◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Поговорить (корейские сериалы)

Сообщений 601 страница 609 из 609

601

Светлана написал(а):

Кто меня здесь покорил, можно сказать, так это Сон Джун

Мне он с самого начала карьеры нравился. Себенаумешный, обаятельный парнишка. Нашел баланс в жизни, и в карьере)

0

602

Смотрю "Однажды разрушение вошло в дверь моего дома". 7 серий.

Нравится. Затянуло сразу. История о любви бога и смертной. Постепенно пара понравилась. История интересная, хотя "Токкэби" пахнуло. Персонажей мало, много времени отведено главным героям. Реклама присутствует, но не настолько, чтобы прямо одна она. А не та же фабрика пальто героине предоставляет, что и Гон Ю в вышеупомянутой дораме? Как перчатки меняет. И свитеров полным-полно. Все оверсайз. А вот герой в одном и том же черном пальто ходит)

Помнится, как-то прочитала описание, закатила глаза и закрыла страницу. А нашла на кинопоиске, перебирая рейтинговые дорамы. Насколько же изменилась выдача! "Таинственного сада" на первой странице уже и нет.

+2

603

"Счастье", 4 серии.
Девочка хотела счастья, которое представлялось ей в виде своей собственной квартиры. Она его получила, а в довесок и локдаун с зомбаками.

Смотрится легко, триллерного немного. Пока лайтовая версия. Будет ли дальше что-то более кровожадное?  :dontknow:
Сюжет напоминает "Невменяемых".

0

604

Светлана написал(а):

"Счастье"

Досмотрела.

Отличная вещь!  :cool:

Грамотно прописаны характеры, нет затянутости, классная музыка, играют хорошо. Вспомнила "365: Бросая вызов судьбе".

Дорама - драма в первую очередь, все остальные жанры - так, для привлечения любителей. Триллера больше, чем боевика, а романтики в том виде, в котором ее ждут, нет вообще.

Действие в закрытом пространстве. Всего пара недель локдауна, а как изменились люди! Повыползало то, что скрывалось внутри, и гипертрофировалось то, что было видно и так.

+1

605

Торжество мести
Не могу высоко оценить дораму, претензий много. Ощущение надуманности, гротеска, почти как в Пентхаусе. Но, тем не менее, это самая интересная "мстявая" дорама за последнее длительное время. Смотрелась без скуки, без желания перемотки, с переживаниями. Вот аналогичные 2 дорамы с Джун Ки  - Адвокат вне закона и Моя жизнь снова  не могла осилить, а здесь проблем не было. Уже поэтому дорама неплохая.
Логики искать не нужно, но довольно эмоционально. Опять таки напоминает Содержанок. Оформление звуковое похоже, англоязычная похожая песня на титрах. Желание, чтобы месть свершилась _есть. Очень мерзкая главная злодейка, просто чистое зло, отмороженная напрочь. Мать героини, наверное, еще хуже. Мерзкая алкашка, постоянно предающая дочь. Сама героиня без эмоций, ну для Сон хе ке это обычное дело.) остальные играют хорошо - мерзкая наркоманка, прям вписалась в образ, отвратный хулиган, шестерка у богатых, еще какой-то типа красавчик, не поняла, кто он. Владелец бутика и вроде актёр или нет.) Стюардесса из средней семьи, примазавшаяся к богачам. Вот все 5 мучителей. Одну девушку они убили в школе, предыдущую жертву. В общем и со стороны мстительницы все странные. Тетка - помощница, жена абьюзера, влюбленный в героиню пластический хирург с психическими проблемами. Короче, для Кореи, которая в последнее время жутко нудная, можно сказать, что и не плохо. Советую, в общем.)

+2

606

Simonet написал(а):

Сама героиня без эмоций, ну для Сон хе ке это обычное дело.)

:D
Насколько она понравилась мне в "Хотельере", настолько перестала нравиться где бы то ни было. Вот в "Этой зимой дует ветер" она к месту пришлась.

0

607

"Бора! Дебора"
Впервые смотрю дораму, в которой Чу Сан Ук не в главной роли  o.O На него, кстати, пошла и была удивлена. Снова ему подсунули малолетку!  %-)

Ю Ин На здесь понравилась очень и ее персонаж. Актриса как будто взрослее стала в игре, опытнее что ли. Все, что я видела с ней раньше, было легкомысленным и несерьезным. Здесь же исполнение другое, хотя можно было бы подать, как и раньше.

К Юн Хён Мину привыкала. Казался неестественным.

Сюжет типичный - от ненависти неприязни с его стороны до любви. Через френдзону. Плюс история сестры героини и близкой замужней подруги. У всех свои проблемы и законченные сюжетные линии.

О просмотре не жалею. Достаточно легкая история. Бросить смотреть не хотелось и обошлась без перемотки.

8-я серия 19:30 - соблазнение от Боры. Он посмеялся, но...)))

Вспомнила Стрельбу глазами, но у Боры намного изящнее)

+1

608

Никак не могу найти в Корее дораму, которая захватила бы с потрохами.
Вот вроде бы неплохая "Море амбиций" (2008г.), но, начав смотреть в сентябре, сейчас лишь на пятнадцатой из двадцати четырех. Тяжело идет почему-то  :dontknow:

Начала "Летние цветы" с Джерри Яном (дядька-дева) и пересмотрела в итоге с ним же "Любовь никогда не забывается". Потом снова "Красивая нуна". Наши сериалы смотрю для отдохнуть и расслабиться, "Друзей" пересматриваю... И в Таиланд заглядывала)

Большая надежда была на "Брачный контракт госпожи Пак" с Ли Се Ён о попаданке. Первая серия в Чосоне даже больше понравилась, чем вторая в Сеуле - всё то же: борьба за кресло в компании, безэмоциональный наследник, его сводный брат-лоботряс. Дедуля понравился - классный! Не встречала нигде раньше такого председателя. Ли Се Ён, конечно, отдушина, милаха! Смотрю на неё - и лыба до ушей  :love: Онгоинг. Пока потопчусь тут.

И в планах "Черовски удачный день", но пока нет внятного перевода.

+1

609

Море амбиций
Допинала таки. Спустя четыре с половиной месяца. И то последние две серии на перемотке. Устала я от этой дорамы, хотя она реально добротная.
Условно: первая часть про любовь, вторая про бизнес. Во второй появился новый женский персонаж, который никак не коррелировался у меня с бизнес-леди. Её даже мотала.
Поведение главных женских персонажей вызывало вопросы.
Главный мужской персонаж – человек, увлеченный своим делом, и правильных взглядов. Очень понравился. Достойный. Этот же актер снялся в семейнике

Независимая жизнь Хё Сим
И здесь аналогичная ситуация в личной жизни персонажа (то, что актёр тот же попался в дораме - чистое совпадение!)
Два кузена влюблены в личного фитнес-тренера. Она – денежный мешок для матери и двух братьев, решающий их финансовые трудности. Это просто трындец! Я так и не дождалась, когда же она, наконец, начнет свою независимую жизнь. Уж сколько было моментов, когда ну вот всё! Больше нет терпенья! Уже так о неё ноги вытерли! Так нет! И ЭТО ещё не последняя капля. А тут еще и расклад в треугольнике не по моим желаниям))) В общем, бросила.

Добро пожаловать в Самдали
Стала смотреть исключительно из-за Син Хе Сон. Её персонаж – знаменитый фэшн-фотограф, профессиональная и личная жизнь которого рушится из-за бесталанной ассистентки. У меня просто всё внутри бурлит и закипает, когда вспоминаю, что произошло по её вине с героиней. И ответ на главный вопрос – почему та не подала в суд за клевету – позже дала сама героиня.
Чжи Чан Ук в очередной раз не впечатлил. Может, он вообще герой не моего романа, хотя были моменты, когда торкало!
Остались еще две серии, но и так все понятно.
Скорее всего, «деревенские» дорамы смотреть больше не буду. Не люблю сплетничающих аджумм и антураж.

Брачный контракт госпожи Пак
Эту дораму посмотрела из-за Ли Се Ён. Море положительных эмоций на её улыбку, голос, интонации!
В остальном – ничего нового: попаданка, быстрая адаптация к жизни в современном Сеуле, борьба за кресло председателя, наследники, реинкарнация чосонских персонажей в сеульских (всё те же, но в другом антураже).
Понравилась второстепенная пара – секретарь героя и служанка героини из прошлого. Очень бойкая девчуля! Даже удивительно, что такие были в Чосоне! Но кино же ж!))

Летние цветы/ Запретный цветок
Джерри Ян в главной роли. Он и виды – основные плюсы дорамы.
Дядька-дева, причем, разница у актеров аж 21 год. Много чего я видела с большой разницей в возрасте, но этот вариант вообще не моим оказался. Иногда рядом с молодой актрисой Джерри выглядел старым. Плюс к этому не прониклась сочувствием к героине – капризный эгоистичный ребенок, захотевший вот эту игрушку и всеми правдами и неправдами решившая заполучить её, точнее, ЕГО. И очень всё долго. Целая серия прошла, а о чём она? Продвижения никакого.
В общем, решив, что сериал всего на десять серий, досмотрела. Все логично для меня закончилось, и тут я обнаружила, что впереди еще 14 серий. Досматривать не стала. Почитала комментарии. Абсолютное большинство хвалят и обожают эту дораму. Кое-кто даже причислил к лучшей романтической дораме, но не я.
Основная моя претензия – героиня и ее эгоизм.

Существо Кёнсона
Вишенка на торте! СОВСЕМ не те истории, что перечислены выше. Отсылка к отряду 731.
Очень интересный, хотя и кроваво-ужасный, замес. Отличная драма, хотя и фантастика. Антагонист – выше всяких похвал! Герои с принципами. Живые. Интересные.
Но есть одно но. Предательство остается предательством, даже если оно под пытками случилось. Невозможно, на мой взгляд, предать, а потом жить, как ни в чем не бывало с преданным человеком, выпивать с ним, жить в одном доме, смотреть на него и улыбаться. В это не верю!
Ах да! Хан Со Хи – еще одна актриса, за которой пошла. Чудо как хороша! Какие эмоции, какая сдержанность. Идут ей такие роли. Когда она ножичек в руке, не глядя, перехватила, пересмотрела этот момент. Ей я верю.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно