◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Девять царств: Знамя Орла / Novoland: Eagle Flag


Девять царств: Знамя Орла / Novoland: Eagle Flag

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девять царств: Знамя Орла / Novoland: Eagle Flag / Jiu Zhou Piao Miao Lu

Альтернативные названия: Новоландия: Знамя Орла / Indiscernible Record

https://i120.fastpic.org/big/2022/1122/9e/d8b0e1bc3bbb80cd18044596e8b69a9e.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2019
Жанр: исторический, фэнтези
Продолжительность: 56 серий ~ 45 мин (Youku, Tencent Video, ZJTV)

Режиссер: Чжан Сяо Бо / Zhang Xiao Bo

Сценарист: Чан Цзян / Chang Jiang

В ролях:
Лю Хао Жань / Liu Hao Ran - Асулэ
Чэнь Жо Суань / Chen Ruo Xuan - Цзи Е
Сун Цзу Эр / Song Zu Er - Юй Жань
Чжан Цзя И / Zhang Jia Yi
Чжан Чжи Цзянь / Zhang Zhi Jian
Су Цин / Xu Qing
Чжан Фэн И / Zhang Feng Yi
Цзян Шу Ин / Jiang Shu Ying
Ли Гуан Цзе / Li Guang Jie
Ван Оу / Wang Ou
Цзинь Сун / Jin Song
Ву Цзя И / Wu Jia Yi
Вэй Цянь Сян / Wei Qian Xiang
Дун Юн / Dong Yong
Ян Синь Мин / Yang Xin Ming
Амy Чэнь / Amy Chen
Ян Лэ / Yang Le
Ву Цзя И / Wu Jia Yi
Лу Янь Ци / Lu Yan Qi
Лю Цю Ши / Liu Qiu Shi
Ли Пэй Мин / Li Pei Ming
Хуан И / Huang Yi
Фэн Хуэй / Feng Hui
Цзин Мин / Jing Ming

Описание: Примерно 600 лет до событий "Племен и империй".
Люй Гуй Чэнь, сын главы одного из кочевых северных кланов, отправляется в качестве заложника на Восточный континент. Здесь он встречает Цзи Е, бастарда, который изучает боевые искусства, и Юй Жань, принцессу Крылатых. Они становятся друзьями.© Asain Dragons

Теги: Китай, фэнтези, исторический,сериал

0

2

8 серий

Решила начать смотреть "Знамя орла", рекомендованное как одно из самых масштабных и эпичных по размаху и количеству батальных сцен, а также с постоянной движухой.

Пока странные ощущения. На текущий момент никто особо не нравится)).
Главгерой не вызывает никаких чувств. Девица - племянница советника, которую за него сватают, не раздражает, но и любовью к ней тоже не прониклась. Самым интересным персонажем для меня пока является мальчонка-копьеносец из обедневшей аристократии. Вот он уже и копьем помахал, порадовал любительницу поединков.) А также у парня есть цель и он к нем стремится. Что не может не радовать.

Самым красивым и эпичным мне показался приемный отец главгероя. Вот он мелькнул буквально в первой серии, а прям запомнился. Красивое мужественное лицо и характер, что стержень.
А из дев понравилась фрейлина Су, что приставлена к Главгерою и является приемной матерью будущего правителя Восточных.

Главгерой внешне мне совсем воздуха не озонирует. Вначале еще своими крепкими телесами возмущал, т.к. болезного играет, а теперь, видимо из-за накопительного эффекта, совсем слабым кажется. Что симпатий ему как-то не добавляет.

Прочитала также отзывы зрителей по поводу слабого героя, что не стать ему крутым мачо или Демоном, обладающим яростной силой, которого нам в первой же серии и показали.
Также прочитала, что личное счастье будет пожертвовано в угоду более высоким целям. Типа страны/государства, народа и пр.
Ну чтож пока смотрится буду смотреть.

Думаю привязанность к герою возможно будет появляться постепенно из-за его поступков. Уже то, что он отомстил за свою названную немую сестру прибавило ему плюсов с моей стороны. Правда не все было продумано и если б не подмога не известно, что бы случилось. Но стремление я оценила.

+2

3

Я смотрела давно, конечно, детали не помню, но меня вполне устроила динамика, интерес держался почти на всем протяжении, только в конце немного снизился, и то временно. Что касается симпатий, основное трио - девочка+ 2 мальчика очень понравились, даже в других дорамах при схожем раскладе вспоминаю именно эту троицу как образец для сравнения.

Отредактировано Simonet (2022-11-26 18:29:35)

0

4

Я досмотрела до 20-й серии и остановилась. Там начинается новый виток квеста. Думаю стоит ли продолжать? Герои мне абсолютно параллельны) При том, что все определились со своими симпатиями и даже все друг другу признались в любви - сердце это вообще никак не тронуло((
А серии 18-20 были наполнены такими дурацкими моментами, что как-то я в недопонимании.
Девица, при том, что их преследуют, орет благим матом и открывает погоне свое местонахождение. Я при этом, не к месту наверное, а может и наоборот как раз к месту, эпизод из "Волкодава" Марии Семеновой. Когда при возникновении конфликта, почтенная женщина, которую сопровождал Волкодав, благоразумно спрялась под стол, чтобы не мешать участникам конфликта и не быть помехой. А тут девица сначала выдала свое местонахождение, потом приперлась к привязанному, выставленному в качестве примани герою, чтобы совершить безумие. При этом сначала, как капризная принцесска требовала: скажи, что любишь меня. Блин, как будто на этих трех словах свет клином сошелся!! Я никогда этого не понимала и не понимаю. Это как в Пятом элементе: скажи почему надо спасать землю? Подразумевая: скажи что любишь меня! Будто без этой фразы спасать Землю на хрен никому не нужно. Мелочно и эгоистично, по-моему мнению.
Я эти придурки, простите, другого слова тут просто не нахожу. Когда главгер тоже попался в ту же ловушку, что и "принцесска" -  у него ведь даже могло получиться освободить своего друга, но тут приперлись его фанатики и полегли, как один, ни за что...
Это было тяжело и, простите, ржачно. Дебилы, блин.
Теперь вот отписалась и думаю можно продолжить просмотр. Чтобы узнать в какие передряги встрянет наш главгерой) Интереса особого нет, герои не вдохновляют, батальные сцены не радуют, но и не напряжно, персонажи слишком сильного раздражения не вызывают и даже довольно приятны. И четвертый угол вроде планирует нарисоваться, посмотрим. Если последующие 5 серий интереса не вызовут - брошу на фиг)

+3

5

Helavis
Я вообще не ожидала, что эта дорама кому-то может настолько не зайти. По мне она идеальна и для опытных зрителей, и для тех, кто никогда ничего китайского не смотрел. 10 я ей не поставила из-за небольшой потери интереса в самом конце, так ко  мне за 9,5 было много вопросов от коллег, что не устроило-то? Да все устроило, честно говоря, я просто придралась.) Но тут даже не знаю, что сказать. Ну если вдруг глупость и не заходит, наверное не нужно смотреть. НО я, честно, поражена. :dontknow:  Как раз Волосы в серебре намного дешевле история, хоть и интересна.  Не знаю, чем объяснить сей феномен.)

0


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Девять царств: Знамя Орла / Novoland: Eagle Flag


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно