообще мне кажется дичью вся эта ситуация с невозможностью остановить автобус, если пассажир бьётся в истерике... Ну что это, право слово, подводная лодка или самолет, где двери не открыть...

3 серия
Вся серия допрос.
сто раз уже одно и то же повторили.
Основное, что времени им даётся чуть больше, выяснили. Откатятся до остановки, можно и в автобус не садиться. А сразу идти звонить в полицию и сказать, что в автобусе бомба, чтобы все покинули транспорт.
но здесь сложно что-то гарантировать, ведь авторы могут найти ещё сто причин.
по мне уже немного все топчутся на месте.

+1

7

4-5 серия

Парень хорохорится перед девицей.
Но мне понравилась фраза: Если я не настолько добрый, как ты, это не значит, что плохой.
Четвёртую, если честно уже даже не помню.
В пятой ловили котёнка)
Честно говоря, рассмешил эпизод в дверях: дайте остановку посмотрю, дайте по телефону проверю... и все ждут и парень в маске не входит в автобус... Ха-ха, словно девчонка прям заткнула дверь, как пробка. Да там сто человек её могут обойти, а тут прям экая помеха, дайте пройтииии, ой-ой-ооооой! ....

Парень астматик, а ходит в маске душной. Говорили, что астматиком вообще очень в масках жестоко.

Всех будут проверять теперь? Парень в маске подключится?

6-ая серия

Оч забавно, я теперь знаю о второстепенном герое больше, чем о главных. Странное чувство)
Героиня для меня вообще какой-то полый объект пока.
Просто решатели задачи.

Ну и мамаша душная же у паренька в маске. Спятить можно.

7  серия

Очень понравилось, как ели арбуз. Это вот как в том же советском Троллейбусе, радость - на всех. Поделился - и сосед улыбнулся)
Другое дело, что жизнь показывает, что чокнутых вокруг пруд пруди и никогда не бывает, что всем мы братья и ля-ля-ля...
Но смотреть на такое приятно.
И делать такое - хочется!

Да, взрыв задержался, интересно)

Парень кошатник отстаивает свои границы. Тоже немного сахарно получается, но взаимопонимание - это здорово.
Просто ощущение всегда в такие моменты, словно люди незнакомые встретились и откровением накрыло, что кто-то тоже на концерты ходил и киношки смотрел. Умиляешься ситуации, а на деле - такого просто быть не может, они что вообще никак не контактировали все эти два десятка лет?
У меня сын с малолетства знает, какую музыку слушаю, чем увлекаюсь, куда хожу. Это может не совпадать, но как об этом не знать?))

Отредактировано taiklot (2022-09-18 10:40:20)

+2

8

Забыла про отзывы совсем, вытаскиваю заметки на полях.

3-8 серии

3-я в основном допрос и проклюнувшиеся ростки информации, в том числе о бомбе.

4-я движковая, выяснилось, что взрыватель в автобусе.
Добавили связку капитан полиции - желторотик.
Парнишка ГГ слегка малодушничал и наезжал на девицу, но пришел в себя.
По зрелому размышлению: чтобы спокойно жить, после того, как погибли люди, а ты все зная не попытался их спасти, надо быть той еще тварью. И если сначала дух захватывает от того, что избежал злой участи и хочешь все забыть, то совесть в виде девушки, говорит о другом. Она дает шанс остаться в стороне, но от этого только начинаешь чувствовать себя мерзавцем, поэтому в омут с головой и снова в бой.

5-6 посвящены астматику - супер-герою спасающему кошек))
По поводу комментариев на счет астматика.  Парень может кого и разочаровал, но ему всего 23 года и он все это время находился под гиперопекой матери, что с детства его подавляла, он лишь на тихий протест смог решиться - завести комнату кошаков. В полиции же гнойный нарыв вскрыли и поэтому произошел громко высказанный скандал. Вмешательство внешних обстоятельств этому поспособствовало. Если парень не запетлится, то такая ситуация с гиперопекой и тихим не высказанным протестом так и будет продолжаться неизвестно сколько времени. Многие люди и к 40 годам остаются вот такими же невинно-сахарными, да ничего не могущими без мамочки.(
А есть такие как героиня - нравится мне эта девочка, которая имеет принципы и не сбивается с курса, каковы бы не были внешние обстоятельства.

7-я серия где-то здесь мне подумалось, что преступник не находится в автобусе. Где он может быть черт его знает, пока не могу придумать. Типа он может ехать рядом в машине, как тот же папаша с ребенком. Мотива еще не придумала, но мысль вот такая есть. Зачем-то же нам показывают тех людей, что были рядом, а не в автобусе.
Поедание арбуза было добрый, теплым, вызвавшем всеобщее единение, напомнило сцену из фильма Красная дорожка, когда съемочная команда в едином порыве выставила руки в открытые окна машины.

8-я серия все расставила на свои места. Убийца найден. А с учетом того, как, с каким хладнокровием и самоотдачей она ножом махала никто ее не принуждал к такому. Кипучая ненависть ведет ее руку.
Но довершил начатое считаю водитель - он взорвал бомбу. А значит все таки в связке. И может действительно кого-то родного пытались таким образом спасти?
Однако сцена с поножовщиной не выходит из головы... Что-то здесь другое.

Про героиню - она сильная девочка решиться второй раз пойти на нож не каждый сможет. Но! Теперь известно, где угроза и что есть возможность спасти всех - тут она уже не отступит.

Пошла смотреть дальше.

+1

9

9-12 серии

9-я серия.
Немного странная. Вместо создания плана по обезвреживанию дамы с кастрюлей, парень впал в рефлексию. Все таки девочка здесь гораздо сильнее морально.
Конечно никто не знает как он поведет себя, если убъет человека, но ребята уже должны были понять, что петля все еще действует и у них есть шанс исправить ситуацию, хотя конечно память стереть не возможно.
И если к собственной смерти у них уже в какой-то мере появился хоть какой-нибудь иммунитет, то к убийству - нет.

И да, я с самого начала смотрю с сабами Asian Dragons. Прикипела к ним еще со Шпионки (Легенда о Чу Цяо) Также давно уважаю их переводчика Турмалин. Читала несколько ее статей. И за восьмой серией, не выложенной на Дораме, специально ходила Вконтакт.

10-я серия.
Все таки правильно я предположила, что водитель в 8-й взорвал бомбу. Они заодно с унылой дамой. Теперь надо разобраться почему.
У него предположительно дочь погибла, у нее наверняка тоже какая-то трагидия. И они оба решили отыграться на случайных прохожих? Пока не понимаю, какая выгода во взрыве автобуса. Опять же в голову лезут выплаты по страховкам "от несчастного случая, травмы или смерти".
Еще вариант, что их все таки заставляют. Т.к. в 13-45 срабатывает "будильник" - рингтон на телефоне и это и есть время Х, когда автобус должен быть взорван. Вот я думаю это со стороны телефон звонит или просто срабатывает будильник на телефоне? Тогда второе означает, что убийцы поставили себе критическое время.

В общем на текущий момент вижу три варианта:
Первый - обиженные люди решили оторваться на непричастных, чтобы отомстить миру за свою поганую жизнь.
Второй вариант - получение выгоды от смерти, но тут есть нюансы. Полиция в любом случае найдет остатки бомбы и выплаты по страховке могу отменить.
Третий вариант - сторонний кукловод, который руководит двумя марионетками.

Да еще у дамы полицейской из участка был такой же рингтон, что и отмечающий взрыв бомбы. Взаимосвязанно ли это? Вероятно да, но дальнейшее покажет.

11-12 серии

11-я серия
Ребята решили дать себе время обмозговать полученную информацию. И выяснить у полиции недостающие куски паззла, заодно дать им наводку на виновников. Хороший шаг.

12-я серия.

СПОЙЛЕРЫ!

Выяснилось про главных выновников трагедии, из-за чего они решили умереть, но я не понимаю такого мотива.
Дочь ни с того, ни с сего сошла в середине автобусного маршрута, водитель который грубо нарушил инструкцию и открыл дверь - должен быть основным виновником. Водитель трейлера не причем. У него в считанные доли секунды перед авто выскочила девица и он не имел вообще никаких шансов предотвратить трагедию.
Так почему стремная парочка пытается взорвать невиновных?
Они пять лет получается готовились к такому шагу. Т.е. преднамеренно решили убить себя и кучу рядом случайно оказавшихся. С какого хрена?

Очень понравилось, как ггерои слаженно работали в тандеме по обезвреживанию бомбы. В этот раз ребята сработали на отлично, кроме одного. Почему раньше не воспользовались молотком? Зачем девчонка пыталась уговорить водителя остановиться/сдаться и тратила драгоценные минуты?
Еще прикольнуло, что полиция, блин, дождалась, когда автобус чуть ли не на середину моста выедет, прежде, чем остановить его. Почему не раньше? Ведь движение в том районе перекрыли и убрали всех посторонних, зачем тратить драгоценные минуты?

P.S. Хотя еще раз пересмотрела момент с молотком, парень воспользовался им как только у него появилась возможность, как только автобус остановился. Но вопрос к полиции по-прежнему актуален: почему раньше не остановили?

В общем эта серия очень насыщенная и движковая. Понравилась.

Отредактировано Helavis (2022-11-01 23:26:30)

+1

10

13-15 серии. Финал.

13-я серия.

Вся посвящена погибшей дочери преступников.
Именно преступников, т.к. я никак не могу оправдать их замысел и умножение жертв прошлой трагедии.
Раз нам плохо - пусть и другие страдают?! Отвратительно!
Не знаю шизофреничка ли мать девочки, были ли у нее слуховые галюцинации про извращенца в автобусе или нет. Для меня их акция не имеет смысла.
Я все еще помню с каким остервенением мамаша воткнула нож в шею героини, которая является ровесницей их погибшей дочери. Никакими оправданиями не могу смягчить произошедшее.

Девочка в автобусе тоже вела себя очень странно. Видимо слабая психика - это наследственное. Хватать водителя за руки при движении по дороге, хвататься за руль, так, что могла всех угробить. Если уж что-то и произошло нехорошее она могла, для собственного спокойствия и безопасности, достоять рядом с водителем до следующей остановки. Как раз там камера и к ней бы точно никто не стал бы приставать.
И вообще не понимаю, озвучить голосом, что, допустим, к ней кто-то пристает она не может - стыдится, а по всему автобусу носиться и вопить, как полоумная, это нормально, не стыдно.
Непонимэ

14-я серия.
Тяжело. Я не могу смотреть на эту женщину - мать погибшей. Ей лишь бы обвинить кого-то в смерти дочери. Она не жалеет своего мужа и отца, также потерявшего дочь, к тому же мучающегося от чувства вины. Она давит ему на рану, посыпает ее солью. Так нельзя.

Я понимаю, что она чтобы справиться с горем ставит себе цель. Сначала найти причину, почему дочь сошла с автобуса, затем ставит цель отомстить всем равнодушным. Это Абсолютно все, кроме них двоих, заключенных в своем горе.
И при этом считает, что все ее обнанывают, знают правду, но не говорят ей. Вобщем, на мой взгляд, - это паранойя.
У меня все сочувствие к этой женщине улетучивается, как только вспоминаю, что они с мужем задумали сделать и ее поведение.

И в этой серии раскрыли мотив преступников. Отец высказался, что все люди мусор, раз забыли о произошедшей с ними трагедии.

Теперь ясно, что смысл петли - найти "настоящего" виновника трагедии, произошедшей 5 лет назад.
Пишу в кавычках, т.к. и понимаю и в тоже время отталкиваю от себя такой смысл.
Дело в том, что знание причины никак не исправит произошедшее, не вернет дочь, только, и это признаю, может облегчить боль на сердце ролителей, но только в том случае, если извращенца поймают и осудят. А для этого придется раскрыть свидетеля происшествия в автобусе, что противоречит обещанию молодого полицейского.

К тому же я сужу со своей колокольни:  сколько этих придурков встречалось в жизни и в метро и других общественных местах, которые пытались полапать, потереться причиндалами, а уж про эксгибиционистов вообще молчу.
И никогда встреча с ними не приводила меня в такое паническое настроение, чтобы пытаться угробить автобус с людьми хватая водителя за руки и за руль. С девочкой произошел несчастный случай отчасти и по ее вине. Можно было найти другие способы решения проблемы. И быть осторожной выходя из транспорта на дороге с движением.

Если меня не переубедят сценаристы, а такое вполне возможно, то все произошедшее считаю несчастным стечением обстоятельств.

Блин, сама себе уже начинаю казаться злобным троллем, обвиняющем девочку.

15-я серия.
В момент, когда парень, истекая кровью в ванной, получил фото пришла мысль: что на фото отец ггероя, и тогда понятно почему про его родителей ничего не говорили, почему он стал себя чувствовать хуже с каждой петлей. Китайцы наверняка прикрутят мораль, что наказание за неблаговидные поступки настигнет тебя рано или поздно, а может отразиться и на твоих детях.
Согласитесь интересный расклад, но если бы такое произошло, то финал сериала не был бы таким счастливым и благостным.
Я маленько расчувствовалась.

P.S. Хотя нам так и не пояснили, какое оправдание своим знаниям придумали главгерои.

Итого: довольно интересно было смотреть этот День сурка по-китайски. Но ожидала чего-то более захватывающего.

Спасибо за совместный просмотр!

+2

11

Ой, точно!
Надо подвести итоги)

0

12

9 серия

Ну,  в общем, я опять поперёк дороги.
Простите, но это просто бред сивой кобылы.  Если раньше смотреть было скучно, то теперь всё просто раздражает.
я не понимаю, почему я должен тратить время на наблюдение чего-то, что по задумке обнулится в полночь. Но даже не в этом дело. Это проблема, которую авторы просто самым наглым образом высосали из пальца и подают мне это как захватывающее действо.
Зачем они сбежали? Зачем мне это теперь показывают, как они прячутся, как спасаются, как убегают и маскируются? НАБИПА ЭТО ВСЁ?! Они создали себе проблему, сбежав с места трагедии, бросив бомбу и всех свидетелей, ничего не пояснив как надо, и доблестно теперь эту проблему преодолевают. То есть мне вот это надо ставить им в заслугу? Их идиотизм?
Зачем мне подменять понятия, уводя глаза в сторону? Если бы они остались на месте, ВСЁ можно было бы объяснить. Зачем авторам для зрителя придумывать нелепые оправдания, чтобы дать понять, что всё, что происходит - это логично. Это НЕ логично. Это кретинизм, смотря на который я даже, кажется, физически чувствую, как время уходит, а я старею.

Полиция. Тоже отдельный сказ. Ну, я молчу про качество записи с видеокамер уличных. Ага, прям цифровое фото наивысочайшего разрешения. Издеваются, что ли? У бригады полицейских есть время, чтобы за пять минут по лицам на фотках вычислить и людей, найти досье и проверить сто человек за сутки. Не смешно даже. Ну ладно, это фантастика. Но зачем всем бегать и догонять беглецов по телефончику, когда элементарно послать кого-то на квартиры, к родным, к месту учёбы. Зато погоня, ага.

Самое по сюжету полезное, хотя тоже фантастическое, в этой серии, это то, что подобрались-таки к гаражу тётки-взрывательницы.


Начала 10-ую серию

Ну что за бред, хосподя?!
Зачем мне все эти крики, разборки, вышвырните меня из игры... Зачем всё ЭТО решать сейчас?
Мало проблем?
*рукалиТСо*

10- ая серия
первые минут 15 едва удалось высидеть. Всё ещё решаем этот бред с побегом от полиции.
И так прям жаааалосстливо.
Очень бы помогло то, о чём я тут умолял все предыдущие серии - узнать героев лучше ДО того, как им надо будет сочувствовать. А теперь к чему мне все эти крики? Ты вот, дескать, всегда был таким, а теперь - воооооот!!!
Я ничего не знаю о героях, ничего не знаю о них, как о личностях, об их страхах,слабостях, целях, стремлениях. Мне никак не соприкоснуться с ними интересами, не сопоставить себя ни с одной из сторон героя. Я не могу сочувствовать просто героям, у которых жалостливые лица. Ничего общего с ними мне авторы не дали.

Вторая половина серии поинтереснее. Хотя про водилу мне всё было уже ясно, теперь, наверное, будут выяснить, как эти двое докатились до жизни взрывательной.
Обиженные на жизнь, так понимаю.
А у водилы поди дочка там больная или что-то в этом духе и надо как-то денежно решить. Ну, посмотрим.
Не понимаю, почему тётку не вырубить сильным ударом в затылок?
Ну, у авторов свой путь.

11 серия

Смотрелось вполне увлекательно, по крайней мере эта беготня была напрямую связана с загадкой сериала и детективной линией.
Раскрываются некоторые моменты из жизни водилы, и авторы долго показывают выключенный телефон, найденный в его квартире.

Все те рефлексии и страдания парня по поводу пусть и непреднамеренного, но убийства, которые авторы грудой вываливали на зрителя раньше, видимо, теперь авторов больше не интересуют, как и главгероя.
то рыдал-рыдал, и вот - словно обнулился и побежал дальше решать насущные вопросы, перестав тыкать всем своей великой бедой и памятью, которую не стереть. На поведении его это никак не сказалось.
Ну вот и цена всех этих воплей и потраченного в прошлых сериях времени)

12 серия

Вполне движково.
Смотреть было увлекательно.
просто я героям почему-то не сочувствую. Ну, наверное, именно по той причине, о которой уже трындела. Герои так и остались функционерами для меня. Они словно в вакууме своих дел. Есть ли у них родные, переживает ли кто-то о них? Переживают ли герои, что кто-то о них может переживать... Пустота. Этот вот слабак, но исправляется. Эта вот - железная кнопка. Дальше - пустота.

А вообще с полицией смешно.
Весь план расписал круто. Действуем осторожно, ведем аккуратно, не палимся раньше времени и не давим на преступников...
и началоооось...
То с остановки толпой побежали за автобусом, потом мигалки подключили, потом сирену врубили, потом требования на всю улицу в мегафон остановиться и не дурить.
Ваще беспалевно, ребзя, ВАЩЕ! ХДД

О, кстати, молоток!
предмет, которым спокойно можно вырубить тётку!)
И ведь, главное, уже все им пользовались, чего ж тянули, не вспоминали?

Остановка и смерть дочери на дороге... Это как вообще? Остановился посередь трассы, на мосту! - где вообще остановки запрещены и выпустили девицу под внезапный грузовик. Обалдеть.
чего добиваются родители погибшей мне пока понять сложно, не вижу в том,что они творят, ни логики, ни резону. Ну, может, пояснят ещё.

+1

13

13-ая серия

И хотя всю серию выясняли, почему же девушка вышла из автобуса, ничего так и не узнали. Тайна.
но вообще просто страшная дурь со стороны водителя открывать двери, не перестроившись в крайний ряд. Это как вообще? Даже в голове не укладывается. Девица тоже по сторонам не смотрит, словно у себя дома.
а потом все виноватые.
А родители взрывают невинных.

Женщина очень хорошо играет. И лицо у неё выразительное.
прям вот смотрю, как родители идут по мосту и сердце щемит.

14 серия

Ну как бэ причину мы поняли.
Она мне кажется очень странной - ну ладно.
Опять социальная повестка. Безразличие и страх.

Тётенька играет настолько хорошо, что все остальные кажутся истуканчиками)
Признаюсь, на моментах её скорби просто сердце разрывается. Это сила искусства.

Все такие расслабленные и день такой долгий, и столько дел у них переделано, и со всеми поговорили, в больнице полежали, всех нашли, все со всеми встретились... что кажется, что я всё-таки в фильме. Тут за неделю не успеешь стока сделать)

Ну, справедливость, надеюсь, восторжествует. А вдруг сделают что-то мега волшебное и петля закрутится ДО главной трагедии и всех можно будет спасти. Вот было бы здорово.

15 серия.
Финал.

Ну вот и конец всем мучениям. Отчасти и моим, ха-ха)
Но финал был интересный.
Реально прям не отрываясь смотрела, как же они решат проблему в самый последний раз. Всё ли получится, всё ли будет так, как задумано.
Ну, конечно, всё не так.
и это меня, честно говоря, удивило весьма. Вроде всё продумали. А в итоге опять какая-то самодеятельность и последний момент до взрыва.
Ну честно, почему опять забыли про молоток и не разбили окно?
Почему опять чего-то дожидались и толкались.
Ведь вот встал водитель - и раскидал всех, как котят! Всё, хана бы опять всем, если бы сценарист не решил, что на этот раз трогательные речи подействуют. Ну ладно-ладно, теперь речи были весомее с доказательствами и уверениями власть имеющих лиц. Так что выглядело солидно. Но убедить вот так за минуту полоумных - риск просто величайший.

Про петлю поняла так, что её сотворила погибшая девчуля.
А вот почему парню становилось всё хуже, то обмороки, то уж кровь ртом идёт, авторы так и не удосужились пояснить. Что это было? Почему происходило? Не дали ответа. НезачОт)

Ну кароч, причина всей этой катавасии пояснили, конечно, но меня это не удовлетворяет.
Извращенец в автобусе...господябожа. Это что - киллер с железными яйками, рыбьими глазами и заказом на убийство?  Это такое же трусливое, трясущееся создание, которое только крикни, так гуано и отвалится.
Почему нельзя обратиться к общественности, зачем было разыгрывать этот дурдом? Или хотя бы просто отойти?
было тоже в жизни, но чтобы под встречные машины выскакивать - ну к чему это? Честно говоря, в моей душе ваще эти инциденты ваще никакого следа не оставили, а я ребёнком была. А тут девица половозрелая, обалдеть.

Родителям оправдания нет, безусловно. Но играли актёры - огнище!

Ха-ха, мне кажется улыбка папаши, увидевшего извращенца в одной тюрьме, ничего хорошего для извращенца не предвещает. Очкарик попал, кажется, глубже, чем думает)

Главгерои так меня и не впечатлили. Ну как-то сухонько и блёкленько. Нет наполненности, нет в них личностей, есть пара выданных характеристик - с этим и работаем. Ну, целовашки, миловашки  -вот и здорово)

А вот финальное счастье для всех и каждого - очень расстрогало. Жизнь прекрасна! Живите люди. Я вообще топлю за то, что не надо всех этих испытаний, которые закаляют. Пусть все будут счастливы. Счастливые люди дарят и другим счастье))

Всем спасибо за компанию и обсуждение)

+3


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Начало / Reset / Kai Duan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно