◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Родственная душа / Soul Mate / Qi Yue and An Sheng


Родственная душа / Soul Mate / Qi Yue and An Sheng

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Родственная душа / Soul Mate / Qi Yue and An Sheng

Альтернативные названия:  七月與安生

https://i123.fastpic.org/big/2024/0213/5f/b71ad08d73fba3952635e4febef0905f.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2016
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:50:00

Режиссер: Дерек Цан / Derek Tsang

В ролях: Чжоу Дунъюй / Zhou Dongyu, Сандра Ма / Sandra Ma, Чжу Хаожань / Zhu Haoran, Тоби Ли / Toby Lee

Описание: 30-летняя работающая и живущая в Шанхае девушка, Ли Аньшэн, внезапно была втянута в публикацию новеллы "Циюэ и Ли Аньшэн", в которой повествовалась хроника ее дружбы с Циюэ в годы юности. Случайно встретившись с Су Цзя Мином, ее прошлой любовью, ее подавленные воспоминания всплыли с силой цунами. Двум девушкам было будто суждено стать подругами, как только они перевелись в старшую школу. Хоть они были и не разлей вода, и они верили, что их связь продлится до конца жизни, все же превратности судьбы разделили их жизненные пути. Но более шокирующее - это раскрытие давно похороненной тайны, разделяемой только этими двумя, тайны, что является эмблемой их молодости и доказательством дружбы.© Asian Dragons

Теги: фильм,Китай,совместник,мелодрама

0

2

Увы, увы. Кроме "разочарования" практически ничего...

Две прекрасные актрисы выворачивались наизнанку, но не смогли замазать сценарные просчеты и слишком запутанный монтаж.

И так мало понятны пересечения реала с романом внутри фильма, так еще зритель должен ломать голову, как в детективе, "это правда, что она пишет или придумывает?" Вот на фига???

Главгерой абсолютно никакущий, уже вызывает вопрос - чего они в него вцепились-то, точно родственные души со схожими запросами.

Первая половина - заунывь, вторая - непонятная заунывь.

Свой вклад внес неточный перевод от уважаемой "группы". Товарисчи дорогие, если презентуете, что переводите с китайского, забудьте про ансаб. Давайте себе по обеим рукам, чтобы неповадно было)

Короче, плохо все.

+2

3

Вчера, признаюсь, уснула на середине.
Ну какая-то старая и избитая сторя о двух подружках неразлей вода, которых развела судьбина в лице одного паренька.
Не знаю даже, чё тут ловить.
Это ещё так медленно и печально, скучно, нудно.
В финале понакрутили всего: и роман сочиненный, и реальность, и прошлое-настоящее, и какие-то тайны и миражи, и реальность, и рокировка ребенка... черт ногу сломит. Совсем не интересно, только всё раздражать уже начало, что кто, куда, нахрен всё это надо и зачем всё это снято?

+2

4

taiklot написал(а):

Совсем не интересно

:offtop:
Глянь нашу со Светланой темку Магазин для убийц)) коротко, но зубодробительно и кроваво)) Отдыхательный сериальчик))

+1

5

Вы так застращали, что я совсем не хотела смотреть)
А посмотрела - вроде и ничего фильм)

taiklot написал(а):

Ну какая-то старая и избитая сторя

В последнее время понимаю, что любой фильм, который не нравится, воспринимается как избитый и неоригинальный. У самой так)
Мне очень нравится актриса, которая играет бедную подругу. В который раз она меня радует.
Показалось забавными и очень верным, что она девочка жертвовала другой начинку из пирожка, а вторая - первой свою жизнь и любовь)
Узнала себя в обоих женщинах сразу.
И собственничество, и упрямство, и дурацкую гордяцкую жертвенность. Нашли друг друга - садистка и мазохистка)
Понравилось, что "богатая" ждала доказательств любви.
Парниша какой-то безвольный истукан, как золотой болванчик-приз. Мне показалось, или там все же была лесбийская любовь?) Дамы как будто просто силами мерялись, а не любили мужчину
Так как я смотрела внимательно, то думать, что придумано и написано в романе, а что происходило в их реальной жизни, мне не пришлось.Там все довольно прозрачно и очевидно. И довольно логично.
Единственный сценарный ляп для меня, когда герой спрашивает

Свернутый текст

"Я отец?" Как будто он спал со второй героиней.

Фильм-такой микс из мелодрамных штампов, и кусков повыше уровнем обычных мелодрам. Есть находки, есть провалы. Суммарно, скорее хорошее впечатление. Вполне смотрибельно. Хоть и правда не оригинально. "Легенды осени" по-китайски) Где девочки за мальчиков, а мальчики - за девочек.

+2

6

Инди написал(а):

который не нравится, воспринимается как избитый и неоригинальный.

У меня не так, если чё)

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Родственная душа / Soul Mate / Qi Yue and An Sheng


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно