◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Неожиданная встреча / Unexpected Falling / Bu Qi Er Zhi


Неожиданная встреча / Unexpected Falling / Bu Qi Er Zhi

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Неожиданная встреча / Unexpected Falling / Bu Qi Er Zhi

Альтернативные названия: Встретились случайно

https://i121.fastpic.org/big/2022/1210/04/9b29f1503bee9f082fb8e633f0c40a04.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2022
Жанр: мелодрама, детектив
Продолжительность: 38 серий ~ 45 мин (Youku)

Режиссеры: Янь Юйтун / Yan Yu-Tong, Лю И / Liu Yi, Чун Хайфэн / Chong Haifeng

Сценарист: Сянь Чэн / Xian Cheng

В ролях:
Эльвира Цай / Elvira Cai - Жуань Чжэньчжэнь
Пэн Гуаньин / Peng Guanying - Гао Цзюнь

Ян Итун / Yang Yitong - Су Вэнь
Юэ Ян / Yue Yang - Сяо Цзю
Цзинь Мэнъянцзы / Jin Meng Yang-Zi - Сяо У
Сян Ичжэн / Xiang Yi-Zheng - Сяо Ци
Ван Цзиньсун / Wang Jinsong - Фан Цзяньшэ
Цянь И / Qian Yi - Цю Чжицзянь
Луань Цзюньвэй / Luan Junwei - Лу Ян
Ван Ичжу / Wang Yizhu - Шэнь Наньцю

Описание: Для посторонних Жуань Чжэньчжэнь (Цай Вэньцзин) всегда была "тепличной принцессой", которая благодаря удачному замужеству жила счастливой и беззаботной жизнью. Однако все закончилось, когда ее муж, богатый финансист, внезапно умер. Оказалось, что он оставил после себя огромный долг, который лег на плечи Чжэньчжэнь. Неожиданное появление адвоката Гао Цзюня (Пэн Гуаньин) и его желание помочь, казалось, стали решением кризиса.  Поначалу героиня скептически отнеслась к благородному энтузиазму неожиданного гостя, но по мере того, как они работали рука об руку, преодолевая трудности, Жуань Чжэньчжэнь постепенно ослабила бдительность и приоткрыла свое сердце. Но все ли так просто?

Теги: мелодрама, детектив,Китай,сериал

0

2

1-38 серии. ИТОГО.

Вот с удовольствием... Залпом. С погружением и выключением ото всех и вся. Всегда бы так...  :flirt:

Сериал с характером, может зайдет не всем, но кто осилит 11 серий до "вот это поворота", дальше не оторваться.

Режиссера три и это чувствуется, сериал и собран условно из трех примерно равных частей.

Начало интригует, ДТП, погибает сотрудник инвестиционной компании, тиснувший перед внезапной смертью бешеные деньги.

Несчастная, безутешная вдова ничего не понимает, впадает в ступор от ужаса долга, который на нее навешивают.

Но тут является Он. Нет, не принц, и по-моему, не особо красавчик, но живой, веселый, искренний адвокат, который был в нее влюблен в школьные годы.

Но это даже не начало истории, все так запутанно и до конца выдержано. Интригу не растеряли.

Снято стильно, актеры подобраны колоритные, действие подается в английском стиле иронично и изящно.

Музыкально оформлено с выдумкой. Переводчики не поленились текст песен-баллад отлично перевели, за это им отдельное спасибо.

Реклама тактично вплетена, не давили на психику "пальтишками" и дизайнерскими шмотками, но крупный план названия фирмы-производителя фейерверков насмешил в романтической сцене.

В общем, получила массу положительных эмоций, буду скучать по ребятам. Мда... И куда теперь податься-то)))

* Милый бэкстейджный ролик с основной темой главгероев

+2

3

Ой, мужчина такой большой по отношению к женщине, какое славное сочетание!

+1

4

Засмотрела первую серию, чтобы хоть как-то от "Охоты на волков" отойти.

За что можно смотреть китайские сериалы, так это за музыкальное сопровождение  :cool:  :love:

Неопознаваемое лицо наводит на мысли о подстроенной аварии. Неоднозначный постер добавляет интриги.

+1

5

Светлана написал(а):

мысли о подстроенной аварии

Продержись до 11 серии. Цимес не в самой детективной интриге, хотя запутанности и напряжения хватает.

А в развитии отношений главгероев. Это не спойлер, если что)

0

6

11 серий
Очень мне не нравится герой! С каждой серией все больше (Helavis, а как тебе твой?) Ещё и мутит против героини.

Она же, оказывается, программист! Но 10 лет не работала, поэтому да, только в посудомойки.
Вот вроде бы умная, наблюдательная, умеет факты сопоставлять, но отдать последние деньги за плащ  o.O  :tired:

Родственники со стороны мужа - пипец, трындец и ещё всякие ецы! Женская половина. Мужская не имеет права на свое мнение. Беременная кузина лучше бы о ребенке думала - невыносимая особа! Что мама, что дочь - два сапога. Муж ещё вляпался с деньгами на жилье - как обычно  :smoke:

Окружение у героини незавидное.

+1

7

Светлана написал(а):

Очень мне не нравится герой! С каждой серией все больше

Ой! Я по нему так скучаю... Мечта... А как он поднимает бровь...  :flirt:  :rolleyes:

0

8

julz_nsk написал(а):

А как он поднимает бровь...

:D
А как он ею манипулирует!   :D

0

9

Светлана написал(а):

А как он ею манипулирует!

Ей это только на пользу. Подожди, она скоро кусаться начнет.

Здесь интересно именно развитие характеров. Потерпи, все будет)

0

10

julz_nsk написал(а):

Подожди, она скоро кусаться начнет.

Его не кусать надо, а гнать кое-какой метлой!
Я реально не могу понять, почему нам навязывают вот такую успешную модель развития отношений? Они же как бы должны быть вместе в конце. Но как из лжи может вырасти доверие? Не понимаю!

0

11

Светлана написал(а):

Но как из лжи может вырасти доверие? Не понимаю!

Бывает и так. Это и не махровая ложь, а недосказанность и умалчивание, как следствие, недоверие друг другу, умноженное на сложность стартовых обстоятельств)

0

12

15 серий
Посмотрев пару первых серий, стала себя уговаривать, что героиня потеряла мужа, в трансе, трауре и растерянности, поэтому у неё такое одинаково безэмоциональное лицо. Но вот уже пятнадцатая, а лицо все то же. А мне нужны эмоции!

Тревожным сигналом для меня является то, что перед просмотром серии я начинаю читать комментарии. Потом только комментарии без просмотра серии.

В общем, я срулила и с удовольствием досмотрела лакорн "Под землёй".

+1

13

Светлана написал(а):

у неё такое одинаково безэмоциональное лицо. Но вот уже пятнадцатая, а лицо все то же. А мне нужны эмоции!

вОТ ДА! В ролике завлекательном она все время лыбиться, а в сериале все время как рыба, глаза распахнуты, рот приоткрыт, нос не дышит

0

14

Светлана написал(а):

у неё такое одинаково безэмоциональное лицо

А у меня по сюжету такое лицо и должно быть и девочка отлично отрабатывает, хотя и другие эмоции вполне присутствуют.
Вообще понравилась она мне, симпатичная. Но в моем сериале - это умная, хладнокровная, рациональная женщина, в то время, как в сабже, как я понимаю - она рыба, выброшенная из воды. Лишенная привычного окружения, растерянная и беспомощная.

Однако в Под контролем мужчина завлекает даже более женщины, т.к. он своим лицом умело манипулирует.  :flirt: Смотреть на его эмоции одно удовольствие. Пойду таки напишу что-нибудь в темке)

Отредактировано Helavis (2022-12-26 01:30:55)

+1

15

Helavis написал(а):

Но в моем сериале - это умная, хладнокровная, рациональная женщина, в то время, как в сабже, как я понимаю - она рыба, выброшенная из воды. Лишенная привычного окружения, растерянная и беспомощная.

Не. В этом сериале она тоже "умная, хладнокровная, рациональная женщина". Просто некоторое время с посттравматическим стрессовым расстройством.

Helavis написал(а):

Смотреть на его эмоции одно удовольствие

Меня он тоже завораживает. Хотела сразу в тот сериал кинуться, но подожду, пока этот подзабудется)

+1

16

13 серий.
Ну наконец что-то интересное! Увлекло, даже не отвлекаюсь на другие сериалы, сейчас для меня это редкость. Подруга не смотрит, к сожалению, обсуждать не с кем.  Ну вот видно, история уже движется в сторону отношений, но беда в том, что я совершенно равнодушна к этой паре, меня интересует только расследование. А вот если проникнуться парой, наверное, по всем статьям дорама будет хороша. Не знаю, может Под контролем повлияло, но, скорее всего, просто пара не впечатлила. Кстати, дева мне нравится больше мужика. Хоть она опять играет интровертку без эмоций, а мужик, который многим нравится, мне вообще по барабану.

julz_nsk написал(а):

но кто осилит 11 серий до "вот это поворота", дальше не оторваться.

Не знаю, чего ждала. Или здесь имелась в виду ситуация с двойником?
В общем, пока нравится намного больше Под контролем. Переживаю за героиню, а там почему-то вообще было без разницы. Может из-за слишком надуманной ситуации. Только бандитская линия "засланного казачка" развлекала.

+1

17

julz_nsk
ИТОГО
Ну вот нечасто мы с тобой совпадаем, но здесь для меня полный Джекпот, прям, спасибо.)
Посмотрела с удовольствием. Все, что я люблю. Детективная интрига, выразительные характеры. На отношения не надеялась, что понравятся, но тоже угодили. Прям все адекватно на редкость. Героиня чудесная. Переживала за нее. Вроде бы та же ситуация, что и в "Под контролем" - Дева в беде, но здесь все намного логичней и убедительней. И что главное = увлекательней.  Немного устала под конец, но это субъективно. Не объяснили некоторые мелочи. Но это все ерунда.
Чудесная дорама.
Да, и музыка, песни замечательные. Вызывают ностальгию по старым корейским дорамам.)

Отредактировано Simonet (2023-03-26 12:52:22)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Неожиданная встреча / Unexpected Falling / Bu Qi Er Zhi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно